побочки при начале курса

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

31 мар 2010, Ср, 16:23

Alberg
прочитай внимательно свой пост. какой анализ ты собирался сдавать? конечно,никакая лаборатория тебе его не сделает. девочки писали про совершенно другое. ты шифровальщиком,часом не работал в сикрет сервис? из вредности не буду подсказывать. сам разберись. а то советов всем надавал про лечение, не унести. лучче тебе пока матчасть поучить и...интимные вопросы свои решить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
софи
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср, 10:27
Откуда: Камчатка

01 апр 2010, Чт, 06:42

У меня в понед был первый укол,ночевала в больнице так фигово там :( еще тетя 47 лет с капитальным циррозом.темп был 37,4 ночью,а так 36,9 держиться и крутит все.Ну ни чего я пока еще ремонт тут делаю специально затеяла :D :D :D ОООчень хотса так и дальше еще 6 мес впереди.
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

01 апр 2010, Чт, 07:15

с ремонтом зря, скоро сил не будет до туалета попу донести. А тетя с циррозом-это нормально. У меня на руках чел помер от него во время начала терапии, прямо на вых. Когда и нет рядом никого. Пил много, а ГепС делал свое дело.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
софи
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср, 10:27
Откуда: Камчатка

01 апр 2010, Чт, 08:50

Да ладно закончить ремонт найдется кому :D Кстати девочка со мной в палате лежит у нее 3 ген осталось 2 мес лечиться она себя вообще нормуль чувствует всем бы да!Лично меня ломало еще и до укола наверно из за гепа -очень грузит :( Крышу рвет в сост боли жить и чем помоч не знаю себе и воач молчит :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

01 апр 2010, Чт, 09:34

Нурофен выпей и думай,что многие тут год лечатся,держаться и других поддерживают.Побочки есть у всех,почти одинаковые и все через это проходят,не ты одна,поэтому раз решилась лечиться-держись и думай только о выздоровлении.Это прибавит сил.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Zmey
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 12:39
Откуда: Смоленск

03 апр 2010, Сб, 13:37

Привет братья и сестры :D Когда лечение проходил небыло у меня возможности в инет зайти.Жаль :cry: Я думал у меня у одного побочка была ЖЕСТЬ.Не хилый сюжет для фильма ужасов :) Врач еще отговаривал от лечения,типа анализы внорме не стоит начинать.Но я начал интерферон через день и рибаверин каждый день.Сначала все пучком было,но через 1,5 месяца началась "веселуха".Аритмия,думал мотор выплюну,нервов совсем не стало.Ругался со всеми и везде.Особенно ГАИшники страдали :) Даже в отделение раз забрали.Потом сон пропал.Неделю не спал вообще.Думал мозг сплавится.С ума сходил.На 2-е суток из дома ушел чтоб родных припадками не беспокоить.Вообщем бросил я это лечение,подумал,что такими темпами и до петли не долеко.Через месяц в норму пришел.......Тепрь понимаю я не один такой :D Наверное надо попытку повторить?!Но в этом есть и свои плюсы.Я после того как тряхонуло не пью и не курю.В спрот ударился.
ilaya

03 апр 2010, Сб, 13:51

а сейчас ПЦР какой??

Конечно бросить лечение....я бы наверно не бросила,ведь уже столько вытерпел,и не дотерпел..но это личное дело каждого.На счет повторить попытку так это не все так просто,нужно чтобы организм восстановился после первого лечения и т.д.А какой генотип?Судя по лечению 3ий?
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

03 апр 2010, Сб, 17:55

Лечение сложное, иногда реально крыша может поехать. Особенно если были какие-то проблемы различные и до ПВТ. Здесь надо все взвешивать. Не раз ведь говорилось, что ПВТ-это не насморк лечить...Многие врачи при не очень высокой нагрузке, отсутствии фиброза и т.д. советуют не начинать терапию, знают они, что этот такое.
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Аватара пользователя
Zmey
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 12:39
Откуда: Смоленск

04 апр 2010, Вс, 09:16

ilaya писал(а):а сейчас ПЦР какой??

Конечно бросить лечение....я бы наверно не бросила,ведь уже столько вытерпел,и не дотерпел..но это личное дело каждого.На счет повторить попытку так это не все так просто,нужно чтобы организм восстановился после первого лечения и т.д.А какой генотип?Судя по лечению 3ий?


Организм уже востановился,уже почти год прошел с того дня. Генотип 3а.Вялотекущий.Может реальдирон не пошел?Если его на какой-нибудь аналог поменять может лучше попрет? :) Но терпеть это лечение небыло никаких сил.Физическую боль терпеть не вопрос.Можно,но когда башня едет и реальность плохо понимаешь.А главное поговорить нескем,никто не понимает,что с тобой происходит....ПЦР после лечения больше не делал.Вообще в больничку больше не ходил......
Все чаще мысли посещаю а надо ли лечиться?Смотрю на своих знакомых.У кого С у кого В у одного деятеля вообще букет В и С,пьет курит вообщем вообще ни в чем себе не отказывает лет 6.Ничего нормально.Хотя доктор ему 3 года жизни напророчил с таким образом жизни.Вообщем никто не заморачивается.
А еще у меня приятель хороший был,с детства знакомы.Тоже "С" 3а как у меня.7 месев терапии прошел,Вылечился.Тоже страдал жутко.Последние 2 месяца из дома вообще не выходил.А через 3 месяца после курса умер.Сердце не выдержало.......Вообщем не знаю что делать?Можно бы было в больничку на весь курс лечь.Былобы лучше мне кажеться :)
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

05 апр 2010, Пн, 18:55

У меня тоже 3а,назначили-реальдирон+триварин,только завтра начну ПВТ,даже не прдставляю что меня ждёт,но готова выдержать всё что угодно,а близкие думаю помогут.Я стараюсь оптимистично смотреть на всё и мне понравилось высказывание,когда совсем подопрёт,буду думать что это зараза из меня выходит,а чем хуже значит больше выходит.
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

06 апр 2010, Вт, 18:52

lasy писал(а):Кончится одно, начнется другое.
Постарайтесь относится к этому стоически и решать проблемы по мере их возникновения. Здесь все после первого укола спрашивают, а чего мне дальше ждать.
Так вот у всех по разному.
добрый день завтра первый укол страшно боюся
чего нужно ждать
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

06 апр 2010, Вт, 19:01

Жди расплаты за грехи свои! :lol:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

06 апр 2010, Вт, 19:06

Да, это ужас летящий на крыльях ночи, это твой ночной кошмар. Мы придем к тебе в бреду и задушим в своих объятиях :evil:

Не боись, после первого укола здесь никто не помер. Но ноют регулярно, не обращай внимания.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
deni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт, 18:48

07 апр 2010, Ср, 01:21

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

07 апр 2010, Ср, 08:23

Дружеский совет, не увлекайся цитированием предыдущуго сообщения. Низя))

28 неделя.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

08 апр 2010, Чт, 00:37

:)

Ну вот ребятки, получил анализы, был у врача - вроде как у меня минус после второй недели ПВТ.

2 анализа готовы (Не обнаружено) 3-й пока результата нет, долго делать, но врач сказала, что если эти два минус , то и тот с большей вероятностью тоже. Значится как-то так.

:lol: Пока не праздную, но настрой положительный =)

Далее, на проблемы с "кукушкой" (как тут выражаются) врачу пожаловался, она прописала мне антидеприссант, уже через два дня у меня прошли почти все симптомы имевшихся на тот момент проблем.

А именно:

Нервы пришли в порядок на второй день, сплю спокойно, засыпаю без паники, страха и одышки, прошли боли в спине, прочих органах, как врач и сказала- это невролгия, мушечно-суставная боль, а всё что мне кажется- это только кажется.

Анализы и исследования показывают- что всё замечательно и причин для беспокойства нет, кроме как нервных (стресс)

Попил таблетки- всё наладилось, опять зажил нормальной жизнью, если так можно сказать.

Ещё один важный момент про побочки- врач сказала, у каждого очень индивидуально и серьёзные проблемы со здоровьем, которые редко случаются у начавших ПВТ не нужно сразу связывать с этим самым ПВТ как с должным - НЕТ.

(Это для тех, кто тут всех пугает страшными побочками)
Напугался я сам сильно, почитав вас, не знаю, с какой целью вы это делаете и говорите, но уж не из лучших побуждений, я уверен - знайте, распускать страх - грешно. если вы больны головой - не связывайте вашу жизнь и ваши доводы с наукой и медициной.

Врач сказала, что , к примеру, ВОЛОСЫ выпадать могут, но НЕ У ВСЕХ!
У большинства.
Это раз, второе - у женщин выпадают больше, чем у мужчин (это заметнее на вид по крайней мере.)
Третье - уменьшить выпадение волос МОЖНО и НУЖНО! Путём всяких лосьёнов и масок, это не даст эффекта полной остановки выпадения, но уменьшит темпы и количество.

Также короткая стрижка спасёт немного больше волос на голове, путём уменьшения нагрузки на волосяную луковицу.
:D

Вот такие новости, от врача.
Некоторые тут, не буду показывать пальцами, постоянно настраивают людей на неизбежность побочек и т.д. - вы оказываете медвежью услугу, друзья и подруги мои, прекращайте. Люди сюда ходят за поддержкой и необходимой информацией, а не дезинформацией, основанной на вашем личном опыте.
Фактор нервного напряжения играет очень важную роль, многие, начитавшись "ужасов от завсегдатая" усугубляют ситуацию со стрессом, а ведь при ПВТ нервная нагрузка и так велика.
:roll:

Девочки и мальчики, вообщем, кончайте обобщать примеры и факты из своей жизни до абсолюта - типа это есть истина.
Ясно понятно, что тут люди собираются, чтобы рассказать о себе и спросить- но не нужно пользоваться этим, чтобы решать какие-то свои психологические проблемы.
:!:
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Marisha

08 апр 2010, Чт, 01:22

"если вы больны головой - не связывайте вашу жизнь и ваши доводы с наукой и медициной. "

вот на этом надо было остановиться, и перечитать еще раз для себя раз 500.

А вообще, если тебя так плющит после третьего укола, то представляю что с тобой будет когда начнутся НАСТОЯЩИЕ побочки :lol: :lol:
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 апр 2010, Чт, 07:37

НЮ НЮ....Слушай, тебя из крайности в крайность. То у тебя на второй неделе страшные побочки, то ты уверяешь всех, что их быть не может. Эйфорию от антидепов словил? Аккуратно, смотри.
Все рассказывают как было именно у них, и никто тут никого не кошмарит, эт тебе показалось, када ты болен рассудком был. :lol:
Так что сам тут не мути и народ в заблуждение не вводи!
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Alya
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 10:10

08 апр 2010, Чт, 07:40

Мне тоже плохо пипец хоть второй только укол пегентрон и рибавин у меня, чувствую себя плохо тошнит сильно, слабость ужасная разбитость и ныть хочется. Другие работают ездут куда то, а я валяюсь только . Судьба такая ничо не поделаешь. Главное вылечить.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 апр 2010, Чт, 07:54

Albrg, если у тебя крыша поехала, то это и есть одно из подтверждений, что побочки существуют. Видишь, уже пьешь антидепы.
А люди, которые в здравом уме и трезвой памяти, должны знать что происходит и не пугаться ерунды. Так как все проходит со временем. Ты очень избирательно читаешь форум. Здесь люди не "кошмарят", а делятся личным опытом и дают советы как справится с теми или иными проблемами.
Так, что заканчивай нам проповедовать. А то со стороны кажется. что антидепрессанты на тебя произвели обратный эффект.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 апр 2010, Чт, 08:12

Да троль он злобный просто напросто. Ток немного не учел, что не в то место пришел, здесь его так затроллят, что антидепы потом не помогут. МУ-У-А-А-А-А :twisted:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 апр 2010, Чт, 10:51

емае. на второй неделе жрать антидепы. эт значит до пвт кукукнутый на всю голову был. и помогло за неделю.ха-ха-ха. спринтпсихоз.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

08 апр 2010, Чт, 20:52

Блин, не читая в этой теме, уже тоже самое написала в той...Дак ты уже антидепы пьешь???
Говорили мне, что крыша у людей съезжает, да я не верила..глупая...
Да, и собаку тебе нельзя...Ни в коем разе...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить