вопрос к мамочкам с гепатитом с

Ответить
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

09 июл 2009, Чт, 18:50

может глупости пишу...
в августе решила заняться разборками со своим гепатитом с. его обнаружили у меня во время беременности. гепатолог мне говорила, что лечение не следует начинать, когда ребенок маленький (не смогу за ним ухаживать, лечение мол тяжелое). вот и возникает вопрос, когда лучше начинать свое лечение? малому сейчас 1 г и 4 мес. хотела лечиться пока сижу в декрете, т.к. когда выйду на работу будет времени совсем мало (на больничный и то не всегда отпустят). и еще как влияет лечение на вашу работоспособность (есть ли возможность скрыть от окружающих, что лечишься.)
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

09 июл 2009, Чт, 20:27

видно и впрямь глупость спросила
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

09 июл 2009, Чт, 20:36

да нет не глупость,лечение у всех поразному проходит.кто то лечится пока дома с ребёнком сидит,кто то на работу ходит а кто то ползает :-),никто не может тебе сказать как будет у тебя.надо тебе как то подумать как тебе лучше.сейчас ребёнок и дома.а потом ребёнок и работа. :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

09 июл 2009, Чт, 20:52

понятно. я конечно же на холодную воду дую, еще рано говорить про лечение. это будет только в августе (когда сдам все). просто сейчас у меня еще есть возможность бабушек уговорить подменить меня на время лечения. (с ними надо заранее договариваться). ну чтож спасибо.
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

09 июл 2009, Чт, 20:58

Нет, вопрос не глупый, тут как я считаю много факторов. На сколько спокойный ребенок, как часто и в каком объеме помогают тебе с ребенком, какая у тебя работа, как долго лечение, ну и это одно из самых важных, как вообще будешь переносить терапию.
Моей доче было 1,1г. когда пришли лекарства по нацпроекту и надо было начинать лечение 48нед. Скажу чесно было тяжело, иногда даже очень. Но вот до конца лечения осталось чуть меньше 3 месяцев и самое сложное надеюсь уже позади.
Просто ребенок у меня вообще не сидит на месте, надо за ней везде бегать ее ловить, а почти всю ПВТ я еле ноги передвигаю, да тут муж на 4 месяца уезжал в командировку - тогда вообще тяжко было.
Но зато плюсом я считаю то, что днем с дочей всегда могу поспать, да и в течении дня если очень хочеться можно прилечь, чего с работой не сделаешь; когда начали выпадать волосы особо никто не заметил, потому что особо часто ни с кем не общалась, ну и то что сильно похудела 8кг, говорю всем, что совсем не сижу на месте, все бегаю за ребенком вот и худееется (хотя это и правда).
Так что всё относительно, а ребенок подрастет, будут новые заботы кроме твоей работы - садик, всякие кружки и т.д., так что взвешивай сама все за и против.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

10 июл 2009, Пт, 07:25

Я начала ПВТ, когда сыну исполнился годик. Тяжело ему, конечно, со мной было. Он капризник у меня. Тут главное не терять голову, помню сильно бесили его истерики. Старалась себя контролировать, если успокоить не удаётся, хотя бы не кричать на малыша. Я просто отходила в сторону и молчала, ждала когда проорётся. А ещё муж следил, если начинала срываться на крик, то просто брал ребёнка и выходил с ним из комнаты. Так что, я считаю, лечиться можно, просто необходимо, чтобы кто-то ещё был рядом с тобой и ребёнком.
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

10 июл 2009, Пт, 15:28

спасибо всем огромное. вот и нашла ответы на свои сомнения. помогать мне не кому. да и ладно. девочка я взрослая справлюсь. лялька, конеш, у меня активная, но думаю должна я с ней справиться. выбор то не велик. спасибо.
всем здоровья!
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

10 июл 2009, Пт, 16:00

я тут еще подумала, вот в сентябре моей доче будет 2, так с ней уже сейчас попроще чем раньше, а ты если начнешь когда твоему ребетенку будет 1.6 так будет не так уж сложно, вы уже почти большие.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
марика
Просто заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июн 2009, Сб, 10:46

10 июл 2009, Пт, 17:33

у меня старшей доченьке 4 года, младшей 8 месяцев, расслабляться не дают. утром всатешь в садик бежишь, прибегаешь и понеслось...плохо, не плохо. встаешь и делаешь. муж 24 часа в сутки на работе, почти всегда одна. ничего, справляюсь...и лечусь. так что лечиться надо...
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

10 июл 2009, Пт, 19:01

у меня вопросов о необходимости лечения не возникают, т.к. оч хочется жить, не боясь, и хорошо жить тож хочется. просто я еще не знаю на сколько серьезны у меня отношения с гепатитом с. при первичном обследовании (сискося-накося) врачи, закрыв глаза поставили отметку - носительство (но анализов то было - на геп, да АСТ с АЛТ, узи и все....). вот заранее и узнаю, как да что. еще предстоит решить проблему с направлением к гепатологу (на работе не хочу об этом говорить, но больничка то у нас ведомственная. я обязана все направления брать у своих врачей. ) но и это решаемо.
Аватара пользователя
Liay
Форум житель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 01:15
Откуда: СПб

12 июл 2009, Вс, 02:02

Я на ПВТ, ребенку 2 года, но, что сказать, конечно стала более нервной, но всё в приделах нормы. Главное внутренний настрой, если готова, то будет легче переносить и температуру и все остальное. У всех пвт проходит по разному, у меня одно время была анемия так было тяжеловато, сейчас опять ничего(тьфу-тьфу). И ночью с температурой с ребенком играю(бывает выспиться днем и все ночью-не спит), а днем ещё и гулять иду с ребенком. И вообще мне кажется, что чувствую себя лучше, чем мой муж-у , которого (тьфу-тьфу) ни гепса ничего нет, а ноооеет всегда :lol:
ГепС с 2002,ПВТ с 25.03.2009г. "-"с 5 недели.
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

14 июл 2009, Вт, 19:20

[quote="Liay"]
спасибо. все это вселяет надежду. тут на днях сходила в платную больничку сдала анализы крови. вот сижу и жду результаты. и еще - мне из специализированной больнички письмо пришло - приглашение на консультацию у заведующей и дальнейшее обследование с лечением. рада до потери пульса. :D хоть что то сдвинулось, а то переживала, как к ним попасть без направления. нашла выход на их сайт написала письмецо и вот.... :D
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

14 июл 2009, Вт, 19:22

ой забыла спросить про нацпроект.
кто нибудь из Екатеринбурга проходит ПВТ по этому проекту? или опять в пролете?
эй!!!! кто из Екатеринбурга!!!! ау!!!! отзовитесь.
nangel
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 12:02

20 июл 2009, Пн, 11:14

М.ОЛЬ, а вы ребёнка обследовали? извините что не в тему :oops:
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

20 июл 2009, Пн, 17:04

прошу пардон, только что заглянула.
сдавали анализы в 4 месяца. все ОК было. сейчас в 1,5 сдавать надо. боюююююююсь.... но надо.
а почему интересуетесь?
nangel
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 12:02

21 июл 2009, Вт, 09:05

Я тоже мама с гепом. Доче 10 месяцев сдали ПЦР первый раз. Вот ждём анализы. Боюсь страшно. А вы сдавали на антитела?
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

21 июл 2009, Вт, 09:48

нет. нам сказали сдать просто на наличие гепатита да биохимию. вот и сдали в 4 мес. теперь расширенный делать будем. тоже волнуюсь. у меня сегодня полный список анализов придет (мои анализы. и так все положительно, что уже и не знаю куда положиться самой :) )
а вы не волнуйтесь. надейтесь, что все будет хорошо. (я пока не знала про свой гепатит, все у меня было ОК)
nangel
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 12:02

21 июл 2009, Вт, 13:32

Пишите. Вместе не так страшно. Лишь бы мелкие не болели а мы прорвёмся! Я тоже планирую обследоваться. Удачи Вам! :P
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

21 июл 2009, Вт, 15:10

nangel писал(а):Пишите. Вместе не так страшно. Лишь бы мелкие не болели а мы прорвёмся! Я тоже планирую обследоваться. Удачи Вам! :P
и вам удачи! берегите себя и своих деток!
Ответить