HCVAg (все) - ошибка?

Ответить
Аватара пользователя
Хельга
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 23:48

13 сен 2009, Вс, 11:08

Всем доброе утро! Помогите форумжители!
ребенку исполнился годик, ифекционист с детской поликлиники отправил сдавать анализы на гепС, развернутый, как он сказал. Написано в направлении: кровь на маркеры HCVAg (все) РНК HCV. Пришла сегодня утром в клинику, мандраж жуткий!, а мне там говорят, что такого анализа нет, врач не правильно наверное написал!...
Ничего не понимаю. Я им говорю возмитье у нас кровь на гепатит С и РНК, а они нет и все! Все анализы платные, их много, сейчас возьмем а не то! Лаборанты тоже незнают, врачей еще нет - воскресенье. Ждать не могу, ребенок то голодный, пошла домой.
Завтра пойду к в детскую конечно к инфекционисту, но незнаю кого теперь из них слушать.
Кто ошибся то? Помогите профи!
... и это тоже пройдет...
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

13 сен 2009, Вс, 11:25

Она видно вам выписала сдать все маркеры гепатита С, и РНК гепатита С методом ПЦР.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

13 сен 2009, Вс, 11:27

Если вы сдаете в платной клинике, придите и так и скажите, что вам нужны все маркеры Гепатита С и ПЦР гепатитаС.
Аватара пользователя
Хельга
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 23:48

13 сен 2009, Вс, 11:41

а все маркеры - это что? билирубин, трансы? или это не то?
... и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Ziplenok
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 13:16
Откуда: Германия

13 сен 2009, Вс, 11:50

Привет всем.А моей дочке не стали брать на ГепС ей сейчас 2 года,врач сказала что у неё иммунитет,а старшей 4 годика у неё брали показала -.Хотя я родила и кормила грудью.Говорят детям до 3-х лет не лечат.Может просто с вас деньги сдирают?
ГепC 3,начала 11.09.09
Пегасис+Копегус(рибавирин)
Аватара пользователя
Хельга
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 23:48

13 сен 2009, Вс, 12:05

да они вроде наоборот лишнего не хотят делать... мне просто даже интересно - есть такой анализ или нет. Ждать до трех лет не смогу. Очень хочется сдать все анализы и чтоб ничего неподтвердилось!!! Здорова доча! Тогда я буду самым счастивым человеком!!!
Хотя знаю конечно что иногда до трех лет показывает...
... и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Ziplenok
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 13:16
Откуда: Германия

13 сен 2009, Вс, 13:13

А почему ты вообще думаешь что твой ребёнок может болеть?Есть симптомы или причиы для этого?
ГепC 3,начала 11.09.09
Пегасис+Копегус(рибавирин)
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

13 сен 2009, Вс, 13:26

Хельга писал(а):Всем доброе утро! Помогите форумжители!
ребенку исполнился годик, ифекционист с детской поликлиники отправил сдавать анализы на гепС, развернутый, как он сказал. Написано в направлении: кровь на маркеры .....
Хельга, успокит моё сообщение Вас или нет - но, НЕ Стоит это делать сейчас. Вы хотите успокоиться и забыть об этом...

Понимаю!

Но, материнские а/т могут ещё быть в крови ребенка! Это вас успокоит ? НЕТ! Вы наоборот будете изводиться, считая, что все, "писец, конец цитаты"... Срочно "личение", срочно ПЦР... Оно надо? И вам, и малышке ?

Сделайте эту же попытку, как минимум через ГОД!
А вообще, а/т - до трех лет, вроде... могут определяться... ваши!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Хельга
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 23:48

13 сен 2009, Вс, 13:54

Ребенку могло передаться от меня. Во время беременности узнала что больна, РНК положительный.
А анализы тоже я то особо не собиралась сдавать, но в детской поликлинике зайку мою сразу поставили на учет к инфекционисту. Он должен вообще на первом году отправлять на анализы каждые три месяца. Хотя чушь конечно полная, всем известно что может показывать от меня до полутора лет точно! Один раз сдали в этой же поликлинике, ребенок наорался, у медсестры руки дрожат, меня к ней не пускают, а потом оказалось что им сыворотки не хватило не перестановку. Я сказала хватит, до года даже не подходите! Вот теперь нам год... подошли!
... и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 сен 2009, Вс, 14:35

Ziplenok, нет иммунитета к гепатиту С. глупость вам сказали
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 сен 2009, Вс, 15:00

Мы пцр первый раз сдали в полтора года. Раньше нет смысла.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
Ziplenok
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2009, Сб, 13:16
Откуда: Германия

13 сен 2009, Вс, 15:28

Я родила 2-х детей.Конечно я не знала что уже болела ГепС.может быть грузилась больше,но надеюсь что мои дети не будут болеть,главное сейчас соблюдать все правила.Конечно я их буду периодически обследоваться,но раньше времени паниковать не стоит,крышу снесёт.
ГепC 3,начала 11.09.09
Пегасис+Копегус(рибавирин)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 сен 2009, Вс, 16:28

это верно. но проверить детей после трех лет нужно. была девочка, у дочери коророй до 4-х лет, кажется, пцр был минус. а потом стал плюс. так что смотрите.
Аватара пользователя
Хельга
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт, 23:48

13 сен 2009, Вс, 17:56

это верно. но проверить детей после трех лет нужно. была девочка, у дочери коророй до 4-х лет, кажется, пцр был минус. а потом стал плюс. так что смотрите.
Думаешь так поздно проявился? А может как вновь приобретенный ? Ну скажем деткам зубки тоже лечат... или не может...
... и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 сен 2009, Вс, 17:59

ей врач рекомендовала проверять пцр пока есть антитела. и еще, у того доктора это был не первый такой случай. такая тревожная тема была. еще на старом форуме.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

13 сен 2009, Вс, 18:59

А я в бесплатных поликлинниках вообще нехочу дочуре сдавать. Мы там первый раз на антитела сдавали, сделали ребенку пять дырок и собрали несколько капель всего. А в платных там как то попроворестее медсестры, теперь нам с первого раза в вену попадают и все это быстро и почти без слез. А сдавать анализы мне кажеться нужно, если не хотите антитела и пцр, то биохимию нужно. А если у ребеночка в биохимии отклонения какие то. Зная ведь можно немного это подкорректировать.
Ответить