Ваша реакция на диагноз?

Ответить
Volga
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2009, Сб, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2009, Вт, 11:22

Подскажите пожалуйста, как справиться с состоянием подавленности, постоянными истериками и прочими реакциями на диагноз? У меня в жизни были всякие моменты и очень даже неприятные тоже. Но так меня еще никогда не накрывало. С 16 ноября я просто веду себя как сумашедшая. Первые дни лежала в лежку и ревела, потом начала передвигаться и реветь все равно постоянно. Взрослый человек, все умом понимаю, но ничего не могу с собой сделать. Начала заговариваться, ребенку говорю, чтобы не учил уроки в темноте, т.к. это вредно для печени (хотела сказать про глаза), дитё показывает карточки с человеком пауком, там какая то гамма-сила написано, а я прочитала гамма ГТ и много других случаев. Перестала общаться с друзьями. Вижу что муж раздражается . В начале меня поддерживал и сказал, что ему все равно и ничего не меняется между нами. А сейчас , когда я все свободное время сижу у компа и читаю про гепатит (ночами тоже) он уже злится. Мне сказали что у меня антитела и лечение не нужно, а нужно наблюдение. Через пол года сделать опять биохимию и ПЦР, и если минус, то делать потом раз в год. Но мне тоже страшно жить сейчас и ждать плюс или минус. Как Вы справлялись ? Может стоит обратиться к психологу или это пройдет и со временем свыкаешься?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 дек 2009, Вт, 11:25

Прекратить психосамовзвод. Прекратите тиранить близких. Вы ведь не умираете?? И в ближайшее время, надеюсь не умрете, тем более от печени. Радуйтесь тому, что ПЦР минус. Нефик бога гневить! и точка.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

08 дек 2009, Вт, 11:57

Volga, Вы себя сами накручиваите, забудьте о гепатите до следующего анализа через год и совершенно без разницы что там будет плюс или минус. Если минус можно ещё на год забыть о гепатите, если плюс думать о возможности лечения, а это совсем не спешное дело.
У Вас сейчас ПЦР минус и соответственно вируса в крови нет биохимия тоже в норме, так о чём же беспокоится. На данный момент Вы здоровы, а вылезет вирус или нет, кто ж его знает, может быть Вы попали в те 20% которые встречаются с вирусом и организм сам с ним справился, так что Вы сейчас до конца жизни будете загоняться появиться плюс или нет.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 дек 2009, Вт, 12:11

волга пройдет со временем.шок я думаю пережили все в той или иной степени.

вы подумайте о том что вполне можете быть здоровы,а семью потерять...
если сильно переживаете сдайте весь спектр маркеров.будет боле менее ясная ситуация.
тема маркеры мариши.

пока у вас нет диагноза никакого.имхо.

пысы.алек прикинь смишно как.в россии при операции требуються свежие антитела))на гепс.и у хроников,и у пвтшников..
прикольно да? :lol:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

08 дек 2009, Вт, 12:23

rapira, Ты что на операцию собралась?
Анекдот -зачем сдавать антитела на гепС хроникам и ПВТ-шникам или считается что антитела сами по себе могут рассосаться. :lol:
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 дек 2009, Вт, 12:50

нее не собралась))это мы с врачем моим обсуждали проблемы диагностики и постановки диагноза.равно как и снятия))
договорились до стойкой ремиссии.что вообщем-то объективно при хроническом диагнозе.и пока не будет четких медицинских критериев излечения-буду хгвс с стадии ремиссии.согласна.
а вот над телами поржали конечно))интересно международная практика использует ифа в качестве постановки диагноза? :lol: а не для того чтобы спектр увидеть?ни у одного форумчанина в европе не видела анализ на антитела взятый с целью определения гепатита с..
перелёт из вечности в вечность..
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

08 дек 2009, Вт, 18:00

Волга, у вас просто шоковое состояние...Это нормально, у нас у всех так было...Я месяц из инета по вечерам не вылазила, мой муж тоже между прочим...
Я вышла из этого состояния месяца через 2...Все пройдет вот увидите, главное не нервничайте...Не воспринимайте это как конец света...
Долбанная наша социальная реклама сделала свое дело...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

08 дек 2009, Вт, 18:01

Рапира, насчет антител тоже как-то неспокойно, она ведь никуда не денутся...То есть врачу надо будет объяснять, что ты ПВТ-ник в прошлом, а не индюк...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Петровна
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, Пн, 19:58

08 дек 2009, Вт, 18:07

отчего у меня не было такого подавленного состояния и террора?
можа я псих?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 дек 2009, Вт, 19:45

просто философ)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

08 дек 2009, Вт, 20:31

Я тоже скорее всего философ.Так как уже 5лет ноги не идут сдавать анализы,хочу жить как здоровый человек и не напрягаться.Не думайте,что я халатно отношусь к своему здоровью,я пью все известные лекарства типа эссенциале и время от времени желчегонные чаи.Пока это мне помогает.Но придет и мое время принять решение что делать дальше.Скарлет решала свои проблемы по мере их поступления.Не будьте паникершей и вы.Придет и ваше время,только для начала,позвольте своим мозгам успокоиться и встать на место.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2009, Ср, 00:46

Волга, займись делом.
а если считаешь,что может помочь психотерапевт,то найди хорошего. и поменьше виси в интернете. мужу может любви хочется, а ты плачешь токо. Давно ребенка в кино-зоопарк-музей водила?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

09 дек 2009, Ср, 01:17

атвидите меня в зоопарк а
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2009, Ср, 13:49

Атмочка, пошли вместе.
:lol: :lol:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 дек 2009, Ср, 14:59

сияние да.диагноз вам не снимут.юридически у вас хгвс в стадии ремиссии.потому и запрет на донорство например.пока будут определяться антитела.а они могут и пожизненно остаться))
ну или если введут определенные медицинские критерии выздоровления.а пока таскать копию выписки если нужно,и каждый раз доказывать что ты не осел..
перелёт из вечности в вечность..
света
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 20:01
Откуда: москва

11 дек 2009, Пт, 01:53

надо наблюдаться и спокойно дальше жить . тем более ,что пцр отрицательно . это ж замечательно . а стрессы только вредят кстати. и вам повезло есть ребёнок. и главное муж с вами . не приходится быть одной. с гепатитом можно всю жизнь прожить ,долго. порой другие болячки быстрее настигают ,чем он. много людей чем нить да ,болеют. а вы не болеете,просто живёте с антителами. раз уж так случилось . да и хрен бы с ними.
Ответить