Кто виноват? И виноват ли?

Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 12:26

Приветствую всех. У меня следующая история...
5,5 лет назад, когда я лежала в больнице с пиелонефритом, у меня обнаружили HBsAg (гепатит В антиген), на мой шок и истерику врач успокоил, мол, это носительство, не переживай...уже около года с ним. Я в шоке - привита же была. Пересдала - отрицательно, на сим я и успокоилась, узнав, что ложноположительных анализов навалом...
На данный момент беременность моя составляет около 18 недель. Как водится, при постановке на учет в женскую консультацию я сдала все анализы, на гепатит в том числе...Пришли результаты - HBsAg положительный, биохимия:
Общий белок 72,3 (г/л) Норма 66-83
Альбумин (г/л) 41, 3 Норма 35-52
Холестерин 4 (ммоль/л)Норма 0-5,2
Билирубин общий 5,4 Норма 5-21 мкмоль/л
Билирубин прямой 1 Норма 0-3,4 мкмоль/л
АлаТ 14,4 (U/L) Норма <34
АсаТ 22,9 (U/L) Норма <31
Остальное-кальций, глюкоза, креатинин, мочевая к-та, думаю, не играют тут роли?
Направили в Гепатологический центр пересдать, кровь сдала...Неделю просто с ума сходила, надеялась на ошибку. Но...HBsAg подтвердился, при этом, анти-НВ core IgM отриц., и анти-HCV отриц. Заключение (напишу основное и вкратце): Анамнез: впервые обнаружен в 2004 г. .....повторное обнаружение 19.03.10 г.....Срок беременности 17 недель.....
Осмотр: состояние удовлетворительное, жалоб нет, кожа без изменений, живот безболезненный, печень не увеличена, селезенка не определяется...
Данные лабораторных и инструментальных исследований:
21.04.10:
билирубин общ.: 14 мкмоль/л,
бил. непрям.: 14 мкмоль/л
АлТ: 17 мкмоль/минл
АсТ: 23 мкмоль/минл
Тимол. проба: 3 ед.
Hb: 121 г/л
лейк.: 7,6х10^3/мл^3
тр.: 237х10^3/мл^3
HBsAg +
аHBclgM -
aHCV -
Заключение: носительство HBsAg.
Рожать сказали в этом же гепатологическом центре (от страха забыла спросить, платно ли и платны ли прививки ребенку сделают).
В целом, гепатолог меня старалась успокоить, типа, вирус просто во мне и на печень он никак не влияет, развития, разрушений и прочих процессов нет, в медикаментозном лечении не нуждаюсь. Сказала, что после родов наблюдаться буду. ПЦР делать тоже не сейчас, надо в платной клинике сдать aHBs колич., aHBcor суммарн. и HBeAg, потому как есть вероятность, что положительный HBsAg может быть ответом на прививку 10-летней давности...Расспрашивать её было бесполезно, народ ждал, да и говорила она всё одно - наблюдаться после родов, сейчас ничего смертельного, с этим годами живут...
Основной вопрос к вам... Дело в том, что когда у меня обнаружили в 20 лет, а потом НЕ подтвердилось - я успокоилась и просто забыла про тот кошмар...Мой гражданский муж как узнал, что второй раз подтверждается и что я не сказала сначала отношений про гепатит, каждый Божий день меня чуть не проклинает...С 19 марта он меня мешает с @#$% в этом отношении..Хотя у него не обнаружили. Говорит, что не знает, стал бы со мной вообще встречаться, если бы узнал про подозрения на гепатит тогда. И теперь он боится всего - щеток моих, спать со мной и т.д. (сексом мы вообще не занимаемся...ждем, что скажут анализы). Просто он аллергик и неизвестно, можно ли ему от гепа делать прививку...ещё мама его узнает - скандал опять. Неужели я НАСТОЛЬКО сильно виновата, что не сказала (я просто забыла про геп) изначально? Говорит, я скрыла, я специально. Мне очень обидно. Мне и так сейчас плохо, страшно... беременна, не знаю, что ждет...ПЦР делать нельзя почему-то - ждать родов, сказали, а он только и делает что больше месяца гнобит меня...
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

28 апр 2010, Ср, 12:33

Му дак какой муж-то!! Во время беременности бывает такое, не переживайте и сдавайте после, а сейчас просто не обращайте внимания, а то ребенок-то переживаний не любит, а мужику я б сказала какой он козел!
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

28 апр 2010, Ср, 12:42

Нифига вы не виноваты. ВА-АБЩЕ. И не смейте себя обвинять ни в чем! Мужа в бочку и в космос за такое поведение. Слабак блин... как девочка распереживался. А вы держитесь! Все будет хорошо!!! Ребёночек - это счастье! :wink:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 12:44

Milo4ka писал(а):Му дак какой муж-то!! Во время беременности бывает такое, не переживайте и сдавайте после, а сейчас просто не обращайте внимания, а то ребенок-то переживаний не любит
Бывает положительный HBsAg при беременности? Гепатолог сказала, что это вирус...и он во мне сидит. Вот только надо активность его уточнить, сдав HBeAg и прочее. И ещё...правда, что если вирус мой неактивен, то я не обязан арожать в инфекционке? Это важно...
А муж...да...никак не хочет понять, что я не специально не сказала...я просто забыла о событиях 5-летней давности...Нет...я напиз**ла, как он выражается. :(
Последний раз редактировалось Grief 28 апр 2010, Ср, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 12:47

LeZ писал(а):Нифига вы не виноваты. ВА-АБЩЕ. И не смейте себя обвинять ни в чем! Мужа в бочку и в космос за такое поведение. Слабак блин... как девочка распереживался. А вы держитесь! Все будет хорошо!!! Ребёночек - это счастье! :wink:
Спасибо)) Да вот я не ощущаю себя виноватой...а его это бесит...что не прошу прощения и только о себе думаю. Конечно счастье...Так сначала и было, то после результатов вся жизнь превратилась в ад. С таким заболеванием (да с любым), жить можно не хуже всех, особенно если рядом есть близкие, которые поддерживают, а не винят. Спасибо) В космос - это мысль!
Marisha

28 апр 2010, Ср, 13:01

Бывает положительный HBsAg, но сильно на это не надейтесь, тем более что он у вас уже выскакивал.Сейчас вам нужно успокоиться и постараться оградить себя от такого мужа. Если есть возможность, лучше бы уехать на время , к маме например.Кстати, прививка спасет фобийного мужа от заражения))

положительный HBsAg НЕможет быть ответом на прививку, категорически!! Это неграмотность врача.
Сдать нужно ПЦР колич., aHBcor G . и HBeAg и антиHBe. На основании этих анализов можно будет поставить конкретный диагноз, и если надо будет, подкорректировать вирусную нагрузку к родам, дабы свести к нулю риск заражения ребенка.
Действительно, с геп В живут не только годами , но и десятилетиями, поэтому на данный момент нужно думать о малышике, о легких родах и вообще о приятностях вашего состояния.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:12

Marisha писал(а):Сейчас вам нужно успокоиться и постараться оградить себя от такого мужа. Если есть возможность, лучше бы уехать на время , к маме например.Кстати, прививка спасет фобийного мужа от заражения))
Единственная возможность ограничить себя от мужа, это-лечь в больницу...мне в ЖК направление на госпитализацию предложили дать. Но у сестры мужа есть знакомая из роддома, предложили туда, но боюсь, когда узнают о моем гепатите-меня вообще перестанут в гости звать, у всех дети...все боятся там, не знают же ничего.
Прививку мужу можно ли делать - ещё узнать предстоит. У него астма, он аллергик, анализы сдает, чтобы узнать.
Marisha писал(а):положительный HBsAg НЕможет быть ответом на прививку, категорически!! Это неграмотность врача.
Вы не первый, кто это подтверждает...Жаль, я уж размечталась))
Marisha писал(а):Сдать нужно ПЦР колич., aHBcor G . и HBeAg и антиHBe. На основании этих анализов можно будет поставить конкретный диагноз, и если надо будет, подкорректировать вирусную нагрузку к родам, дабы свести к нулю риск заражения ребенка.
Действительно, с геп В живут не только годами , но и десятилетиями, поэтому на данный момент нужно думать о малышике, о легких родах и вообще о приятностях вашего состояния.
Гепатолог...В ИНТЕРНЕТЕ мне следующее написал:
"Следует определить HBeAg, HBeAb, HDVAb, PCR HBV количественно.

Обнаружение HBsAg теперь НЕ МОЖЕТ быть последствием вакцинации.

При отсутствии активности гепатита НЕТ необходимости рожать в гепатологическом центре или в инфекционном стационаре."
И написать все ему...а то мой гепатолог действительно странная. А ведь работает в главном гепатологическом центре, который все это изучает...у них там и роддом.
Может она придумала и то, что мне лечиться не надо??? Пока...Может счет на месяцы...
Последний раз редактировалось Grief 28 апр 2010, Ср, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 13:13

Милая, держитесь. Даже если диагноз подтвердиться, в жизни вас ждет еще столько счастливых событий! Отвратительно то, что муж так воспринял. Но вы, судя по тому что пишете, сильный человек и примете правильное решение.
Здоровья вашему малышу и вам, конечено!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Marisha

28 апр 2010, Ср, 13:17

гепатолог в интернете написал вам всё совершенно правильно. Я забыла только HDVAb. Может быть имеет смысл лечь в больницу, чтобы не выслушивать гадости?
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:19

lasy писал(а):Милая, держитесь. Даже если диагноз подтвердиться, в жизни вас ждет еще столько счастливых событий! Отвратительно то, что муж так воспринял. Но вы, судя по тому что пишете, сильный человек и примете правильное решение.
Здоровья вашему малышу и вам, конечено!
Спасибо ВАМ, дорогие!!! Вот ведь как в жизни...больше всего теплых слов можно услышать от людей, которые тебя не знают, не видят, не являются не друзьями, не родными, а самые близкие так говорят...Жуть. Спасибо, и Вам здоровья))
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:22

Marisha писал(а):гепатолог в интернете написал вам всё совершенно правильно. Я забыла только HDVAb. Может быть имеет смысл лечь в больницу, чтобы не выслушивать гадости?
Может...может быть и имеет. Но пока вот праздники - врачей половины не будет. Потом сессия, про день рождения свой я вообще не думаю, фиг с ним...И лечь не к знакомым, а в ту, которую направят из поликлиники...и адрес не называть - отдохнуть. Может он осознает всё.
Z.S.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, Ср, 12:41
Откуда: Мелекес

28 апр 2010, Ср, 13:24

Бросай этого идиота
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:25

Marisha писал(а):гепатолог в интернете написал вам всё совершенно правильно.
С результатами всех анализов потом идти к той же тетке чтоли придется? Или уж лучше с гепатологом из инета общаться? Просто она настаивает на том, чтобы я рожала у них...это платно, как я поняла, она про льготы москвичам говорила - значит каких-то денег это стоит, может она потому и настаивает. Ведь гепатолог из инета сказал, что я, повторюсь, вполне могу рожать в обычном роддоме при НЕактивном гепатите. Что скажете, кто знает?
Marisha

28 апр 2010, Ср, 13:27

Найти нормального гепатолога. Интернет тоже не выход.Даже с активными гепатитами рожают в обычных роддомах
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:28

Z.S. писал(а):Бросай этого идиота
:lol: Легко сказать)) Но когда я рожу, кто будет меня кормить, покупать коляски/кроватки/памперсы, продукты малышу, если с молоком проблемы на нервах возникнут? Надо будет работу искать - кто будет за интернет мне платить? За жильё?))) Не так все просто....
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:31

Marisha писал(а):Найти нормального гепатолога. Интернет тоже не выход.Даже с активными гепатитами рожают в обычных роддомах
??????? Вот это новость...Очень интересно. Хм...Ладно, а говорят, прививки новорожденному надо сделать в первые 24 часа иммуноглобулин + от гепа, потом уже по выбранной схеме - 0-1-2-12 или 0-2-6...Через месяц-то ясно в поликлинике, а в превые 24 часа делают и в обычном роддоме? Это в Москве?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 13:34

Какая здоровая меркантильность! Респект!
Тогда постарайтесь отключить эмоции в адрес мужа и прочих "доброжелателей". В больничку лечь тоже хорошо. Голова в норму за это время придет, пройдете необходимые обследования, да и просто физически отдохнете, посуду то не мыть :wink:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:43

дааа
Последний раз редактировалось Grief 28 апр 2010, Ср, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:44

lasy писал(а):Какая здоровая меркантильность! Респект!
Нет нет!!! Если вы про причины, по которым я не ухожу от него, то нет - это я так написала...ну конечно же я испытываю к этому человеку чувства, он - отец моего любимого, сладкого малюточки, конечно, я очень хочу, чтобы у нас была крепкая, любящая семья и чтобы всё это разрешилось, чтобы мы это прошли вместе, но...если исключить всё это и представить, что я только из-за материальной поддержки, то да....звучит довольно цинично)))Но нет...чувства же есть) и надежда на то, что его сознание встанет на место...
lasy писал(а):Тогда постарайтесь отключить эмоции в адрес мужа и прочих "доброжелателей". В больничку лечь тоже хорошо. Голова в норму за это время придет, пройдете необходимые обследования, да и просто физически отдохнете, посуду то не мыть :wink:
Ой старалась...пыталась не слушать...держу, держу, а потом как давай навзрыд...трясёт, валерьянка, бледнею, задыхаюсь, засыпаю...И ничего не могу поделать с этим. Да, больница правда спасение...Вот пройдут праздники и лягу, а сессию потом сдам. Моё положение объясню. А посуду да...Приползаешь в 12-м часу ночи с учебы - начинается...покорми, помой, убери и т.д.
Последний раз редактировалось Grief 28 апр 2010, Ср, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

28 апр 2010, Ср, 13:44

В обычных роддомах в обычных городах (не только в Москве) делают прививку о гепВ малышам. И далее прививки делали по обычной схеме для всех: 0-3-6. Правда, у меня гепС, может с гепВ по-другому...
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Z.S.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, Ср, 12:41
Откуда: Мелекес

28 апр 2010, Ср, 13:46

Мудрым советом конкретно по теме не помогу, не бельмес в этом вопросе, но мужик у тебя хуже бабы. Меня тоже девушка бросила как узнала. То есть по ее реакции всё понял и бросил сам :) но в моей ситуации женщина, ей простительно, а этот...
Прорвемся, всё у тебя будет хорошо
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 13:49

Ничего циничного в вашем отношении к мужу не вижу. И ни сколько не иронизирую по поводу меркантильности. А то некоторые начинают демонстративно дверями хлопать и вещи собирать. Ни к чему хорошему это не приводит.
Если сумеете это пережить вместе и сохранить семью, без дальнейших взаимных упреков, то это вообще будет замечательно!

Извините, еще не увлекайтесь цитированием предыдущих сообщений, за это могут бан дать. А не хочется, чтобы вы резко пропали))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

28 апр 2010, Ср, 13:50

Grief
будьбе осторожны, за такое цитирование могут забанить! в правилах форума это озвучено
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:51

Вот мне лапши навешала-то тетушка...А я (ну...как новичок, наверно), поверила..Мне муж даже вопрос задал - "Почему не узнала, сколько стоит - может они из-за денег...." Но я подумала - госучреждение же. Очень интересно, сижу и чувствую себя осликом. наверно просто при поступлении (или заранее) надо поставить в известность роддом? В обменке у меня указан гепатит В.
Последний раз редактировалось Grief 28 апр 2010, Ср, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:52

Ой....не знала про цитаты...Думала, так удобнее и понятнее. Хорошо, больше не буду, спасибо за предупреждение)) :oops:
Ответить