помогите пожалуйста советом

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2011, Чт, 14:06

Бим, примитивно ты мыслишь. ну какой такой киллер, ей богу)) можно более мирскими методами отвлечь тётеньку. тут уж полёт фантазии)

зачем ей такой муж- это я не знаю. видно зачем то нужен. может секс с ним какой-то уникальный. мало ли. её это дело.
и почему это я только свое мнение признаю? если разумные вещи, то очень даже. вон Клео дело говорит. всякое бывает.
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

19 май 2011, Чт, 14:21

Ну да бог с ними, в таких ситуациях советовать бессмысленно, решать ей в конечном итоге , как быть со свекровью и мужем. Моя вот не знает о моёй болезни и пусть так и остаётся.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2011, Чт, 14:23

там болезнь только повод. имхо
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

19 май 2011, Чт, 14:29

А вот хату отмутить не удастся. Если она подарена её родителями, значит есть дарственная и право собственности на ней и потом, они же не в браки. Так что тут облом
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

19 май 2011, Чт, 14:52

7 лет совместной жизни - это называется совместное ведение хозяйства, вещи и имущество приобретённое в этот период вполне могут быть разделены в судебном порядке.
Аватара пользователя
маша15
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, Вт, 02:01
Откуда: Москва

19 май 2011, Чт, 18:14

Его мать не успокоится-сегодня опять все по-новой было.И так будет каждый день уже наверное.Он уже пытается как-то вставлять слова в мою защиту,но все это слабенько и совсем неубедительно.Больше всего давит именно на гепатит,типа я обреченна лечится всю жизнь,выгляжу больной,дети больные априори и хомут ему такой не нужен.Объяснять ей и что-то разжевывать нет ни сил ,ни желания.А главное-он уже как-то косо смотрит,говорит- а точно ли ребенку не передастся и я рожу здорового?Ну что тут ответить-я же не провидица какая-то ,чтоб все гарантировать.А главное поняла,вдруг что со мной случится или с ребенком,маман будет трещать-а я же говорила тебе сына...я думаю правильнее всего закрыть на эти долгие годы житья вместе глаза,как бы тяжело это не было и не дожидаться когда меня совсем сожрут.Ведь в 32 года можно же еще встретить свое счастье и того кто за меня заступится и будет беречь мою нервную систему???
Аватара пользователя
Креведко
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2011, Сб, 14:49
Откуда: Москва

19 май 2011, Чт, 18:54

Похоже муж ваш с мамой в сговоре. Вы б как то глянули на ситуацию с другой стороны... Может у него давно другая есть? Все это явно смахивает на то, что муж готовит пути к отступлению.
ГепС 3, ПВТ с 9/04/11, пеги+рибы
Аватара пользователя
маша15
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, Вт, 02:01
Откуда: Москва

19 май 2011, Чт, 19:20

другой точно нет-он после работы сразу домой.в остальное время-всегда рядом.он думаю просто подверженный влиянию и не имеющий свою точку зрения.маменькин сынок,как тут кто-то писал...о чем мне раскрылись глаза только сейчас.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2011, Чт, 19:28

блин :evil: ну что за народ такой инертный! разве можно так! перед малейшей проблемой пасовать. Маша, ты вообще читаешь, что я тебе пишу? ты вообще любишь своего мужчину? ты хочешь с ним быть? я б любому горло б перегрызла, кто б решил мою семью разбить. ты думаешь, так легко свою жизнь потом будет устроить? так и из-за чего расставаться. он алкаш? наркоша? гулящий? бездельник? бьет может тебя?
мамашины бредни- пху! наплюнуть и размазать.отпор ей надо дать.
Аватара пользователя
Креведко
Просто заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2011, Сб, 14:49
Откуда: Москва

19 май 2011, Чт, 21:11

Вы, Ласточка, похоже не встречались с такими мамашами, которые за сына мозг вынесут. Они нудят, нудят, долбят, ноют - это бесконечный процесс. Стоит невестке оступиться или ошибиться хоть раз - сыну тут же вдалбливаеься в можжечок, что "я же говорила!" Потом еще начнутся сердечные приступы, как только что-то не по мамкиному сделано. Потом истерики - тебе какая-то баба дороже родной и единственной мамочки?! И тэдэ и тэпэ.
Если мужик в 30 лет все еще зависит от маминого мнения, то с ним уже ничего не сделаешь. Коли у него в подростковом возрасте отсоединения от мамки не произошло - пиши пропало. Если даже ничо жене не говорит (пока), то червячок сомнений обязательно гложет таких людей изнутри. "Мама-то знает, мама-то права..."

Канеш это машино дело, раз она с ним 7 лет прожила, то наверное все нормально, но я таких за км обхожу. Мне в семье чужих мам не надо.
ГепС 3, ПВТ с 9/04/11, пеги+рибы
Аватара пользователя
маша15
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, Вт, 02:01
Откуда: Москва

19 май 2011, Чт, 21:47

Насчет сердечных приступов-в точку!!!!Это ее излюбленная линия поведения-как что не по ее-сердечный приступ.Он свято верит и боится лишнее слово вставить-а то вдруг маме плохо будет.Я ему сказала,что с тем что происходит в последние дни-скорее я слягу,а она,ты не волнуйся- всех переживет.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2011, Чт, 21:48

я встречалась с такими мамашами. но у моего казака своя есть голова на плечах-это раз. и я не дозволяю мне свинячить- это два.
и Маше я советую отстаивать свои интересы. а не пятиться поджавши хвост.
мамаше лет под 60 небось. а она молодая и здоровая. почему должна уступать своего мужика кому то? не понимаю.
Marisha

19 май 2011, Чт, 21:53

я вообще не пойму об чем сыр бор? Всё что я скажу , естественно ИМХО.
Живет в квартире у женщины, три года не работал, бегает знакомиться с девками которых мама подсовывает.
Ну пусть валит к маме и живет с ней. Не мужик это, фаллоимитатор это называется. А они обычно дешевле обходятся.
Svetla*
Читатель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 мар 2011, Пн, 18:47

19 май 2011, Чт, 22:01

Согласна с Маришей. Еще и связь громкую включает. Надо туда в эту связь и сказать все что думаешь. А вот у ее сына еще не известно есть гепатит или нет :wink:
ГепС, 1б, ПВТ пройдена ПЦР"-"
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2011, Чт, 22:15

не..говорить не надо. ругаться напрямую с мамашей не надо. надо похитрее быть. нужно устроить ей жизненные проблемы. и пусть она свою ядовитую энергию туда направляет.
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

19 май 2011, Чт, 22:40

Блин.. Мексиканский сериал какой-то, идиотизм, а не семейная жизнь... И это может продолжаться до бесконечности, вам это надо? У меня был такой знакомый, типичный маменькин сынок. Маманя у него в 25 лет , от его собственной машины ключи отбирала, наказывала если сын в чем-то перед ней провинился. Например, за то что, он домой как-то не пришел ночевать, у девушки остался. Манипулировала им, как хотела, он цветы ей таскал, прощения всегда просил.
Мама тоже финты с сердечными приступами выкидывала?
Так вот, он когда женился на моей подруге, как бабка отшептала. Невестка оказалась не из робкого десятка, быстро мамулю на место поставила. Да и сынок научился маме говорить нет...
Может Маше стоит взять все в свои руки Так что может Ласточка ты и права. Вопрос в другом, захочет ли муж Маши встать на её сторону и поменять мамочек... Если нет, то он потерян для семейной жизни, пусть валит под мамино крыло :)
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

20 май 2011, Пт, 01:05

Ой, не знаю... вот прочла я вас и сделала выводы. Ну Вы вроде разумная девушка, прямо жаль Вас, представила себя в подобной ситуации-это жесть, но я точно знаю как бы я поступила.
Вы же решайте сами, это ваша жизнь.Вот только сдаётся мне, что эта ваша притырошная "мамаша" вообще не слезет с ушей, будет грузить парня чем дальше тем страшнее, вот чует моё сердце. А что сделает сын? о нём у меня сложилось определённое мнение, он рано или поздно сдасться. А вообще, если честно, всё это попахивает, ну сами понимаете...думаю всё это не случайно.
Одного не пойму, Вы молоды, вся жизнь впереди, жильём обеспечены, - зачем вам этот головняк? Слушать унижения от близких людей, да ещё и у себя дома? Что за мужик такой безхребетный, раз до такого довёл? Да ещё и с притрушенной мамашей на бонус?
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

20 май 2011, Пт, 13:31

у меня соседка такая же была всю жизнь, весь дом смеялся над ней и ее 3 сыновьями, и тут, нарисовалась невестка, каблуком топнула "значит так мамаша говорит, и пошла свои правила устанавливать...вообщем сейчас эта соседка и глянуть в ее сторону боится, и живут хорошо, не ругаются уже как лет 10, мамаша невестке "служит"
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

20 май 2011, Пт, 18:23

маша
Может я и не правый. Но подсадили Вы его себе на шею. "Постоянно поддерживали", сопли вытирали. И он три года у Вас на шее сидел, я так правильно понимаю? Не...жизнь такая, меня самого вот-вот должны попереть с работы, держусь из-за последних сил, ПВТ надо оплачивать. Но три года? За это время найти себе работу реально.
У меня сложилось впечатление, что две мамы у него, Вы и мамо. :wink:
И одна мама ему сейчас стала не нужна. Он что? Свою маму не знает? Не мог предугадать ее реакцию на известие о болезни? Ды ладна.... :haha:
Даст Бог я ошибаюсь, но впечатление у меня, что решил он расстаться с Вами по этому поводу, самому лениво этим заниматься, так решил маму привлечь. Ее руками проще все сделать и сам вроде не виноватый.
А что? Жизнь налаживается...теперь можно "здоровую" себе найти.
Последний раз редактировалось Feofan 20 май 2011, Пт, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

20 май 2011, Пт, 18:40

Да уж, Феофан точно все сформулировал. Впечатление именно такое.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Никлас
Обитатель минусинска
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:37
Откуда: Питер

20 май 2011, Пт, 18:51

Хороший тут совет один - а взять его на анализы с тем, чтобы ты могла быть уверена в его здоровье.
-Хочешь детей?
-Хочу.
-Вперед в инвитро (звиняйте за рыкламу).
-Не пойду.
-Не рожаем, лесом.
-Иду.
-Вот список, все анализы получаем на один емейл. Точка.

Ну и подготовить список необходимых, пошукай, что там сдают, денег конечно стоит, но хорошие отношения бесценны.
Никлас
Обитатель минусинска
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:37
Откуда: Питер

20 май 2011, Пт, 18:55

И эта..перестань сдавать каждые полгода. Раз в год неторопливо. Все, три года, этот гепатит к тебе больше никогда не вернется, ты здорова, счастлива и молода, но с дитями я бы не тянул. Вот хочется второго, но понимаешь, что жизнь коротка, а ребенка маленького оставлять...
33-38 вполне такой возраст. И стимул в жизни появится детей воспитывать, а не из тюфяков пыль выбивать.

Я вон даже таксистом поработал, ну и ничего, заработанные деньги не пахнут.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 май 2011, Пт, 18:57

три года-не срок, Никлас. у Пиоджии через 5 вернулся плюс.например
Никлас
Обитатель минусинска
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:37
Откуда: Питер

20 май 2011, Пт, 19:08

Вернулся - не вернулся - она предоставила доказательства, что это тот же вирус? Да и Дождик из первопроходцев...
А когда тема была?
Ну а у меня не вернулся. Плюс пиогейный первый генотип был, а тут третий.
Нет, не вернется. :!:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 май 2011, Пт, 19:10

о, я не помню. давно что то. у неё родился сын)
конечно не факт, что вернется. факт в том,что такие случаи бывают таки.
Ответить