Есть ли на форуме мамы?

Ответить
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

25 апр 2010, Вс, 10:05

Здравствуйте!Недавно узнала,что дочка(5лет) больна гепатитом в.Живем в небольшом городе и платных услуг гепатолога в городе просто нет.Обращаться в гос.учреждение,честно говоря,страшно,т.к.не уверенна в адекватной реакции персонала дет.сада..ведь информация о болезни,насколько я понимаю,сразу же поступит туда.Посоветоваться совершенно не с кем,может все не настолько страшно?Может и не бывает никаких "гонений" деток с этим заболеванием??ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ МАМОЧКИ,столкнувшиеся в свое время с тем же страхом,проясните ,пожалуйста!!Не станет ли ребенок изгоем??И еще вопрос.Возможно ли вылечить это?Я читала,что существует лечение противовирусными препаратами группы альфа- интерферонов и аналоги нуклеозидов.И вероятность выздоровления достаточно высока..А вот гепатолог в больнице(я была на приеме..без дочки:( ) утверждает,что никакого лечения гепатитов вообще не существует. Всем откликнувшимся,заранее спасибо!
Pykaso

25 апр 2010, Вс, 10:54

В США интерфероны разрешены у детей вроде бы с 3-х лет. Что касается информации для сада, Вам нужно поговорить с участковым педиатром или инфекционистом у кого ребёнок будет стоять на учёте, они могут пойти вам на встречу и не сообщать в сад о его болезни.
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

25 апр 2010, Вс, 11:15

А у вас у самой гепатит есть?
Marisha

25 апр 2010, Вс, 15:13

К сожалению, вылечить это нельзя.Лечить,при необходимости,можно.
У меня ребенок болен.
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

25 апр 2010, Вс, 15:50

Marisha,добрый день!Скажите,пожалуйста,как обстоят (или обстояли) дела с детским садом?со школой?Какое отношение?Стоит ли ставить ребенка на учет?
Marisha

25 апр 2010, Вс, 15:58

никогда не было проблем ни со школой, ни с детским садом. Если у вас есть возможность проходить врачей и сдавать анализы за свои деньги и, впоследствии, при необходимости, лечиться за свои деньги, то, возможно, не стоит ставить на учет.НО.Если понадобится лечение а денег у вас не будет,то детям стоящим на учете, быстрее чем то помогут, и еще, если у вас мальчик, то на учет встать необходимо, потому как армия впереди.
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

25 апр 2010, Вс, 16:58

Marisha,скажите,из какого вы города?
Marisha

25 апр 2010, Вс, 17:20

я вам ответила в личку. Вы каждый вопрос будете дублировать здесь и в личке?
Бэла
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2010, Вс, 00:45
Контактная информация:

27 апр 2010, Вт, 21:43

Добрый вечер! Я с этим тоже сталкивалась, но всё же лучше встать на учет, моему ребенку 4 года, и болезнь ни как не отражаеться на отношениях к ней, она спокойно ходит в садик и я сама сообщила воспитателям, что мой ребенок болен гепатитом С. Это делала для того чтоб уберечь других детей, ведь дети могут пораниться. В этом нет ничего такого страшного, пока ребенок подрастет уже наверно будут спокойно лечить эту болезнь, а пока по закону можно лечить только после 18 лет с согласия самого ребенка
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

28 апр 2010, Ср, 18:55

Добрый вечер!Я понемногу прихожу в себя..Сегодня встали на учет.Взяли направление на госпитализацию,после праздников.Через пару часав после визита к гепатологу мне уже позвонили из СЭС,вопросы-вопросы-вопросы...сказали ,что в сад уже сообщили.Я конечно уже готова была к этому,но тем не менее переживаю.Жду завтрашнего дня,тоже сама хочу поговорить и с мед.сестрой и с воспитателями..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2010, Ср, 19:38

Надеюсь, что не будет проблем. которые в большинстве случаев возникают. советую, всякое действо над ребенком(в мед. плане) перепроверять несколько раз. почему как горе-докторов масса. несведущих обывателей в теме еще больше.
откуда у ребенка гепатит? покажите анализы.
вопросы задавайте. и здесь, в том числе
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

28 апр 2010, Ср, 20:09

Ласточка,да из анализов у нас только биохим.анализ крови пока..на основании которого то все это и закрутилось.АЛТ 69.7 : АСТ 62.3 ; тимол.проба 7.15 и холестерин повышен.Но я уже знаю,что это не есть отлично...Кровь на гепатиты нам посоветовала сдать гастроэнтеролог,и вот результат.Мы сдали сначала на антитела к В и С. Обнаружили В. И второй анализ ПЦР,тоже плюс. Хотела еще сдать вирусную нагрузку,но мне объяснили ,что такой анализ нужен только непосредственно перед лечением..Теперь вот жду госпитализации.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2010, Ср, 20:29

покажите конкретно маркеры. трансы для пятилетнего ребенка -другие нормы, чем для взрослого.
откуда у дитя геп? у мамы есть гепВ?
мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 18:48

28 апр 2010, Ср, 20:36

Да,я сама больна.Но в 3 года,как полагается, мы сдавали анализы и у дочки все было нормально! А что такое маркеры???? И как это другие нормы??
Ответить