Гепатит С и трудоустройство

Ответить
Zayka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2009, Вс, 11:53

12 июл 2009, Вс, 14:04

Всем здрасьте! У меня образование "гос. и муниципальное управление", есть огромное желание устроиться на работу в гос.структуру или правоохранительные органы. Моя свекровь предостерегает меня чтобы я тщательно скрывала диагноз геп.С при трудоустройстве, она убеждена что это может явится причиной отказа мне в работе, пусть даже под любым другим (со стороны работодателя) более "благовидным" предлогом. Что делать?!? Фальсифицировать анализы? Искать блат? Наверное мы - больные, ни кому не нужны...
Аватара пользователя
Kирилл
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:38
Откуда: Челябинск

12 июл 2009, Вс, 14:28

Лучше скрыть. Мало кто из работодателей возьмет на работу человека с улицы, постороннего как говорится, с таким диагнозом. Эт мое личное мнение. Да и вообще об этой болезни лучше не распространяться по жизни, тем более перед устройством на работу, в этом я на 100 % уверен.
м.оль
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 20:18

12 июл 2009, Вс, 14:44

в правоохранительных органах сдают только на геп в. геп с не считается обязательным (даже при прохождении медкомиссии у вас этот анализ не возьмут.) так что не говорите про свой диагноз. меньше знают, меньше причин для отказа (могут отказать не из-за диагноза геп с ,а ввиду большой нагрузки по специальности. там же тоже коридоры по здоровью установлены. многие специальности такие как, следователь, дознаватель, оперативный сотрудник - относятся к категории повышенного риска и в вашем случае могут очень сильно задуматься)
а в госструктурах что тож медкомиссию сдавать?
Zayka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2009, Вс, 11:53

12 июл 2009, Вс, 18:43

Там не просто комиссию проходишь, а проходишь её каждый раз когда подаешь свои документы на конкурс. Справка, если не ошибаюсь, формы О-86, где перечислен список врачей (делается только платно) каждый из которых должен вписать своё, + заключение терапевта которое он пишет после получения всех анализов. Страшно представить, что каждый раз придется просить врача/лаборанта уж кого там еще я не знаю закрыть глаза/не заметить и тоже наверняка не бесплатно... Просто расчитывать приходится только на себя и хочется чтобы хотябы здесь была стабильность с бюллетенями, отпусками, пенсией в конце концов :) Надеюсь что я там (на пенсии) побываю...
Аватара пользователя
Tan'ka
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 21:15
Откуда: Тверь
Контактная информация:

12 июл 2009, Вс, 20:51

Я работаю в гос.учреждении,когда хожу в поликлинику,врачи,эту форму заполняют сами,взяли только кровь из пальца,остальные так свои печати и афтографы поставили,ну и терапевт спросил что беспокоит,т.ч.не волнуйся,всё буд окей!!!
Ответить