Предохраняться или как?

Ответить
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

24 апр 2011, Вс, 16:29

Здравствуйте! Мне 24 года, недавно поставили диагноз гепатит с, генотип 3а. Лечение противопоказано. Живу с молодым человеком несколько месяцев, он не болеет, постоянно предохраняемся презервативами, но что это за жизнь? Вопрос такой - как живут пары, в которых только один партнер инфицирован, как можно безопасно зачать ребенка и были ли личные случаи заражения гепатитом половым путем?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 апр 2011, Вс, 16:39

Никаких гарантий вам никто не даст,заражения половым путем редки,но возможны...Есть люди ,которые не предохраняются,и один партнер здоров,есть,когда оба инфицированы и концов не найдешь у кого откуда...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 апр 2011, Вс, 16:45

Пути заражения
? вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала.
Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его ?вертикальный?) наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию. С молоком матери вирус гепатита не передаётся. Вирусы гепатитов В, С D, G передаются при нанесении татуировки, иглоукалывании, прокалывании ушей нестерильными иглами. В 40% случаев источник заражения остается неизвестным.

Мне инфекционист рассказывал,что люди живут в парах и по 20 - 30 лет когда 1 партнер инфицирован,а другой нет и детей здоровых рожают, но гарантий то все равно никаких нет, дело везения наверное.
Мы предохраняемся, и будем это делать пока я не вылечусь, я боюсь его заразить.
Но если Вам ПВТ противопоказано, то может это нужно обсудить со своим партнером и жить дальше нормально пересмотрев взгляды на эту болезнь...
Дело то такое личное,интимное,решать Вам.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

24 апр 2011, Вс, 18:48

ladybird
Для меня постоянно предохраняться презервативами - норма жизни, причем так было всегда и до гепатита то же.

В Вашем случае зачать (именно зачать) без угрозы для партнера легко. Болеете же Вы, а не партнер. Надеюсь сами догадаетесь чем ввести себе его сперму.

А вот если говорить о безопасности ребенка гарантий нет никаких. Почитайте статистику.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

24 апр 2011, Вс, 18:52

Feofan, что ты жути нагоняешь. Предохраняться конечно хорошо и нужно. но пусть хоть зачинают дитя нормально, что за ерунда еще
вводить чем-то 8(
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 апр 2011, Вс, 19:12

Да,мне кажется, Феофан немного преувеличил...Наверное ladybird говорит не только о факте зачатия,но и о том,что не хотелось бы всегда только с презервативом. И я ее понимаю в этом плане. Предохранение предохранением,но если люди любят друг друга и все серьезно, то уж точно совсем не хочется всю жизнь с резинкой провести...и зачинать от например шприца или пипетки со спермой...
ladybird, что стало причиной противопоказаний к ПВТ?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

24 апр 2011, Вс, 19:31

А че преувеличил? 100% тогда партнер не заразиться. А при зачатии естественным путем - 95% (по статистике). Пусть выбирает сама. Я че? настаиваю?
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 апр 2011, Вс, 19:49

И даже с презервативом не 100%, а 99%, да и рвутся они, как практика показывает :wink:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Женя1В
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 мар 2011, Вт, 21:40
Откуда: Москва

24 апр 2011, Вс, 22:45

я неизвестно сколько болею гепом, жена здорова, не предохранялись, сейчас конечно предохраняемся, хотя и минус.
1B, ПВТ с 24.02.11, 4 нед.,12 нед., 24 нед., 40 нед. Минус!
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

25 апр 2011, Пн, 07:31

У меня выявлены антитела Ana, инфекционист говорит, что лечение может только навредить :( Да и резиновая любовь больше угнетает, чем радует. Мне кажется парень от меня сбежит, какие бы там чувства не были. А заразилась я от своего бывшего и он до сих пор не лечится, не предохраняется и не парится, его девушка не болеет.
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

25 апр 2011, Пн, 09:30

ladybird, вы сдавали ПЦР? Вообще передача вируса от женщины мужчине половым путем (если нет травм и секса во время месячных) крайне маловероятно, даже если ПЦР плюс. А если у вас только антитела выявляются, тем более. Лечение-то противопоказано по состоянию здоровья или просто не рекомендовано?
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

25 апр 2011, Пн, 16:43

Знаете, так сама и не разобралась почему лечиться нельзя... Врач объясняла, но я захлебываясь слезами так ничего толком и не поняла. Но она все так грамотно рассказывала... Вообще говорит, что с такими анализами не лечатся, все идеально. Все хочу карточку на руки взять, (состою на учете в местной поликлинике), но не дают! Бред какой-то... А! Еще вопрос! То что состою на д-учете никак не повредит при приеме на работу?
Аватара пользователя
tashir
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 апр 2011, Вт, 00:01

25 апр 2011, Пн, 18:40

Добрый день , форумчане!
При беременности 99% не передается ,если только во время родов не будет форсмажорных обстоятельств
Я сама родила не так давно , и очень переживали не передалось ли ребенку
Слава Богу !! Все ок!!
Что касается секса, главное без крови.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 апр 2011, Пн, 19:59

если рвутся одеть два
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

25 апр 2011, Пн, 20:25

ladybird вы ещё в самом начале пути и по всему видно, что о гепатите и его лечении ничего не знаете. Почитайте форум, я лично так и начинала. Сходите к гепатологу и ещё раз расспросите, уже на холодную голову по каким причинам противопоказано лечение, возможно это вовсе не так, если у вас конечно нет др серьезных заболеваний не совместимых с терапией.
А насчет предохранения, я с мужем живу уже 7 лет, мы не предохранялись, он здоров. Но в любом случае такие решения принимаются партнерами вместе.
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 апр 2011, Чт, 01:28

А вообще лучше сходите вместе с вашим молодым человеком вместе к инфекционисту(именно к инфекционисту),если у вас появятся какие либо вопросы или сомнения, ещё есть этот классный сайт,здесь оч.подробно всё всё описано,сами "полазийте" и ему дайте(см.слева "гепатит и секс","беременность").
Я параллельно ещё общаюсь на другом сайте с больными гепатитом.Так одна сегодя выдала "гепатит передаётся если кровь попадёт на ....кожу)))))))БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!!!!!!(И ЭТО ЧИТАЮТ НЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!)
Я постоянно даю ссылку на этот сайт
!!!!неграмотность одних-губит других!!!!!
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

28 апр 2011, Чт, 06:59

Всем доброго утра (у меня сейчас по времени утро :) МЧ в принципе, осведомлен, литературу читал, но все равно осталось много вопросов. Я уже перелопатила весь интернет, но нигде не нашла ответа как именно происходит заражение, сколько времени достаточно для проникновения вируса в кровь и т.п. Вот не помню где, но вычитала такое, что даже после секса с больным ВИЧ, если мужчине позагорать на солнце, точнее свое достоинство открыть солнечным лучам на 5 минут, то вирус умрет. Бред, но как убедится что бред? А половым путем тоже непонятно как заражение происходит, сколько должен длится контакт, чтобы вирус успел проникнуть в слизистую. Кто знает?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 апр 2011, Чт, 07:19

Вирус спида содержится в биологических жидкостях,поэтому половым путем заражение очень часто...гепатит С передается только через кровь...То есть половым путем например при травматичном сексе или в критические дни,короче нужно кровь...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2011, Чт, 08:27

ladybird писал(а):даже после секса с больным ВИЧ, если мужчине позагорать на солнце, точнее свое достоинство открыть солнечным лучам на 5 минут, то вирус умрет.
если такой фокус выкинуть на общественном пляже, можно попасть к мальчикам по вызову
Последний раз редактировалось Ласточка! 04 янв 2013, Пт, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 апр 2011, Чт, 08:54

Ну просто новое лекарство от СПИДа и как не дорого получается :lol: Выставил все свое хозяйство под солнце и здоров, Иван Петров :lol: :lol: :lol:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 апр 2011, Чт, 11:18

Предлагаю открыть платный нудистский пляж!!!!!!!А выручку отдавать на лекарства в инфекционные больницы.А то нац.проект-а лекарств на всех не хватает(по крайней мере так в 2008г мне не хватило реаферона на 4 месяца)
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

28 апр 2011, Чт, 13:46

Вот видите, товарищи, этом вред вас развеселил! А если реально это правда? Кто вот сможет опровергнуть или подтвердить? ...
ladybird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, Вс, 16:07

28 апр 2011, Чт, 13:48

Вот видите, товарищи, этом вред вас развеселил! А если реально это правда? Кто вот сможет опровергнуть или подтвердить? ...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 апр 2011, Чт, 13:53

ladybird, ну конечно все академики и профессора мира ничего не понимают в вирусах, а этот чувак,который в нете об этом сообщил - гений!!!Эйнштейн!!!Наверняка это ему снизошло свыше от солнечного бога РА,когда он на этом солнце перегрел голову (может и обе головы на плечах и между ног) :lol: :lol: :lol:
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить