про дет. поликлинику

Ответить
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

30 сен 2009, Ср, 12:12

Может у кого-то такое было. После родов прошло 5 мес, педиатору о гепсе ничего неговорила, тут прихожу в поликлинику, а мне сообщают что из роддома ( через полгода!) пришло сообщение о том что мой ребенок заражен вирусом гепатита с , в роддоме брали какие-то анализы из пуповины но ПЦР или ифа это ненаписано, врач дала направление на гепС, я до года нехочу колоть малыша, сейчас на ГВ, у кого такое было, может кто знает роддом передает сообщения когда пцр + или нет? Врачу о своем гепСе тоже несказала, они вообще имеют права требовать мои анализы?
И еще странно, при выписке из р.д. ничего несказали про гепс у ребенка и в карте ненаписали, может анализ потом зделали, но какой???мож кто знает????
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

30 сен 2009, Ср, 12:23

Странно все это, может они прислали что у ребенка был контакт по HCV в родах?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 сен 2009, Ср, 12:30

да идут они пляшут. "какие то анализы" что, так и сказали? пусть скажут какие.
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

30 сен 2009, Ср, 12:31

я справку видела там написано роддом такой- то фамилия ребенка и надпись: в крови обнаружен вирус гепатита с, каким методом ненаписано, малышу 5 мес. Даже незнаю что делать :roll:
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 сен 2009, Ср, 12:35

Сдайте ифа.Прошло столько времени,может уже ничего нет в крови.
Жизнь-это бесценный дар!
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

30 сен 2009, Ср, 12:45

я думаю в таком возрасте рано ифа здавать может хоть мес. до 11-12 подождать, а то и больше, ребенок хорошо прибаляет, развивается нормально, неболеет.( я незнаю какие признаки гепса у детей) Может какой-то указ вышел что роддом обязан инфор-ть пол-ку о гепсе, хотя в обменке при выписке ничего ненаписали. Какой-то бред :shock: , Я врачу сказала, что наверно ошибка, нихочу чтоб ребенку диагноз раньше времени ставили. Жалко колоть малыша, вен-то еще почти нет.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

30 сен 2009, Ср, 12:47

Во-первых узнай какой именно анализ на геп делали малышу, а во-вторых я сильно сомневаюсь, что они станут бесплатно делать ПЦР - брали на антитела скорее, а они в свою очередь аж до 2-3 лет могут быть! Поэтому без паники и пересдавать кровь - все у вас хорошо будет!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

30 сен 2009, Ср, 13:01

если антитела, то могут еще долго сохраняться. ну а зачем им счас анализ? что они делать то станут? в бубен бить? я б не стала дитёныша колоть.
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

30 сен 2009, Ср, 13:02

К сожелению какой анализ делали малышу в роддоме я уже наверно ниукого неузнаю, эта инф-я наверно у них в архивах давно, куда недобирешся вообще , я тоже надеюсь что это не ПЦР :!:
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

30 сен 2009, Ср, 16:09

Нам в роддоме не брали ничего такого.а в 5мес смысла нет колоть ребенка.я послушала врачей в 6мес взяли кровь:в дет пол-врач никогда не брала из вены у маленьких детей-а у деток так вообще вен не видно.вообщем она истыкала ее всю дочь орет,я реву,мужа трясет думала убьет эту старушку медсестру.еле еле пару капель насобирали.итог в 6 мес.только мои антитела нового заражения нет.сейчас нам год и 5надо опять сдавать а мне страшно ребенка так мучить вот всё оттягиваю этот момент.
Аватара пользователя
Liay
Форум житель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 01:15
Откуда: СПб

01 окт 2009, Чт, 00:17

Моему тоже в роддоме брали какой-то анализ , было ++, на , что именно не знали даже педиатры, в детской сказали, что , если есть гепС должно быть больще плюсов, на, что брали фиг знает. Мне моя врач во время беременности сказала, что в роддоме скажи, чтобы брали из пуповины, а то возьмут из пятки (так как в роддомах по этому делу не профи). В год сдала антитела -отриц. и пцр- минус! В 2,5 только антитела - отрицат. Так что раньше времени не паникую. К тому же , если будешь сдавать можно сдать не только антитела и ПЦР, а спектр по которому врачи определяют материнские антитела или нет(но этот анализ вроде только у маленьких берут, до года, мне так сказали в НИИ Детских инфекций). Удачи
ГепС с 2002,ПВТ с 25.03.2009г. "-"с 5 недели.
Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 09:39

БРЕД! странно все это. как это собираясь рожать не сказать врачу, что болеешь гепом? и вообще, как врач мог не знать о гепе? я когда встала на учет по беременности, и врач, которая вела всю мою берем. знала о всех моих болячках! и потом - давно известно, что в крови малыша антитела матери сохраняются до 18 месяцев! о чем можно гвоорить в 5 мес детенкиных??? если мама больна гепом (как я) кровь берут, но там будут присутствовать мамкины антитела .....
нас с учета сняли ровно в полтора года! раньше делать какие-то анализы бессмыслено, бесполезно и пр. не мучайте ребенка! пусть живет и набирается сил для игр и роста!
не переживать и удачи!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 окт 2009, Чт, 10:22

в выписке обязательно указывают что у вас присутствуют антитела.там где про то какая по счету беременность и прочие бла-бла.ифа берут в жк.эта выписка вклеиваеться на первую страничку карточки ребенка.
вы не обязаны по закону сообщать педиатру что у вас гепатит.и анализы ребенку вы сдаете добровольно.принудить вас к этому не имеют права.

пысы.а вас не с улицы в роддом забрали? :roll: хотя если бы и с улицы,анализы на вич и гепы взяли бы.просто пришли бы они поздно.уже после родов...

вообщем автор забейте вы на то что ктото сказал.есть бумажка где написано что у детя пцр+?нет у них такой бумашки-посылайте смело на х.рен.
офигеть вообще"позвонили и сказали что ребенок заражен вирусом гепатита С"дурдом.
перелёт из вечности в вечность..
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

01 окт 2009, Чт, 10:47

я рожала в роддоме во 2 ом акушерском, конечно врачи знали о моем гепсе, у меня второй ребенок и два раза у одного врача наблюдалась, но при выписке в обменко НИЧЕГО неуказали про мой гепс, зато через 5 мес. прислали в поликлинику справку,причем ни фамилии врача, ни метод определения в ней неуказан, я педиатору нехотела говорить что я болею, и пока несказала,в ройоной поликлинике только числится ребенок, наблюдаемся платно в другой, нехочу огласки. Врач как увидила эту справку сразу закипишилась: " У кого гепС!!! :shock: :evil: ...на волокаламку всю семью отправлю!!!срочно здавайте малышу кровь!!! :oops: и т.д. Вобщем бред.
в роддом написала сообщение на каком основании они зделали такой вывод???!!! Вот жду, может они ответят? Колоть ребенка до года небуду.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 11:03

никакие роддомы на пцр я думаю не берут взяли кровь у Вас и скорее всего нашли антитела . как и у моего ребенка . вот и послали экстренное сообщение .
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 11:08

а на учет ставят ребенка потому что он пока считается контактным а заболел он или нет это определяется со временем при полож пцр . у нас вообще две клиники в городе делают пцр и все платно . чаще никакой квоты на этот анализ не дают . врят ли роддом стали бы посылать сами на пцр .анализ так рано .
Ответить