дайте совет

Ответить
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

25 апр 2010, Вс, 22:41

После 12 недели, если получен минус, то раз в 2-3 месяца. Как-то так.
Мне врач предлагает раз в 3 сдавать. Но я, иногда, для собственного успокоения почаще)) Принципиально ничего не меняет, а в голове бардака нет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

25 апр 2010, Вс, 23:07

Iasy. не знаю как правильно поставить вопрос. если на пвт получен (-)
после 12 недель. то на протяжении дальнейшего лечения не может вылести снова (+) т е в течении 36 недель?
Marisha

25 апр 2010, Вс, 23:09

может, вероятность есть.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 апр 2010, Пн, 00:47

я верю в пегасис))
Последний раз редактировалось rapira 26 апр 2010, Пн, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 01:14

выделять жирным не буду,надеюсь, смысл понятен без спецэффектов.
из описания препарата пегасис:
Связанные с нарушением функции печени
Для пациентов с ХГС характерны колебания в отклонениях от нормы результатов печеночных проб. Как и при терапии другими препаратами интерферона альфа, при терапии Пегасисом? наблюдается повышение АЛТ выше показателя до лечения, в т.ч. и у пациентов с вирусологическим ответом.
В клинических исследованиях у 8 из 451 пациентов с ХГС, получавших комбинированную терапию, наблюдалось изолированное повышение АЛТ (превышающее верхнюю границу нормы в ≥10 раз; или превышающее исходный уровень >2 раз для пациентов с исходным уровнем АЛТ в 10 раз выше верхней границы нормы), которое исчезло без изменения дозы. При прогрессирующем повышении АЛТ по сравнению с показателями до лечения дозу Пегасиса? нужно вначале уменьшить до 135 мкг. Если активность АЛТ, несмотря на снижение дозы, продолжает увеличиваться или сопровождается повышением концентрации билирубина, или признаками декомпенсации печеночного процесса, препарат следует отменить.
У пациентов с ХГВ возможно преходящее увеличение уровня АЛТ, иногда превышающее верхнюю границу нормы в 10 раз, которое может свидетельствовать об иммунном клиренсе. Лечение обычно не следует начинать, если уровень АЛТ превышает верхнюю границу нормы более чем в 10 раз. Продолжение терапии требует более частого контроля уровня АЛТ. При снижении дозы или временной отмене Пегасиса? терапия может быть восстановлена после нормализации активности АЛТ.

(с) Справочник лекарств РЛС ?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

26 апр 2010, Пн, 11:06

Рибавирин
Побочное действие:
Наблюдаемые эффекты как правило обратимы, не влияют на эффективность лечения и прекращаются после окончания приема. Большинство отклонений лабораторных показателей возможно скорректировать с помощью подбора дозы.
Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница, астенический синдром, депрессия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, брадикардия, остановка сердца (крайне редко).
Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения (в большинстве случаев мало выражены). Наиболее частым побочным эффектом является гемолитическая анемия. Гемолиз - основной токсический эффект рибавирина. Однако в клинических испытаниях ни в одном случае не приходилось прекращать терапию только по причине снижения содержания гемоглобина. Нормализация гемоглобина наблюдается после временного снижения дозы.
Со стороны дыхательной системы: диспноэ, кашель, бронхоспазм, отек легких, синдром гиповентиляции, пневмоторакс, ателектаз легкого, апноэ (при ингаляциях).
Со стороны пищеварительной системы: анорексия, похудание, тошнота, боли в желудке, метеоризм, повышение уровня непрямого билирубина в крови.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, бронхоспазм, анафилаксия, экзантема, гриппоподобные явления с температурой, болью в суставах и др.
Прочие: выпадение волос, изменения содержания ТТГ (нарушение функции щитовидной железы), симптомы аутоиммунных заболеваний (крайне редко).
При струйном введении возможен озноб (поэтому препарат рекомендуется вводить медленно, в течение 10?15 мин).
У медицинских работников, выполняющих ингаляционное введение препарата: головная боль, зуд, гиперемия глаз или отечность век.

При значительном повышении АЛТ АСТ снижают дозу не рибавирина ))), а пегов!
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

27 апр 2010, Вт, 22:10

Всем огромный привет.
сегодня были на приеме у лечащего врача. просил обратно перевести на 150 пегинтрон. она отказала ему мотивируя тем что ей важен результат.обьясняет тем что лечится еще долго. минус получили слава богу идем дальше.боится если снова добавит дозу пойдет снижение крови. сказала не хочу вас убивать.
спросил почему не лечат пегасисом? она сказала хрен редьки не слаще. она больше доверяет пегинтрону. о вообще это бизнес двух крупных компаний. комуто выгодно протолкнуть пегасис и все в том роде.
на счет капельниц предложила ему глюкозу с аскорбинкой снять интоксикацию и все. он пока отказался.
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

27 апр 2010, Вт, 22:44

А чего...покапался бы. Хуже точно не будет, а лучше может. Разговаривал просто с людьми, кот. на пвт в по определенным показаниям капались...говорили, что лучше себя чувствовали...
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

30 апр 2010, Пт, 22:35

Всем добрый вечер.
У нас новая проблема. на пвт заболели. гайморит. ходил к врачу к отоларингологу. прокол не делали. назначили процедуры промывание. блокады в нос. лазер. инголяции. ище разначила ректальные свечи ВИФЕРОН-3 утром и вечером в анатации идут как интерферон. вот теперь не знаем можно их применять на фоне пвт. лору не сказал про свою проблему т. е. про геп. не удобно врач знакомая меня постоянно лечит. а до своего гепатолога не дозвонился а впереди выходные
если кто может втречался с такой проблемой помогите советом.
сегодня был 16 укол пегасиса.
Pykaso

30 апр 2010, Пт, 22:56

вообще гайморит лечат антибиотиками, так как вам их не назначили значит ничего страшного нет. рентген пазух делали?. У Виферона и пегасиса действующее вещество одинаковое только поступает другим путём(per rectum) поэтому и влияние у него на вирус гепатита почти никакого, поэтому хуже точно не будет, но вам решать. :)
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

30 апр 2010, Пт, 23:10

нет ренгент не делали. а на счет антибиотиков он сам ей сказал что плохо их переносит. а иначе бы она бы их назначила.
ошибку допустила. вместо пегинтрона написала пегасис. крыша потихоньку уже сьезжает от проблем.
Pykaso

30 апр 2010, Пт, 23:16

моё мнение такое можете вставлять на лечение гепатита думаю это не повлияет, хотя зря доктора в известность не поставили. на сколько дней назначили?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 апр 2010, Пт, 23:21

ягода. не надо быть хитрее господа бога. он наказывает за это.
виферон не надо.антибиотики надо.сказать врачу о пвт обязательно,если хочется получить адекватное лечение. неудобно оставьте для обывателей. если стыдно про гепатит говорить,после того,как ты тут висишь и спрашиваешь у таких же гепных - то тогда какого ....вообще.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

30 апр 2010, Пт, 23:30

назначили на 5 дней 2раза в день. просто сегодня ставили укол боимся чтоб хуже чего не было. а врачу не сказали не хотим чтоб отношение к нам не поменялось. и так себя чувствуешь неполноценным человеком. как только приходит к врачам с побочками и говорит что на пвт отношение сразу другое. так и хочется сказать что вы тоже не застрахованы от этого. я не когда не думала что такая проблема коснется моего самого близкого человека.а самое главное не можешь ни чем помочь.
Pykaso

30 апр 2010, Пт, 23:34

хуже я думаю не будет, но я не врач, утверждать не могу.
Аватара пользователя
конни
Уже не новичок
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 10:50

30 апр 2010, Пт, 23:35

Не ощущаю я себя неполноценным человеком!!!
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

01 май 2010, Сб, 00:07

Надин да не в обиду сказано. я про свое неудобство говорю. если что не правельно выразилась простите. а врачу не сказал потомучто это мой лечащий врач. я страдаю сильной алергией и несколько раз в год приходится обращаться за мед.помощью к ней. а теперь она еще и внука лечит. незнаю может я не правельно поступаю просто думаю мало ли что может подумать и как потом сложаться отношения. каждому не обьяснишь.пришел на прием к окулисту. как только сказал что на пвт. она спрашивает наркоман. и тут же поясняет что этой дрянью 80% болеют наркоманы. вот и делаем выводы какое отношение.
а на форуме мы все братье и сестры по несчастью. это сближает людей.я вот читаю как вы друг друга поддерживаете. как радуетесь за тех кто победил. и у меня слезы радости за всех кто выдержал муки.кто справился с этим.
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

06 июн 2010, Вс, 22:39

Всем добрый вечер. давно не общалась с вами. лечение продолжаем. чем дальше тем сложней. за плечами 21 укол. три последних укола были атомные как первые два. трясло. а вообщем все по старому температура постоянно от 37.2 до 37.5. в пятницу сдадим анализы. если кто знает хорошего врача или проффесора в москве подскажите. я всетаки не согласна с лечащим врачем почему не переводит нас на пегасис. вообще я читала что на пвт желательно менять пеги т.к вирус привыкает к одному препарату поэтому вторую половину пвт надо добивать другим. если не так поправте.
Pykaso

06 июн 2010, Вс, 22:46

"вообще я читала что на пвт желательно менять пеги т.к вирус привыкает к одному препарату поэтому вторую половину пвт надо добивать другим" - похоже на бред :)
Аватара пользователя
Платон
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 фев 2010, Вс, 23:15
Откуда: Краснодар

06 июн 2010, Вс, 23:04

Пеги могут поменять, если ответа нет раннего, насколько я знаю. А так... не понятно зачем его менять. Вы же минус получили?
HCV 1b, ПВТ с 26.03.10 по 24.02.2011
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

06 июн 2010, Вс, 23:12

да Платон минус получили. в последний раз когда брали укол в аптеке. провизор сказала что у них была проверка правельно ли они хранят пегинтрон. а то пошли рецидивы. да и на форуме предпочтение отдают пегасису. вот от сюда и все волнения.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 июн 2010, Вс, 23:22

Я тоже больше склоняюсь к пегасису,несколько статей по этому поводу есть и исследований...Если вы за свой счет лечитесь,то решать лучше вам самой...Ведь лечатся же люди сначала короткими,а потом пегами за одну терапию...Но пока не встречала пегинтрон -пегасис...
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

07 июн 2010, Пн, 23:04

добрый вечер. Баранка подскажи пожалуйсто грамотного гепатолога в москве и как связаться с ним. нам подсказали проф Чернышева.может вы слышали о нем.
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

11 июн 2010, Пт, 21:03

Всем привет. Надин подскажи по анализам. сегодня был 22 укол. состояние не улучшается темп постоянно. Наш врач сегодня в Питере на конферен гепатологов. в воскресенье на прием может что нового привезет.
Гем 128
тромб 194
лейки 3.17
нейтр 1.22
алт 66
аст 33
ттг 2.73 мкМЕ/ мл до терапии было 1.12
т 4 своб 1.05 нг/ дл.
ягода
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 апр 2010, Ср, 21:45

12 июн 2010, Сб, 20:48

всем добрый вечер. я вчера попрасила Надин посмотреть анализы меня беспокоит скачок ттг. не поняла может не хочет а может игнорирует мою просьбу.
Ответить