окончательный диагноз-цирроз

Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

26 июн 2009, Пт, 01:13

Ку писал(а):KamiKadze, днем ты такой злой был, овечкой меня обозвал, а сейчас мило общаешься)

я до обеда всегда злой))! а тебя обозвал и наговорил жести лишь для того что бы вернуть тебя в реальность...так сказать электрошоковая терапия :roll: . я почему то думал что ты в ней очень нуждалась. извини если что не так сказал, но я вроде исправился :wink:
3а(-).
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

26 июн 2009, Пт, 01:22

да уж в реальность ты меня не просто вернул а с размаху бросил) Такая злая была! что даже пошла к врачу раньше, зато первая в очереди оказалась, все что не делается, все к лучшему
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

26 июн 2009, Пт, 01:26

ето желчный характер
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

26 июн 2009, Пт, 01:31

Ку писал(а):да уж в реальность ты меня не просто вернул а с размаху бросил) Такая злая была! что даже пошла к врачу раньше, зато первая в очереди оказалась, все что не делается, все к лучшему

ну смотри мне...приедишь опять с депрессивными мыслями и настроем я буду тут как тут тебя ожидать))). а на самом деле я поддержу тебя по мере возможности всегда! обращайся если что :wink: . спокойной тебе ночи и сладких снов!
3а(-).
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

26 июн 2009, Пт, 01:31

можно ли как то подкорректировать этот желчный характер, а то я уже почти со всеми переругалась
ладно пойду я спать, завтра вставать рано...
всем спокойной ночи, еще раз, огромное всем спасибо за поддержку и здоровья вам! :wink:
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

26 июн 2009, Пт, 01:48

dumspiro писал(а):ето желчный характер

если уж взялся за метафоры то будь добр ник указывать, а то как то сложно определить кого ты под..ёбываешь в итоге!
3а(-).
Аватара пользователя
vassabi
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 13:03
Откуда: москва

26 июн 2009, Пт, 02:00

Эх, Ку , держись!
Много-много сил тебе и терпения и здоровья!
Аватара пользователя
Vikky
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:24
Откуда: ДВ Россия

26 июн 2009, Пт, 09:36

Ky ну ну самом деле диагноз-то серьезный.. Держись.. :(
гепС,2(-) пвт за плечами))
_KrIsTi_
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:06
Откуда: Moscow

27 июн 2009, Сб, 00:02

rapira писал(а):бред сумашедшего....
разумными показились алек :!: и ника.
ку цирроз не ставят"возможно" и "вероятно"
делайте более точный анализ.биопсию или ищите фиброскан.если подтвердится диагноз-вернитесь к посту алека.если конечно вам это нужно...наблюдаю вас некоторое время.простите заранее-вы кажетесь мне мало адекватной.
Согласна с Рапирой. Я ваще читая её ,думала что "кукушку" тоже не мешало бы подлечить. Всё так непонятно с этим циррозом.....?
Ку желаю тебе взяться за голову(в 30 лет) поменять свой образ жизни,заняться здоровьем и ребёнком.
Olga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 19:30

27 июн 2009, Сб, 00:29

Мне пообещали через 2 недели начать лечение. Вчера была у психолога, оказывается, без психолога тут лечение не начинают. В среду еду опять в клинику здавать кровь и лекцию перед терапией.
Olga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 19:30

27 июн 2009, Сб, 00:38

Ку, не переживай. Всё будет хорошо!!! У меня самой после биопсии поставили Фиброз 3-4. Есть ребенок, думай о нем. У меня трое, вот и силы от туда. Я нужна им, не когда истерить. Скан у меня особых изменений не показал, вот только биопсия все поставила на свои места. Поплакала, посмотрела на деток и поняла, что силы бороться есть.
Аватара пользователя
Cнежка
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 22:08
Откуда: Москва

27 июн 2009, Сб, 00:51

Ку писал(а):рыдаю и так с самого утра, непонятно же все написано, прочитала ваши "соболезнования", очень приятно, еще раз спасибо, а не пью я совсем уже 2 месяца и диету соблюдаю.
Всем здоровья!!!
Рыдать надо в церкви....дома..чего...рыдать, здоровья то не прибавиться. Бог нам посылает напастия, болезни и горичи-чтоб мы одумались....не о теле думать сейчас надо, а о душе-ее спасать! А начнешь душу спасать-Бог поможет и тело выздоравливать начнет!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 июн 2009, Сб, 02:16

Алек-2 писал(а):Ку, если есть IgM и NS5, то я бы подумал что по ПЦР ошибочный анализ, что то берут сомнения в том что он минус. С этим диагнозом проблем с получением инвы не должно быть, биопсию я бы точно делать не стал, диагноз и так есть.
Вобщем то всё не очень хорошо, диаметр воротной вены 15 мм - прилично увеличена, цирроз не вызывает сомнений, диаметр селезёночной вены 7,5 мм (насколько помню тоже увеличена, но вроде немного). Всего вернее можно говорить о субкомпенсированном циррозе и по предыдущим описаниям именно класс А по Чайльд-Пью (там по сумме баллов определяется).
Нужно оформлять инвалидность - третья группа с ограниченной годностью к трудовой деятельности.
Я бы всё-таки повторил ПЦР качественный в другой лабе, он немного стоит (у нас 400р.), но если он положительный, то надо проводить ПВТ, причём лучше пегами, но если на самом деле субкомпенсированный цирроз (а на это похоже), можно будет всего-вернее только монотерапию интерфероном(лучше пеги), комбинированная может дать осложнения.
По инвалидности можно получить пеги бесплатно.
Лечение надо проводить по любому, с любым ПЦР, просто схемы в зависимости от ПЦР будут разные. ИМХО.
Ты особо не расстраивайся, я всё-таки надеюсь, что без алкоголя печень восстановиться, у тебя было два фактора - гепС и алкоголь вместе гробили печень, а сейчас если ещё и ПЦР в минусе, то шансы есть.
Оформляй инву и лечись и года через два мы ещё похвастаемся друг другу хорошей печенью. :D
а я бы сделала биопсию,адназначна.
можно будет уточнить по гистологической картине,за счет чего цирроз. там есть некоторые различия.это первое. и второе-такой диагноз всегда лучше перепроверить,не насморк,чай. расширение воротной вены-это косвенный признак. вспомните,были ошибки и на форуме людям ставили.а если больше за счет алкоголя цирроз,то какая может быть монотерапия пегами?ИМХО
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

30 июн 2009, Вт, 20:30

всем привет! Вернулась от родителей и дочи с новыми силами, нужно проходить еще эндокринолога и др. врачей. Как в станичке то хорошо! Да и в голове немного проясняться начало, правда медленно, но верно. вот зашла поболтать
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

30 июн 2009, Вт, 20:42

И тебе привет! Настроение, надеюсь, боевое.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

30 июн 2009, Вт, 20:54

настроение прекрасное настолько, что почему то затеплилась надежда, что ошибочка у меня все же в диагнозе, вот вопрос возник, а фиброз это может быть?Вообще я своим умишечком пропитым не могу толком представить себе этот фиброз, Алек-2 ты так толково и понятно объясняешь...может расскажешь про него доходчиво?
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

30 июн 2009, Вт, 21:21

Диагноз у тебя вполне может быть ошибочным, может оказаться что там и продвинутого фиброза нет вовсе, тебе же дмагноз поставили по вторичным признакам, и я же писал про парня с прилично увеличенной печенью от алкоголя (а у него всё нормально).
Про фиброз я бы рассказал доходчиво если бы сам был в теме, а так могу только выдержки из статей, вот пример:
"Фиброз печени ? это чрезмерная выработка коллагена, которая приводит к увеличению количества соединительной ткани.
В отличие от цирроза печени, фиброз печени характеризуется отсутствием регенерации (восстановления) печени и обусловлен нарушением оттока крови по печеночным венам. При фиброзе печени вновь образующейся соединительная ткань имеет нарушенную структуру, а количество гепатоцитов (клеток печени), способных к обмену веществ уменьшается, Фиброз печени прогрессирует медленно, симптомы фиброза печени возникают через 6-8 лет после начала формирования заболевания. "
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

30 июн 2009, Вт, 21:26

Ку, только ты смотри не расслабляйся пока тебе не сняли этот диагноз. Настроение что бы было отличное, а желания нарушать диету или не дай бог алкоголь ни в коем случае. И я бы в любом случае оформлял инву, что там потом биопсия покажет не ясно, а лекарства по инве получить вполне можно.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 июн 2009, Вт, 21:55

как чувствуешь себя, ку? по врачам иди обязательно, не расслабляйся :twisted:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

01 июл 2009, Ср, 00:13

ой ну так соскучилась за этим форумом...Чувствую себя средненько, к вечеру бок правый побаливает, но диету соблюдаю(правда все таки балую себя мороженым) и не расслабляюсь по врачам пойду!
Ответить