Помогите

Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 22:06

если все так шоколадно и ты такая правильная, чего оправдываешсо?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 авг 2009, Пн, 22:08

Ника, Малинка права опять:личное-в личку.

И впрямь-автору сори :lol:
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 22:09

и между прочим, где агрессия с моей стороны?) ет ж ты, на скок я помню, ненавидишь периодически то инакомыслящих, то не одной с тобой национальности человеков, то еще кого придецо)
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 авг 2009, Пн, 22:14

Ника писал(а):и между прочим, где агрессия с моей стороны?) ет ж ты, на скок я помню, ненавидишь периодически то инакомыслящих, то не одной с тобой национальности человеков, то еще кого придецо)
:lol: Ника, да заканчивай, ну что ты ей Богу? :lol:
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 22:17

Digger писал(а):Ника, Малинка права опять:личное-в личку.

И впрямь-автору сори :lol:
про арбузы и икру какое отношение имеет к теме автора?)
иль сначала пишем, потом думаем, что пишем? советы другим все горазды давать. за собой следить - с этим сложнее однако
Dum vivimus vivamus
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:17

dumspiro писал(а): да, Айс, ты прав. только почему то в нормах лаб. анализов, указанных в теме выше, они указываются именно в ммоль/ч.л.
Могу ошибаться,но концентрация измеряется в мкмоль/л,а скорость реакции измеряют в мкмоль/мин.

И матчасть:

Определение количественного содержания ферментов в биологических объектах представляет известные трудности, поскольку, за редким исключением, ферменты в тканях присутствуют в ничтожно малых концентрациях. Поэтому о количестве ферментов судят по скорости катализируемой реакции в определенных, согласованных условиях измерения. При оптимальных условиях температуры, рН среды и полном насыщении фермента субстратом скорость катализируемой реакции пропорциональна концентрации фермента. О скорости ферментативной реакции судят или по скорости убыли субстрата, или по скорости образования продукта реакции. Для выражения концентрации фермента и количественной оценки его активности в условных единицах Комиссией по ферментам Международного биохимического союза была рекомендована стандартная международная единица (Е или U): за единицу активности любого фермента принимается то количество его, которое в оптимальных условиях катализирует превращение 1 микромоля субстрата или образование 1 микромоля продукта в минуту (мкмоль/мин).
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:19

так я ж и говорю, Диггер, куда нам, мухо..ам, тупэнькие мы, я вот например не знала, что превышение в 4 раза- это норма :shock: , так что рот тряпочкой заткну, и буду сидеть, молчать, Малинка вон, которую ты так защищаешь, умнее всех умных будет. пусть объяснит, зачем люди лечатся с 0-м фиброзом и "нормальными" по вашим понятиям трансами ? а она зачем с 1-м лечится? у вас же в москве постановление- лечить не ниже 2-го? :shock: да, и , кста, она сегодня написала- биохимия у меня нормальная, а она разве у нее когда то ненормальная была? :shock: . и фразу пусть вчерашнюю объяснит: повышение трансов ни очем не говорит. :roll: я почему то читала, что повышение алт говорит о воспалении, а аст- о гибели клеток печени. все, молчу молчу, гавкай теперь, защищай подружек. и малинка пусть советы раздает, она же самая умная :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 22:21

dumspiro, завидуй молча))) И в личке, плз))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 22:23

вот, из карты своей цитирую: трансы делались в разное время в разных лабах.
АлАТ - 1,37 ммоль/л, норма до единицы. соответсвенно повышены трансы незначительно
АлАТ - 68 ед\л, нормы до 30, если не ошибаюсь
уточнять нужно единицы измерения и референс в лабе
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:25

Айс, я открыла тот файл и скопировала:

Показатель Единицы Единицы СИ
Аспартатаминотрансфераза 8?40 ед. 0,1?0,45 ммоль/(ч·л)
Аланинаминотрансфераза 5?30 ед. 0,1?0,68 ммоль/(ч·л)


если не веришь- открой сам и посмотри
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:28

Эта... я, конечно, в гепатологии не спец, но за последние пять лет убедился, что Айс ВООБЩЕ не косячит в определениях и формулировках ? и если уж чего и пишет, то в в случае наличия недоверчивых нубов в течение 180 секунд выкатывает пару авторитетных ПРЯМЫХ ссылок на любую свою мысль.

Поэтому выводы даже не обсуждаются ? не спорим, если ваш ник не Ивашкин/Богомолов.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:29

malinka писал(а):dumspiro, завидуй молча))) И в личке, плз))
ты мне рот уже давно по моему закрыть хочешь
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:30

Активность ферментов выражается в моль/(с * л); мкмоль(с * л); нмоль(с * л).
Международная единица (ME) - мкмоль(мин * л) соответствует 16,67 нмоль(с * л).
В последнее время вводится единица каталитической активности: нкатал/л = нмоль(с * л).
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 авг 2009, Пн, 22:31

Думочка, ты говоришь о нацпроекте. Если есть высокая вирусная нагрузка, а фиброз 0-имеешь право на лечение, но за свой счёт. ПВТ обладает "противовирусным" и "антицирротическим" свойством. И читай внимательно: 4хкратное повышение трансов - до-пус-ти-мая норма. При нормальном самочувствии с такими анализами, хроников в Москве не госпитализируют.
Будешь болеть аденовирусной инфекцией, сердечной патологией, сахарным диабетом, алкоголизмом и т.д., не имея вирусного гепатита-будут повышены трансаминазы.
И ещё, вы уже вчера пытались Малину достать, она промолчала. А сегодня зачем опять?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 авг 2009, Пн, 22:38

Administrator писал(а):Эта... я, конечно, в гепатологии не спец, но за последние пять лет убедился, что Айс ВООБЩЕ не косячит в определениях и формулировках ? и если уж чего и пишет, то в в случае наличия недоверчивых нубов в течение 180 секунд выкатывает пару авторитетных ПРЯМЫХ ссылок на любую свою мысль.

Поэтому выводы даже не обсуждаются ? не спорим, если ваш ник не Ивашкин/Богомолов.
5 лет Айса не знаю, но с Админом согласен за то время пока я на форуме. :lol:
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 22:44

Ника писал(а):вот, из карты своей цитирую: трансы делались в разное время в разных лабах.
АлАТ - 1,37 ммоль/л, норма до единицы. соответсвенно повышены трансы незначительно
АлАТ - 68 ед\л, нормы до 30, если не ошибаюсь
уточнять нужно единицы измерения и референс в лабе
Никусь, вот из моего сегодняшнего анализы:
Изображение
Как видишь, я не сочиняю и посты себе не набиваю, заранее ложными утверждениями)) Надеюсь, что недоразумение исчерпано? Мир, дружба, гепатиту.нет?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 22:49

да я тя в придумывании и не обвиняла. просто речь о том, что в разных лабах разные едниницы измерения) и в данном случае дум и чудовика правы - у автора завышены трансы неплохо. допустимо,недопустимо, но если трансы повышены в течение длительного времени - плохо это. мне к примеру лечение не давали с моей высокой вирусной нагрузкой. а когда трансы начали шкалить и не сбивались в течение года - отправили на лечение, даж биопсию не спросили
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 22:51

а я привела цитату из файла, который скачала из темы"нормы лабораторных анализов". кто не верит- может тожет скачать и убедиться
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 авг 2009, Пн, 22:57

Ника писал(а): но если трансы повышены в течение длительного времени - плохо это. мне к примеру лечение не давали с моей высокой вирусной нагрузкой. а когда трансы начали шкалить и не сбивались в течение года - отправили на лечение, даж биопсию не спросили
Ник, а у Натальи ВСЕГДА трансы были нормальными( для Думки нормальные-это в пределах референсных значений), а фиброз второй! Я и говорила, что не показатель это)) А ты сразу кидаться, лишь бы ненавистной Малинке лишний раз высказать своё "фи")) Это можно и по-другому сделать, а не создавать дискуссий на пустом месте с привлечением общественности. Ладно, давай не будем ссориться))
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 23:03

Малинка, да это ты все переиначиваешь. кто тебе обратное утверждал? ты свои какие то постулаты выдаешь, а а потом говоришь, что все их опровергают, а все потому, что говоришь не по фактам, а увиливаешь вечно. я про фиброз вчера ничего не говорила, ты первая начала, ну даже если и так, а зачем Надин с 0 фиброзом и "высокими"(это ее слова, а по твоему- нормальными)трансами лечится, и ты опять же почему с 1-ым лечишься? и фразу свою о"ничего не означают" ты так и не объяснила
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 23:04

dumspiro писал(а):а я привела цитату из файла, который скачала из темы"нормы лабораторных анализов". кто не верит- может тожет скачать и убедиться

Eдиницы измерения скорости реакции могут быть разными. Лучше пользоваться молярными единицами, а время - это минуты или секунды, реже часы. Поэтому скорость реакции может выражаться, например, в мкмоль/мин или ммоль/час.
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 23:10

malinka писал(а): А ты сразу кидаться, лишь бы ненавистной Малинке лишний раз высказать своё "фи")) Это можно и по-другому сделать, а не создавать дискуссий на пустом месте с привлечением общественности.
у тя паранойя что ли?)
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 авг 2009, Пн, 23:13

Никусь, Мир-Дружба-Жувачка?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 авг 2009, Пн, 23:15

Digger писал(а):Никусь, Мир-Дружба-Жувачка?
разве мы ссорились, Диггер, с тобою?)
ЗЫ: прям из романса строчко)
Dum vivimus vivamus
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

24 авг 2009, Пн, 23:16

Digger писал(а):Никусь, Мир-Дружба-Жувачка?

В наше время лучше деньгами на расчётный счёт.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Ответить