что делать...

Ответить
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 13:56

здравствуйте, я тут новенькая... но решила написать сюда свою историю, может что то посоветуете, ну или просто прочитаете и на том спасибо, что выслушаете... у меня с детства проблемы с кровью, ну и периодически мне делали переливание крови... а тут недавно стали делать комплексное обследование, и вдруг я узнаю что у меня нашли гепатит С... стали выяснять что и откуда, получается видимо что мне занесли его с переливанием... что делать не знаю... врачи свою ошибку признавать не собираются, да мне и не надо, смысл то... в ступор какой то впадаю иногда, хотя стараюсь не падать духом и жить дальше... но о личной жизни пришлось забыть, вернее не в том смысле что совсем забыть, просто приходится изворачиваться, чтобы не было постельных сцен... люди... люди разные, кто узнает о моей ситуации... их реакция иногда убивает... кто то шарахается от тебя как от чумы... кто то жалеть начинает... работа... я работаю в основном с людьми, переводчиком и няней, приходится скрывать о том, что больна гепатитом, и быть предельно осторожней, знаю что это опасно... это как жить на пороховой бочке, никогда не знаешь когда она бумкнет... лечение... хммм тут мне сказали, чтоб о лечении пока не думала, потому как, ну как мне объяснили "гепатит у тебя в спящей форме пока находится и лечению не подлежит"... скажите мне плиз, это правда или можно уже сейчас что то сделать?
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

24 авг 2009, Пн, 14:06

а ты анализы сдавала? какие есть?
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
buba
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:29

24 авг 2009, Пн, 14:09

привет!!! у меня вообще на прошлой неделе нашли гепс, в первый день я извиняюсь за выражение обделался, сильнейший стресс плавно перетекающий в депресняк, в глубине надеюсь, что ошибся тест :( , если нет думаю пепец мне
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 14:10

в каком смысле какие есть? конечно сдавала, на все гепатиты... пришел ответ - положительный гепатит С, все остальные отрицательные...
Последний раз редактировалось Еленка 24 авг 2009, Пн, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 14:11

buba писал(а):привет!!! у меня вообще на прошлой неделе нашли гепс, в первый день я извиняюсь за выражение обделался, сильнейший стресс плавно перетекающий в депресняк, в глубине надеюсь, что ошибся тест :( , если нет думаю пепец мне
нееет у меня уже все точно... есть он, и никуда от него не денешься...
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 авг 2009, Пн, 14:11

Еленка
про биохимию разговор ,клинические,на каком основании спящий?
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 14:13

baranka писал(а):Еленка
про биохимию разговор ,клинические,на каком основании спящий?
биохимия... не помню чтобы такое мне делали, а может и делали... ну как мне объяснили, что все мои анализы пока в норме и он себя никак не проявляет пока, потому и спящий... мне сказали, что я пока его носитель, ну или что то в этом роде
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

24 авг 2009, Пн, 14:24

я имею ввиду пцр делала? на генотип на количество?
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

24 авг 2009, Пн, 14:37

Ага спящий, тебе врачи ГАВНИЦЦОМ глаза замазывают! Спящий это когда ПЦР отрицательно и то может без лечения как шваркнуть потом в +! Дообследуйся нормально! А то мой спящий через 7 лет, как проснулся и как пошел в печень как в домик заселяться с багажем да с крендельком!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 14:47

Lilu писал(а):я имею ввиду пцр делала? на генотип на количество?
не помню, чтобы я это делала... спасибо что подсказали, пошла проверять свои бумаги
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Еленка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 13:02

24 авг 2009, Пн, 14:49

moonland писал(а):Ага спящий, тебе врачи ГАВНИЦЦОМ глаза замазывают! Спящий это когда ПЦР отрицательно и то может без лечения как шваркнуть потом в +! Дообследуйся нормально! А то мой спящий через 7 лет, как проснулся и как пошел в печень как в домик заселяться с багажем да с крендельком!
ну а что делать раз они так говорят, может отделаться пытаются, может еще что... обязательно постараюсь дообследоваться
вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!
Аватара пользователя
All_33
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 12:56
Откуда: москва

24 авг 2009, Пн, 16:12

Самое главное не отчаиваться...люди живут с ним.. и он успешно лечиться...я вот болел BC 9 лет назад и все эти годы.. до этого лета думал что у меня хронисческий BC..страшно было на обследование идти..еще печень болела как назло... а мне еще в больнице 9лет назад одна "добрая" врач сказала что проживу максимиум 8 лет..и дети из за В будут с дефектами печени...у моей сесты С то обнаруживаеться то нет у нее ребенок семья все нормально и так у знакомых тоже семьи..она медсестра..а с гепом можно жить..и можно его вылечить...тут много людей которые разбираються в проблеме и обязательно че нибудь посоветуют...
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

24 авг 2009, Пн, 16:21

ну у меня лет 15 гепс, когда обнаружили, тоже сказали, что спящий. Тогда ето считалось неизлечимо, но мне врачи посоветовали не парить голову и жить нормальной жизнью. Симптомов никаких не было до этого года.
Разузнай побольше информации о своём гепе и с лечением не тяни.
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 18:29

елена, вам нужно сдать или посмотреть наличие в вашей мед карте следующих анализов:
1. пцр качкственный
2. генотипирование
3. биохимическое исследование крови

написать результаты этих анализов здесь, чтобы узнать, действительно ли ваш геп "спящий" или возможно(не всегда, но бывает), у вас его нет. я думаю, это в ваших же интересах. лучше знать правду о своем здоровье, чем находиться в неведении и мотать сопли на кулак
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 авг 2009, Пн, 19:30

анализы все сюда,какие есть по обследованию на гепатиты,все,что делали.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить