ДНК НВV?

Ответить
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 15:35

Подскажите, ДНК HBV 1.1*10^3 это много или как?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 15:42

Это 1100 если в копиях и если в МЕ то раздели на 2,7.
А много или мало - это смотря почему спрашиваешь.
Если просто в не привязке к ничему, сама по себе цифра мала.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 15:46

Вобщем это очень мало для назначения ПВТ, почему мне назначили бараклюд никак понять не могу.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 15:53

Светлаша, а может Вы так сильно хотели лечится, что вам "пошли навстречу". Либо если платно лечитесь, очень недобросовестный доктор вам попался.

Напомни пожалуйста, что у тебя с биохимией, фиброзом. Помнится ставили тебя здесь на путь истинный и Мариша и Риша и Надинн.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 16:09

Да, ставили на путь истинный, да поздно я по форуму начала ходить. Биохимия чуть выше нормы. Фиброз, я даже не знаю как его определяют, с что это вообще. Делали что-то радиоизотопами какими-то
но отклонений в печени не было. Лечусь за свой счет. Единственное были аутоиммунный синдром вирусной этиологии, корректировали долго иммунитет. А показания для лечения это ведь нечто другое. Проходила консилиум из 4-х докторов, и все как один ПВТ. Как будто заговор какой-то. Или я не права? От бараклюда уже тошнит, как пилить таблетку, так у меня уже истерика. Не знаю, что и думать и делать дальше. Доктор говорит, попей до 2- лет и скорее всего ДНК будет всегда в минусе. Но я ведь понимаю, что это не так. И как быть не знаю.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 янв 2011, Пн, 16:17

ужас. зачем бараклюд? его назначили без биопсии, значит.
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 16:19

Ну да. Теперь как подсадили на него. А когда слазить?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 16:26

Скорее всего тебе делали "сцинтиграфию" печени. Она фиброз по моему не показывает, а фиброскана в городе у вас что нет? У меня почему сложилось о вас впечатление как об очень стройненькой девушке.
Консилиум врачей - поди все платные?
А показатели эти, ну 1100 были до бараклюда или впоследние - в процессе приема.
Из тех кто на форуме бараклюд принимали (принимают) Риша, Красавчик, Yrik, еще Zaraza была, с лета не было сообщений. С ними советуйся, я тебе ничего не подскажу. Девочка была Диана 86 ее Пегасисом - лесить стали (правда по нацу) так у нее вирусная нагузка наоборот в гору пошла, а судя по всему там тоже показаний не было. В нашем деле главное не навреди - как по минному полю.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 16:33

Мне просто не назначали фиброскан, соответственно я и не узнавала про него. Сдавала все анализы которые назначали. Врачи все кроме одного из краевой инфекционной больницы. Одно утешает, что ДНК в минус ушло, но я понимаю, при старте лечения 1100 так и должно быть?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 16:43

Цель лечения бараклюдом - увести в минус и это поддерживать бесконечно долго, опять же на этом препарате. Тем самым предотвращать развитие фиброза. А если его нет, то смысл? Об эллиминации на бараклюде даже речи нет. А вот с почками может очень неприятная вешь случится. Не доказано, но подозрения у принимающих есть. Собственно об отдаленных побочках пока рано говорить, не столь большой срок приема препарата в целом и т.д.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 16:46

А с почками, что-то происходит. два раза за последние три месяца был пиелонефрит. И поясница постоянно болит, думала позвоночник, а оказалось нет. Делала МРТ поясничного отдела- остеохондрос и все. А от чего боли не понятно? И пиелонефрит так часто?
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

31 янв 2011, Пн, 16:50

А может быть аутоиммунные процессы дали повод для ПВТ ?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 16:53

Светлаш, я не применительно к тебе.
А в целом подозрения у принимающих на данную группу препаратов (нуклеозид). Ламивуадин (тот который раньше всем с Б прописывали и от которого по факту вирус мутирует, как здрасти), его Его ВИЧ-инфицированные принимают и контроль по почкам делают сами - для себя. У многих картинка не очень.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

31 янв 2011, Пн, 17:08

Все сугубо индивидуально.
В моей ситуации до биопсии мне тоже советовали ПВТ причем альтевиром колоться каждый день по 5 мл. И о биопсии тоже ни гу-гу. На биопсию сама напросилась. Контроль биохимии полгода раз мв меся почти день в день делала, много чего еще окромя было. Я не могу сказать, что только результат биопсии стал однозначным выводом. Я с доктором очень долго беседовала и о том что нет в принципе лекарства от Б сейчас, и что с 1964 года ничего умнее воздержания не придумали и что у нее вагон пациентов которые у нее только на наблюдении и динамика за 15-20 лет по некоторым такова - что "здоров, батенька, здоров", и только в некоторых случаях "по отдельным субъектам" все плачевно и требует срочных мер. Она график построила АЛТ, АСТ, ЩФ и ГГТ. Объяснила мне почему в моей ситуации АСТ - выше АЛТ, и почему я заморачиватся на эту тему не должна (пока в пределах нормы).
Знаешь, так два врача, два соседних кабинета. Только у одной - инфекционная направленность и ей хоть убей нужны показатели по проходящим ПВТ и если пациен имеет средства - а почему бы не предложить. А у второй гепотологическое направление - ей эта статистика до фонаря. Ей важен "эффект не ухудшения ситуации по больным". Итог в соседней темке.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Ответить