Анализы при лечении Бараклюдом

Marisha

07 июл 2009, Вт, 10:52

опять же, никто ни в чем не уверен . Но у 3017, насколько я помню - мутант. А они более агрессивные.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 10:53

По поводу ярковыраженного фиброза мне врач в платном гепцентре говорила что мол должны давать пеги бесплатно надо мол узнавать и добиваться... а там не знаю как оно на самом деле.. поэтому и пишу что "слышала" - а не "знаю" :)
геп В генотип Д
Marisha

07 июл 2009, Вт, 10:59

Вот 3017ый года два по моему в первой инфекционке добивался, так ничего и не добился. Мне тож сказали- ждите. При все при том что врач честно пыталась меня пегами обеспечить. Я грю - чего ждать ? Цирроза и инвалидности? Доктор вздохнула и промолчала.... О чем мы тут говорим? Я все же начну лечится, случилось так что жизнь дала такую возможность. А что делать тем тем у кого нет возможностей? ай, опять разбередили моё гипертрофированное чувство справедливости :lol: :lol:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 июл 2009, Вт, 10:59

нужно приказ поискать
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 11:08

Marisha писал(а):Вот 3017ый года два по моему в первой инфекционке добивался, так ничего и не добился. Мне тож сказали- ждите. При все при том что врач честно пыталась меня пегами обеспечить. Я грю - чего ждать ? Цирроза и инвалидности? Доктор вздохнула и промолчала.... О чем мы тут говорим? Я все же начну лечится, случилось так что жизнь дала такую возможность. А что делать тем тем у кого нет возможностей? ай, опять разбередили моё гипертрофированное чувство справедливости :lol: :lol:
Мариш, чем решила лечить?
геп В генотип Д
Marisha

07 июл 2009, Вт, 11:14

склоняюсь к пегам и задаксину. Я не знаю сертифицирован ли здесь бараклюд, но и не хочу его пока.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 11:33

Marisha писал(а):склоняюсь к пегам и задаксину. Я не знаю сертифицирован ли здесь бараклюд, но и не хочу его пока.
Мариш, я забыла ты генотип определяла? говорят же что А вроде пегами и задаксином 40% элиминация антигена, а вот Д лучше бараклюдом лечить, что пеги его не берут..
геп В генотип Д
Marisha

07 июл 2009, Вт, 11:36

нет, не определяла. у меня есть еще время. я все равно перед терапией буду обследоваться по полной. Возможно даже сделаю еще одну биопсию, а вдруг там все рассосалось :lol: :lol: ? А там уже буду принимать решение. И тем более, у меня две проблемы на повестке дня, демография или печень)) Пока еще не определились))
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 11:40

Marisha писал(а): И тем более, у меня две проблемы на повестке дня, демография или печень)) Пока еще не определились))
ой Мариш, тогда наверно родить :) Дай то бог чтоб всё "рассосалось" ! :D
геп В генотип Д
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

07 июл 2009, Вт, 11:42

Анаско писал(а): Баранка даже с В? не слышала такого чтоб брали с 1-2 фиброзом В-ков
Для Мариши тоже это сообщение:) Ну и для всех, кого заинтресует
.
В начале 2008 года, как только начался так называемый нацпроект в 1 ИКБ, после моего многратного обращения к инстанциям (президенту (ВВ тогда был ) , департаменту здравохранения) и после многокартного обиваняи порогов 1 ИКБ мне предложили снимать фиброз при геп В интерферонами. Это просто я давно добивался , был в первых рядах и попал на первую волну. ВВ уже многократно писал , да и выборы там как раз намечались. В конце 2007 года выпустили специальный указ, подписанный премьером (тогда был Зубков), что ВСЕМ гепникам В И С в 2008 году необходимые лекратсва для лечения должны выдаваться бесплатно. Что на это выделены из бюджета деньги . И в прилагаемом списке были отечественные интерфероны, пегасис , бараклюд. И руководство 1 ИКБ похоже дернули :) Они лично мне позвонили и пригласили на комиссию.
Но в России, всё как обычно , всё как всегда :) Не могу сказать точно какие интерфреоны предлагали, отечественные или пеги, потому что суть в том, что мне по показаниям интерфероны нельзя ! И лечащая врачиха моя знала, что мне подходит только бараклюд. Но на комисси сказали : " Увы м ахх. Интерфероны привезли, а бараклюда нет и не намечается. В этом году точно и в 2009 году предварительно тоже. А лечиться вам интерферонами действительно нельзя."
Я увидел их облегченные радостные лица, что им удалось сэкономить на мне курс интерферона :) В очереди на комиссию со мной Б-шников больше не было. Но вполне возможно, кто- то тогда из Б-шников может и успел вскочить вместо меня в уходящий поезд.
Marisha

07 июл 2009, Вт, 11:42

дык вот и мы думаем :lol: пока еще полгодика подумаем а потом к следующей осени решим :lol: а то от возраста че нить нужное рассосется и всё) останется только печень :lol: :lol: :lol:
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

07 июл 2009, Вт, 11:44

baranka писал(а):анаско,насчет долгой дороги в дюнах сомневаюсь..20 лет хрони что у В ,что у С...прогноз без лечения фиговый...исключения конэшна бывают...Например ведя аскетичный образ жизни,можно до 30 продлить удовольствие.У маленього процента вообще на месте стоит..Я кажется туда не попала
По статистике у хрон В-шников цирроз развивается у 10% c диким штамом и у 40 % - c мутантом. Ну и конечно, если человек не злоупотребляет алкоголем:).
Marisha

07 июл 2009, Вт, 11:45

А точно 30 17 . вот я тормоз . я ж забыла что интерфероны тебе нельзя(( Но ведь с лечением все равно прокатили, так что суть не меняется :cry:
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 11:47

3017 писал(а):
baranka писал(а):анаско,насчет долгой дороги в дюнах сомневаюсь..20 лет хрони что у В ,что у С...прогноз без лечения фиговый...исключения конэшна бывают...Например ведя аскетичный образ жизни,можно до 30 продлить удовольствие.У маленього процента вообще на месте стоит..Я кажется туда не попала
По статистике у хрон В-шников цирроз развивается у 10% c диким штамом и у 40 % - c мутантом. Ну и конечно, если человек не злоупотребляет алкоголем:).
Во! Я про тоже - что если не мутант то вроде как прогноз благоприятный - и мне так врачи говорили - причем достаточно грамотные.
геп В генотип Д
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 июл 2009, Вт, 11:49

Говоря о проблеме лечения специалисты подчеркнули, что основной задачей терапии хронического гепатита В является купирование размножения вируса в организме и предотвращение цирроза и рака печени.

В ходе пресс-конференции было уделено большое внимание лекарственным препаратам и научным разработкам в данной области. По словам Геннадия Сторожакова препаратом первой линии при лечении гепатита В является Пегасис швейцарской компании Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд. Это первый и единственный пегилированный интерферон, зарегистрированный для лечения гепатита В уже в 40 странах мира, включая США, страны Европейского Союза, Китай. Пегасис - интерферон нового поколения, обеспечивающий постоянное и продолжительное подавление вируса, и, как следствие, лучшие показатели эффективности и высокое качество жизни пациентов.

Профессор Зойзем отметил, что при терапии Пегасисом удается достигнуть положительного результата в 50 процентах случаев. Результаты крупных международных плацебоконтролируемых исследований доказали, что Пегасис, совмещая в себе иммуномодулирующее и противовирусное действия, превосходит по эффективности известные в настоящее время методы лечения хронического гепатита В.



хехе..плацебоконтролируемых...пустышки подсовывали вместо пегасиса...во что вера в лечение делает
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 11:49

3017 писал(а):
Анаско писал(а): Баранка даже с В? не слышала такого чтоб брали с 1-2 фиброзом В-ков
Для Мариши тоже это сообщение:) Ну и для всех, кого заинтресует
.
В начале 2008 года, как только начался так называемый нацпроект в 1 ИКБ, после моего многратного обращения к инстанциям (президенту (ВВ тогда был ) , департаменту здравохранения) и после многокартного обиваняи порогов 1 ИКБ мне предложили снимать фиброз при геп В интерферонами. Это просто я давно добивался , был в первых рядах и попал на первую волну. ВВ уже многократно писал , да и выборы там как раз намечались. В конце 2007 года выпустили специальный указ, подписанный премьером (тогда был Зубков), что ВСЕМ гепникам В И С в 2008 году необходимые лекратсва для лечения должны выдаваться бесплатно. Что на это выделены из бюджета деньги . И в прилагаемом списке были отечественные интерфероны, пегасис , бараклюд. И руководство 1 ИКБ похоже дернули :) Они лично мне позвонили и пригласили на комиссию.
Но в России, всё как обычно , всё как всегда :) Не могу сказать точно какие интерфреоны предлагали, отечественные или пеги, потому что суть в том, что мне по показаниям интерфероны нельзя ! И лечащая врачиха моя знала, что мне подходит только бараклюд. Но на комисси сказали : " Увы м ахх. Интерфероны привезли, а бараклюда нет и не намечается. В этом году точно и в 2009 году предварительно тоже. А лечиться вам интерферонами действительно нельзя."
Я увидел их облегченные радостные лица, что им удалось сэкономить на мне курс интерферона :) В очереди на комиссию со мной Б-шников больше не было. Но вполне возможно, кто- то тогда из Б-шников может и успел вскочить вместо меня в уходящий поезд.
ну вот! я же говорю что на интерфероны брали со 2-3 фиброзом - мне врач сказала в Медэлите, но она ещё и в гос.клинике какой-то работает.
геп В генотип Д
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

07 июл 2009, Вт, 12:20

Marisha писал(а):А точно 30 17 . вот я тормоз . я ж забыла что интерфероны тебе нельзя(( Но ведь с лечением все равно прокатили, так что суть не меняется :cry:
Да, суть такакя же. Если бы не было противопоказаний к интерферону, еще чего нибудь придумали. Может вообще бы на комиссию не послали. Очень мощный у нас бюрократический корупционный аппарат.
Так меня аж 2 раза прокатили :) Весной 2008 года на комиссии , они чтобы отмазаться, мне заявили, что осенью у них намечается программа испытаний бараклюда и я подхожу по всем показателям на 100%, я в первых рядах. Даже при мне меня внесли в список :) И сказали, что как только - они мне сразу позвонят и вызовут . Мой лечащий врач, зав геп центром и мужик какой то был (типа представитель по нацпроекту) взяли меня на личный контроль
Естественно до сих пор никто и не позвонил, и не собирался :)) Когда я ходил в гепцентр, мне лапшу на уши вешали , что надо раз в 6 месяцев обязательно все анализы сдавать, проверяться. А лучше раз в 3 месяца. И коненчо платные анализы обязательно надо сдавать. А тут я уже 18 месяцев в гепцентре не появляюсь, никакие анализы не сдаю, может уже концы отдал, и никому не надо. Нафиг нужен - придет , будет бараклюд обещанный требовать :)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

07 июл 2009, Вт, 12:39

3017
спасание утопающих дело рук самих утопающих...тебя гонят с порога.а ты в окно...Только так можно добиться...Ну сам(а) подумай,нафига они тебе дорогостоящие препараты буду навязывать и звонить.,если ты молчишь и не приходишь,они отдадут твой препарат тому,кто или им плешь проел,или ...сам понимаешь,правда фактов по второму случаю не имею.Но блат скорее всего имеет место быть
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

07 июл 2009, Вт, 12:55

baranka писал(а):3017
спасание утопающих дело рук самих утопающих...тебя гонят с порога.а ты в окно...Только так можно добиться...Ну сам(а) подумай,нафига они тебе дорогостоящие препараты буду навязывать и звонить.,если ты молчишь и не приходишь,они отдадут твой препарат тому,кто или им плешь проел,или ...сам понимаешь,правда фактов по второму случаю не имею.Но блат скорее всего имеет место быть
Я бы коненнчо пошел бы. Но мне уже в другом месте более порядочные люди предложили:).
Просто у меня теперь всегда вызывает улыбку восторженные отчеты чиновников с экранов телевизора, где они рапортуют , какая идет теплая забота о здоровье нации. На самом деле, те кто заразился геп С или геп В , должны понимать что они этим чиновникам нафиг не нужны. Чем мы раньше перемрем, чем больше те кто у кормушки, смогут себе захапать. Поэтому не надо строить иллюзий, а надо быть готовым к смертельной борьбе с бюрокартическим аппаратом. Именно смертельной, потмоу что от этого зависит ваша жизнь.
Это нам еще повезло, что прошла эпоха ЕБН, когда развалилось всё , в том числе медицина, когда социалка была вообще на нуле. При ВВ реально навели хоть какой то порядок в медицине и стали развивать социалку. И первые плоды уже видны, в той горсточке геников, которые сейчас получают интерфероны бесплатно. Но надо понимать, если само правительсвто признаёт, что в Минздраве одна из самых высоких корупций по стране, что не всем гепникам в прямом смысле слова "повезет", они получат то что им положено, до того как успеют уйти в мир иной.
Аватара пользователя
ABC
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 20:35

07 июл 2009, Вт, 16:50

пессимистично вы :cry:
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 июл 2009, Вт, 17:17

ABC писал(а):пессимистично вы :cry:
Это почему? Мы наоборт говорим чт омногим лечение и вообще не нужно :)
геп В генотип Д
Аватара пользователя
ABC
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 20:35

07 июл 2009, Вт, 18:49

да про мутантов, мне вот 23, мутант, фиброз 1-2, в общем грустно :(
Marisha

07 июл 2009, Вт, 18:52

ABC писал(а):да про мутантов, мне вот 23, мутант, фиброз 1-2, в общем грустно :(
Кто мутант? Ты мутант? :lol:
Аватара пользователя
ABC
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 20:35

07 июл 2009, Вт, 18:58

Marisha писал(а):
Кто мутант? Ты мутант? :lol:[/quote]
я :cry:
Аватара пользователя
ABC
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 20:35

07 июл 2009, Вт, 19:03

вирус в каждой клеточке сидит, значит я получеловек, полумутант
Ответить