Тук тук, можно к вам?

f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 02:12

Читала вас читала и дрогнула, пришла, здравствуйте все. Так случилось что и я тут в соплях и тине, потому что .. как все вобщем. Только я коротко еще не умею, не гоните, а? мне больше некуда ведь.

Вобщем у меня васкулит, болячка такая аутоимунная, оч. непростая. Лечить ее трудно, долго, дорого, гормонами. Да и не лечение это по сути, так стойкая ремиссия. Но это вот, что ее в принципе лечить уже пробуют, только что в сентябре выяснилось, на дообследовании.

Дальше ясно, да? попался умный молодой доктор и послал на гепсы сдаться. Типа он читал, что васкулит вторичен бывает, как внепеченочное проявление гепсов. И как в воду глядел. Вот что я получила 12 буквально октября:

Австр.антиген HgsAg не выявлен
Анти HCV выявлен
Подтв. HCV после скрин. (+) выявлен
AgCore + AgNS 3-4-5 (+)

Начала шерстить, нашла вас, прочитала и поняла что обнаружили антитела, эти НС говорят что давно, т.е хроническая форма. Теперь вычитала что сдавать, уточнять, РНК, генотип, вирусную нагрузку и т.д.

Ребят, я этот папирус допишу, а вы отпинайте если что не больно, я соображаю еще не оч. хорошо. Сейчас дальше напишу в чем засада.
Будем здоровы!
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 02:25

Засада в том, что большую часть года я живу в другой стране и там система дом. докторов не позволяет нм обращаться к специалистам напрямую, ни сдать анализы. Даст док напр., сдашь, нет - нет. Мой не давал, типа фигня эти ваши пятна, аллергия, пейте антигистамины и занимайтесь спортом. Поэтому в родном СПб сдавалось все. Если какие анализы посмотреть, скажите, все покажу.

После поездки в СПб заболела, то ли простыла сильно, то ли вирус. Вобщем на 3й неделе кашля и чихания, дал он мне направление на кровь, где туча всего и есть АЛТ. Может и дальше направит, что сомнительно. Так что все что у вас на сайте написано, сдам в декабре только в СПб. Или как быть? сказать ему что у меня есть такой тест и пусть направляет здесь? Ведь лечиться то скорее всего тут только получится. А может в СПб нелишне будет сходит на консультацию? адреса на сайте я нашла, куда идти знаю.

По любому выходит что сначала с геп. надо разбираться, а тогда уже дальше с васкулитом двигаться. Может был тут кто такой? чтобы HCV+васкулит?
Уфф. Выговорилась, спасибо. Примите в компанию?
Будем здоровы!
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 02:30

А! забыла сказать, я тоже не знаю где и когда могла взять это "чудо". Тату нет, операций не было, наркотики не пробовала, в б-це лежала давно и недолго, уколы-капельницы. Зубы вот люблю чистить, раз в пол года, так больше 10 лет в одной и той же клинике. Муж все тот же 10 лет.
Он думает что ботокс или мезотерапия... а я не знаю, так бывает?
Голова кругом.... скажите что нибудь кому не лень, фру марте..
Будем здоровы!
Аватара пользователя
Ируся
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт, 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 окт 2010, Сб, 02:38

Я тут не сплю решила подержать все тут завтра утром появятся те кто в этом шарит конкретно!!! Ты там держись не раскисай-а насчет откуда взялся может даже и зубной я к своему 10 лет ходила и просто никогда на эту гадость не проверялась пока случайно в больницу не залетела а там кровь взяли и обрадовали!!!! А потом я узнала что у моего стоматолога тоже геп С........ :( :(
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 02:46

Ирусь, спасибо тебе, солнышко.. (можно на ты?).. не спю, слезы капают капают.. а давно не только большая девочка, но тетенька.

Вот и я про свою стоматологиню думаю, она всегда в 2х перчатках и муж у нее мача, до чужих юбок большой охотник. Она делилась как то, а я значения не придала, утешала как тетка тетку.. но и думать заранее не хочется, она хорошая. Да и спросить могу, у нас добрые отношения за столько лет.

Ирусь, а не слышала, от этих "уколов красоты" никто не пострадал?

зы. Почитала твою тему. Умница какая, с началом тебя. С таким настроем у тебя непременно все будет хорошо :)
Будем здоровы!
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 03:00

Доброй ночи.
Я тоже тут не спец далеко, так, забрела на огонек. Муж у меня на пвт, на след. неделе последний укол и все.., а может и нет.
Мы лечились то исправно, почти не отклонялись от графика, спиртного ни-ни, правда диеты никакой.
Вот насчет побочек странности были: первые 2 месяца (пегинтрон 150/1 р. в нед.) побочки были как "положено", все "прелести" прочувствовыли.
Потом 3,5 месяца когда как (то нормально, то похуже).
А предпоследний укол так хреново перенес, что я до сих пор в шоке.
Остался один, последний укол, а потом череда анализов (за пол года леченмя сдавал их 1 раз-пцр - был тогда, после 2 месяцев).
Вот так, а Вам удачи, случай у Вас "нечастый", как я поняла.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 03:10

Доброй, Дереза!
Муж то каков герой, орден ему и сто тыщ поцелуев :) оба вы с мужем большие молодцы, герои просто даже! Теперь совсем другая жизнь начнется, йэх :) Спасибо что зашла, Дереза. И за инфу спасибо большое, буду думу думать.

Если вдруг будут/рискнут меня лечить, то буду клянчить пегасики.. ту все их так любят.. а мне побочки страшны, у меня от васкулита и с почками засада и с сосудами. Печень по УЗИ вот буквально только что, оказалась хороша. А как такое быть может, если в дет.саду у меня желтуха была? и на учете мы стояли и диету ма блюла как зоркий сокол и сняли нас с учета перед школой.. а потом забылось все и жила себе как все.

Случай у меня хуже некуда, это я уже поняла. Ну буду тут кроликом-испытателем наверное. Может и такой случай сгодится в копилку.

зы. меня на ты лучше, ладно?
Последний раз редактировалось f.marta 30 окт 2010, Сб, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Будем здоровы!
Аватара пользователя
Ируся
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 сен 2010, Чт, 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 окт 2010, Сб, 03:19

Конечно на ты!!!! У тебя нормальная реакция у меня тож такая была уж рыдала я белугой все будет хорошо-просто побольше узнаешь про эту каку и будешь уже трезво рассуждать и строить дальнейшие планы!!! не знаю как там в вашей стране относятся стоматологи к стерильности всех их стоматологических инструментов-а у нас наши на этом явно экономят по этому так и получается как в моем случае а про ,,Уколы красоты,, не слышала опять же все зависит от стерильности инструментов!!! А у мужа все в порядке? мой муж сдавал кровь у него ничего нет и мы не предохраняемся так что и на счет этого не парься есть передача половым путем но не большой процент до 7%!!!
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 03:23

Он-то конечно герой, с одной стороны. Но я-то придерживаюсь стойкого мнения, а именно:
Если уж ты начал лечиться, а мой супруг лечился на свои, точнее на наши, то надо придерживаться строгого графика, а не отодвигать уколы как тебе удобно и не пропускать таблетки. пусть даже изредка.
И тут дело даже не в деньгах, а в том, чтобы весь этот "ужас"-но это именно у нас так было-вы не пугайтесь, был перенесен не зря.
И анализы надо сдавать регулярно и вовремя. а не как "мы" один раз за терапию ( пол года).
Что с ним творилось на пвт-это финиш. Сорри, не хочу пугать, невры у чела сдали так, что недавно (повторюсь-остался 1 укол немного таблов попить еще), что 2 дня назад он сказал: все, больше не могу пить таблетки, крыша едет, слабость и пр., еле убедила не бросать.
Хотя у самой крыша едет вместе с ним, все соки из меня выжал, до капли, я и сама больше не могу, еле сдерживаюсь, да еще работа ацкая.
Простите за сумбур и многословность.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 03:26

Про передачу половым путм: мы с мужем не предохраняясь жили 11 лет, а гепсу его от 5 до 10 лет-так вот, я здорова, бебик наш тоже.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 03:48

Девочки, так зубы я в СПб лечу-чищу, как привыкла к доктору, так в каждый визит как часы. Она все мои траблы знает, все помнит, отношения хорошие.. вотъ.. так что я не знаю как там ни она, ни ассистентки ее, проверяются ли они вообще? Задумаешься тут..

Дереза, муж просто героический человек.. потому что если надо будет, я расскажу что такое васкулит. А это последствие нелеченого гепса, о котором я вот не знала.. а твой муж не узнает, потому что пролечился от гепса! Понимаешь?

Васкулит это такая сволочь, что люди годами и десятилетиями на гормонах! иначе никак.. не только потому что боль, а потому что мелкие сосуды дохнут всюду и почки тухнут до диализа. В мозгу у нас тоже сосуды. Так что передай мужу, что этим лечением он спас себя от от многих многих проблем, напр. кровоизлияний, инсультов, ХПН, импотенции и т.п. Ну как?

Жаль человека что такой ценой прошло лечение, вот очень сочувствую! но он сам еще не понимает от чего спасен.. поверь старушке фру.. А лучше прочитай ему вслух тему отсюда "внепеченочные проявления гепатита С".. хватит того чтобы волосы на всех местах встали дыбом..

Береги его теперь, раз нервы сдали, то терпежка нужна близким.. сам человек себя уже не контролирует. Хорошая жена досталась челу, повезло вам ребята друг с другом :) молодцы оба редкие, снимаю шляпу, честно.
Последний раз редактировалось f.marta 30 окт 2010, Сб, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Будем здоровы!
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 04:22

Спасбо Вам за добрые слова, прям душу согрели мою, всю уже порядком "истрепанную".
Конечно многое позади, даже больше, надеюсь, самое страшное.
Он молодец, работал как вол, старался не отлынивать, вместе вкалываем на благо своей молодой семейной фирмы.
Я, глупая, поначалу в шоке была от суммы ежемесячной (на лекарства, лечились за свой счет полностью).
Во всем себе отказывала (нам еще и квартира нужна просторная-ибо чел у нас подрастает). Потом мысленно поменялась местами с супругом и успокоилась.
Просто во мне обида за многочисленные измены, пьянки-гулянки и пр. (натерпелась-капец), правда щас изменился, оно и понятно-сил нет на подвиги
Что ж я все о себе.
Вам желаю терпения и чтоб ангел-хранитель не отлучался ни на шаг.
Удачи Вам, у Вас большое, доброе сердце :P
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 04:32

Дереза, досталось вам обоим.. бедные вы бедные.. а ему за все сполна воздано. Вот нельзя женщин обижать! Ишь Казанова.. :D

Но теперь то дело прошлое, правда же, чего старое поминать.. на то и молодость чтобы чудить. Начудил-расплатился по полной.. надо дальше жить, здоровенькими :) говорят же старики, что бог не микишка, он читает свою книжку.. и воздаст тебе за все, правда правда! не жалей о том что сделала, жалей о том что не сделала... обиду прочь гони, ну ее, за твои слезы он уплатил с процентами, ога. И потом на глазах у младшего поколения родители д.быть влюбленными, сильными и добрыми людьми, тогда и деть счастливым будет.

Спасибо на добром слове, лап.. вот и не плачу уже даже .. с теплыми людьми как то оттаиваешь. Знаешь что, солнц, себя теперь тоже береги пожалуйста. Видишь сама, без тебя всему каюк.. и мужику и надеждам и будущему.. такие дела. Без женщин жизни нетЪ. Сладких снов!
Будем здоровы!
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

30 окт 2010, Сб, 04:47

И Вам доброй ночи.
Надеюсь, Вы не одинока в своем горе, очень важно, когда есть кому поддержать, на форуме оч. много добрых -отзывчивых, но нужно, чтобы рядом-свой, родной человечек был.
Удачи.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

30 окт 2010, Сб, 05:45

Никого нет дома
Dum vivimus vivamus
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

30 окт 2010, Сб, 09:57

Дэвушка, ну у меня васкулит ставили...Было пятно, большое очень...отправили в кожвендиспансер, лежала там месяц, у профессора лечилась..Вылечила таки, уже четвертый год живу нормально...тьху три раза...Я думаю это не такая серьезная проблема...
Кстати, меня в этой больничке даже на гепы не проверили, на сифилис всякий, СПИД дак проверили, а на геп нет...
Почему-то думаю, что оттуда его и притащила...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

30 окт 2010, Сб, 10:05

Вы не переживайте, геп тож лечится...Не все так страшно...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 16:36

upd.

Сияние, вас то мне и надо! там маловероятно что занесли.. см. сами ниже.. То есть вы попали в б-цу и не знали про геп. Если можно позадаю вопросов:

- там вас на геп. не обследовали, а позднее выяснилось что он есть?
- как скоро "нашелся", в связи с чем? и какой тип?
- почки в каком состоянии, были/есть?
- если пролечили (поищу ваши темы, пока не в курсе, пардон), то больше никаких проявлений васкулита не было? ни с сосудами, ни с суставами, ни с почками?
- если была терапия геп-та, как перенесли?

Понимаете какая штука, в принципе теперь в васкулиты многое из аутоимунных д-з сваливают, особенно дерматологи грешить стали. Одно но! Они бывают первичные, как сбой им. системы или ревм. заболевание. И вторичные, как одно из последствий геп-та :!: мне важно.. если было так, то как уходил васкулит и ушел ли. Поможете понять хоть что нибудь, а? оч. прошу.

Спасибо большое что зашли утешить, хороших выходных :) как найдете минутку, ответьте плиз, буду оч. благодарна,
ваша фру.

зы: извините что пост отредактирован, в этой мизантропии мозг порой отказывается думать, прошлась - просветлело, я больше так не буду :oops:
Будем здоровы!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 окт 2010, Сб, 18:38

а почему фру :D ? что это :porc: ?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 окт 2010, Сб, 18:53

Думка, fru.-это тетя, сокращенно)...
причиняю добро. наношу пользу.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 18:55

dimspiro, а тут про это можно? не накажут? офф. ведь. Если это не будет очень нескромно, то так друзья зовут, кхе.. отсюда пошло:

(франц. frou-frou) - непереводимое выражение, основанное на подражании шуршанию нижнего белья и юбок. Шуршание или шелест шелковых нижних юбок достигался применением тафтовых тканей; был очень моден на рубеже XIX-XX вв. Костюм сопровождало знаменитое "фру-фру", возвещавшее еще издали о приближении элегантной женщины.

второе фру отвалилось, прицепилось имечко, так и кличут уж сто лет в обед.

2 Сияние, прочитала вашу историю немного.. много не смогла, чет опять глаза защипало..
Нашла главное! :) вы уже освободились, какая героиня.. охренеть.. не знаю что сказать, восторг какой то из серии вот это да! оч. рада за вас, ей бо.
Будем здоровы!
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 19:16

2 танк,
да в принципе и так верно, по шведски fru. Да по барабану как ни назовете, не обижусь.. я к вам ввалилась, никто не звал.. :oops: полистала и про вас.. какой вы молодец.. силушки и терпения!

2 Nika,
правильно Ник, ходют тут всякие, а потом пианины пропадают (c) :D
Будем здоровы!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

30 окт 2010, Сб, 19:36

смелее Марта, здесь вход свободный, как говорица добро пожаловать)... на хамство и разборки не обращайте внимание, это все не со зла( при гепах очень страдает нервная система), надеюсь вас это не каснеца...
причиняю добро. наношу пользу.
f.marta
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2010, Сб, 01:52
Откуда: с болот

30 окт 2010, Сб, 20:06

.. можно обниму? спасибо, дружище :) гостеприимство ценю очень.. что можно среди вас.. на чужбине то оно кисло.. И вы все здесь большие большие молодцы и герои. Столько инфы в одном месте собрали, это ж труд какой! душевное спасибо тем кто время силы тратил на это.. и плечо подставляете друг другу и двери вон открываете очумевшим от ужаса.. хорошее место.. лечебное..

Про нервы и думать боюсь.. я не стоик ни разу и не философ.. трусиха..
Будем здоровы!
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

30 окт 2010, Сб, 20:28

Отвечаю по порядку.
Появилось пятно, на ноге (жаль фоток нет, не сохранила, размером с ладонь) Постепенно начало краснеть, было совсем ярко-красного цвета...Я долгое время не обращала на это внимания, потом будущий муж застаивл сходить к врачу, врачиха ужаснулась, наболтала мне како-то жуткое заболевание и на следующий день уложила в больничку...
В больнице этой есть кафедра дерматологии, смотерли меня всей кафедрой, таскали к студентам на пары (то ещё удовольствие, но не на хомячках же им учиться)...
Поставили васкулит, лечили (щас не помню чем-честно, я поищу, все записи у меня где-то лежат)...Точно помню, пида Эриус, мазала гормональными мазями, Целестодермом мазала, Аскорутин пила...
Щас пятна нету, уже третий наверное год, может больше...Лежала в августе 2006 года, лечила где-то около полугода...Спасибо профессорше, я ей очень благодарна...
Теперь про геп...
В больнице меня на геп не проверяли..Я, тогда ещё наивная ромашка, не знала, что на гепы надо сдавать...Может быть геп и раньше бы вылез...
Пошла проверяться в связи с планируемой беременностью, тогда и вылез этот геп...
Нашелря геп в январе 2009 года...Генотип 1б.
Почки в нормальном состоянии, опущение только в связи с высоким ростом и генетической худобой)))..
С суставами, проблемы есть, они были всю жизнь..это колени, перемену погоды чусвую не глядя в окно, боли дикие, щас уже терпимее, в детсве спать нормлаьно не могла...
Тера закончилась в конце августа, лечилась пегами 48 недель...Перенесла нормально, особых проблем не было...С суставами, почками проблем не было на тере...Врач был предупрежден о васкулите, реакции с его стороны не последовало особой...Это не является препятствием для теры...
Вот...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить