Гепатит В, хронь. (Дневник)

ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

04 фев 2011, Пт, 13:38

HBsAg- ОБНАРУЖЕНО - Референсные значения (не обнаружено)
На данный момент есть анализ ПЦР такого содержания:
ДНК Вируса гепатита В - Не обнаружено - Референсные значения (не обнаружено)
РНК Вируса гепатита С - Не обнаружено - Референсные значения (не обнаружено)

Выше было написано, наверное просто не заметили.
Marisha

04 фев 2011, Пт, 13:44

хронь это. Что с биохимией? Судя по анализам - не активная.
ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

04 фев 2011, Пт, 13:46

Marisha писал(а):хронь это. Что с биохимией? Судя по анализам - не активная.
А можно немного по подробнее о биохимии и про хронь! А то как-то все однозначно у Вас.

Спасибо.
Marisha

04 фев 2011, Пт, 13:56

нужно сдать биохимический анализ крови. В частности нас больше всего интересуют печеночные пробы. Ну а ваши маркеры говорят о том, что у вас хроническое течение гепатита В, скорее всего в неактивное форме.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 фев 2011, Пт, 13:57

а что тут не понятного. биохимию надо АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ. про хронь- это видно из анализов.
ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

04 фев 2011, Пт, 14:18

А что даст биохимия? И какие пути развития есть?
Например: Все хренова и пора покупать белые тапочки или еще ни чего протяну пару десятков лет или все так вроде нормально можно вылечить.
Лично мое мнение дорогие форумчане, я понимаю, что Вы знатоки этой болезни и для Вас все понятно и ясно, я понимаю, Ваше недоразумение по поводу моей неосведомленности. Но будьте людьми, люди сюда приходят не для того, чтобы их считали идиотами и дебилами, потому что они ни хрена не знают, а для того чтобы получить от Вас, как от знатоков, нормальное объяснение.
Вот пример, иди сдай анализы те, те и те. Это одно и тоже, что я Вам скажу, сходи в лес на окрайне в Москве зайдешь в избушку, а что там догадаешься сам.
Уважаемые, будьте немного снисходительны для людей, которые совсем недолго здесь. И очень большая просьба, раз уж Вы отвечаете на сообщение, ответьте, пожалуйста, более полно. В нашем мире и так хватает злобы и не приязни, а тут получать еще одну порцию ну уж совсем не хочется.

По существу, эти анализы меня попросила сдать Дракоша и другие форумчане, я их сдал. Итог, не понял ни фига из того что было написано выше, услышал только одно "Это Хронь однозначно"... Кто может более полно ответить, какие анализы я сдал и для чего я их сдавал, чтобы понять Хронический Геп у меня или нет?
Marisha

04 фев 2011, Пт, 14:23

к сожалению, у меня нет паранормальных способностей, чтобы увидеть , что будет с тобой в будущем. По анализам тебе ответили. Маркеры гепатита В , которые ты сдал указывают на то , что у тебя хронический гепатит В. Не более того. Биохимия нужна для того, чтобы узнать как работает твоя печень и влияет ли на нее вирус.В любом случае, людям имеющим хронические заболевания рекомендовано постоянное наблюдение врача- специалиста. Какой более полной информации тебе нужно? Не понимаю, причём исренне, а без всякой там злобы или негатива
ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

04 фев 2011, Пт, 14:31

Marisha,
Спасибо за более полный ответ. Очень благодарен.
Я это говорил к тому, что мне вот например объяснили, что ПРЦ ГепаВ и ГепаС, у меня отрицательный, что говорит о том, что в ДНК не обнаружено вируса Гепа В и С.
Анализ HBsAg, у меня положительный, что говорит о наличии вируса в крови и возможность обнаружения хронического Гепатита В.
Следующие 4 анализа, я сдал, а что сдал не понял. В маркерах посмотрел, что это, тоже не понял. (Млин может я реально тупой. :))
Хронический геп В лечиться вообще? И какие могут быть последствия если не лечить его?
мурманск
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 янв 2011, Сб, 01:31
Откуда: мурманск

04 фев 2011, Пт, 14:46

последствия могут быть и не очень хорошие,об этом нужно знать,но не думать,хотя я сам загрузился этой темой(((( Болею с 3 лет,а сейчас 39,только месяц как лечусь
Marisha

04 фев 2011, Пт, 14:59

Хронический геп В лечится, но не вылечивается. Лечение назначают только в случае РЕАЛЬНОЙ необходимости, после наблюдения врача, всеобъемлющего обследования на эту тему и обнаружения веских показаний. Большинству больных лечение не требуется и они живут долго и счастливо и умирают практически здоровыми)). Но ты должен знать, что в принципе течение хронического гепатита может привезти к фиброзам и циррозу печени, поэтому необходимо постоянное наблюдение.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 фев 2011, Пт, 15:15

Дракоша писал(а): Дополнительно проверится на наличие гепатита Д.
В личке ответила.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 фев 2011, Пт, 15:45

ralex писал(а):(Млин может я реально тупой
Вполне вероятно, что и тупой, потому-что предъявлять что-то незнакомым людям, которые ничего ровным счетом тебе не обязаны, пытающимся объяснить по делу, может только наглый тупой урод, не желающий вникать в свои же проблемы.
ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

04 фев 2011, Пт, 16:13

Мурманск,
Ого 3 и 39 это огромный срок. Надеюсь на твое скорейшее выздоровление.

Marisha,
Спасибо за объяснение. Будем лечить.

Дракоша,
Тебе вообще респект, начал понимать в буквах, что и к чему клеится.

Ласточка!,
Я тоже тебя люблю!

Если у кого есть интерес, могу вести типа дневника здесь, это здесь разрешается? )))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 фев 2011, Пт, 16:16

веди
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

04 фев 2011, Пт, 19:00

ralex, получается, что на НВs Вы сдавали 4 раза, из них 3 раза результат положительный. Это означает, что хронический гепатит В у Вас есть. На антитела к гепатиту С и Д сдавали анализы?

anti-HBcIgG - ОБНАРУЖЕНО - Референсные значения (Не обнаружено)
anti-HBcIgM - Не обнаруежено - Референсные значения (Не обнаружено)
anti-HBe - ОБНАРУЖЕНО - Референсные значения (Не обнаружено)
HBeAg - Не обнаружено - Рефернсные значения (Не обнаружено
Эти маркеры означают, что у Вас НВе-отрицательный вариант течения гепатита.
ДНК отрицательная означает, что в крови вируса нет в настоящий момент. И это хорошо, это наиболее благоприятный вариант течения болезни. Он называется - малоактивный хронический гепатит В. При таком течении , как правило, печень не фиброзируется. Малоактивная форма может длиться очень долго, но болезнь может и активизироваться в любой момент. Поэтому необходимо постоянно (раз в полгода) сдавать анализы, чтобы не пропустить роста активности и формирования фиброза.
Сейчас, скорее всего, Вам не нужно лечиться, но, чтобы убедиться в этом, нужно сдать биохимические анализы - АЛТ, АСТ. На биопсии при отрицательной ДНК, как правило, врачи не настаивают, но фиброэластометрию надо сделать, посмотреть, в каком состоянии печень. Потому что редко, но бывает, что фиброз развивается и при отрицательной ДНК.
Таким образом, нужно еще сделать анализы на антитела к гепатиту С и Д, АЛТ, АСТ и фиброэластометрию. По протоколу обследования делается еще УЗИ печени. Все эти анализы покажут состояние печени и нужно ли лечение.
Все сказанное - мое личное мнение.
ralex
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, Чт, 11:05

15 фев 2011, Вт, 22:01

Сходил к врачу на прошлой недели, врач посоветовал сдать биохимию, узи и еще несколько анализов.
Диагноз: Хронический HBV инфекция, носитель HBsAg

Анамнез: В анамнезе - хр. гастрит.
Объективно: Общее состояние удолетворительно. Нормального питания. Живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена, край у края р/дуги, мягко эластичный, безболезненный. Селезенка не пальпируется. Физиологические отправления в норме. Со стороны других органов - без особенностей.

Прошел еще УЗИ вот заключение врача:
Заключение: Эхокартина без патологических структурных изменений.

Кровь с ЭДТА:
Общее количество лейкоцитов 10^9/л. 4,62= 4,5-11= -(о--)-
Общее количество эритроцитов 10^12/л. 5,64= 4,3-5,7= -(--о)-
Гемоглобин г/л 173= 132-173= -(--о)-
Гаматокрит % 51,10= 39-49= -(---)о
Средний объем эритроцитов, fl 90,60= 80-99= -(-о-)-
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 30,70= 27-34= -(-о-)-
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 339= 320-370= -(-о-)-
Тромбоциты, 10^9/л 239= 150-350= -(-о-)-
Бластные клетки, % 0= 0-0= -(-о-)-
Промиелоциты, % 0= 0-0= -(-о-)-
Миелоциты, % 0= 0-0= -(-о-)-
Метамиелоциты, % 0= 0-0= -(-о-)-
Палочкоядерные нейтрофилы, % 1= 1-5= -(о--)-
Сегментоядерные нейтрофилы, % 51= 47-72= -(о--)-
Эозинофилы, % 1= 1-5= -(о--)-
Базофилы, % 1= 0-1= -(--о)-
Лимфоциты, % 40= 19-37= -(---)о
Моноциты, % 6= 3-11= -(-о-)-
Плазматические клетки, % 0= 0= -(-о-)-
СОЭ (по Вестергрену), мм/час 1= 0-15= -(о--)-

Биохимия крови.
Аланинаминотрансфераза(АЛТ) 28= 0-45
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 26= 0-50
ГГТП 20= 0-55
Щелочная фосфатаза 84= 30-120
Билирубин общий 15,9= 3,4-21
Билирубин прямой 3= 0-3,4
Билирубин непрямой 12,9= 3,4-19
Глюкоза 6= 3,9-5,9
Холестерин 4,58= 3,6-5,2
Железо 10,3= 12,5-32,2
Общий белок 79,9= 66-83
Креатинин 88,2= 62-115
Мочевина 2,8= 1,7-8,3

Осталось все найти в интернете, что это все обозначает. )))

Risha, Спасибо за ответ, в принципе врач так и сказал, вот только про фиброз сказал, что не надо делать пока. Наблюдение в гепатолога каждых пол года. В общем ни чего страшного ))))))
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

16 фев 2011, Ср, 07:19

А врач сказал, что алкоголь полностью исключается? И сырые морепродукты. Половой партнер должен быть защищен прививкой.
Все сказанное - мое личное мнение.
Фархад
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, Вт, 21:11
Откуда: Татария.

16 фев 2011, Ср, 13:51

Ralex ещё добавлю - даже постный шашлык нельзя и пиво . трансы подымает здорово. по себе знаю.
ГепВ.+Зеффикс. Вся жизнь - борьба.
Янсен
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010, Вт, 13:44
Откуда: Москва

18 фев 2011, Пт, 15:06

Как так?шашлык нельзя?А я ем....ппц,жизнь кончена!
геп В,нос-во,после посл-го ан.,завыш. алт и аст
Янсен
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010, Вт, 13:44
Откуда: Москва

18 фев 2011, Пт, 15:08

Да я знаю что нельзя...?5 и все такое,только без шашлыка умру...со спиртным уже смирилась,а вот шашлык....(((
геп В,нос-во,после посл-го ан.,завыш. алт и аст
Ответить