стоит ли начинать терапию короткими?

Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

04 сен 2009, Пт, 20:28

я всех уже достал.Но ещё разок хочу совета.
Есть люди здесь на форуме,которые меня очень поддерживают.Которые побеждают 1б генотип короткими...
внушают мне надежду и оптимизм..
А есть люди,которые говорят что лечение короткими при 1 генотипе бесполезно.. фуфло...
Че делать то!??! Денег нет и не будет.. Проект образование больше напоминает очередь ожидающих бесплатные квартиры..
Меня включили в проект по словам врача,но жду уже пол года..Теперь получают ответ что в этом году финансирования не будет точно..А будет ли в следующем году и когда неизвестно...
В моей ситуации к сожалению ждать нельзя.....

Все обрушилось на меня в один год резко на голову как смертельный приговор....

всю жизнь АСТ и АЛТ были в норме.. по УЗИ печень идеальная...вот только лет 10 имею хронический панкреатит,гастродуоденит.и ВСД.

Только теперь понимаю что это может быть на фоне ГепСа...

Картина анаилзов:
март 2009
обнаружены антитела ГепС 2.9 % АСТ 29 АЛТ 36
билирубин 13.6
апрель
ПЦР кач. +
Антитела суммарные + 17.7 АНтитела Igm -
май 2009
количественный 2 миллиона копий
АСТ 87 АЛТ 85
билирубин 17
Фиброскан Ф2 . 8.0 Кпа по шкале.

Биопсию не делал.

генотип 1б. делал в двух разных лабораториях.

июль 2009
в другой лаборатории ПЦР кач - ПЦР колич.- генотип -
через неделю в другой лаборатории ПЦР +
август 2009
АСТ 91
АЛТ 84


Планирую начать терапию в стационаре
Альтевир +ребетол..
Доза уколов 3Млн.каждый день
рост 180 см. вес 60 кг
диагноз -хронический гепС в стадии репликации
Мозг уже взрывается от всего этого.. Лучше сдохну сражаясь чем буду ждать смерти
Последний раз редактировалось pacan 04 сен 2009, Пт, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
1 b
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

04 сен 2009, Пт, 20:30

Капс-лок в теме убери...

Это - огромный шаг к "диссертации". Кандидатской....
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

04 сен 2009, Пт, 20:33

Не известно сколько ждать нац.проекта - это РАЗ!
ДВА - я считаю стоит начать по схеме каждый день!
ТРИ - в твоей ситуации на пеги как ты нашкребешь? Варианты есть?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
moshkara
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 21:01
Откуда: Минск

04 сен 2009, Пт, 20:34

C твоей вирусной нагрузкой, конечно, надо лечиться не откладывая, тем более что деньги на пеги не предвидятся
хавайся у бульбу, гепс проклятый!
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

04 сен 2009, Пт, 22:01

pacan, ПВТ это лотерея в любом случае, хоть длинными, хоть короткими. Никто не гарантирует 100% результат ни в том, ни в другом случае. Если денег на пеги нет-есть смысл попробовать короткими. Я начинала короткими, 6 недель колола. За это время количественный был менее 500 копий,то есть ниже порога чувствительности тест-системы. Качество +. Но для 1 генотипа это результат, как сказал мой врач. И, думаю, не перейди я на пеги(так сложилось, за свои деньги), минус всё равно был бы, при таком раскладе. После нескольких уколов пега я перехожу обратно на короткие и тоже буду додалбливать ими(у меня тоже без вариантов).Многие тут долбят 1 генотип короткими и успешно.Вывод: короткие тоже работают. Удачной терапии тебе и поменьше побочек! Главное-внутренний настрой и уверенность в победе!
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

04 сен 2009, Пт, 22:14

follecoche писал(а):pacan, ПВТ это лотерея в любом случае, хоть длинными, хоть короткими. Никто не гарантирует 100% результат ни в том, ни в другом случае. Если денег на пеги нет-есть смысл попробовать короткими. Я начинала короткими, 6 недель колола. За это время количественный был менее 500 копий,то есть ниже порога чувствительности тест-системы. Качество +. Но для 1 генотипа это результат, как сказал мой врач. И, думаю, не перейди я на пеги(так сложилось, за свои деньги), минус всё равно был бы, при таком раскладе. После нескольких уколов пега я перехожу обратно на короткие и тоже буду додалбливать ими(у меня тоже без вариантов).Многие тут долбят 1 генотип короткими и успешно.Вывод: короткие тоже работают. Удачной терапии тебе и поменьше побочек! Главное-внутренний настрой и уверенность в победе!
спасибо за поддержку добрый человек!
1 b
Gala

04 сен 2009, Пт, 22:15

Я закончила вот короткими. Колола 3 раза в неделю,о том что можно делать ежедневно не знала даже. Минус через 2 мес.. На начало терапии высокая вирусная нагрузка 1.5*10.6,гепсу лет 8. В очередина бесплатную пвт уже 3 года под номером 41. Шансов не было,поэтому попробывала этот. Удачи тебе!
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

04 сен 2009, Пт, 22:16

а правда что даже после терапии нельзя алкоголь употреблять вообще пожизненно? :(((((

я в трансе вообще :(

Неужели вирус возраждается только при воздействии алкоголя?

я думал что если после терапии минус то после пол года можно возвращаться к жизни
1 b
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

04 сен 2009, Пт, 22:17

Gala писал(а):Я закончила вот короткими. Колола 3 раза в неделю,о том что можно делать ежедневно не знала даже. Минус через 2 мес.. На начало терапии высокая вирусная нагрузка 1.5*10.6,гепсу лет 8. В очередина бесплатную пвт уже 3 года под номером 41. Шансов не было,поэтому попробывала этот. Удачи тебе!
спасибо !!! после этого хочется бороться!!! с собакой вирягой пАгАным падлой!!!! мАчить его шнягу !
1 b
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

04 сен 2009, Пт, 22:21

Если чего-то нельзя, но очень хочется, то немного иногда можно :lol: Всё хорошо в разумных пределах, даже здоровому организму. Тем более, алкоголь. Разве жизнь заканчивается, когда не употребляешь спиртное? :shock:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

04 сен 2009, Пт, 22:36

начинается новый этап в жизни, по себе знаю! :)
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2009, Пт, 23:09

pacan худенький ты какой :shock: 180 на 60..
хорошо что вес маленький для феронов.
но...ты здоровый вообще?почему такой вес при таком росте??
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

04 сен 2009, Пт, 23:21

Рапирка, мой муж здоров, как бык(его в поликлинике при работе контролируют постоянно), но всегда был 65-67 кг при 182 см. Ест всё, что не приколочено :lol: Кушает много и с аппетитом, в общем.И сестра у него тоже стройненькая. Так что габариты pacan меня не удивляют, это вариант нормы :lol:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2009, Пт, 23:27

ну ладно тогда))хотя визуально я себе только модель представляю :lol: 90*60*90

пысы.pacan не обижайся.
перелёт из вечности в вечность..
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

05 сен 2009, Сб, 00:36

Друзья,я сдесь новенькая,вчера зарегистрировалась,читаю ваши сообщения и обалдеваю меня обрадовали 3 месяца назад когда готовили на операцию .Сначала шок,истерика,перестала спать по ночам ,знает только муж,сдала много сложных и дорогих анализов ,ничего в них не понимаю мой гепатолог раздражается от любого заданного вопроса . А у меня их сотни.Короче он сказал что на данном этапе лечение будет малоэффективным,а поскольку оно еще исказочно дорогое ,то он предложил пожить пока так\насколько я понимаю пока совсем не прижмет\.А мне реально плохо сильно болит правая лопатка отдает впозвоночник и шею по ночам иногда знобит,ком в области гортани ,и безсонница\уже замучила.Подскажите ,кто еще не спит как разобраться самому в анализах\они у меня на руках\ и что значит повременить с лечением.везде пишут что чем раньше тем больше шансов.Может мне поменять врача? Да еще поставили диагноз хр.холецисто-холонгит.Геп С тип 1 b
rfkbyf
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 сен 2009, Сб, 00:43

биохимия
если есть-количественный
фиброскан(биопсия)
предполагаемый возраст гепса
оак-желательно.

все на форум кидайте.потом разберемся.

автор 1b тут у сотен людей.это не повод писаться под себя.лечиться и он. :)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 сен 2009, Сб, 01:13

Рацан, во первых. проект "здоровье" , а не образование. во вторых, где вы все видите его нагрузку? ты уверен, что терапия сейчас необходима?
Калина, создай свою тему
Рапира, 180- разве это высокий? это средний рост. и да. худой. дистрофия у него. никакой нормы тут нет. ребра торчат наверняка.
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

05 сен 2009, Сб, 01:36

Спасибо,что не спите.Биопсию я не делала ,врач предложил сдать анализ крови я так понимаю это и есть колличественный,за 180 евро,но правда добавил ,что существенно это ничего не изменит ему и так все ясно,одним словом я сейчас как слепой кот .А что это значит что я больна недавно?
rfkbyf
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 сен 2009, Сб, 01:43

срок инфецирования нельзя установить. можно лишь предположить. как сказала Рапира
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

05 сен 2009, Сб, 01:55

Я все понимаю,не хочется искать кошку в темной комнате... но так хочется найти виноватого.Однако вернемся к нашимБАРАНАМ.
Подскажите что лучше делать биопсию\и могу ли я сделать ее по своему усмотрению\,или вот этот анализ крови ,количественный я так понимаю.Простите за крайнюю не компетентность ,по сравнению с вами ,такими знающими о гепсе все,чувствую себя не слишком...
rfkbyf
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

05 сен 2009, Сб, 04:22

я тоже не сплю ночами.биопсию не делал чтобы ещё больше не навредить печени.лечиться мне по любому надо
сделай фиброскан и фибротест
нагрузку я сам сдавал в платной лаборатории
2 на 10 в 6 степений копий. если указано в Ме но нужно по формуле переводить в копии
Вообще-то по стандартам нагрузка до 2 миллионов копий считается низкой.А более 2 миллионов высокой.
А здесь на форуме люди просто относительно оценивают нагрузку в сравнении с другими..Конечно 2 миллиона в сравнении с парой десятков тысяч небо и земля..
конечно я не здоров.имеются хронические болезни панкреатит,гастродуоденит,гастрит. вегето сосужистая дистония.

как я понял из информации про гепатит все эти болезни возникают на фоне гепатита..

ещё читал что лишний вес благоприятно влияет на эффективность лечения
1 b
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

05 сен 2009, Сб, 04:30

конечно быть дистрофиком не приятно.. Это не нравится девушкам (не всем) и не вызывает уважение у мужского рода.

Мне это в жизни никак не мешало.. После случайного выявления диагноза на фоне переживаний и стресса сбросил килограмм 5 ..
Штаны ,которые на мне плотно были отеды начали просто спадать.

Жить отказывая себе в алкоголе это постоянный стресс.Конец личной жизни.конец жизни в коллективе.
конец будущему . Лечиться конечно нужно пробовать...Другого выхода я не нашел
1 b
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

05 сен 2009, Сб, 09:37

pacan,неужели так хочется выпить?Да,нелегко тебе прийдется.А я равнодушна к этому делу.Хотя ,что так уж и нельзя?А по чуть-чуть,чтобы не слишком нагружать наш бедный орган?
rfkbyf
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

05 сен 2009, Сб, 09:40

pacan писал(а):конечно быть дистрофиком не приятно.. Это не нравится девушкам (не всем) и не вызывает уважение у мужского рода.

Мне это в жизни никак не мешало.. После случайного выявления диагноза на фоне переживаний и стресса сбросил килограмм 5 ..
Штаны ,которые на мне плотно были отеды начали просто спадать.

Жить отказывая себе в алкоголе это постоянный стресс.Конец личной жизни.конец жизни в коллективе.
конец будущему . Лечиться конечно нужно пробовать...Другого выхода я не нашел
пять баллов :lol:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

05 сен 2009, Сб, 09:51

Я тоже по тихоньку начала худеть, в другие времена порадодоваться бы,но боюсь как бы не было это началом конца. Как страшно ,Господи,слава богу ,что ребенок и муж здоровы,а ведь мы уже 12 лет вместе.А по моим скромным подсчетам я больна уже не менее 13 лет\ в 1996 году мне делали прямое переливание крови\ я тогда чуть дуба не дала,жизнь получается спасли, но прийдется за это дорого заплатить.Скажите.кто знает как моему сыну удалось остаться здоровым? До сих пор не могу в это поверить.
rfkbyf
Ответить