Дурацкая идея (а может и нет)

B@r@d@
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 16:39
Откуда: Москва

02 мар 2010, Вт, 09:43

забрела в голову шальная мысль... прошу не осуждать и не хаять, просто спрашиваю...

Так вот, на форуме регулярно кто то пишет что остались лекарства, так же регулярно посты тех, кто не лечится, потому что на ПВТ денег нет, а нац проект не выбить..

Собстно в чем мысль: если рибы в принципе взаимозаменяемы, интерфероны в принципе тоже, то как вы думаете, насколько осуществима мысль попросить кого нибудь из старожилов собирать с желающих отдать остатки и потом вручать хоть с полкурса пому нибудь из остро нуждающихся?

прекрасно понимаю что звучит ВЕСЬМА геморойно для тех, кто будет собирать + опять же возникает мысль как комбинировать и сколько вообще хранятся разные интерфероны и как они между собой взаимозаменяемы.

В общем просто изложил шальную мысль, господа, дамы, комментируйте пажалсто:)
с 2000г._1b
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

02 мар 2010, Вт, 12:15

транспортировка-гемор! фероны хранить надо правильно, а если собирать их по рукам, то гарантии, что они в годном состоянии сами понимаете какие...
побочки-то от них будут, а вот результат :?:
B@r@d@
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 16:39
Откуда: Москва

02 мар 2010, Вт, 12:35

Это понятно, ясное дело, что из перми в краснодар не повезешь... Я говорю про кучкование по регионам например, МСК+МО, ну и по остальным регионам также.

Что касается хранения феронов, то я сам например, когда закуплю курс, буду хранить его как зеницу ока и думаю все такие же, а как хранили до покупки, это вопрос, но от этого никто не застрахован...
с 2000г._1b
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 мар 2010, Вт, 13:47

У меня вот электричество отключали вчера. Хорошо дети из школы пришли позвонили, охлаждайку положили к моему пегу. А ведь хрен знает на сколько отключить могут... Рискованно все это и геморно. Хотя идея сама по себе похвальна
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 16:22

идея хорошая
надо банк собирать по москве
у кого осталось- в банк
неужели никто не может выделить под это полку в холодильнике?

:D

у меня у самой оставалось, так никому и не отдала
но, смотря на цену на упаковке, было жалко :?
просто надо у кого остается- в банк отдавать
надо какого-нибудь одного человека (а можно потом огранизовать и по районам) кто будет заезжать собирать
или же так: у кого осталось сбрасывает инфо на форуме в каком-то определенном и постоянно месте, а кому надо, опять же знает это постоянное место, постоянно делате там мониторинг, потом сам едет и забирает, или организует транспорт

только бесплатно делать это надо, а не гепатис дискаунт устраивать :lol:
B@r@d@
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 16:39
Откуда: Москва

02 мар 2010, Вт, 17:02

собстно кто будет банком? в этом самая большая загвоздка видимо. Желающие есть?:))))

Я, как лицо заинтересованное, быть банком не могу)))))
с 2000г._1b
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 мар 2010, Вт, 17:57

по-моему,всегда в том же городе найдутся,кто на пвт платной.зачем так усложнять?
кстати, pioggia, я тебе тогда писала на мыло,когда ты лекарства предлагала и была готова приехать,куда скажешь.видимо,ты не увидела.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 19:49

про тогда мне очень жаль
мне было проблематично их пересылать
должен был ехать человек в россию, который потом не поехал
сорри, сейчас бы переслали иначе как нибудь
вот те и коммуникация :(
надо тему постоянную тут сделать про "остатки сладки"
с указанием срока годности каждого препарата
и перевозить в сумке-хол-ке
я так делала, тк при последней терапии очень много путешествовала
но захочет ли админ дать нам тут возможность бесплатно делиться пегами? :?:
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 20:51

мне кажется, что надо создать такую тему, т. к. создание банка имхо идея хорошая, но труднореализуемая. и когда кто- нить будет приходить, предлагать остатки, тут же отыскивать эту тему и переносить его пост туда. и желающие пусть регулярно просматривают эту тему
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 20:56

да, и насчет "собирать с желающих отдать остатки и потом вручать хоть с полкурса пому нибудь из остро нуждающихся"- часто предлагают лекарства с маленьким сроком годности, и, пока накопишь, пока терапия- могут уже и оказаться просроченными. лучше отдавать сразу желающим
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 21:03

согласна
надо тему такую сделать постоянную
только начинать надо с какого-то одного, макс двух городов наверно
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 мар 2010, Вт, 21:22

реальнее отдавать тому,кто уже проходит терапию за свои деньги.копить не надо - срок реализации не пройдет опять же. и будет адресно и без обид. а то начнется- а почему ему,а не мне. ребята,это точно так будет.да и "банкиру " трудно будет морально. не стоит возвращаться назад в коммунизм.ничего хорошего не будет.
потом еще вот что: часто остаются таблетки и ребята их честно предлагают бесплатно.но что-то по постам не видно,чтобы очень хотели этот дар принять. мое имхо - все-таки должно быть адресно.всем понемного- это значит никому. вот проходит человек - понятно,что у него пвт и он не станет спекулировать,а потратит на свою пвт.это имеет смысл.имхо
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 22:45

тож верно
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 00:16

правильно Надин говорит. до идеализма тоже не надо доходить. никто сейчас в святые идеалы не верит, и абсолютного гуманизма нет. в такое время живем, что уж поделаешь, человек человеку волк, но не всегда конечно. а благими намерениями, как известно...ой, чего енто меня понесло куда- то :lol: .
ну вообщем, суть в том, что не жмотимся, и раздаем всем желающим, в отличие от нашего гос-ва, так сказать :lol:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
B@r@d@
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 16:39
Откуда: Москва

03 мар 2010, Ср, 08:41

А как закрепляется тема?
с 2000г._1b
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

03 мар 2010, Ср, 08:48

это Администратор решает. в личке его спросите.
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 11:39

Или как вариант можно хотя бы продать дешевле чем в аптеке если уж отдать не захотят
Аватара пользователя
Nade4ka
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:53
Откуда: Екатеринбург

03 мар 2010, Ср, 11:47

Юл@bz писал(а):Или как вариант можно хотя бы продать дешевле чем в аптеке если уж отдать не захотят
ну опять же, как писали выше, все это рискованно, нет никакой гарантии, что препарат правильно хранили, я бы не стала экономить на своем здоровьи и рисковать...
Геп. В
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

03 мар 2010, Ср, 12:59

Юл@bz писал(а):Или как вариант можно хотя бы продать дешевле чем в аптеке если уж отдать не захотят
на гепатиту.нет барыг не держим. да и даром то не у каждого возьмут.
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

03 мар 2010, Ср, 14:43

бесплатно отдавать надо
и говорить честно как хранили
я думаю, тут всем не до шуток и приколов со сроками хранения :)
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 15:16

Ребятушки, я про свой холодильник не зря поведала. Сложный для хранения и транспортировки препарат. Можно не уследить. А там и до навредить не долго.
В общем я за мир во всем мире, но уж больно специфика деликатная.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 мар 2010, Ср, 15:51

таблы реально.уколы нет.их нет почти.а пеги вообще не реально собрать.
вообщем по таблам идея неплохая.
либо для помощи тем кому нехватает немного чтобы закончить.
а на полкурса-это бред.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 16:18

ага, я тоже парюсь. скоро к отцу лететь. а это перелет в 3,5 часа. а дорога до и после аэропорта и тп... я вот помните мучалась с хранением, мне кажется что в холодильнике не та температура, ладно минус сейчас и по анализам понятно , что с уколами ничего не произошло (кстати градусник ес-но купила). но я б не рисковала не покупала и не барла не у кого, но это мое мнение, а с др стороны когда денег не хватает реально. а тут такая вещь. что предлагают бесплатно. что уж врать будут о хранении, ведь бесплатно отдают. вообщем я б не взяла. но это потому что есть возможность купить. а у кого нет возможности купить то можно и просто спрашивать у кого остались уколы, так как смотрю люди заканчивают терапию. а с сайтом не прощаются. хихи, я уже и сама по вам тут скучаю, хотя не долго здесь, уже переживаю как что у кого)))
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

03 мар 2010, Ср, 17:29

Насчёт гемморойной перевозки пегов-не так всё проблематично.У меня контейнеры выдержали 13 часовой перелёт и 2 часа до места.Было 2 контейнера между ними пеги и в фольге.Даже лёд внутри контейнеров остался.Но кто повезёт один-два пега издалека?Адресно,по месту-это да.Мне самой повезло познакомиться здесь с Lesek вначале моей пвт,а у неё к сожалению не сложилось и остался пегасис,она мне отдала-дай Бог ей здоровья и большое чел. спасибо!Есть хорошие люди.Думаю что и хранят не в шкафу.Все ведь всё понимают...
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 мар 2010, Ср, 19:31

ну вот смотрите. например у меня остаются два пега. (прям как в мультике,када мартышке банан предлагали,а она должна была отказаться). так вот - я в питере.стало быть ,всегда известно,кто в это время в питере проходит пвт пегами. отдаю безвозмездно,т,е даром. людей,которые на форуме не бывают, предлагаю не учитывать,потому что неизвестно,зачем они эти пеги возьмут,однократно зарегившись. а кто на пвт-мы всех знаем.имею в виду тех,кто лечится за свои деньги.это большая финансовая нагрузка. если в своем городе нет проходящих пвт-тогда процесс идет дальше,всегда можно найти способ доставки.это же не чемодан.да ради пегов мона и немного проехаться. с таблами вообще нет проблем,я думаю.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить