анализы по гепатиту Б?

PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

28 дек 2010, Вт, 22:31

Здравствуйте рост 166см, вес 67 кг. При сдаче анализов для госпитализации выявлен HBsAg. Это был гром среди ясного неба. До этого никогда анализы на гепатиты не сдавала, так что когда произошло заражение сказать не могу. Сижу ломаю голову, ГДЕ, КОГДА, что делать???????? Прорыдала целый день после получения анализов, но сейчас уже шок прошел, поняла, что этим не поможешь.....
Муж сдал анализы у него не обнаружено, будет прививаться. В целом чувствую себя достаточно хорошо, жалоб на правый бок нет, желтушности тоже не наблюдалось, иногда слабость бывает.
Сданы повторные анализы в другой лаборатории. Получены вот такие результаты от 27.12.2010г.: (в скобках референтный интервал)
Билирубин общий 13,02 мкмоль\л (0,00-17,00)
билирубин прямой 2,88 мкмоль\л (0,00-3,40)
альбумин 48,70 г\л (34,00-48,00)
АСТ 15,75 ед\л (0,00-32,00)
АЛТ 18,67 ед\л (0,00-31,00)
щелоч.фосфатаза 47,38 ед\л (0,00-115,00)
ГГТ 17,60 ед\л (0,00-32,00)
холинэстераза 6684,6 ед\л (0,00-11200,00)
гаптоглобин 1,20 г\л (0,3-2,00)
церуплазмин 0,27 г\л (0,16-0,45)
HBsAg обнаружен
HBsAg конц. 5234,00 отн.ед
HBeAg обнаружен
Anti HBs не обнаружен
Anti HBе обнаружен
Anti HBс (общий титр) обнаружен
Anti HBс IgM не обнаружен

К гепатологу попаду только после нового года, точнее после 11-го января. Сейчас сижу в инете и днями и ночами, раньше, конечно, надо было интересоваться....
Ребятки, миленькие, скажите, пожалуйста:
1. нужно ли еще сдать какие-то анализы?
2. можно ли получить от Вас хотя бы короткий комментарий моих анализов, а то уже извелась вся от такого диагноза?
3. в какой стадии находится заболевание?
4. можно ли поставить примерный срок заражения, как давно я являюсь носителем вируса?
5. что делать сейчас?
Очень буду ждать ваших ответов. :roll:
Аватара пользователя
Красавец
Мультипостер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 21:15
Откуда: Город на Неве

28 дек 2010, Вт, 22:38

Для начала надо успокоиться :lol:
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

28 дек 2010, Вт, 22:49

....стараюсь себя держать в руках, по-крайней мере истерить уже перестала. Теперь изучаю свою проблему, инфы много за такой короткий срок, аж голова кругом идет, все пока перемешалось в голове. Поэтому и решилась зарегистрироваться тут и попросить у обитателей форума совета и хоть каких-то пояснений...
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

28 дек 2010, Вт, 23:40

Сдайте Пцр для начала качественный, а затем, если обнаружат, количественный.
Хронь,негативный и наверное не очень старый.
Сдавайте ПЦР и заходите.Успокойтесь для начала.Да,это не простуда,но вы теперь об этом знаете и можете этим управлять.Шок должен скоро пройти.Позвольте дать вам совет:фильтруйте информацию и найдите хорошего врача, поговорите с ним.
Удачи!
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

28 дек 2010, Вт, 23:57

а чем чреват негативный??? :shock:
простите, если вопросы сейчас задаю глупые, но за один день сложно все изучить и осознать...(((((((((((
Я понимаю, что нужен действительно хороший врач, может кто посоветует такового в Москве. Читала про Медэлит, что народ хвалит эту клинику.
Посоветуйте, плиз..... :roll:
Yurik

29 дек 2010, Ср, 00:16

Могу посоветовать лабораторию в Москве, где можно сдать достоверные анализы, чтобы такая чушь не получалась - HbeAG и ab-Hbe - оба обнаружены. Это- центр молекулярной диагностики , Нии Эпид, ул.Новогиреевская, д.3 А
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 дек 2010, Ср, 07:25

Кстати,на Новогиреевской ПЦР-ку кол-во,стали делать за 6 дней!
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 09:16

Ребята, спасибо огромное, что не оставили без внимания мои вопросы и делитесь информацией!!!!
Я уже поняла, что мой анализ не совсем корректен и нужно будет пересдавать и делать еще дополнительные. Еще глупый вопрос: насколько у меня все ужасно? К гепатологу попаду только после НГ каникул.
Вы уж простите новичка..... :roll:
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 дек 2010, Ср, 09:47

Сейчас самое главное не впасть в отчаянье.Живите так, как вы бы жили если бы не знали о своем гепе.Отвлекитесь,может даже успокоительых попринимайте.У близких ничего не обнаружено,все хорошо,вот и славно! Все решения и заморочки оставьте на "после" приема врача.Увидите,что все встанет на место и разложится по-полочкам. Поверьте,что все эти "загоны",по прошествии некоторого времени, покажутся глупыми.
Сдайте доп. анализы до НГ и к приему врача вы будете во всеоружии.

С наступающим!))
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 11:38

Спасибо огромное за поддержку. Я тоже очень рада, что у мужа не обнаружено, но...после выявления у меня гепа, его отношение ко мне очень испортилось, у меня такое чувство, что он смотреть даже на меня боится. Мне и так очень тяжело, а тут еще и это. Я пыталась разобраться, где это могла подцепить. У меня только одно подозрение, что это стоматология или гинекология, т.к. иные способы исключены в виду того, что наркотики никогда не употребляла, контактов на стороне не имела, переливаний крови не делала, операций не было, а вот зубы на протяжении последних полутора лет лечила раза 4-5 и рвала зуб мудрости. Планировала в течении след.года беременеть, возраст уже очень сильно поджимает, но теперь с таким диагнозом, думаю, что идея не очень хорошая, да и не знаю, как вообще теперь будут развиваться наши отношения да и будут они вообще. Вот так все обернулось. Но скрывать свое заболевание я не считаю правильным, т.к от этого зависит здоровье другого человека. Так что жить "как раньше" уже врят ли получится... Но я буду очень стараться не раскисать и не ныть, а впитывать всю информацию, как с этим теперь жить.......Обещаю, что вылила свои эммоции в последний раз!!!!
Последний раз редактировалось PolinaP 29 дек 2010, Ср, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 12:09

Ребята!!! Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение о гепатологических клиниках, врачах, отзыв, рекомендации или отправьте, где можно почитать, пока ничего кроме Медэлита не нашла...((((((((( Очень не хочется тратить время на бесполезные консультации у врачей и искать доктора методом проб и ошибок, т.к. понимаю что грамотный врач значит очень много.
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

29 дек 2010, Ср, 13:25

Попробуйте искать доктора по отзывам. Я из Краснодара поэтому не могу ничего посоветовать. У нас с этим тоже напряг хоть в Москву едь. Я на ПВТ уже больше года, ничего жить можно. Самое главное не отчаивайся и держи себя в руках. У меня первое время была просто истерика. Жить вообще не хотелось. Гепатит нашли перед операцией на груди. Думала не переживу этого. Но ничего пока все нормально. К сожалению гепатит очень сложное заболевание и я не могу пока разобраться во всех анализах. Какие что означают, для меня темный лес. Так, что крепись впереди долгий путь, но ты его должна преодолеть!!!
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 14:32

Спасибо, Светуль! Я стараюсь!!!!!!!!!!))))
Я тоже собиралась операцию - лапараскопию делать по поводу кисты на яичнике, начала сдавать анализы и получила такой результат...((((((((
Вам операцию провели или нет? Я вот теперь не знаю какую свою из проблем в первую очередь решать. Кисту наблюдали около года, показание оперировать - тянуть смысла нет. К гинекологу после получения анализов на гепатит еще не ходила. Решила, что сначало к гепатологу пойду. Уже записалась на 13 января. Завтра иду сдаваться на ПЦР качественный и количественный, может успеют до 13-го сделать и у меня все будет на руках для приема.... а сейчас стараюсь впитать как можно больше инфы про гепатиты.
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

29 дек 2010, Ср, 14:47

Операцию провели, все нормально. На мой гепатит почти не обратил внимания. Сейчас гепатита В так много, что врачи к нему уже относятся как к простуде, а зря. Он конечно же дрянь, нос другой стороны онкология не лучше. Я после операции когда узнала, что удалили всего навсего фиброаденому, была просто счастлива. А спустя 5 лет начала борьбу с гепатитом. Поэтому не бойся ты не одна такая. Главное не падай духом. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

29 дек 2010, Ср, 14:48

У меня анализы похожи на твои, когда получишь количественный ПЦР отпишись.
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 14:59

Спасибо, Свет!
Обязательно, только в связи с праздниками мне анализов теперь долго ждать, хоть бы к 13 января успели сделать, чтоб с ними ко врачу попасть
Yurik

29 дек 2010, Ср, 15:08

А где собрались сдавать, у себя или в ЦМД?
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 16:02

поеду в ЦМД завтра с утра
Yurik

29 дек 2010, Ср, 16:23

Понятно. Вечером до компа доберусь, напишу в ЛС, что нужно до похода к врачу на руках иметь
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 16:26

Юрик!!!!!!!!! Спасибо вам огромаднейшее, что не оставили чайника...))))))))))))
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 16:49

Ребята, скажите каким маркером определяется генотип вируса???
PolinaP
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2010, Вт, 22:05

29 дек 2010, Ср, 16:53

и надо ли его знать уже при первичном приеме у гепатолога. Я так понимаю, что от генотипа еще зависит и лечение???
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

29 дек 2010, Ср, 17:31

И на генотип сдайте.в cmd делают.рекомендую через интернет зарегистрироваться.потом, к удобному для вас времени будете подъезжать.
сдавайте только ПЦР количественный.анализ 1700 стоит(но возможно там и качественный заложен.Цена высокая,раньше была меньше,но они предупреждали,что без качественного не делают) 7 дней-срок исполнения.

Мужа приведите на сайт,пусть посмотрит в какую компанию вы попали))
Мы все здесь сплошные антиобщественные элементы))
Медэлит рекомендую!
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

29 дек 2010, Ср, 17:36

Я спрашивала про генотип, мне на форуме ответили, что для бешек он практически не важен, т.к. он ни на что не влияет. пройди на тему "бараклюд".
Marisha

29 дек 2010, Ср, 17:54

я бы тоже не стала сейчас сдавать генотип.Он может и важен, но перед принятием решения о лечении. А автору до лечения, как до африки пешком.Может его(лечения) и вообще никогда не понадобится.а на сэкономленные деньги купите лучше подарков к НГ.Положительные эмоции больше чудес делают , чем лекарства!))
Ответить