Я беременна

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

22 авг 2009, Сб, 21:11

Жу не переживай все будет хорошо! я первого рожала тоже с гепатитом, правда врач пропустила что у меня анализы положительные и не я ни какие-либо врачи ничего не знали, а в 2 годика его проверила все ок!!! а со вторым когда все вылезло отношение было хорошее и рожала как все, меня наоборот успакаивали и говорили что ОЧЕНЬ много гепатита у беременных вылазиет!
еще я переживала когда мне давали больничный в 30 недель, что в самом больничном напишут про гепатит, ведь в карточке был диагноз беременность+носитель гепатита с, но они просто дают лист по беременности и родам и это не пишут.вот.
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

22 авг 2009, Сб, 22:21

а какие препараты можно пить от тонуса матки?
читатель
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

22 авг 2009, Сб, 23:21

Стараюсь об этом менше думать... а как подумаю.. слезы наворачиваются... жду результатов... узнала по сути в четверг... за три дня потеряла.. 3,5 кг... думаю от того что переживаю...хорошо хоть муж поддерживает иначе наверно совсем сехала с катушек... Вот как не переживать...((((
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

22 авг 2009, Сб, 23:27

жу, я не беременная и не рожали, но все таки скажу-подумайте о малыше, ни в коем случае нельзя нервничать и худеть так сильно!
вот конкретно-чего вы боитесь? Заразить малыша? риск минимален, надо просто предупредить врачей, чтобы все прошло ок. На форуме подавляющее большинство мамочек имеют здоровых малышей. Многие сознательно беременеют уже с гепатитом, т.к. понимают, что заразить малыша они не смогут, а потом уже лечатся.
Вас пугает сама болезнь? ничего ужасного в ней нет, рожайте, кормите, воспитывайте детку, а потом займетесь своим здоровьем. Боитесь цирроза печени? при правильном подходе к болезни вам это не грозит...Гепатит лечится, многие успешно проходят терапию, после чего забывают о болезни.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

23 авг 2009, Вс, 10:07

а я беременная и счастливая) чего и вам желаю. узнала о гепе при подготовке к лапороскопии, была в таком ужасе, что концерт закатила дай божа в кабинете у врача (на тему "вы все врете..быть не может..а С - это который самый опасный, да?) Но даж не стыдно.
Короче у меня 15 недель и один день, я все то работаю, то в отпуске, не стала на учет еще, немного по этому поводу переживаю. но перед лапарой и перед планированием вроде кучу анализов сдала, все ок, этим себя и утешаю.
Лучше скажите, если есть определенное желание, кого хочется - мальчика или девочку. Я вот поражаюсь, что мне все равно, так хочу маленького с пухленькими щечками, учить его всему, чтоб вырос хорошим человечком) а муж очевидно желает мальчика.
nangel
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 12:02

23 авг 2009, Вс, 18:34

А вы уже нашли такого профессионала, если честно я еще не решила где рожать буду... Если будет какая либо информация по такому специалисту, буду рада её получить... (Живу в Москве)
Теперь есть некоторый страх того, что когда я буду рожать при получении моей обменки.. мед персонал будет на меня коситься.. и относиться пренебрежительно...
Я тоже этого боялась.Но ко мне относились очень хорошо . Не бойтесь!
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

24 авг 2009, Пн, 14:05

Хотела спросить а ПЦР везде 5 рабочих дней делается......
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

24 авг 2009, Пн, 14:19

мне от тонуса матки назначали свечи папаверина!
А тебя я Жу понимаю, сама знаешь что надо ради ляли успокоиться, но не все сразу...тебе надо всю эту ситуацию переварить, осознать и потом станет легче...я тоже очень переживала и у меня не было интернета, в судя по рекламе я думала все кранты мне, переживала сильно...а потом когда у меня разбился знакомый молодой парень насмертья поняла что надо жить и радоваться пока живешь, а с этой болезни до старости живут. я одну женщину знаю у нее цирроз 20 лет назад поставили диагноз и ничего жива, весела! просто тебе надо свыкнуться с мыслью, что все будет хорошо! я себя накрутила что в 36 недель родила, а тебе надо еще ходить и ходить.лучше давай посчитаем кто будет?я знаю 2 способа:
1. по крови напиши свой год рождения и отца ребенка
2. месяц в котором забеременела, твой возраст на момент зачатия...
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

24 авг 2009, Пн, 14:43

Lilu писал(а):мне от тонуса матки назначали свечи папаверина!
А тебя я Жу понимаю, сама знаешь что надо ради ляли успокоиться, но не все сразу...тебе надо всю эту ситуацию переварить, осознать и потом станет легче...я тоже очень переживала и у меня не было интернета, в судя по рекламе я думала все кранты мне, переживала сильно...а потом когда у меня разбился знакомый молодой парень насмертья поняла что надо жить и радоваться пока живешь, а с этой болезни до старости живут. я одну женщину знаю у нее цирроз 20 лет назад поставили диагноз и ничего жива, весела! просто тебе надо свыкнуться с мыслью, что все будет хорошо! я себя накрутила что в 36 недель родила, а тебе надо еще ходить и ходить.лучше давай посчитаем кто будет?я знаю 2 способа:
1. по крови напиши свой год рождения и отца ребенка
2. месяц в котором забеременела, твой возраст на момент зачатия...
))) крепимся.. только в весе теряем.. за неделю..- 4кг...
Давай посчитаем))
1. не совсем поняла, но .. если имеется ввиду гр. крови у меня 2 отрицателтная.. у мужа 2 положительная... год рождения мой 1984.. а мужа 1978.
2.забеременела в июне, 25 лет..
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

24 авг 2009, Пн, 17:20

Пришли анализы мужа.. гепа нет...хорошо...
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 17:21

Поздравляю))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

24 авг 2009, Пн, 17:25

Осталось дождаться своего ПЦР...
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

24 авг 2009, Пн, 19:02

Жу писал(а):Стараюсь об этом менше думать... а как подумаю.. слезы наворачиваются... жду результатов... узнала по сути в четверг... за три дня потеряла.. 3,5 кг... думаю от того что переживаю...хорошо хоть муж поддерживает иначе наверно совсем сехала с катушек... Вот как не переживать...((((

Как мне знакома Ваша ситуация, сама узнала на таком же сроке о своем гепе С при постановке на учет по берем-ти (также сдала два раза тест на антитела, потом ПЦР "+", Алт и АСт были завышены в 1,5 раза, через месяц уже упали, скоро пойду еще раз сдавать), 2 недели плакала, похудела, кучу нервов измотала не только себе, но и всем близким (благо они молодцы у меня, поддерживали как могли). А потом как рукой все сняло, просто плюнула и живу спокойно, думаю только о будущем ребеночке, главное, чтобы он был здоров. В любом случае надо настраивать себя только на хорошее, и ненадо считать гепатит страшным заболеванием. У нас сейчас 25 неделек, мы активно пинаемся и толкаемся и это так замечательно, что я о своем гепатите и не вспоминаю :) Вам желаю удачи и только положительных эмоций!!! Все будет хорошо, просто настройтесь на это!
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

25 авг 2009, Вт, 11:38

по обоим способам получается девочка! поздравляю! и чтоб по gwh тебе минус!!!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
nangel
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 12:02

25 авг 2009, Вт, 12:47

Жу! не переживай! всё будет хорошо! я тоже рожала с гепом в обычном роддоме.отношение было очень хорошее,со мной даже носились,успокаивали.родила дочь.в роддоме были обнаружены антитела.но это материнские антитела они почти у всех деток , потом пропадают.я свою обследовала в 11 месяцев-здорова! риск передачи очень мал! не волнуйся! радуйся свой беременности !и муж у тебя молодец!
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

27 авг 2009, Чт, 17:07

((( пришли анализы.. ПЦР качественный... Обнаружено (((((((((
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

27 авг 2009, Чт, 17:13

Что дальше? надо определять генотип??? сдавать количественный анализ?
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 авг 2009, Чт, 17:47

ничего тебе не даст сейчас генотип.

если биохимия в норме и нагрузка низкая вероятность передачи гепс ребенку маловероятна вообще.
но можешь не делать количественный,что тебе это даст?акушер твой и так знать про гепс будет,и надеюсь предпримет все меры к благополучному родоразрешению.нагрузка-то может меняться.
жу все будет хорошо.не переживай.

вообщем деньги есть-делай.нет-неделай.принципиального значения количественный анализ для тебя сейчас не имеет.как и генотип.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

27 авг 2009, Чт, 17:53

сдавай на генотип,сходи к гепатологу или инф- ту, не грусти, говорю- живут с этим, сейчас главное ляльку здоровую родить, что у большинства и бывает, но все равно найди врача хорошего, , после родов желательно биопсию сделать

ЗЫ. к тебе, Жу, это не относится:
dumspiro писал(а):пцр вряд ли будет отрицательный. не грусти. живут с этим. ляльку главное здоровую роди
опять думка дура? одно дело успокаивать, а другое- в упор не видеть очевидного, публика разная бывает, иные
могли бы и совсем успокоиться, и ничего не сдавать, а на ложноположительный надеяться
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

27 авг 2009, Чт, 17:59

Жу писал(а):((( пришли анализы.. ПЦР качественный... Обнаружено (((((((((
Сочувствую, знаю, как неприятно получить такой анализ. Я не стала ничего больше сдавать после этого ПЦР и Вам не советую. rapira права, какой смысл Вам сейчас знать генотип и нагрузку...хотя моя гениколог на прошлой неделе опять мне рекомендовала сдать эти анализы, на что я у нее спросила, а какой мне сейчас смысл от этого знания вообще, в итоге сказала, что не буду ничего сдавать, кроме назначенных инфекционистом ежемесячных АЛТ, АСТ и билируб.
Держитесь! Все будет хорошо!
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

27 авг 2009, Чт, 18:04

Жу, жаль, что результат оказался не ложноположительным :( , но не расстраивайся, многие тут с гепатитом рожали и я в том числе)).
По поводу всего остального, соглашусь с Рапирой. Если хочешь, есть возможность. то можешь сдать на генотип и нагрузку. Но нагрузка вирусная меняется, иммунитет во время бер-сти активизируется. Я генотип только после родов свой узнала. Но ты можешь и сейчас сдать, если хочешь...
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Жу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:52

28 авг 2009, Пт, 10:30

Думаю, что не буду сдавать... Сделаю это после родов... и лечиться))) только надо будет определиться кормить дитя или нет... гинеколог говорил, что не стоит... а года через 2 я скажду , что у меня ПЦР отрицательный)))
....я Гардемаринка..не вешаю нос..
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 10:58

Жу писал(а):Думаю, что не буду сдавать... Сделаю это после родов... и лечиться))) только надо будет определиться кормить дитя или нет... гинеколог говорил, что не стоит... а года через 2 я скажду , что у меня ПЦР отрицательный)))
На счет грудью кормить незнаю,вроде если нет трещинок или ранок то и проблем нет,хотя бы первые 3 месяса.Проконсультируйся лучше с гепатологом еще.или кто рожал,подскажут.

а вот через 2 года ждемс..с минусом.. :D
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 авг 2009, Пт, 11:18

я кормила..

вирус гепс не передаеться через биологические жидкости,окромя крови.через грудное молоко тоже нет.

нужно правильно прикладывать.и конечно посоветоваться с врачем.и не с гинекологом конечно.а с гепатологом.но это решение (кормить или нет)только за тобой.
перелёт из вечности в вечность..
брусника
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 21:50

28 авг 2009, Пт, 22:38

хороший гепатолог посоветует кормить только через накладки, решать в итоге Вам, я не кормила-1b. Я никого не призываю, но сейчас хорошие смеси, зачем рисковать-то?
Ответить