Непонятно

Ответить
buba
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2009, Чт, 14:29

25 авг 2009, Вт, 12:09

Почему диагностику ГепСа начинаю с определения антител??? Ведь ПРЦ гораздо точнее может дать инфы по поводу наличия вируса?
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

25 авг 2009, Вт, 13:53

Потому что количество вируса может быть недостаточным для выявления его РНК методом ПЦР,а антитела вырабатываются в любом случае,если вирус появился в организме.)
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
M@rk@g@n
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 11:51

25 авг 2009, Вт, 14:50

Ну если у тебя много денег, можешь сразу делать качественный анализ. А маркеры на гепатиты делаются бесплатно!
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

25 авг 2009, Вт, 15:36

Наталья © писал(а):Количественный анализ еще менее чувствителен, чем качественный-) Там шансы получить ПЦР отрицательно, при реально имеющемся гепе гораздо выше-))
Это ты к чему написала?)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

25 авг 2009, Вт, 15:56

А кто собрался делать количественный?)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
kiksay
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 19:57

25 авг 2009, Вт, 17:49

Решил сюда написать, так как действительно не понятно...Нашли антитела гепС, пришел к врачу, он надавал всяких там напрвлений на анализы, среди них был качественный анализ РНК, сдал. Сегодня пришел забирать результаты,результат - не обнаружено, ну я типо рад конечно до безумия, прям там чут ли лизгинку не станцевал, но не ясно что в итоге... Врач мой сейчас в отпуске и обьяснить что к нему не может, вот я хочу узнать у вас, что у меня за положение, болезнь "спит", но я являюсь один хрен переносчиком? я это пока так понимаю...
Аватара пользователя
Михась
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:39
Откуда: Астрахань

25 авг 2009, Вт, 18:01

Какая всё-таки разная реакция у людей на минус :D Взять для сравнения Kiksay и Мунланд :!:
Последний раз редактировалось Михась 25 авг 2009, Вт, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
гепС 2а ПВТ с 25.09.09 Пегинтрон+ребетол,БВО.
Аватара пользователя
kiksay
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2009, Чт, 19:57

25 авг 2009, Вт, 18:08

На самом деле просто надоели эти постоянные mindfuck'и, то он есть, то его нет, я конечно люблю сюрпризы и все такое, но че то за последние 2 месяца захотелось постоянства
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

25 авг 2009, Вт, 18:42

ну тип таво - носительство антител.
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

25 авг 2009, Вт, 20:30

kiksay писал(а):Решил сюда написать, так как действительно не понятно...Нашли антитела гепС, пришел к врачу, он надавал всяких там напрвлений на анализы, среди них был качественный анализ РНК, сдал. Сегодня пришел забирать результаты,результат - не обнаружено, ну я типо рад конечно до безумия, прям там чут ли лизгинку не станцевал, но не ясно что в итоге... Врач мой сейчас в отпуске и обьяснить что к нему не может, вот я хочу узнать у вас, что у меня за положение, болезнь "спит", но я являюсь один хрен переносчиком? я это пока так понимаю...
результат - не обнаружено! Это - минус. То, с чем мы всех и поздравляем!

О чем это говорит? Или счастливчик, кто поборол гепс своими силами и он уже не вернется, или... Анти тела есть, а кол-во вируса в крови настолько мало, что его не смогли определить качественным методом.

При любом раскладе - просто проверять ПЦР раз в пол года. Если за 3 года будет "минус", забей на все эти проверяния!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Тома
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 12:43

27 авг 2009, Чт, 12:50

А у меня HBsAg оказался положительным когда анализы при беременности сдавала. Потом здала на маркеры нашли только антитела на HBeAg и антитела Hbcor. ДНК тоже отриц. как тогда первый анализ может быть положительным?Может кто знает. Мне мой врач несмотря на все это хронический гепатит Б собрался ставить.
Ответить