шестимесячный марафон стартовал

танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

27 окт 2010, Ср, 23:51

из меня тожэ ихтиандр хреновый))...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 окт 2010, Чт, 00:00

Я конечно не медик и про всякие состояния крови пока только по верхам.

А рецепт с ванной опробован на ребенке. У него какие-то эндокринные изменения, как обычно говорят ничего страшного - пить йод. А хрень эту обозвали что-то пипа "гидро...(далее неразборчиво) - ладошки мокрые, ноги потеют пузырики водные наладошках переодически. Он чешется - начинается с ладошек - потом руки, потом ноги и дальше - только руки связывай. Предупреждаю сразу - будете шутить по поводу чесотки - испепелю. Нет ее! Первое что исключили. Алергией тоже не страдает, тесты делали: на травы, злаки, пыль и химию. Все отрицательно.
Спасает только теплая ванная. Полежит отвлечется - нет ее почесухи. Я еще в ванную тарелочку ставлю с маслом с запахом лаванды и валерьянки капаю в масло до куси.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2010, Чт, 00:14

если б не щитовидка, ябы сказал это нервное... Надин, чего говорит?...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 окт 2010, Чт, 00:27

Надин я не пытала, мы ее и так замучили вопросами. А местного доктора я достала до селезенки - на учет ребенка поставила. Витамин В пропил, йод пьет - вроде все спокойно.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2010, Чт, 00:34

ттт!...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 окт 2010, Чт, 11:55

Дракоша,иод можно и нужно строго по показаниям и после обследования щитовидки - узи, ттг и т4 своб, ат-тпо, ат-тг. нельзя вслепую! это же РЕБЕНОК :evil:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 окт 2010, Чт, 12:09

Так есть узи, сейчас под руками нет, но помню, что одна половинка норма, а с другой стороны увеличена достаточно, чтоб озаботится. Узистка хорошая делала. До нее делали норма, а она разглядела, хай подняла, врач прибегала сама на экран смотрела.
Йод доктор назначил на 6 месяцев, потом контроль узи.
Вообще, доктора детские достали (перечень препаратов такой выписали - каждый, что здоровому фигово станет). Я взбесилась: собрала их троих: невропатолога, эндокринолога, лора (у него аденоиды - не большие, но есть) в кабинете у педиатора, жаль рематолога туда не загнала - не было у него приема. Разложила назначения, ребенка перед ясными очами преставила. Вот говорю решайте - что здесь нужно, а чего нет. Вот они посовещались, препараты поотменяли - остались только йод 100 на 6 месяцев и витамин В (нейромультивит - 2 месяца по таблеточке) - уже пропил. И везде на учете. Раз в год - контроль. Кровь кстати не проверяли, даже тема такая не поднималась.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 окт 2010, Чт, 12:20

а как можно назначать иод без проверки функции железы? кто тебе мешает самой пойти в лабу и сдать ттг т4 своб и ат-тпо? а если у него функция повышена? иод противопоказан тогда.
нейромультивит мало эффективен. есть устойчивая к разрушению в жкт форма -мильгамма композитум. там хотя бы витамины усваиваются на много процентов. есть детские дозировки. следующий курс лучше этот препарат. а йодом без знания показателей гормонов лечить нельзя! можно навредить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 окт 2010, Чт, 12:59

Да не знаю я в каких они мединститутах учились......
Ну вот что за жизнь - все самой, все самой. Учить - самой, лечить - самой. Вот так и лечат в регионах - лучше б не лечили вообще.....

Че делать-то....? Чадо кровь сдать в ближайший месяц - два не дастся, не три года, в бараний рог не свершешь. Уже предъявлял мне по поводу забора крови - на маркеры два раза же таскала. Потом прививки. Мож допить - два месяца осталось до окончания курса, а потом повтор УЗИ и кровь.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

28 окт 2010, Чт, 13:16

Надин, а можно вопрос, где зерно истины:
Невропатолог мне вещает: "аденоиды, первопричина всех бед, удалите аденоиды и только сосуды будем контролировать".
Лор мне вещает: "аденоиды - это железа - это только с эндокринологом обсуждать, он у вас же практически не болеет, размер мал, гортань не сильно деформируется, смысла удалять не вижу"
Эндокринолог: "Какие аденоиды, у вас нервная паталогия, а щитовитка такая у большинства. "
Перевод стрелок достал. Итог, когда свела их вместе: "Ну тут комплекс всего одно из другого вытекает и все взаимосвязано: мальчик просто растет, израстется еще. А вообще можно сказать практически здоров. Просто наблюдайте его мамочка."
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

29 окт 2010, Пт, 23:21

Народ, подскажите какую таблетку слопать.. У меня все скушанное с вечерней дозой рибавирина встало в желудке комом.. Ни туда и ни сюда. И вчера так было. Понятно почему люди худеют (( лучше вообще не жрать.
Какой таблеткой протолкнуть, чтобы для печенки не вредно? Или пофиг? Так уснуть не смогу, а завтра с утреца кровушку сдавать ))
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

29 окт 2010, Пт, 23:28

я недели две рибы фесталом заедал, попробуй кефира попить...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 23:31

Это ..кхе.. нормуль. Лучше с чем-нибудь жЫрным его принимай. Типа бутер с маслом. Масла больше чем хлеба :lol: Я простите, поывалась тошниться вначале, но меня жаба и УВО душили.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

29 окт 2010, Пт, 23:35

танк, спасибо... попробую кефирчик))
Lasy а я то, блин, пытаюсь соблюдать предписания :lol: Мне сказали - срочно понизить трансы - жирного не жрать ваще! Но думаю, для проталкивания щелковских рибов любой метод хорош 8)
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 23:39

От этого жирного и вообще на терапии трансы не нарастут. это точно.
У меня от пегов видимо выросли. До терапии норма, причем на протяжении многих лет. На терапии сначала 50 потом под 100. 2 месяца как закончила - норма, хорошая норма. Ела и ем все подряд. то что лезет. На терапии это важно. Там никакой 5 диеты не надо. Ешь то, на что глаз упадет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 03:45

lasy, простите, что влезла.
А на протяжении всей пвт 9всего пол года, остался 1 укол), переживала, что супруг ест все что душеньке угодно, Т.е. ваще-то аппетит ни к черту стал, но если уж хомячит, то обяз. вредное: то как селедочку, мяско жаренное, сладости там всяческие, кофеек "литрами" и пр.
И, ЧТО, ЭТО ДАЖЕ НИСКОЛЕЧКО НЕ ВРЕДНО??
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

30 окт 2010, Сб, 08:07

De-Re-Za я уже не первый раз слышу, не только от форумчан, но и от врачей слышала, что есть можно все.. наверное, потому что все-равно не хочеся :lol:
правда вот врач в больнице, с которым начала терапию, сказал, что 350 это много так что не ешьте((
удачи вам с последним уколом и крепкого минуса!
я поехала колоться...
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

03 ноя 2010, Ср, 22:06

Народ, к врачу иду только в субботу, и то на укол - боюсь никого в больнице не будет :(
1) расчесала тыльную сторону кисти - кожное высыпание, оч.чешется. и некрасиво ((
есть у меня белогент крем (от прошлой дерматологической болячки остался) - не знаю можно ли помазать.. наружное вроде применение..
2) еще до терапии был увеличен лимфоузел слева.. врач записала в карточку и усе.. а сейчас он еще раздулся и болит. хотя я не знала, что они могут болеть. от чего это возможно.. гм..

Для побочек-то вроде рано.. я полторы недели всего на пвт ..

блин забыла.. 3) ГЛАЗА вообще жесть - красные как у рака.. устают от компа сильнее чем раньше. сейчас конечно осень.. да и нарузка на работе выросла, но я купила капельки, Систейн называются, для снятия усталости - пшик.. что мертвому припарки.

Что, это все фигня, да? :) Я просто заморачиваюсь?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 ноя 2010, Ср, 22:09

Нормально все, прям скажем обыденно... все такие красвы)) Под копирку. Тридерм мне помогал, но там гормональный компонет, что не айс. А глаза, лимфоузлы и прочие почесухи... научись с этим жить
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

03 ноя 2010, Ср, 22:17

Lasy спасибо)) я научусь )) фигня, просто все так активно пишут, что 1,5 недели - эт фигня - рано для побочек, что я задумалась))
ну тады потерплю пока!
вот стала думать, может просто к дерматологу сходить.. пойду почитаю, что у этого Белогента в составе.. а то выглядит, как будто я заразная.. на таком видном месте еще, тьфу ты..)
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 ноя 2010, Ср, 22:22

кожные в самый раз. Поросто это это фигня по сравнению с мировой революцией))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

03 ноя 2010, Ср, 22:35

Почитала. Пишут:
Фармакотерапевтическая группа
Глюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозид
ничего не поняла, намазалась. Жду пока рука перестанет чесаться :)
А то вдруг и правда - мировая революция, а я недееспособна :lol:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 ноя 2010, Ср, 22:37

Мажься вся сразу, а то вдруг убежит на другое место :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

03 ноя 2010, Ср, 22:40

Вся сразу не могу - уж больно он вонюч. Боюсь муж из кровати выгонит))
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 ноя 2010, Ср, 22:42

Пусть лучше обнимет и поцелует в кровати, тогда почесуха пройдет))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить