Нужна ли терапия?

Ответить
odiniz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2009, Вс, 22:26

20 дек 2009, Вс, 22:39

Здравствуйте, любезнейшие други! Не думал, не гадал, что придётся мне стать невольным посетителем сего ресурса и, соответственно, форума. Однако ж добралась и до меня сия злая напасть (гепатит-С). Узнал я о нём случайно, в больнице, когда делал ЛОР-операцию. По-началу очень испугался...пересдал анализы на анти-тела- опять ПОЛОЖ. Пошёл после выписки в лабораторию - сдал ПЦР - ПОЛОЖ. Далее количественный - 3,9 на -10 (точно не помню, но точно знаю, что 3,9), генотип - 3а.
Симптомы начались (что странно) именно после того как я узнал о болезни. Психология??? Лёгкие покалывания в правом подреберье (но это я сам себя больше накручиваю, совсем незаметные покалывания, не уверен даже, что они есть). Стул посветлел и держится светлым уже месяц подряд. Хотя я резко сменил диету после того, как узнал о болезни, перепрыгнул на паровые катлетки, молочку. Алкоголь убрал из рациона вообще (за реедкими исключениями).

Узи показал печень НЕ увеличенную, но обнаружил хронический холецистит.
Интересует вопрос - нужна ли в моём случае терапия? Ведь врачи могут специально сказать, что нужна, хотя достаточно лёгких лекарств и диеты. Как быть?
Инфекционист в горполиклинике говорит, что нужна, так как изменения в функциях печени есть.
Ещё хотел бы узнать насколько "нельзя" алкоголь и какой именно?
Также хотелось бы узнать - как гепатит-С соотносится с физическими нагрузками. Я слышал, что постепенно человек становится более слабым. Это правда?
А ещё моя жена не хочет проверяться. Никак не могу её уговорить.
Насколько вероятно заражение постоянного партнёра половым путём?
Заранее благодарен, если ответите на мои скромные вопросы. :roll:
Последний раз редактировалось odiniz 20 дек 2009, Вс, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
qoud licet jovi non licet bovi
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

20 дек 2009, Вс, 23:28

Мой муж тоже не хочет проверяться,и я его не неволю.Вы правильно подметили про психологический аспект,не знали-все было хорошо,узнали,сразу везде закололо...Сходите к хорошему гепатологу,сделайте биопсию,и потом уже будете решать .Алкоголь лучше не надо.Про тяжести,их нельзя поднимать при циррозе...вам до него,надеюсь ,далеко...
odiniz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2009, Вс, 22:26

21 дек 2009, Пн, 00:18

Биопсия - это что? Биохим я делал - это не тоже самое? Что такое биопсия?
qoud licet jovi non licet bovi
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

21 дек 2009, Пн, 21:58

Это берут кусочек печени для точного заключения.
истина где то рядом...
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

22 дек 2009, Вт, 05:52

Вы АБСОЛЮТНО правы по поводу психологического аспекта (у мну тоже самое было, может быть ещё состояние шока)...
Жену нужно проверять, хотя когда она сама захочет...Вероятность передачи половым путем мала...
По поводу лечения думать только вам, сможете ли сами и какими лекарствами или Нац проект будете ждать...Люди годами так живут...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить