Кровоточат дёсна

Ответить
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 11:26

Здравствуйте, мальчики и девочки! Вот назрел вопрос, как-то раньше не замечала, а недавно обратила внимание, что при чистке зубов иногда бывает кровоточивость (у меня заболевание крови и при этом бывает и кровоточивость, не только дёсен, и тут не вылечишь, как пародонтоз). Насчёт посуды - отдельную? Спасибо.
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 11:49

Я переживаю за мужа и ребёнка, т.к. посуда, естессно, обшая.
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 апр 2011, Сб, 11:50

Сорри,что не в тему, думаю смогут ответить на вопросы люди опытные.
У меня вопрос к Вам по поводу + после ПВТ с геном 3а ,чем лечились?как давно?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

23 апр 2011, Сб, 11:56

Сдаётся мне что это уже лишнее. У Вас же не кровавые тарелки с ложками остаются?. Мне кажется обычное мытьё с фери решает все проблемы.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 12:00

Nemka, на меня ровняться не надо, я хоть и с 3 геном, но проблема у меня немного глобальнее, т.к. есть сопутствующее заболевание крови.
Лечилась полгода назад пегинтроном. Неск. раз прерывалась.
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 12:01

Надин, а ты что скажешь насчёт дёсен, а то я дэушка мнительная :)))))
волноваюс.
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

23 апр 2011, Сб, 12:11

Аромат,ты должна поступать.как тебе сердце велит...У меня например свои чашки ,ложки тарелка были еще до того как я узнала о гепсе..
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 12:31

дык, не хочется заморачиваться с отдельными... но если есть хоть 1 сто миллиардная вероятность заражения... ну сама понимаешь.
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 апр 2011, Сб, 12:36

Аромат, больше чем написано в инфе о гепатитах, я сказать не могу. а гарантий уже давно никому не выдаю)).
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 12:38

В инфе о гепатитах сказано -
Второй путь заражения ? контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.

ммм...
3а, после пвт "+"
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

23 апр 2011, Сб, 12:58

У тебя кровь из десен идет?Идет...В ней вирус есть? Есть...Далее решаешь сама...
Аватара пользователя
Аромат
Уже не новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июл 2009, Пт, 16:14
Откуда: Краснодар

23 апр 2011, Сб, 13:00

тако вот же ж :(
3а, после пвт "+"
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

23 апр 2011, Сб, 14:18

посуду отдельную это уж чересчур, за кровью своей присматривай и все будет Ок
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 апр 2011, Вс, 10:57

Читаю словарь форума и нашла такую инфу, наверное можно отнести и к посуде...может я ошибаюсь:
Дезинфекция ? процесс устранения патогенных (в том числе и вирусов гепатитов) и условно-патогенных микроорганизмов (кроме спор) с предметов и объектов внешней среды.
При выявлении больного вирусным гепатитом А или Е для скорейшего разрыва и ликвидации возможных путей передачи инфекции в очаге проводят текущую и заключительную дезинфекцию. С этой целью обрабатывают все, что может быть загрязнено выделениями от больного, вируссодержащими фекалиями, мочой, рвотными массами, а также медицинское оборудование, посуду, бельё, игрушки, одежду, санузел и помещение, где находился больной и т.д. Дезинфекцию проводят с помощью физических (кипячение, обработка паром (автоклавирование), сухим горячим воздухом, в дезинфекционных камерах и т.д.) и химических (обработка хлорной известью, хлорамином, перекисью водорода, глютаральдегидом, фенолом и др.) методов.

При гепатитах В, С и D производят обработку предметов, которые потенциально могут быть контаминированы кровью, содержащей вирус. В случае затруднения в расшифровке этиологии вирусного гепатита дезинфекцию осуществляют в полном объеме.

Режим обработки и концентрации применяемых веществ регламентируется государственными органами здравоохранения. Вместе с тем, необходимо помнить, что вирусы гепатитов В, С и D обладают значительной устойчивостью к воздействию дезинфицирующих средств, что определяет необходимость жестких режимов обработки.

Проведение дезинфекции особенно важно в случае групповых заболеваний вирусным гепатитом в школьных и дошкольных учреждениях, коммунальных квартирах, лагерях беженцев, предприятиях общественного литания, казармах и медицинских учреждениях.
Оптимизм это недостаток информации)
ТанкА
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 апр 2011, Пт, 19:55
Откуда: ~~~

24 апр 2011, Вс, 13:04

А для меня - проще было завести отдельную посуду - ( с другим рисунком - лучше что-то приятное по своему вкусу)
и не парится,
хотя возникают иногда вопросы - (не у меня : "а зачем?") - а затем, что мне так Спокойнее. :wink:
Что нас не убивает - делает сильнее
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 апр 2011, Чт, 11:30

Во жути нагнали....Я вообще живу в семейном клане(8 человек)и посуда общая....Пародонтоз замучал с детства.Но неужели после себя всё хлоркой заливать?!В основном у нас своя посуда,но иногда цапаем и общую.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Sanny
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2011, Сб, 14:50
Откуда: город на берегу...

28 апр 2011, Чт, 11:42

Слушайте,теперь буду тоже гнать...вы чего тут...??
Сначала.Малышева с вилками...теперь и посуда(((
А вообще кто скажет,сколько вообще живет вирус вне организма...ну вот как раз если вдруг осталась кровь на предметах....
Неужели есть действительно такие вот бытовые пути заражения?
гепС.3-а.ПВТ с 31.03.11.ПиРую))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 апр 2011, Чт, 11:55

Как мне гепатолог говорила - для заражения нужна концентрация крови,т.е. как я поняла,если размазать по тарелке грубо говоря кровь,потом сполоснуть слегка водичкой, а потом эту тарелку ктонить другой оближет языком с раной...то тогда может быть... :shock: Ни фига се я нафантазировла)))
А так если б через тарелки передавалось (я про геп с, вич например),то весь мир сейчас должен сидеть на этом форуме!
Я вот помню как в школе посуду у нас мыли,давно правда было,но все таки - все тарелки в одну ванну скинули с мылом хозяйкой,пополоскали,потом в другую переложили,пополаскали и все..на стол...жирные такие ложки-вилки...на них мне кажется ни один вирус не захотел бы остаться...поэтому в столовке я не питалась.А в больничке городской я лежала года 4 назад,гинекология, беременные лежали.Так ваще жесть какая грязная была посуда...мало кто притрагивался,еду мне мама возила каждый день!
Оптимизм это недостаток информации)
Sanny
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 мар 2011, Сб, 14:50
Откуда: город на берегу...

28 апр 2011, Чт, 12:04

Nemka,так и я про то же)))
гепС.3-а.ПВТ с 31.03.11.ПиРую))
Ответить