Лекарства по нацпроекту

Ответить
Крыска
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

21 сен 2010, Вт, 18:39

Доброго времени суток всем. Получала по нацпроекту Себиво 12 месяцев, а дальше... за свой счет. Подскажите опытные, по нацпроекту бесплатно можно лечится только 12 месяцев и все... ведь надо пить дальше чтоб вирус не вернулся... :(
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

22 сен 2010, Ср, 07:21

Здравствуйте.
Вам какой курс лечения назначили, точнее что и на какой срок?
(заметьте, я не спрашиваю что и на сколько дают а именно что и насколько назначено для лечения)

Вот, к примеру, мне был назначен курс на 48 недель (год) пегасис+рибавирин. Вот на год я и получаю, точнее на каждые три месяца после контрольного отчета по анализам.
здоровья Вам
Крыска
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

22 сен 2010, Ср, 08:20

Спасибо за ответ, я ест-но желаю Вам удачи и стойкого минуса. Но у тех у кого геп возвращается еще более агрессивный после терапии (бесплатной), что дальше, все только за свои? А если нет- своих? А что делать после года? Ведь все знают что при хроническом В большая вероятность, что после года Себиво может все вернуться и еще хуже. Врач предложил дальше самостоятельно покупать припарат (почти вся з.п.) Можно ли второй раз попасть на нацпроект.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

22 сен 2010, Ср, 11:55

в нац,на мой взгляд,сомнительно..В программу,фирм-производителей пытаться.Например на пеги с нуклеозидами.Есть такая тема.Но!!!, после себиво в группу могут и не взять(
Крыска
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

22 сен 2010, Ср, 12:23

Спасибо за ответ! Доктор рекомендует не слазить с Себиво еще по крайней мере год... Так что буду надрываться... зарабатывать... так и жисть проходит... гдеб денег на лекарство ... а так хочеться иногда туфельки красивые купить :(
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

22 сен 2010, Ср, 12:36

туфельки это хорошо, вот тапочки намного хуже, даже нет нетак, хуже не бывает. Все будет хорошо.
И на ПВТ я тоже был
Yurik

22 сен 2010, Ср, 13:57

так, совет - поищи информацию о виреаде ( тенофовир) , он и дешевле значительно, и лучше. Себиво, мягко говоря, не очень.
Крыска
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

23 сен 2010, Чт, 16:41

Доктор сказал, что пока себиво идет хорошо не перепрыгивать на тенофовир, говорит это следующий этап, если начнеться мутация, а вчера кровь сдала, они теперь умеют по увеличению или уменьшению анти HBS мутации предсказывать, так что тенофовир еще впереди... Врачь хороший все время на аутоиммунку берет... Говорит тенофовир хуже почкам, хоть как антивирусный более хороший эффект дает...
Спасибо большое за внимание. А так говорит... Лечиться и лечиться.
Сказал. что может жизненный прогноз дать на сегодняшний день состояния... Я сказала: Не надо :shock:
Yurik

23 сен 2010, Чт, 20:28

Крыска, вот мне интересна эта фраза - " умеют по увеличению или уменьшению анти HBS мутации предсказывать", может по HBsAg количественный, на что ты сдавала, точно?
Крыска
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

23 сен 2010, Чт, 20:59

Вообще у меня в анализе нет анти HBS, но по моему врач сказал, что он все равно вырабатывается в малых, не достаточных для выздоравления , количествах. И как будто у них теперь лаборатория так оборудована,что они могут определять, то что раньше не могли... Я понимаю что это глупо звучит, что анти тела к австралийскому антигену только у выздоравливающих... но звучало это так , что они есть у всех только на неопределяемом и не значимом для выздоравлении уровне ... Но может мечтая о туфельках, я что-то и не поняла.
Ответить