спец.отделение в родильном доме

джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

01 ноя 2010, Пн, 11:23

Девочки, подскажите кто сталкивался с родами с гепатитом С. Что за такое инфекционное отделение? Чем оно отличается от основного? Какое было к вам там отношение? Можно ли после родов с диагнозом геп.С находиться не в этом отделении, а в платной палате? Всегда ли ребенка держат врозь от мамы? Я очень боюсь плохого отношения в роддоме...
Последний раз редактировалось джэйн 01 ноя 2010, Пн, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 ноя 2010, Пн, 11:33

я рожала в обсервации.со мной еще одна девочка с Сшкой и две с какими-то другими инфекциями.ребенок со мной был.ни какого отрицательного отношения не заметила.отличается тем что в обычном отделении рожают абсолютно здоровые девочки.а кто сейчас здоров?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Вьюг@31
Читатель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 сен 2010, Пн, 19:01

01 ноя 2010, Пн, 11:46

Я рожала в спец отделении. Отношение отличное, Ребенок был со мной.. В палате ток у меня был ц, а так люди с высоким давлением, с преждевременными родами... и т.д. Обычное отделение обычного роддома.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

01 ноя 2010, Пн, 12:51

Я тоже лежала в обсервации. Никаких косых взглядов, плохого отношения и т.д. Мир не без добрых людей с длинными языками и желанием постращать других! В основном всё страхи, стереотипы и предрассудки! Нормальное отношение, хорошие девчонки лежат с разными болячками и околоболячками (со мной лежала девочка, у мужа которой не было флюры, потому и обсервация :shock: ). Главное, чтобы врач был адекватный и роды прошли успешно!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

01 ноя 2010, Пн, 12:55

Рожала с мужем на отделении "Семейные роды" 16го РД СПб, отношение персонала было хорошее. До этого лежала кстати в этом же РД на дородовом отделении за месяц до родов, отношение было тоже хорошее, даже когда принимали удивились и посочувствовали моему диагнозу.
А вообще все зависит от Вашего настроя.
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

01 ноя 2010, Пн, 13:43

Я хочу рожать с мамой, на сл.неделе пойдем узнавать можно ли...
Аватара пользователя
Lussy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 15:10
Откуда: СПб

02 ноя 2010, Вт, 01:13

А я взяла справку у инфекциониста, что могу рожать в любом роддоме при соблюдении сан. норм. И рожала в обычном, лежала в обычном отделении с ребенком. Никто ничего плохого не сказал, наоборот, очень хорошо отнеслись, с пониманием.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 06:06

Скажи, а кто может такую справку взять? У тебя какой геп?
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

02 ноя 2010, Вт, 08:41

А что обязательно справку надо?Я в жк,в которой стою на учёте,у своего врача спросила могу ли я рожать в роддоме при их жк,она сказала конечно да,но в обсервационном зале и не про какую справку не говорила.Или я так понимаю не в каждом роддоме есть такое отделение?
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 08:51

Такое отделение есть не в каждом роддоме.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 08:53

Lussy, скажи, как взять такую справку? Чтобы в общем отделении рожать?
Аватара пользователя
Lussy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 15:10
Откуда: СПб

02 ноя 2010, Вт, 12:06

Просто пришла к своему инфекционисту где-то за месяц до родов и попросила. Дали без проблем. Единственное, не все роддома соглашаются принять. Я звонила в приемный покой роддома и спрашивала.
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 12:22

Эта справка как то называется? Что там написано то? Хм... непонятненько...Почему тогда другие рожают в дали от всех, то есть в спец.отделении?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 12:27

что значит вдали от всех?обсервация не значит резервация)).просто в некоторых населенных пунктах нет таких отделений в роддомах.тогда рожают в общих.в некоторых(как в москве например) есть целые роддома а не отделения.даже не имея анализа например на гепатит вы автоматически попадаете в такое отделение.что вас пугает не понимаю.это нормально абсолютно.
перелёт из вечности в вечность..
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 12:55

это ненормально... Когда болеешь геп.С, по крайней мере для меня.
Если бы это было нормально, то нас бы не отделяли от всех. В этом спец отделении лежат геп., сифилис, спид, и другие с такими вот болячками. Это неприятно. Потому что геп.как правило у наркоманов.... А откуда он у меня я незнаю, у меня и тату есть, и зубки я лечила, и маникюр регулярно делаю...(только теперь дома)Это мое мнение.
Поэтому я хочу рожать со здоровыми женщинами рядом, а не с теми, кого я перечислила выше
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 12:56

У меня в городе есть и роддом спец для больных. И отделения в роддомах. Но я не хочу там рожать
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 13:10

в этом отделении лежат не только с вич,гепатитами,сифилисом а с любой инфекцией выявленной анализами.а также необследованные женщины.в общем отделении рожают здоровые.и почему это вы имея хроническую вирусную инфекцию должны лежать в общей палате со здоровыми девочками?даже если и положат то в нарушение санитарных правил.и будут неправы.
бредятину про наркоманов оставляю на вашей совести.коментить не хочу.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 13:18

джэйн, ваш бред оправдывает только ваше интересное положение!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 13:41

Почему же бред??
Почему на всех сайтах вич и гепатит идут рука об руку? Да потому что эти инфекции чаще всего передаются через иглу!!! Я не отрицаю, есть исключения. Почему не объединяют в одну тему гепатит и рак? Или вич и гастрит?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 13:43

кстати если у вас будет банальное орз вас так же положат в обсервацию.а вы сифилис,наркоманы.там уборку делают 3 раза в день в отличии от физиологического.
Приказ от 28 апреля 1998 г. N 228, Комитета Здравоохранения
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ БЕРЕМЕННЫХ И НОВОРОЖДЕННЫХ ГЕПАТИТАМИ В И С
3.1. Родоразрешение беременных и носителей гепатита С, должно быть организованно в обсервационных отделениях родильных домов и акушерских отделений городских больниц.
перелёт из вечности в вечность..
джэйн
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 11:20

02 ноя 2010, Вт, 13:45

Даже когда я была у инфекциониста первый раз, когда у меня обнаружили гепатитС. Меня встретили со словами, опять гепатитница пришла и опять беременна, так скоро Россия вымрет, если такие как вы рожать будут. Я спросила какие? В ответ услышала наркоманки и алкоголички. Как вы думаете приятно слышать это женищине в интересном положении, которая ниразу не пробывала наркотики, даже травку!!!! Какое после этого мнение у меня сложится про гепатит?????
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 13:47

джэйн, ты просто срываешь маски! :twisted: а вообще невежество и чванство!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 ноя 2010, Вт, 14:03

неприятно понимаю.но ведь вам ничего не мешало поставить на место нахамившего вам врача.таких ситуаций будет много.привыкайте.и учитесь отвечать адекватно на подобные заявления.
кстати если в выбранном вами роддоме отделении обсервации есть платные палаты,то вам конечно ее предоставят.но узнаваать нужно непосредственно в роддоме.на личном примере скажу что я ходила непосредственно к главврачу роддома с просьбой посоветовать мне хорошего специалиста и поговорить о тактике родоразрешения в виду наличия хвс.роды принимал замечательный доктор.лучший в роддоме.вместе с главврачем они приняли решение о кесаревом сечении.меня спросили только выбирай день рождения дочки :D я и выбрала 7 августа.потому что у меня 7 июля.теперь думаю надо было 8.08 все таки.вообщем никакого неадеквата не увидела.вы сами себя накручиваете больше.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

02 ноя 2010, Вт, 14:19

Джейн, а Вы к себе с диагнозом, тоже как прокаженной относится стали? Вы обвинили кучу народа бог знает в чем безо всяких на то причин, геп - давно уже не болезь наркоманов и прочих асоциальных элементов. Вы начитались источников, которые дурно пахнут и не утруждают себя излишним изучением проблемы, а лишь дублируют штампы 20-ти летней выдержки.

Вот что, я Вам скажу, птичка: когда я первый раз сюда зашла - меня не волновал вопрос о том "наркоманская болезнь" - я бесилась от мысли что невозможно наказать государство за то что допустило в стране эпидемию гепатитов, и скорость распростаранения заболевания такова, что никто не может быть уверен, что он здоров, даже имея Очень правильный образ жизни. Что даже компоненты крови единожды проверенные по старым правилам - вливаются в нашу кровь без дополнительных карантинов! А количество маникюрно-педикюрных салонов с нарушениями - практически равно их общему количеству, ну разе только вшей не разводят.

Теперь, о том как с врачами - неучами разговаривать. Для отдельных особо одаренных мед работников есть фраза "Нет здоровых, есть не обследованные." дальше вариации от "Скольких пациентов Вы заразили?", "А Вы маникюр часто в салонах делаете, и санобстановка Вас там на дурные мысли не наводит?", "Почему Вы решили, что непричастны к моему заболеванию, я у Вас наблюдаюсь с ____года?" до "А Вы в небесной канцелярии застраховались видно от такой напасти".

Вы же не виноваты в том что у Вас гепатит, так почему другие Вас в этом обвинять могут и клеймить позором, тем более в мед учреждении. Нет у них на это такого права. Как человек позволяет к себе относится, так к нему и относятся.

И в заключении об обсервации: Рапира, она главное сказала. Перечитайте ее, еще раз. А при необходимости скопируйте, распечатайте и читайте, читайте пока не поймете, что лучше в вычещенной обсервации, чем в слгека протертом общем родильном отделении. Кроме гепатита есть еще куча других гадостей, не менее опасных для рожденных крох: стрептококи, стафилококи и т.д.

И когда я научусь-то без пропусков букв и с правильными окочаниями с первого раза печатать? - вопрос риторический.... терпите други.
Последний раз редактировалось Дракоша 02 ноя 2010, Вт, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

02 ноя 2010, Вт, 14:32

кстати, у нас сейчас большинство ищут хороших врачей и ложатся к ним в отделение! некоторые девчонки, лежавшие со мной, попали в обсервацию именно таким образом. Джэйн, в твоем представлении, в обсервации лежат с открытыми язвами? даже с банальным насморком, который может быть опасен для других, лежат в ИЗОЛЯТОРЕ! может вы просто путаете обсервацию с изолятором?
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Ответить