Я беременна

Анжелика
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 12:47
Откуда: Санкт - Петербург

22 май 2010, Сб, 16:32

Pykaso, я уже прочитала много книжек о беременности, рождении и первых месяцах жизни. :) Да, там написано про прививки, что их нужно обязательно делать!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 май 2010, Сб, 17:50

раз написано, так и делай молча, коли аргументов против, кроме пустой болтовни нет.
Анжелика
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 12:47
Откуда: Санкт - Петербург

22 май 2010, Сб, 22:22

Вот, нашла информацию по отказу от прививок.

"По мнению многих педиатров прививки следует начинать делать детям только после 1 года, когда иммунная система ребёнка полностью сформируется. А в первые месяцы жизни их делать вообще бессмысленно, так как иммунитет ребёнка ? это целиком и полностью иммунитет матери.

Вакцинация против вирусного гепатита В. Гепатит В ? инфекционное заболевание, передающееся через кровь и половым путём, в отличие от гепатита А (болезни ?грязных рук?). Вряд ли все новорожденные будут нуждаться в переливании препаратов крови. [5] Случаев побочных реакций у детей до года в 20 раз больше, чем заболеваний. Есть смертельные случаи от прививки. Зачастую замалчивается о таких серьёзных последствиях, как болезни печени и центральной нервной системы, воспалённые суставы и другие тяжёлые иммунные расстройства. Также с этой вакциной связывают значительное увеличение детей с нарушениями развития, трудностями в обучении, проблемами с концентрацией внимания или с серьёзными хроническими болезнями (диабет, астма и др).[5,6,9] Вакцина от гепатита В получена генно-инженерным способом.

Вакцинация против туберкулёза. При вакцинации БЦЖ вводят микобактерии БЦЖ ( живые). Они могут прижиться в организме и постепенно снижать и без того слабенький иммунитет современных детей. [10] Во многих странах мира прививка от туберкулёза запрещена в связи с её опасностью и бесполезностью. [11] Осложнения после БЦЖ могут быть следующие: БЦЖ-остеомиелит, генерализованная лимфоаденопатия (0,73% вакцинированных), лимфадениты (поражение лимфоузлов; 3,4% вакцинированных), диссеминированная БЦЖ-инфекция, туберкулёз кожи , а также увеличение количества детских лейкозов, синдромов приобретённых иммунодефицитов (СПИДов), ревматоидный артрит, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем. [4,3,12] На сегодняшний день Россия занимает одно из первых мест в мире по наибольшему проценту болеющих туберкулёзом детей: ежегодно около 2,5 тыс. детей, больных активной формой туберкулёза, хотя прививают всех поголовно. [11] Инструкция, прилагаемая к вакцине БЦЖ (от туберкулёза) содержит 9 противопоказаний, в т.ч. родовая травма (практически у всех детей), гемолитическая болезнь новорожденных (может проявится гораздо позже), врождённая ферментопатия (может выявиться и через год), иммунодефицитные состояния (их никто не оценивает).

Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка. Осложнения после АКДС-вакцинации занимают первое место в структуре поствакцинальных осложнений (до 60% всех осложнений). При вакцинации АКДС могут возникать следующие побочные эффекты: лихорадка выше 40,5°С, коллапс ? резкое снижение артериального давления, судороги. А также следующие последствия: острые неврологические заболевания и хронические дисфункции нервной системы, длительные судороги, энцефалопатия, острое нарушение почек, анафилаксия, внезапная смерть. Эти осложнения могут быть обусловлены чаще наличием цельноклеточного коклюшного компонента, а также ядовитых веществ, входящих в состав вакцины (формалин ? водный раствор формальдегида и мертиолят ? ртутьорганическая соль) [4,3,13]

Вакцинация против полиомиелита. При вакцинации ОВП (живой пероральной полиовакциной ? вводится через рот, в виде капель) возможны: аллергические реакции (в том числе и на входящий в состав антибиотик канамицин или стрептомицин, бацитрацин и неомицин). Вакцинация против кори. Все вакцины содержат живые ослабленные вирусы кори. На практике могут возникать реакции, связанные с размножением и присутствием в организме живых вирусов: подъем температуры до 39,4 oС, сыпь, увеличение лимфоузлов, вторичная пневмония, энцефалит и энцефалопатия, острая тромбоцитопеническая пурпура, идентичная постинфекционной, идиопатическая эпилепсия (у детей, склонных к судорогам), тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов в крови), а также диссеминированная и фатальная корь у детей с иммунодефицитами. Аллергические реакции связаны с компонентами вакцины (например, к антибиотик неомицин или канамицин). Живую коревую вакцину нельзя вводить беременным и собирающимся забеременеть в течение ближайших 3-х месяцев. [4,3]

Вакцинация против краснухи . Живая ослабленная вирусная вакцина. Осложнения и реакции: увеличение лимфоузлов, припухлость в области суставов (у 2% подростков, 6% детей, 20% взрослых), сыпь (5% привитых), артриты, тромбоцитопения и острая тромбоцитопеническая пурпура, аллергические реакции на антибиотики ( канамицин, неомицин). Не оправдана вакцинация детей против краснухи в 12 месяцев и 6 лет. Вакцина противопоказана беременным. [3,4,1]

Вакцинация против эпидемического паротита . Общие реакции схожи с реакциями на коревую вакцину и отмечаются на 4-14 день. Возможно припухание слюнных желёз (как при свинке), припухание яичек у мальчиков, проходящий серозный менингоэнцефалит, асептический менингит, аллергические реакции (связаны с содержащимися фибробластами куриных эмбрионов ? требуется предварительное кожное тестирование пациентов, страдающих аллергией на куриное яйцо, а также с наличием следов неомицина). [3,4] Именно с этой прививкой специалисты связывают рост случаев сахарного диабета у детей.

Грамотное проведение прививок предполагает предварительное определение иммунного статуса, наличие аллергических реакций (кожные пробы ? страдающим аллергией) и проверку работы ферментативной системы." (с)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 май 2010, Сб, 22:32

о чем тут разговор,вообще? вакцину от гепатита В вводить в роддоме, в обязательном порядке, необходимо лишь детям от HBs позитивной матери. а что касаемо остального.. так до изобретения вакцинации многие дети умирали от заболеваний, которые в настоящее время можно предотвратить при помощи вакцин. и когда многие болезни "побеждены" таким способом, можно болтать все что угодно.
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

23 май 2010, Вс, 00:04

Ластуш, ты о вреде?а нам делали в роддоме привывку от Бэшки:-(
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 май 2010, Вс, 02:17

так всем обычно и делают. и моиму тоже, хотя гепВ у меня нет. вреда не заметила
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

23 май 2010, Вс, 09:38

А-аа-а.) я было подумала что ты супротив ентого прививочнага дела.)
как там у нас на Дону, казачка, лето полным ходом?)
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 май 2010, Вс, 09:46

дожди и прохладно. носкоро настанет жара от которой спасение лишь под кондером)
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

23 май 2010, Вс, 18:01

кайфец!)
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

23 май 2010, Вс, 21:16

Я узнала во время беременности. пцр был в минусе, биохимия всю беременность идеальная была. А после родов в 4 раза больше, но...через пол года пришла в норму, ну пцр конечно после родов стал плюсом((( про гепатит в роддоме ваще никто не спрашивал. причем я все хотела акушерке сказать чтобы поаккуратнее, но роды были трудные оч долгие, ребенок крупный)))) и когда мне сказали пошли рожать, я про геп забыла ваще, так мне родить поскорее хотелось после 15 часов то))) в годик сдавали анализы антитела плюс, пцр минус. В два снова сдавать(((боюсЯ.
Про прививку от гепатита В, на мой взгляд ставить нужно. Тем более что на первом году многие ляльки попадают в инфекционные больнички то с температуркой, то с поносом, то с рвотой)) диагноз какой нибудь плевый, но увезти обязаны)))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 май 2010, Пн, 08:54

Женька, при гепВ важен HBsAg, а не ПЦР. и какие антитела у ребенка в плюсе?
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

24 май 2010, Пн, 13:11

Ласточка, да у меня гепС :D А про прививку от гепатита В это я своой взгляд изложила, так сказать. Выше разговорчик про прививки был, ставить-не ставить...
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

29 окт 2010, Пт, 11:47

Всем доброго времени суток!
Последний раз редактировалось джэйн 02 ноя 2010, Вт, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

29 окт 2010, Пт, 11:49

подскажите где рожают с геппатитом с? Я звонила в роддом у себя в городе, мне сказали, что тоько в спец.отделениях для инфицированных? Это там все и со Спидом и с Вич да?
Ответить