Как достать иммуноглобулин?

Ответить
Nata-sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, Чт, 12:32

02 сен 2010, Чт, 12:54

У меня 15 недель беременность, в наличии хрон геп Б. Гепатолог сообщил, что на данный момент иммуноглубулин в Россию не завозят, потому как очень дорогостоящий. Ребеночка будут только прививать по особой схеме.
Может быть кто-то знает, где искать этот иммуноглобулин в России? В инете есть только описание препарата, нигде в аптеках купить его нельзя.Поделитесь опытом, как доставали и доставали ли вообще? Возможно ли его привезти из заграницы и как это осуществить?(Это вопрос скорее к тем, кто живет за границей). Может ли кто то помочь?

И вопрос к знатокам: Существенно ли снижает риск инфицирования введение иммуноглобулина, или прививки действительно будет достаточно?
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

02 сен 2010, Чт, 14:25

была в таком же положении, что и вы. живу в Красноярске. у нас его нет. нашла по инету в московской аптеке. по-моему, неогепакт или неогепатект назвался. но когда я уже договорилась о его доставке в Крск (а там должен быть особый темп. режим), я решила созвониться с детскими отделениями наших роддомов на тему - а поставят ли они иммуноглобулин, если я его найду. так вот - ответ был категоричным. нет. так как они не знают был ли соблюден темп режим и не испорчен ли препарат. а такую ответственность они на себя брать не могут и пр. После уговоров одна заведующая сказала, что они бы рассмотерли вариант поставить, если бы у меня был острый б. а так как хронь - нецелесообразно...
я попробовала поговорить с главным гепатологом в крае по этому вопросу, чтобы она написала рекомендацию, но не ваышло... в общем, родился у меня малыш и ему поставили прививку по спец. схеме и все... анализы еще не сдавали. ребенку скоро год. я верю в лучшее
Nata-sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, Чт, 12:32

02 сен 2010, Чт, 15:03

Спасибо за ответ. Надеюсь, у Вас все хорошо, и малыш Ваш здоров!А рожали с какими анализами(геп активный?Вир. нагрузка какая? ПЦР плюс или минус?)Роды были естественные?
Я буду рожать в Москве в 1 ИКБ, я так понимаю, для начала надо с врачами в роддоме поговорить? А то мож буду доставать иммуноглобулин, а они его не будут колоть, потому что перевозка не правильная была? Кто нить рожал в этом роддоме? Каково мнение о персонале? Слышала, что там оч. хороший глав. врач род. отделения? На каком сроке к нему обращаться? Никогда с этим не сталкивалась, первого ребенка рожала в 2004 г. в обычном роддоме (ещё не была инфицирована), поэтому сейчас как "слепой котенок"... Из ЖК отправляют в гепатологический центр, в геп. центре толком ничего не говорят, даже анализы не взяли дополнительные(только антиген и биохимия), советуют приходить в роддом уже рожать. А как же иммуноглобулин??????
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

02 сен 2010, Чт, 20:08

Иммуноглобулин против гепатита b, hepatitis b immune globulin; иммуноглобулин специфический Гепатек 9уп 5750р 01.09
Аптека "ИФК Аэропорт"
Проезд: м.Аэропорт, 1й в.из ц. направо пешком в жилом здании
Телефон: 8(499)151-3512, 8(499)151-4495
Режим работы: 0-24, Сб Вс 0-24Есть доставка.
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

03 сен 2010, Пт, 16:29

На будущее тоже очень интересует вопрос где и как достать этот самый имун-н, но уж если у вас в Москве проблематично,то что же про Томск говорить...У меня активный геп,пцр+,мне по-любому понадобится имун-н. Вот блин поэтому я до сих пор не беременна,потому что много всяких заморочек.
Последний раз редактировалось Ladyrose 04 сен 2010, Сб, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Тома
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 12:43

03 сен 2010, Пт, 23:09

Рожала я с такими анализами HBsAg + HBeAg - Днк -.Рожала сама. Иммуноглобулин не ставили. Ребенку 8 месяцев анализ делали отрицательный. Грудью кормить побоялась правда и зря((( Была на приеме у гепатолога она сказала необходимости в моем случае в нем нет. В областной больнице у нас его ставят только активным гепатитом. У вас ДНК какой-высокий или нет? И вообще не переживайте все будет нормально я по этому поводу много литературы прочитала - риск заражения минимален.Все у вас хорошо будет.
Геп В хрон. неактив.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 00:17

? Товарищ военный, не подскажете, как попасть в Кремль?
? Как, как... наводи, да стреляй!


© ХЗЧ
lisenkas
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010, Вт, 22:43

04 сен 2010, Сб, 01:14

Вот ужас-то! Т.е. найдешь этот иммуноглобулин, а его еще и ставить откажутся? А что же мне тогда делать, если у меня ГВ острый, ПЦР высокое и в 1 ИКБ меня даже не возьмут, потому что я из области...?
Tusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, Ср, 09:46

08 сен 2010, Ср, 03:25

Вопрос Томе - почему считаете, что зря отказались от кормления грудью, у малыша из-за этого проблемы? Сейчас как раз этот вопрос волнует - кормить или не кормить.
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

08 сен 2010, Ср, 16:03

ПЦР качественный плюс. Количественный 8х10 в 4 МЕ. То есть гепатит хронический активный. Имуноглобулин ставят при остром гепе.
Делали кессарево по другим показаниям. Грудью не кормила не по этой причине - с молоком были проблемы. Но не жалею об этом.
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

08 сен 2010, Ср, 16:05

договариваться нужно с педиатрами из роддома. Заведующей детского отделения. гинекологам это не важно.
Кстатит, после родов вирусная нагрузка снизилась на порядок. а биохимия всегда была в норме
Ответить