Вопрос к опытным

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 10:45

Граждане любимые, посоветуйте или успокойте. Особенно те кто давно на ПВТ или уже закончил. Мучают страшные головные боли. Особенно при смене атмосферного давления. Сегодня вообще не спала из-за головы, учитывая специфическую бессонницу живу как зомби.
Анальгетики не помогают! Лучше в сидячем положении, лежа подушка давит(( Что-такое мигрень, я знаю, но это еще хуже.. Давление нормальное при этом, относительно, конечно.
Терпеть уже не могу, зверею. Ночью просто орала. Стыдно, но вот так..
Длится такое безобразие 2-3 суток.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Alenkina
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 23:15
Откуда: Родина Ленина

12 янв 2010, Вт, 10:51

Меня так хандроз шейный развлекает.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 10:53

И бороться с этим бесполезно? Только хирург или мануальщик? Или как? Просто может и я этим страдаю, но не знаю об этом?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 янв 2010, Вт, 10:56

lasy была такая фигня на 9-11 неделе..мне помогал только спазмалгон ,валик под затылок жесткий и тишина.давление было при этом 100\60.бросила пить кофе.совсем.курю меньше.незнаю что помогло..но прошло.мне кажеться это с атмосферным связано и сосудами.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Alenkina
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 23:15
Откуда: Родина Ленина

12 янв 2010, Вт, 10:58

Бывает так,что руки сложновато поднять вверх? Если утром сесть на край стула и наклонить голову вниз появляется дикая боль во всём позвоночнике?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 11:01

Рапир, дорогая, то что с атмосферным связано - это точняк. У меня это практически с самого начала терапии, но сейчас полный алес((( Кофе давно не пью, курю тоже меньше. Бросила бы, но совсем тяжко без сигарет.
Попробую с валиком ночевать. Спазмалгон не помог, так же как и нурофен, саридон, пенталгин, анальгин, но-шпа... Немного облегчает валидол.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 11:03

Аленкина, нет, симптомы не похожи.. Но спасибо, буду периодически себя тестировать)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 янв 2010, Вт, 11:08

какая кровь?
тромбы и гем в частности? и какой конкретно риб?
Последний раз редактировалось rapira 12 янв 2010, Вт, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 11:10

Тромбы - 97, на конец декабря
Гем -115 при нижней лабораторной 117 единиц. Т.е. норма можно сказать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 янв 2010, Вт, 11:22

вот смотри.тромбы у меня 87.с ними не связываю.а гем прыгал со 112 до 136..дальше прекращение сильных болей совпало со сменой рибаверина озоновского на рибамедил.
что хочу сказать.если спазмолитики не помогают и такая боль сильная,быть может это связано с нарушением кровообращения?
я писала мне выписывали аскорутин на 10 дней при таких тромбах.сосуды и так хрупкие.каппиляры лопались на глазах :D.может внутричерепное поднималось..
вообщем надо бы тебе покопаться..и с врачем потрындеть.если такие боли терпеть низя..имха.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 11:30

К врачу попаду в конце месяца. Мне как раз ОАК и АЛТ и АСТ сдавать..
Поговорю, но он вряд ли поможет, кмк..
Рибавирин у меня Медуновский, привыкла к нему уже, менять не хоцца..
До этого Веро-рибавирин пила, первый месяц.

Главное, чтобы это дело не прилипло на всю оставшуюся жизнь. Вот, что пугает.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 12:02

у меня такая же ерунда немогу уже . головные боли сильные и не снимаются не могу уже а еще только месяц прошел .
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 12:04

неврологи советуют спазмалгон . буду пробовать если не снимет то финолепсин или карбамазепим . а доктор мой сказал пробуй все что обезбаливает снимай боль .
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 12:08

и тоже боли на атмосферное давления как перепад температуры то вообще копец так же ною . плюс шея болит страшно.
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 12:11

Похоже.. Но спазмалитики и анальгетики как мертвому припарка. Только желчный и желудок болят после них.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 12:22

так мне тоже не помогают пока сутки не переболит и давление не упадет на назкое мучаюсь до слез это самая остовная побочка. я еще чтоб уснуть глицин пью притупляет малехо . и раз два парацетомола выпила притупило . а начинает как болеть шея , затылок лобноорбитальная область и глаз.
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

12 янв 2010, Вт, 12:24

желчный тоже болит. одно время не болел . мне отвар шиповника от желчного помогает легче.
3a c 17.12.09 пегасис +рибовин.
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

12 янв 2010, Вт, 16:12

lasy у меня тоже голова очень болит, это скорее всего погода!
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 16:24

А я узнала, что такое мигрень на ПВТ, почти после каждого укола на след. день найз глотаю, правда у меня не доходит до такой адской боли, как у Lasy. До ПВТ один-два раза в год пила анальгин от головной боли. Так что связываю эту неприятность только с терапией, никак ни с погодой. Lasy, держись милая, надеюсь, что это был самый пик, и такие невыносимые боли тебя больше не будут мучить.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 16:30

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Очень не люблю ныть, знаю, что все страдают, так или иначе. У всех свои "любимые" побочки.
Но при моральной поддержке как-то легче. Это я сегодня ночью ужо психанула, что-то край был..(( Днем легчает потихоньку.
Спасибо большое!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 19:01

Лэси,никаких мануальщиков,ну ты чего?

дуй к невропатологу хорошему,надо бы сделать РЭГ, да еще я бы пошла к эндокринологу,посдавать гормоны - бывают на пвт и проблемы с внутричерепным давлением. вся наша эндокринная система реагирует -гипофиз,надпочечники и другое.про щитовидку молчу-это само собой. что еще во время таких головных болей -может АД падает или наоборот-резкий подъем? жажда,приступы слабости,потливости? изолированная головная боль вряд ли,так? зрение как? шум в голове,пульсация?
короче,надо не терпеть такое,тем более - ты не из тех,кто плачет по пустякам. давай к врачам.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 19:50

Надин, ты меня прям испугала, своим комплиментом по поводу пустяков)) Тут люди вон в больницу пачками попадают, а у меня уже не мозг а сплошная кость))) Поэтому и болит, наверное)0
Со зрением проблемы появились. Ощущение будто атропин в глаза закапали. АД, 130/90 стабильно. Но для меня это норма, т.е. скачков нет. Резко уже давно не падает, было такое дело в начале. Вообще, я гипертоник. Шум, пульсация наличиствует, факт! Боль не локализованая, но "давит затылок" в основании черепухи и острая в левом виске. Да, на утро после приступов отекает морда, сильно отекает..

Гормоны в норме, данные от середины декабря. По цифирям не скажу, но близко к середине нормальных значений. Да, еще руки-ноги во время головняка ледяные.

К неврологу, наверное, надо. Но боюсь разорюсь я на врачах. У меня ситуация, что я не могу обращаться к бесплатной медицине, да и поликлиника у нас о-па(( Опека за мной пристально наблюдает.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 20:14

Привет девочки!!! А у меня вот шум в голове постоянный. Как в "Стране глухих" помните? Мооореее... И поясница отваливается.
Лэс, у меня было как то такое же. Головная боль настолько ужасная - что вообще не реально терпеть. Как будто молотками в виски. Я на балконе лежала и водой на себя брызгала и баралгин пачками ела - ничего не помогат! 2 дня такого жесткача. Температура упала. Лежала даже головой пошевелить не могла. Потом прошло все. Я вот думаю что это было??? Мигрень что-ли? Вобчем я тебя жалеееею. А посоветовать ничего не могу. :(
ЗЫ. Опять гем рухнул, мать его, рибы урезали. эх...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 янв 2010, Вт, 20:25

LeZ, вот блин.. я про гем. А сколько он у тебя сейчас? Может поговорить с дохтуром по поводу эритропоэтина како-нить, если я правильно ето слово пишу? Короче медикаментозно поднимать гем, если он до критических значений падает. Может так порешать? Хотя мне судить сложно.. Но вроде, тут оправдано будет применение. Ты цифирю напиши, сколько сейчас?
За сочувствие спасибо. То что побочка - это понятно, только вот что она, гадина такая, провоцирует. То бишь, из-за чего болеть начинает... Эх, как бы наши побочки, да врагам народа раздать))))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2010, Вт, 21:00

Лэси, я не про гормоны щитовидки говорила. есть еще много всякого,что может поехать на пвт. поэтому и говорю-надо к невропатологу. а у окулиста проверить глазное дно. а то,что руки-ноги холодные - уже прошел месяц после середины декабря-пора провериться на гипотиреоз -ттг и т4 свободный. тем более-волосы полезли. я не каркаю,но ....кто предупрежден,тот вооружен. и я бы начала с ттг.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить