рассуждения на тему...

Снегурка
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 авг 2009, Ср, 12:13
Откуда: Салехард
Контактная информация:

27 окт 2009, Вт, 09:51

читаю форум и, мягко говоря, удивляюсь: почему люди стараюстя никому не говорить о своем заболевании... или я с другой планеты... у большинства геповых о заболевании знает ну ооооочень узкий круг, в моем же окружении о моем заболевании знают очень многие. родственники знают все, и никто не отвернулся, никто не шарахается от меня. практически все знакомые, подруги, друзья тоже знают. сама рассказала, лучше пусть от меня узнают, чем от кого-то. всех входящих в мой дом предупреждаю, что трогать мои колюще-режущие предметы нельзя... и т.п. и еще ни один не отвернулся от меня, наоборот, со стороны столько поддержки и понимания. и уж явно бы, от любимого человека я это скрывать не стала. может это все же НАШЕ отношение к заболеванию, чем отношение окружающих?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 окт 2009, Вт, 10:51

Конечно Наше,я наоборот поступила,кроме мужа и подруги никто не знает,я закрытый человек.
кнс
Забанен(–а)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт, 10:53
Откуда: Серебрянный Бор

27 окт 2009, Вт, 10:58

Мой лечащий доктор, говорит: поменьше распространяйся о своем заболевании.
Близкие знают, а посторонним не обязательно (я так думаю).
Анжелика
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 12:47
Откуда: Санкт - Петербург

27 окт 2009, Вт, 12:22

Снегурка, потому что большинство людей информированы средствами массовой информации и у них совершенно другое отношение к гепатиту С. 8) А как пишут и говорят средства массовой информации откуда появляется гепатит С: наркомания, беспорядочные половые связи, гомосексуализм! А про другие способы передачи многие люди даже не догадываются! Им незачем это, они не читают информации про гепатит, им это просто не нужно. А объяснять всем и каждому откуда взялся и почему как-то запарно! :roll: Поэтому многие и скрывают!
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

27 окт 2009, Вт, 12:23

Снегурка, так можно и про критические дни всем рассказывать, в какой перид они идут например! никто ж не запрещает :lol: Если больше нечего о себе рассказывать. У меня например знает узкий круг, и я уверена, что и остальные не отвернулись бы, только зачем их грузить лишний раз, и распинаться, что такое ГепС, если люди не имеют к этому никакого отношения? Я для себя знаю, что не опасна для них, а колющие режущие вроде никто об меня не собирается точить!))) Другое дело в мед. учереждениях, где об этом необходимо сообщать, чтобы не подвергнуть опасности других.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

27 окт 2009, Вт, 12:37

Не понимаю,зачем всем говорить о своем заболевании.У меня знают только близкие люди,и вообще это моя проблема.Зачем всех грузить своей проблемой?А потом всем объяснять откуда он у меня?многие даже не знают что можно подцепить гепатит в медучреждениях!
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

27 окт 2009, Вт, 14:55

А смысл знать всем,кроме близких?Снегурка,вот скажи,что тебе это даёт?Жалость,сочувствие-только не говори поддержку.Поддерживать будут только близкие,а остальные тихонько сочувствовать.Кому это надо-пожалуйста,хоть всему миру!Рассказывать лучше о том что ты преодолел,а не грузить друзей своими проблемами,ИМХО.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

27 окт 2009, Вт, 16:57

теперь и я вот знаю, что у Вас у всех гепатит
читатель
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

27 окт 2009, Вт, 17:05

:color:
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Кошка

27 окт 2009, Вт, 17:29

Правду говорила только некоторым своим молодым людям..А в основном,не считаю нужным.Большинство народу,думаю,неадекватно отреагировали бы.Смотрели бы слезно,решив что в скором будущем окажусь на грядке :D Фуу..Терпеть не могу чувство жалости!!!
Katty
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс, 14:33

27 окт 2009, Вт, 17:43

У меня родственники знают(кроме бабушек,они не перенесут этого),подруги тоже все знают никто не отвернулся,все ПОДДЕРЖИВАЮТ,а не жалеют.и сейчас когда я на лечение каждый раз радуются от всей души со мной что анализы всё лучше и лучше.а муж так вообще умничка,почему то сразу же предложил венчаться.:)может мне просто повезло что меня окружают такие люди,с которыми я могу поделиться этим,и знаю что они меня поддержат.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

27 окт 2009, Вт, 20:10

потому что потому оканчивается на у
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

27 окт 2009, Вт, 21:50

Katty писал(а): (кроме бабушек,они не перенесут этого)
да бабушки не знают слово гепатит!)
читатель
Кошка

27 окт 2009, Вт, 23:12

Неправда бабушки щас продвинутые))Моя,например,в теме)И слова"гепатит" ее нисколько не пугает :D
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

27 окт 2009, Вт, 23:22

она, наверное, думает по-старинке, что речь идет о вирусе гепатита А))
Dum vivimus vivamus
Кошка

27 окт 2009, Вт, 23:34

Да ну брось))У нее внучка любимая болеет)Конечно историю знает..Она на ПВТ меня видела,ей эмоций до конца жизни хватит.Бабуля молиться за меня,дай Бог ей здоровья!!! _|
Аватара пользователя
Стелла
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2009, Вс, 02:48
Откуда: П-Камчатский

28 окт 2009, Ср, 07:14

Я когда узнала что больна(хрон.геп.В)боялась что друзья,близкие родственники отвернутся.Может глупо,но решилапроверить на вшивость.Рассказала и не ошиблась.Все близкие и подруги приняли и не отвернулись,поддержали.Муж сказал что хоть процент выздоровления мал,всё равно будем лечить.
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

03 ноя 2009, Вт, 10:35

А у меня кроме мужа никто не знает...Даже родителям не говорю. Берегу мамино здоровье, у нее и так проблемы с сердцем. А это как услышит это страшное слово "гепатит" - так думаю совсем поплохеет. Это мы с вами знаем, что не так страшен черт как его малюют. А другим попробуй объясни, что это с каждым может случиться. А то ведь многие так и думают, что гепсом могут болеть только социально падшие люди (наркоманы...пьяницы..и т.д.)
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

03 ноя 2009, Вт, 10:46

а мне фиолетово..даже иногда этим пользуюсь)) слинять куда-то или откуда))
Ну а так,если серьезно,то всем знать не обязательно.Но близкий круг должен быть в курсе.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

03 ноя 2009, Вт, 11:20

Близким конечно рассказал про геп В, а вот как с остальными быть? пока молчу, когда спрашивают о самочувствии отвечаю просто что печень болит. И вот еще что заметил, у меня сейчас такое чувство, буд-то на мне клеймо поставили, вот например когда на меня девушки внимание обращают, кокетничаю и заигрывают (раньше такое часто было, я геп видимо так и получил, половым путем) мне даже улыбнуться в ответ трудно. В голове сразу мысль появляется: "Она просто не знает, что я инфицирован...". Продолжать знакомство в таком случае смысла не вижу...
Почему-то сейчас хочется общаться, только с теми, у кого такое же заболевание, поэтому пришел сюда...
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

03 ноя 2009, Вт, 12:38

..."Почему-то сейчас хочется общаться, только с теми, у кого такое же заболевание, поэтому пришел сюда..."

Вот здесь и кроется великая ошибка! Ограничивая контакты с окружающим миром и общаясь только с людьми имеющими такие же проблемы,вы загоняете себя в угол...
Не секрет,что вирусный гепатит имеет свойство угнетать нервную систему.Портится настроение,мысль о недуге не покидает человека.Если не бороться с этим,то можно здорово себе навредить и усугубить течение болезни.Жаль,что человек,не может себя отгородить от проблем и переживаний,но он может и у него есть силы искать и находить позитив.
Не заглядывайте далеко,живите сегодня...
А знакомства нужно заводить...а уж насчет продолжения,это как фишка ляжет)))
Аватара пользователя
кыса
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 10:35
Откуда: Благовещенск

03 ноя 2009, Вт, 14:24

а я не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать кому-то о гепе. конечно, это не означает, что нужно знакомиться с людьми со словами "А вы в курсе у меня гепатит?!". но скрывать диагноз за семью печатями считаю глупым. иногда это даже некий тест не вшивость. плюс когда я перестала бояться рассказывать, то появилось много хорошего. например, знакомые начали подсказывать как попасть в нацпроект или направляли к хорошему врачу. так что из всего надо уметь извлекать пользу
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

03 ноя 2009, Вт, 17:46

У меня такое ощущение последние дни, будто я проклят... реально стыдно просто признаваться в том, чем болеешь. Потому что потом стабильно следует фраза "Неужели? Как это случилось?" И просто не знаю что ответить на этот вопрос... есть конечно у меня свои догадки, но их я тем более никому рассказывать не хочу.
Может я со временем привыкну, но пока мир разделился на тех кто болеет, и тех кого это не коснулось...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 ноя 2009, Вт, 22:09

Maxxx-s а может просто не стоит всем подряд демонстрировать свой скелет.когда привыкнешь мир будет делиться на тех у кого он одинаков и тех у кого иной торчит в шкафу.аа!!еще тех кто не знает по него,т.к пока не нашел нужный ключик))

короче.это просто болезнь.ты же про геморрой не всем готов рассказать,но готов его лечить.так и тут.вылечишься и не будет у тебя гепмороя.воопщем..незнаю что сказать..
а болеют все однако,кто чем...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

03 ноя 2009, Вт, 22:28

Да я понимаю, что это просто болезнь... Но... вот неужели никто не задавался вопросом "а почему именно я?". Я вот теперь часто об этом думаю, и мне кажется, что на все есть свои причины... Просто так ничего не случается.
Ответить