не помогает лечение!

Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

03 авг 2009, Пн, 16:44

Привет,Надин)) С приездом)) Ждём темы)
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

03 авг 2009, Пн, 17:18

грустно :( опять всё измеряется деньгами :(
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
ЛисичКА

03 авг 2009, Пн, 21:44

В среду будет комиссия, которая решит, продолжать ли лечение. Я уже морально настроилась на отмену. Одна мысль меня греет - скоро появятся новые препараты...может быть. :)
Надин, а что такое интерфероновый статус?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 авг 2009, Пн, 21:59

Примерно у 10% больных на фоне лечения внезапно вновь ухудшаются биохимические показатели, и в дальнейшем интерферон альфа становится неэффективным. Причиной этого могут быть выработка антител к интерферону или мутация вируса, делающая его устойчивым к действию препарата.
(с)
перелёт из вечности в вечность..
ЛисичКА

03 авг 2009, Пн, 22:02

Ну вот, эта зараза еще и мутировала, теперь и новые препараты ее не возьмут!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 авг 2009, Пн, 22:11

лисичка там пишут "может быть" а не наверняка.читай внимательно.не ответ-не всегда результат мутации.

пысы.а на анитела к интерферону не мешало бы перед началом пвт всем сдавать.имхо.особенно повторной.
перелёт из вечности в вечность..
Классный
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:08

03 авг 2009, Пн, 23:06

У меня два раза за терапию плунжеры у пегинтрона не поднимались. Действительно-это производственный брак. Первый раз в аптеке приняли без проблем обратно, во второй раз потребовалось вмешательство врача, который подтвердил брак. Все обменяли, но при каждом следующем уколе уже руки тряслись-лишь бы сработал, короче, лишний нервяк. Главное товарный чек с собой возьми.......
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

04 авг 2009, Вт, 00:53

dumspiro писал(а)::shock: lisica, ты что, 8 лет на Форуме? :shock:
нет Думочка,я как только в тырнет зашла первый раз,так лисицей и стала :lol: :lol: не могу же я изменить ник только потому что в соседнюю комнату зашла :lol: :lol: :lol: поэтому лично я не могу прекратить себя так называть :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 авг 2009, Вт, 01:33

Интерфероновый статус (ИФН статус) - это понятие, отражающее функциональное состояние системы интерферонов.

Оценка ИФН статуса проводится по совокупности данных трех параметров:

* уровнь циркулирующего интерферона в крови уровнь продукции α-ИФН лейкоцитами при его индукции вирусными индукторами in vitro
* уровнь γ-ИФН лимфоцитами периферической крови, индуцированными in vitro митогенами

По параметрам интерферонового (ИФН) статуса возможно определение индивидуальной чувствительности больного к тому или иному лекарственному препарату (индуктору интерферона, иммуномодулятору) для прогнозирования эффективности лечения. Оценив показатели ИФН- статуса можно сделать ряд выводов о состоянии пациента: Показатели ИФН- статуса в целом позволяют судить об иммунореактивности организма.

Здоровые лица характеризуются низким содержанием сывороточного интеферона и значительной продукцией альфа- и гамма- интерферонов. Стрессы и острые вирусные инфекции, аллергические состояния характеризуются повышением уровня сывороточного интерферона и снижением уровня индуцируемой продукции альфа- и гамма- интерферонов. Хронические вирусные инфекции (герпес, гепатит, рассеянный склероз) сопровождаются глубоким подавлением всех показателей итерферонового статуса. Аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, ревматоидный артрит) характеризуются подавлением индуцируемой продукции альфа- интерферона.

Острый лимфолейкоз, злокачественные образования, проказа сопровождаются подавлением индуцируемой продукции гамма- интерферона. При бронхиальной астме, крапивнице уровень сывороточного интерферона кореллирует с тяжестью заболевания. Снижение продукции альфа- и гамма- интерферонов свидетельствует о дефектности систем интерферонов (врожденной или приобретенной) и являются показанием для ИФН- стимулирующей терапии.

Определение ИФН- статуса при использовании препаратов экзогенного ИФН, индукторов ИФН и иммуномодуляторов может служить критерием эффективности терапии. Нормализация показателей ИФН- статуса обычно совпадает с процессами выздоровления.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНТЕРФЕРОНОВОГО (ИФН) СТАТУСА В ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ У ЛЮДЕЙ

1. Забор крови. Для определения ИФН-статуса кровь забирается из вены в объеме 2 мл и более и переносится в стерильную центрифужную пробирку, содержащую 10-20 ед. гепарина. Внимание: постановка тестов должна производиться в день забора крови.
2. Техника постановки тестов.

1 этап:

Тесты ставятся в стерильных 96-луночных круглодонных планшетах в трех повторах. В каждую лунку вносится: в первые три-пять лунок - по 10 мкл вируса болезни Ньюкастла (ВБН)- для индукции ИФН-а; во вторые - по 10 мкл стафилококкового энтеротоксина А (СЭA), конканавалина А (КонA) или фитогемагглютинина (ФГА) в оптимальных концентрациях (~10-25мкг/мл) - для индукции ИФН-у. Для определения спонтанной продукции ИФН индукторы не вносятся.Кровь разводится в соотношении 1:10 средой.

Игла или RPMI-1640 c добавлением 2% ЭТС, глютамина и гентамицина. Во все лунки планшета вносится по 100 мкл разведенной средой крови. Планшеты закрываются стерильной крышкой и инкубируются 24 час при 37*С в атмосфере 5% СО2. Оставшуюся кровь центрифугируют для получения плазмы - определения сывороточного (плазменного) ИФН. Через 24 часа инкубации из лунок круглодонной планшеты аккуратно отбирается супернатант для дальнейшего титрования на наличие ИФН.

В супернатантах с ВБН проводится инактивация вируса 1N HCl при pH-2 в течение 3-х суток с последующим доведением до pH-7 1N NaOH перед титрованием. До титрования все пробы хранятся в холодильнике при 4С (короткий срок хранения) или -20С - -40С (длительное хранение).

* Определение активности ИФН. 2 этап Титрование ИФН проводится в 96 луночных стерильных плоскодонных планшетах с 1-3-х дневным монослоем диплоидной культуры фибробластов человека (М-19, М-27, L-41) в среде

Игла или RPMI-1640 с 5% сыворотки эмбрионов коров, глютамином и антибиотиками. Через 24 часа инкубации при 37*С в атмосфере 5% СО2 во все лунки планшет, кроме контроля клеток, вносится тест-вирус. В качестве тест-вируса используется вирус везикулярного стоматита (ВВС).

Учет результатов проводится через 24 часа инкубации при 37*С в атмосфере 5% СО2.с использованием инвертированного микроскопа. За единицу активности ИФН принимается величина, обратная его максимальному разведению, которая задерживает деструкцию монослоя на 50% при 100% ЦПД в контроле.

В каждое титрование берется проба референс-интерферона с известной активностью. Ниже приведены средние количественные показатели ИФН-статуса, полученные при тестировании

ИФН в сыворотке крови

Показатели ИФН в норме (Ед/мл)

взрослые 2-8

дети (7-14 лет) 2-8

новорожденные 16-64

Интерфероновая реакция лейкоцитов

спонтанная 4

вирус-индуцированная (ИФН-)


взрослые 128-1024

дети 64-256

новорожденные 32-128

митоген-индуцированная (ИФН-)


взрослые 32-256

дети 16-64

новорожденные 4


(с)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ЛисичКА

05 авг 2009, Ср, 22:06

Сегодня ходила на гепатологическую комиссию. Мне назначили еще на полгода терапию. Пребываю в шоке немного, так как уже настроилась на отмену лечения.
Сейчас еще прочитала в одной теме про щитовидку чего-то, а мне врач ни разу за все время анализы не назначал такие. Чего сдавать-то надо? Вдруг она у меня уже крякнула, а я сижу тут и ни сном ни духом.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 авг 2009, Ср, 23:40

сдай ттг и т4 свободный. а там по результатам видно будет,надо ли что-то еще.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить