Я

Люда_Топ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, Ср, 08:47
Откуда: Кемеровская обл.

29 июл 2009, Ср, 09:21

Я в ступоре. Совершенно неожиданно, сдавая анализы перед операцией, узнала, что у сына гепатит С. Ему 22года , вся жизнь впереди. И такая болезнь...
И у него депрессия. Говорит, что скоро умрет. Как это могло случиться? Он точно не наркоман, работает, учится заочно в университете. Живем в маленоком городе. Как почитала здесь на сайте-лечение очень дорогое и тяжелое. Мы не потянем. 10т. дол Это слишком. Мы с ним вдвоем за год столько не получаем. Неужели нет более щадящих и дешевых способов лечения. В интернете нашла, что в Москве лечат лазером. Сколько это стоит. И неужели опять только в Москве? В Сибири есть такие клиники? Люди, отзовитесь. Я перед сыном держусь, а сама в панике. Как помочь родному человеку?
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 09:23

А анализы какие сдавали? Почему уверены что гепатит есть? Не паникуйте.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2009, Ср, 09:37

пишите какой генотип

люда успокойтесь.лечиться можно и короткоживущими интерферонами и отечественным рибаверином.

парень молодой,гепс свежий.он справиться.

гуглите- в вашем регионе
"цена реаферон".в зависимости от генотипа можно уложиться и в 10 тыс в месяц.
лазером гепатит не лечат.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

29 июл 2009, Ср, 09:40

Вам надо сначала сдать ПЦР качественный (смотрят есть ли сам вирус в крови), если будет положительный, то ПЦР количественный (это сколько вируса в крови) и обязательно генотип - т.е. какой вид вируса, бывает 1 генотип, 2 и 3. если 2 или 3 то можно уложиться и в 10 тыс рублей, если 1 генотип то тут серьезней, но вот на сайте GALA вылечила 1 короткими интерферонами - это не очень дорого. У меня тоже 1 генотип - тоже буду лечиться короткими - надеюсь на удачу - мне не потянуть пегелированные интерфероны - стоимость такого лечения в месяц 60 000тыс руб. И Вам обязательно надо к врачу, для обследования и если нужно лечения!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

29 июл 2009, Ср, 09:48

а можно и бесплатно лечиться!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2009, Ср, 09:52

количественный не сдавайте пока.он дорогой.его сдают перед началом пвт.биохимию сдайте.алт,аст,биллирубин,ггт.найдите гепатолога.

люда и никуда он не умрет.если печень не пропьет.
обследуйтесь нормально.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 09:57

Мне тож 22. А как он чувствует себя? Ну кроме депрессии
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 10:00

И вообще куда нужно обращатся чтоб дали лечение бесплатное?
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

29 июл 2009, Ср, 11:06

Люда_Топ,
Вспомните, как вы жили до тех пор пока не узнали про геп"Ц". Не в ступоре, верно? Если бы не узнали, то так бы и продолжали. Сколько я знаю людей с гепами - живут и хоть-бы что.
У меня тоже "Б" и "Ц". "Б" острый был в 1987 году. Я думал, что если переболел то все. Т.е. здоров, иммунитет и т.д. Пил запоями. В 2007 бросил пить, решил здоровье поправить. Впервые пошел в больницу. Сдал анализы. Обнаружили "Ц". "Б" не обнаружили. Представьте себе я тоже собрался умирать. Врачи в поликлинике посоветовали не торопиться. Сказали "не ссы в компот, там повар ноги моет" таких как я до... и больше. И впрямь, спрашиваю знакомых которые из тюрьмы вышли, их там проверяют. У всех геп"Ц". Это даже за болезнь не считается.
Интересно, что терапевты предостерегают от лечения феронами. Для этого должны быть исключительные предпосылки.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

29 июл 2009, Ср, 11:11

Люда, у вас просто паника и шок от информации.Почемау кто то из вас решил что он умреть :roll: вы чего? И здайте анализы конечно же все что вам написали.Там возможно и нет никаких показаний к лечению.Даже если у него гепи С,это не значит что жизнь на этом закончилась :D .Успокойтесь оба,живите как жили ,обследуйтесь.Можете денег копить потихоньку,если анализы в норме.А если фиброз есть,порпробуйте в нац проэкт попасть.не попадете,думайте что дальше делать.Все зависит от состояния печени. Многие и по 10 лет не знали или знали но ни чего не делали,использовали возможность лечится тогда,когда она появилась.Я когда узнала о своем диагнозе,тоже умирать собироалась :D .Но ..живу!! И как живу !! :D .Здоровья вам,не переживайте.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

29 июл 2009, Ср, 11:17

Ох ах...КАПС @#$%!
паникеры итить их...
От гепса никто не загнется...я узнавал!
п.с. Мамаша, где анализы отпрыска?
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

29 июл 2009, Ср, 15:02

не паникуйте! надо сдать все анализы и посмотреть. может быть лечения и не понадобиться...не расстраивайтесь раньше времени. все кто а этом сайте есть переживали этот шок да и депрессию думаю тоже, пройдет месяца через 2-3.... пока надо спокойно узнать что делать дальше, если нужно лечиться - надо лечиться, можно и бесплптные программы найти. не переживайте, все поправимо.
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

29 июл 2009, Ср, 15:49

Люда,мы с Вами коллеги по несчастью,у меня такой же сын и тоже гепС.Я тоже пережила все Ваши переживания,теперь уже 3й месяц терапии идет,да,тяжело,очень тяжело,а что делать то...А думать откуда гепС безполезно,мы тоже ломали свои головы...Держитесь,хотя,мне порой очень тяжело скрывать свои эмоции,так тяжело терапия проходит...Удачи Вам!
Аватара пользователя
Кисуша
Мультипостер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 21:35
Откуда: Урал.

29 июл 2009, Ср, 21:29

Люда, моему мужу 32, тоже абсолютно случайно узнал, что у него гепатит с, генотип 3а. мы живем в небольшом городе, на урале. лечится отечественным реафероном. затраты в месяц (лекарства, шприцы и все такое) 11 500. рублей. ну, и еще 2000 врачу, у которого наблюдается. итого, 13 000 - 14 000 рублей в месяц. вполне реально. импортным интерфероном лечиться не рискнули, так как боимся, что в связи с этим кризисом он может пропасть из аптек нашего небольшого города, как это произошло полгода назад. а еще его стоимость зависит от курса валюты, тоже определенный риск... через 5 недель лечения уже есть некоторые положительные результаты. настраивайтесь на хорошее, ваша поддержка очень нужна сыну. удачи!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июл 2009, Ср, 21:52

Автор, покажите анализы сына. Без этого разговор пуст.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

29 июл 2009, Ср, 21:54

Латосчка, привет
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июл 2009, Ср, 22:03

Ку. привет тебе
Gala

29 июл 2009, Ср, 22:47

Так стоп - я закончила лечение. а из суеверия не стала бы называть это излечением. годочков так через 3-5,тема моего излечения быдет поддержана мной с наслаждением :)
Люда_Топ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, Ср, 08:47
Откуда: Кемеровская обл.

30 июл 2009, Чт, 07:14

Всем здравствуйте! Всем спасибо!
Пока результат есть , что ИФА на ВГС положительно, сдали биохимию. Может, что не так напишу, т.к. результат написан от руки и не очень для меня разборчиво. АСТ 22; АЛТ 24; билируб 30,0-10,0-20,0; тимоловая(?)-275. Извините, не знаток в этих делах ПЦР будет готовв понедельник 03.08.09г. придется искать врача в областном центре.
Чувствует себя вроде нормально, только проскользнуло, что как ему теперь с девушкой быть, что ребенка нельзя иметь, что больного не надо рожать. Я его успокаиваю, что вероятность заразить девушку и родить больного ребенка маленькая, а он, что вероятность есть, риск тут не нужен.
Молю Бога, чтобы анализ ПЦР был отрицательный. Сразу выйду на связь с ВАМИ. Спасибо еще раз за поддержку. Никому ведь говорить не хочется. Люди всяко могут среагировать. Поехала к сыну в больницу. Его сегодня оперируют.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

30 июл 2009, Чт, 08:39

Люда,да почему же ему детей то нельзя иметь,Вы что?У меня сын узнал о своем ГепС,вообще,перед самой свадьбой!Поговорил со своей девушкой,она все поняла,свадьбу сыграли,живут,любя друг друга,теперь вот тяготы лечения вместе переносят,сноха наша здорова,обследывалась,все хорошо,им сказали,что и предохраняться не надо,исключая период терапии,т.к. пока на терапии нельзя деток заводить.Главное для наших детей сейчас наша поддержка и любовь,будем надеяться на лучшее!Я по натуре тоже очень мнительная,паникую всегда,но стараюсь бороться с этим.Удачи!
Влад0603
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:48

30 июл 2009, Чт, 09:28

Людмила! Я тоже абсолютно случайно узнал про свой ГепС. Мне 39. Врач сказал, что возможно, у меня эта зараза несколько лет. Жена здорова, не смотря на высокую вирусную нагрузку в моем организме перед началом моего лечения... Я успешно лечусь, уже больше половины курса прошел, вирус в крови не определяется. Саму терапию переношу легко. Здесь главное внутренний настрой.
Пусть смело встречается с девушками и выбирает единственную и любимую...
Люда_Топ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, Ср, 08:47
Откуда: Кемеровская обл.

30 июл 2009, Чт, 12:20

Москвичи!
У вас есть <наглая реклама>.

Москвичи, проверьте, пожалуйста. Не утка ли это. Если это ПРАВДА,
то ЗДОРОВО!!!
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

30 июл 2009, Чт, 21:20

Люда_Топ писал(а):
Чувствует себя вроде нормально, только проскользнуло, что как ему теперь с девушкой быть, что ребенка нельзя иметь, что больного не надо рожать. Я его успокаиваю, что вероятность заразить девушку и родить больного ребенка маленькая, а он, что вероятность есть, риск тут не нужен.
Шо за вздор! Когда моя жена родила у нее спросили болел ли муж гепатитом. Сказала да. Ребенку сделали прививку.
Ссылаясь на свой опыт посоветую не злоупотреБлять алкоголем. Я ПВТ не делал. Диету не выдерживаю, - жрать хочу как Тузик на помойке. Готовлю диетическую гречневую кашу с говядиной. Съем тарелочку, а потом догоняюсь грудинкой с салом. Хотя свинину религия не позволяет. Но голод..., может из-за гепа.
У меня кстати, АЛТ-АСТ по 400 были. Это когда я в реанимации очнулся после запоя.
Будут вопросы - не стесняйтесь
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 июл 2009, Чт, 21:41

соломош и какую приву делали ребенку-то а?подскажи может и я сделаю своему?

или это твое ноу-хау?
перелёт из вечности в вечность..
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

30 июл 2009, Чт, 21:50

rapira писал(а):соломош и какую приву делали ребенку-то а?подскажи может и я сделаю своему?

или это твое ноу-хау?
От "Б". Тогда я про"Ц" не знал. А "Б" острым в 1987 переболел. Судя по маркерам "Б" у меня до сих пор есть. Хотя когда сдавал анализы в поликлинике "Б" в крови не обнаружился.
Никакое это не "ноу-хау"!
Ответить