Поправляюсь - что это?

Аватара пользователя
NatiM
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 19:58
Откуда: Киев

20 фев 2010, Сб, 22:00

Мысль прибивает меня лечиться сейчас или ждать !
Ночью просыпаюсь с этой мыслью в голове и заснуть не могу!
ГепС 3 F-0
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

20 фев 2010, Сб, 22:21

LeZ
Это у меня появился румянец, и улучшилось немного самочуствие :) , врачь обьяснил мне, что организму стало легче, это видно было по снижению Алата, я вперед не забегаю, на данный момент так.

НадиМ, не все переносят терапию плохо, не у всех рушится кровь и летит щитовидка, да и процесс часто обратимый и всё приходит в норму..не боитесь, а так смотрите по показателям крови, наблюдайтесь. У вас по всей вероятности просто стресс о присутствия "гостя" :) ..
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

20 фев 2010, Сб, 22:24

помоему еще никто не умер.
а триашникам ныть вообще зап..ло.когда видишь как люди с циррозом лечаться,на пересадку печени идут,с тромбоцитопенией,щитовидкой и пиелонефритами год терапияться.с надеждой на 50% уво..

инвалидом NatiM можно реально остаться если не лечиться.просто вероятность больше.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 22:59

Рапир, 3ашникам тоже херово бывает... Они тож люди! :roll:
Терапия - большой стресс для организма. А на счет щитовидки - этим страдает большинство и 1бэшником и 3ашников на пвт. Предупреждаем мы, а не ноем. Кто предупрежден, тот вооружен!
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

20 фев 2010, Сб, 23:11

LeZ бывает конечно.только больше нытья от них всегда чем от 1бшников.терапия стресс для неорганизованных мальчиков\девочек которые на терру идут понятия не имея зачем и чем.и начинают себе побочки нереальные придумывать.в виде волос,пятнышек на пузе,усталости и прочего.
когда настоящих побочек нет-надо их изобресть.иначе что это за терра?

ты не паникуй.пересдай пцрку.надин права.были случаи когда пцрка плавала.на грани определения.сдай количество.очень редки были прорывы на таких показателях как у тебя.
а с фиброзом что?

надеюсь на ошибку.и твой минус.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 23:21

Рапир, согласна, нытья здесь хватает...

Я пока не паникую. Слушаю ваши советы и успокаиваюсь. ПЦРку сдам завтра. Количество будет готово в пятницу. С фиброзм хз что. Биопсию страшновато (не ругайте ток), фибромаксам и фибротестам не доверяю. Наверное буду зреть на биопсию...

Спасибо, Рапира, тебе тоже вечного минуса! :D
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

20 фев 2010, Сб, 23:34

Lazy
"девочки, предлагаю поменьше пафоса. А то потом неудобно будет"

Я не знаю к кому вы обращаетесь и о каком пафосе и неудобности говорите, но это факт, что 1-й генотип лечится плохо, я считаю что неответчикам не должно быть "неудобно", если вы имеете в виду это, я читала форумы и внимательно наблюдала за лечением 2 года, мне и моему врачу не являлось новостью, что некоторым на пвт становиться легче. Я шла на терапию со многими сопутствующими заболеваниями, которые уже стали давать о себе немного знать, но пока терпимо. За мной наблюдают. Очень надеюсь что всё будет хорошо, и радуюсь любому хорошему дню. Я искренне рада если кому-то станет легче и на пвт и от всего сердца желаю нам всем безвирусной жизни, и вам тоже Лэзи :) .
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2010, Сб, 23:39

MurMur
я не пессимист, и все это знают . и я не нытик-
прошла 51 неделю пвт. ты еще и месяца не прошла. погоди,не горячись.твои побочки еще впереди. я не каркаю, просто по-другому не бывает ни у кого. что-то, да будет. я очень не люблю,когда ноют не по делу,но излишняя бравада,тем более,когда еще ничего не началось - тож ни к чему. действительно,потом неудобно будет))
вот держаться и не ныть,когда хреново - это дорогого стоит .
знаю,сейчас очень-очень тяжело - lasy, LeZ, Fruit, Lika, Lilu
Девочки,желаю вам мужества и терпения.


Изображение
Последний раз редактировалось nadinnae 20 фев 2010, Сб, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

20 фев 2010, Сб, 23:42

знаю,сейчас очень-очень тяжело - lasy, LeZ, Fruit, Lika, Lilu
Девочки,желаю вам мужества и терпения

_|
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

21 фев 2010, Вс, 00:11

nadinnae
Да побочек не избежать довольно многим, я уже поняла..

Мне тоже не нравится излишнее нытьё, но я и не против оптимизма и веры в хорошее, (по всей вероятности вы называете это бравадой). Не берите такую жесткую линию, даже к новеньким, наверное и вы бы порадовались если ваши нескончаемые суставные боли напр. прошли бы, даведь? Порадуйтесь за другого, и будет вам счастье..

В доброй обстановке и побочки отступают, не злитесь :)

lasy, LeZ, Fruit, Lika, Lilu
желаю вам мужества и терпения
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2010, Вс, 11:07

МурМур,
ты еще и не представляешь даже,когда я злюсь))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
NatiM
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 19:58
Откуда: Киев

21 фев 2010, Вс, 11:15

rapira . Спасибо за информацию . Я не ною просто хочу для себя сделать выводы. Я понимаю когда люди с циррозом лечатся,на пересадку печени идут,с тромбоцитопенией,щитовидкой и пиелонефритами год терапияться.с надеждой на 50%. Я бы тоже пошла и не думала !!! В таком положениии никто не думал а лечился!!!
Сейчас при моём здоровье я чувствую себя на все 100% и если я начну сейчас ПВТ я не могу знать на 100% что будет минус и если он будет какое у меня будет здоровье . Я вот начиталась народ после ПВТ жалуется на проблемы здоровья.
И понимаю людей которые идут на ПВТ потому как не хорошо себя чувствуют . Может у меня хорошее самочувствие будет так долго ..... может и не будет долго я ведь этого не знаю. Но хочется продержаться в здравии дольше.
Да я очень боюсь ПВТ , по многим причинам ! Когда -то давно я траванулась лекарствами (наелась сознательно) и уже 20 лет я не могу даже анальгин скушать потому как сразу обратная реакция. Я только могу догадываться о своей ПВТ .
Извините если может и обидела кого . Мне было так же важно ваше мнение.
ГепС 3 F-0
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

21 фев 2010, Вс, 11:29

ИМХО всё индивидуально.Я решилась на ПВТ,так как было плохое самочуствие+ шанс пройти бесплатно ПВТ с Пегасисам
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2010, Вс, 11:35

NatiM
я что-то не пойму,а тебя кто-то насильно тянет на пвт? это каждый для себя решает. никто тебя ни в чем не обвиняет, за что тут извиняться.
есть строгие конкретные показания к пвт. идти на пвт просто так,потому что хочешь минус - неоправданный риск. идти сознательно,когда требуется пвт - это нормально.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2010, Вс, 11:39

MurMur, какие побочки отступают в доброй обстановке? Почесуха? Выпадение волос? Боль в желудке? Это такая фигня по сравнению с мировой революцией.! Вы просто не в состоянии понять, о чем мы говорим. И дай бог, чтобы чаша сия Вас миновала. Мы не занимаемся нытьем. Скорее это опыт, к которому почему то не прислушиваются.
Вы понимаете, что мне и другим хочется закончить терапию в полном объеме и получить шанс на УВО? А из-за этих неочевидных Вам побочных эффектов можно запросто слететь с терапии. Описывать что происходит не буду, дабы не считали это наматыванием соплей на кулак.
Надин всеми силами дает нам шанс держаться и тратит на нас болезных свое драгоценное время и эмоции. И это не злоба ни с моей стороны, ни со стороны Надин. Это предупреждение о том что эйфория первого месяца может так же внезапно исчезнуть как и началась. А потом начнутся непонятки, а что же со мной происходит? Да неужели я одна такая?
За сим, заканчиваю свое эмоциональное выступление.
Искренне желаю легкой успешной терапии.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
NatiM
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, Ср, 19:58
Откуда: Киев

21 фев 2010, Вс, 11:45

nadinnae спасибо вам за ответ !
Народ всем спасибо !!!!
Всем вечного минуса!!!!
ГепС 3 F-0
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

21 фев 2010, Вс, 12:16

nadinnae, спасибо за дельные советы, которые ты всегда даешь и за моральную поддержку пвтэшников! :sal:
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

21 фев 2010, Вс, 15:37

Lazy
"Вы просто не в состоянии понять, о чем мы говорим"

Очень даже представляю, знаю и терапиных лично, беседую с ними каждый день, общаюсь и с пост-терапийными, видела всё своими глазами, не только "представляла"..Мне, например, интересно занимаетесь ли вы корректированием побочек? Напр. почесуха - антигистамины, с психикой проблемы - АД, выясняли ли причину болей в желудке? Подавляющее большинство побочек корректируемые..волосы и усталость на пвт, мы даже не будем принимать во внимание..Это пвт, а не отпуск на море, и к этому должен быть каждый готов. Как мне сказал мой врачь: некоторые себя чувствуют очень хорошо всю терапию, некоторым очень плохо, а большинство между ними.. А решиться на пвт мне помогла одна знакомая, которая успешно вылечила 1 генoптип, сказав "терапия не страшнее ремонта, не бойся" (мы как раз завершали ремонт). Всё очень индивидуально, и к сожалению непредсказуемо.

Не забывая, что человек психо-физическое существо, настрои на пвт, на перенесение трудностей очень важен..от этого много зависит. Всем желаю хорошего самочуствия! :)

nadinnae
"ты еще и не представляешь даже,когда я злюсь))"
Ну зачем же людям представлять такое на пвт :shock:
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2010, Вс, 17:14

MurMur, мы очень рады за тебя, что у тебя такой оптимистичный настрой и великолепное самочувствие. Чесслово!
Когда я заступала на терапию, тоже была полна энтузиазма. Казалось какие могут быть побочки? Только не со мной... Веселая такая бегала, была уверена в победе. И поверь мне, мой настрой был самым что ни наесть позитивным. Я молодая, генотип легкий, болею недавно.... Только через три месяца терапии у меня накрылась щитовидка и вылез плюс...
Я не пугаю, просто неприятно, когда люди в начале терапии, толком не поняв и не ощутив все на себе начинаю советовать что-то людям, которые лечатся по 4-5 месяцев, а то и больше. Типо: "Так! Девочки, позитивней, позитивней!" А некоторые девочки с постели встать не могут и передвигаются по стеночке...

Искренне надеюсь, что с вами такого не случится. Здоровья вам и вечного минуса.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2010, Вс, 17:27

MurMur. вопервых прошу писать правильно мой ник.. А во вторых "поживем - увидим"
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

21 фев 2010, Вс, 18:25

LeZ,
"Казалось какие могут быть побочки? Только не со мной..."

Мне так не кажется..ЛеЗ, в отличии от вас :!: . Я уже несколько раз писала что готова ко всему, и что всё непредсказуемо, вы не внимательно меня читаете, я просто ума не приложу, почему человек не может написать о терпимом СВОЕМ самочуствии, на данный момент и хорошем настроении. Hа основании этого не стоит делать какие-то глобальные выводы о всей терапии.. Я уже писала так же, что не заглядываю в будущее, ни малюю чертей ни витаю в облаках, и очень надеюсь, что этого не будут делать посторонние, мне.

"Я не пугаю, просто неприятно, когда люди в начале терапии, толком не поняв и не ощутив все на себе начинаю советовать что-то людям, которые лечатся по 4-5 месяцев"

Сейчас со мной наряду проходит 6 месяц пвт женщина, у которой плохой ответ и есть вариант что снимут с пвт, но кроме одышки (такой же как у меня) у неё нет других побочек, с горки правда она на лыжах спускается..легче чем ходьба..я бы не полезла..опять же организм разный у всех. А также мужчина, получивший минус с 4-ой недели, и договорившийся с врачем об укороченной пвт 6мес, пегасис..1 генотип, он берёт риск, усталость его одолела..Моя ситуация на начало пвт была сложная из-за других заболеваний, может быть, я уже настолько была больна, что птв для меня как дар судьбы, поэтому мне стало лучше.

А может быть я просто не способна на такую ненависть, какую прочуствовала здесь в лице некоторых ..Злоба отравляет, не забываите, и с терапией она ничего не имеет общего :!: ..На западных сайтах такого не увидешь, просто поражена такаму капаситету озлобленности на российском саите. У нас радуются за тех, чья терапия начинается хорошо и проходит терпимо, и никто так безобразно себя не ведет..Я за два года не видела ни разу, что бы кто то написал: мне неприятно читать, что у кого то нет побочек..откуда в вас столько агрессии?!? :shock:
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2010, Вс, 18:40

Что вы нас с западом сравниваете? Чувство такта еще никто не отменял, а у вас оно на нуле. Вы порядочно бестактны
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2010, Вс, 18:45

мурмур, может вы тогда и пойдете на западный сайт, раз мы вам так неприятны? :D
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2010, Вс, 20:03

мурмур, ну одну побочку у тебя я уже вижу- извращенно понимать написанное другими.
и может хватит уже морали нам читать?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

21 фев 2010, Вс, 20:19

а я не толстею, для меня набрать парочку кг- празднику подобно :lol: . зато худею с легкостью. от болезней особенно. я конечно извиняюсь заранее, особенно в свете развернувшихся здесь событий :wink: , не сочтите это за нытеж, но я в последнее время почему- то почти постоянно болею :roll: . вот например с начала этого года я: в начале января простыла, потом зуб болел, пульпит, потом хондроз прихватил, 2 недели назад отравилась чем- то , причем серьезно, с тем-рой 38,5 и всеми сопутствующими симптомами, неделю отходила, а сейчас опять сижу с гнойными соп.ями и температурой. я прям не знаю, может мне иммунитет как- то проверить? извините еще раз. но меня это уже бесит :evil: . так не хочется болеть :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Ответить