Совсем суставы замучили!

Ответить
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

21 сен 2009, Пн, 23:37

Ой, люди, как меня достал артрит, кто бы знал! Хваленые средства типа "Дона" не помогают. Всех спецов обошла по второму кругу и бесплатных и платных, и все меня вежливо послали, мол, не наш профиль. Записали в карту - артрит-артроз? (под вопросом) невыявленной этиологии. А когда я стала добиваться правды, отослали за бешеные деньги на томографию, которая показала артрит, отлистали мою карту до доисторических времен и радостно нашли, что у меня 7 лет назад был хламидиоз, причем быстро вылеченный, причем после этого была запланированная беременность, перед и во время которой, само собой меня снова на все ИППП проверяли по полной по моей же инициативе - и написали мне "предположительно хламидийной этиологии" ибо "ну, надо же нам что-то написать". а в устном порядке порекомендовали удалить гланды - мол, раз у меня частые ангины, может от них что идет. Я уже готова и гланды удалить, и что угодно еще, только бы эти боли прекратились. Еще вариант посоветовали на ПВТ сходить - вдруг это все таки внепеченочные. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может, кто какие-нибудь еще средства знает? Ампутацию не предлагать - я еще танцевать хочу! :)
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 сен 2009, Пн, 23:52

Баст, мой случай.
суставы болели и до пвт,много лет. а после пвт боли изменились. сдала вот сейчас все анализы,какие можно.из специфики только ревматоидный фактор 70. а все остальные норма.
изначально у меня болели тазобедренные,коленные,и мелкие суставы кистей. сейчас остались только проблемы с руками - первые пальцы практически не сгибаются в межфаланговых суставах.
тазобедренные и коленные вылечила физкультурой. ходила и хожу на спорт.сначала было очень больно,занималась через боль,сейчас гораздо лучше. пробовала всякие противовоспалительные таблы и уколы - без толку.ходила на дорогостоящие процедуры с ультразвуком - особого облегчения не получила.
вообщем,только спорт.
если напишешь,что сдавала,могу подсказать,что еще надо сдать для полной картины.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

22 сен 2009, Вт, 16:33

Спасибо большое за поддержку, Надин! Про спорт я тоже додумалась. Я была раньше 10 лет в бальных танцах, вот пару месяцев как пробую вернуться на тренировки - реву и танцую, только джайв пока просто не могу - на пол падаю. А сдавала я, наверное, уже все что можно: ревматоидный фактор у меня в норме, рентген ничего не показал, МРТ показала скопление жидкости в суставных сумках, преимущественно в подколенной области, обследовалась и у дерматолога (чтобы псориатическую форму исключить), и у травматолога, и у ортопеда, проходила азокеритных обертываний курс, и лазером меня лечили, и ультразвуком, и на "Дону" и иже с ними спустила уже денег не знаю сколько, и "Окситен" колола (только потом мне сказали, что это для печени плохо, а он, кстати, лучше всего боль снимал). Если знаешь еще что проверить можно, буду очень признательна. Может и правда еще гланды удалить? Как думаешь? Еще один фактор исключить... Или все же не стоит?
Гепатит С, 1b.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

22 сен 2009, Вт, 17:42

У меня тоже давно суставы болят. Не знаю, как различить, реакция это на активный гепатит или ревматоидный артрит. Анализ на ревматоидный фактор - отрицательный. Но вроде, бывает и отрицательный при ревматоидном артрите. На криоглобулины сдать? Есть еще какой-то анализ на ревматоидный артрит, анти ЦЦП-АТ называется, но не могу найти, где его делают.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 сен 2009, Ср, 01:22

девочки,сегодня очень устала,сил нет писать.или завтра,в крайнем случае послезавтра напишу подробно,что сдавала и почему.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 05:20

итак, болят суставы.
ночью не каждый день,болят тазобедренные и поясничная область. что помогает:лежу на спине.тут же все проходит. вывод: корешковый синдром и к гепу отношения не имеет.как лечу: спорт,ходьба до умопомрачения. нельзя,чтобы суставы "закисли" -это как с машиной. движение - жизнь. но обязательно принимаю каждый день что-то из препаратов,восстанавливающих хрящевую ткань: должен быть состав хондроитин+гюкозамин. названия могут быть разные. я покупаю в спортмагазине-там дозы большие и недорого,при этом препараты проверенных компаний.
руки - вот это моя самая большая головная боль.
утром-зарядка 15 минут,чтобы суставы начали работать.

как и почему сдавала именно эти анализы:

наиболее вероятные причины проблем с суставами при гепе:
внепеченочные проявления.
осложнения после пвт

сдавала:
криоглобулины (норма)
цик -норма
ревматоидный фактор -70 (0-14)
срб -норма
оак -повышены все показатели красного ростка(эритроциты,гемоглобин и т.д.),остальное идеально.
железо-немного больше нормы.


все анализы на аутоиммунные процессы,в том числе,и на аутоиммунный гепатит -норма.


алт -100
аст 70
ггтп 80
тромбоциты 140 (160-400)
ЩФ повышена незначительна.

получается,по анализам ничего плохого нет.
на рентгене кистей-остеопороз и все.

короче-боль и нарушение функции есть,а причина непонятна. скорее всего-внепеченочные проявления гепа.потому что при других причинах анализы были бы более суровыми и конкретными.

вот все
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

24 сен 2009, Чт, 10:53

Надин, спасибо.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 15:31

Девочки,может что упустила,пишите в личку,я отвечу более предметно,что сдавать и т.д.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

24 сен 2009, Чт, 17:20

Спасибо, Надин!
Я проверю свой перечень анализов - по-моему, все это тоже сдавала, все в пределах нормы, кроме АЛТ, АСТ. Если что, обращусь за конкретизацией, спасибо.
У меня с коленями проблема, при почти любом движении и поднятии тяжестей. В состоянии покоя не болят, но где он этот покой с маленьким ребенком! Кстати, был один народный рецепт, который мне на протяжении 3 месяцев хорошо помогал, сейчас почему-то перестал, если интересно могу поделиться (одна знакомая на нем сидит уже 2 года): ростки картофеля не менее 10 см 2 недели настаиваются на водке в темном месте, а потом больные суставы натираются утром и вечером - не скажу, что боли уходили полностью, но резких не было - только тянущие оставались и не такие частые.
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 18:46

у меня тоже есть один народный рецепт, пусть не совсем, но помогает. а из мазей быструм гель более менее помогает, остальное- нет, все перепробовала . и маме моей, у которой суставы вообще жесть. пальцы у нее(все) примерно такие _о--о_ , где о- сустав, _ и -- кости . крупные она тоже физ- рой разрабатывает, отказалась от операции на коленке, а пальцы и лучезапястные- эт проблема. у нас вообще похоже суставы и позвоночник наследственное, только у нее после 50 началось, а у меня чет рано, наверное с гепом тоже связано :roll: . и еще на море увидела, как люди какие то плоды собирают. спросила- говорят для суставов настаивать их , пока жидкость не потемнеет , потом растирать, говорят помогает. не пробовала еще
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 20:35

а мне дочка принесла большую такую емкость с мазью,для лошадей :D :D :D там содержатся всякие полезные аромамасла.эту мазь применяют на ипподромах,када лошадка перетрудит суставы. мне нра...))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
мура
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 21:50

28 сен 2009, Пн, 22:07

Здравствуйте! Раскажу о себе!Мне 39лет.Суставы на коленях ощущаю с 34 лет.Наконец то дошла до ревматолога. Врач сказал что в моём возрасте такого хруста быть не должно.Обязательно сделать рнген. и каждые полгода повторять. На ренгене гонартроз 2 cn.Потом назначила ещё кучу доп анализов. В том числе маркеры гепатита,Тут то я и узнала что у меня гепатит С 1б.Обрадывали!нет худа без добра, Не пошла бы суствы лечить не узнала бы о гепатите.Врач сказала что всякие мази для суставов это пустая трата денег. Выписала мне таблетки Пиаскледин пить пол года курс по одной таблетке в день. Пропила очень, помогло.Гепатит не лечу не вижу смысла.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 сен 2009, Пн, 22:13

мура а смысла не видите потому что что?если не секрет конечно..
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 сен 2009, Пн, 22:27

ничего если я тут со своими коленками :D если кто знает,почему они так громко щелкают чтоли :roll: если я допустим сидела потом встала?Дочку не провести,я сней сижу часто пока не уснет,а как только встану тАкой хруст :) Юона сразу глаза открывает.не должен же быть,чего там такое могет хрустеть :roll:
Отчаяние человека не имеет оправдания
vad

29 сен 2009, Вт, 05:05

Ходил как то к мануалу шейным и поясничным остеохандрозом,с собой были ренгеновские снимки,он сказал что толщена суставов довольно таки уменьшина,что обычно бывает при наличии какой либо инфекции в организме,огранизм пытается наити дополнительные резервы и черпает их из суставов я тогда еще и незнал про геп,такая ж фигня и с коленными суставами,но боле мение положение с ними подправил афлутопом колол прям в сустав
Margo
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 11:39
Откуда: Уфа
Контактная информация:

29 сен 2009, Вт, 10:11

Здравствуйте,все!
Два года мучилась с суставами на руках и ногах.Особенно беспокоили стартовые боли.С утра вставала с постели как коряга.И зуб. щетку трудно было держать.Потом расхаживалась и вроде бы было все в порядке.Пока в один прекрасный день,когда утром встала с постели,я от боли выть не начала.И они не проходили.Муж меня в охапку и в больницу отвез.До машины и до кабинета ревматолога на руках носил.Назначила врач рентген.Сдала анализы.Диагноз:остеартроз.Лечение:диклофенак-уколы,никотиновая кис-та-уколы,вит.В12,терофлекс-таблетки.После уколов боли прекратились,а после курса таблеток суставы совсем перестали беспокоить.
Спустя 2 года боли в суставах на ногах появляются,если долго хожу.А на кистях рук суставы совсем не болят.
Кстати,в тот период у меня еще не было гепСа.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 сен 2009, Ср, 00:16

Марго,я все это делала. руки,к сожалению,без перемен. а на рентгене наоборот остеопороз кистей,правда делал снимки,когда еще суставы на руках были в норме,только боли и стартовая тугоподвижность. сейчас,думаю,подвывих в первых пальцах.но я приноровилась,даже писать могу.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

30 сен 2009, Ср, 08:34

А у меня пальцы на ногах оч хрустят,шея,спина(((, а когда лечение начну еще хуже будет? Пвт еще не начала,жду пока ттг в норму прийдет,на неделе должен быть готов колличественный анализ. Уже замучалась по врачам бегать,толпы народу,все чихают,кашляют(((
Ответить