Анализы генотипа

Закрыто
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

13 июн 2011, Пн, 21:53

Бим да,вариантов то много,еще бы знать какой лучший :( ,15июня вот поидем к дет.инфекту нашему,будем думать что делать дальше,а настрой он нужен,без него только останется лечь и ждать,чего не знаю...
Valeria,ну у вас же ПЦР минус,чего вы переживаете?А сколько уже по времени этот минус?И что это за такой настрой врача,рожайте пока ПЦР минус? :evil: .Этот минус должен остаться с вами навсегда! :) И вообще,у меня то во время беременности ПЦР был даже не знаю какой,меня гинеколог никуда и не направляла ,а я дура и не додумалась сходить хоть ПЦР сдать,скорее всего был +.Так что вам с вашим минусом можно я так поняла вперед и с песней :) .И после беременности у меня не было ухудшений в анализах и в состояние,до сих пор нагрузка всего 190 000,так что вот.А лекарства ребенку не знаю,как то не думала об этом даже,это будет дай бог через 1-1,5 года,а ребенку дозировка маленькая же нужна,соответственно его легче платно пролечить,я вообще тут запуталась,что лучше,что не лучше,вот разбираюсь...
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2011, Пн, 22:03

после терапии прошло 10 месяцев, я тоже уверена, что минус НАВСЕГДА (оптимистка во всем:))) вычитала на форуме, что у одной девушки вернулся гес С (3а) через три года после лечения и после родов - стала призадумываться. Я, конечно, понимаю, что это очень индивидуально. УВЕРЕНА, ЧТО Я ГЕПАТИТ ПОБЕДИЛА!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

13 июн 2011, Пн, 22:12

Valeria вот так и надо,с таким настроем! Ну сходите еще к другому гепатологу,проконсультируйтесь тоже,со всеми анализами и карточкой,может стоит мнение другого врача узнать?
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

13 июн 2011, Пн, 22:22

Хорошая идея, и ещё надо найти хорошего врача который будет следить за мной во время беременности:) спасибо Клер
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

13 июн 2011, Пн, 22:28

Я думаю уж у вас в Питере врачей побольше чем у нас в Тольятти :) .Остаётся только найти именно хорошего :) .Удачи,все у вас будет хорошо,может вообще двойня :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

13 июн 2011, Пн, 22:47

Мысли в голову лезут дрянные,вот думаю пойду я на биопсию скоро уже,а у меня же полная инверсия органов,проще говоря зеркальное отражение,серде справа,и все органы наоборот,и закралась мне тут мысль,врачи то привыкли.руку набили в одно место прокол делать,а вдруг проткнут мне не там где надо,мне когда беременной была экг датчики все путались куда поставить,а тут такое,че то я гоню.... :shock:
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

14 июн 2011, Вт, 10:15

Клер, милая, держитесь, я понимаю, что на вас сейчас навалилось много всего! но вам надо обязательно успокоиться, я верю что сможете добиться бесп. лечения( и себе и малышу), и всё у Вас будет хорошо, Вы обое обязательно вылечитесь! :D
А по поводу биопсии, может быть можно сразу перед ней сделать узи, чтоб доктору было нагляднее :roll:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 11:20

Mira спасибо за добрые слова,очень поддерживает! :) Я вот подумала,что эти все гоны по поводу биопсии просто потому что она приближается,ищу вроде как отмазки что б не делать,но делать надо,узнать,как там моя печенюшка поживает :roll:
Папа у меня прям смотрю зациклился на этом Израиле,нет,ну помощь конечно хорошо,тем более он хочет оплачивать это сам,но чен больше инфы,тем больше я начинаю сомневаться что стоит туда ехать.По деньгам получается:Полное обследование 3000дол.,перелет за 1чел. в 2 стороны 18 000руб.,и еще там в гост.прожив.80дол.сутки за 1 чел.,даже если там только обследование пройти это дней 10надо быть.Его аргумент что ему сказали обследование там часто не совпадает с тем что у нас,вроде как там лучше.А я ему что за эти деньги можно у нас найти хорошую клинику и хватит не только на обслед. но еще и на лечение.Что вы думаете по этому поводу?Обследование у нас так же можно сделать по качеству или там лучше?
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

14 июн 2011, Вт, 11:46

Клер, моё личное мнение:
если за границей лечить будут бесплатно, тогда есть смысл, а если за свои :roll:
генотип, вирусн. нарузку, состояние печени( биопсия),биохим. анал. я думаю вы и у себя уже прошли, врядли в Израиле, какой либо из показателей поменяется, а хор. доктора( мест.) можна на форуме поискать, схема лечения ведь в принципе во всех странах одинаковая, я покупала пегинтрон80+ребетол на мес. за 1125 дол. в мес., а тут на обслед. потратить сумму, кот. бы хватило на 3 мес. лечения, обследование конечно хорошо и доктора возможно там компетентнее, но исход лечения в люб. стране зависит от адекватной схемы и индив. организма.
Помощь папы это очень хорошо, я вот своей маме тоже благодарна, низкий поклон, если бы не она я бы даже 3 перв. мес. пеги не потянула!
Потому надо сесть вместе и обсудить все за и против заграницы, желаю сделать правильный выбор!УДАЧИ
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

14 июн 2011, Вт, 11:55

Клер моё мнение, ну её нафиг ту заграницу, дома как говорится и стены помогают. Вы же полное обследование пройдете, а с хорошим специалистом вас и в России вылечат, только дешевле это обойдется, чем в том Израиле. Если папа готов оплатить лечение, пусть тогда проспонсирует ваше обследование в Москве или Питере, там и препараты дешевле стоят.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

14 июн 2011, Вт, 12:54

Да,тут два вопроса:1 Качество лечения и результат. 2Стоимость лечения.
Вообще получается что от стоимости зависит качество и результат.Но схемы лечения одинаковы,тут еще главное что бы врач был адекватный,квалифицированный и с опытом,ведь некоторые боятся назначать лечение,которое только только у нас разрешили,и опыта в этом у них нет.Некоторые вон до сих пор советуют ждать до 14-16 лет,хотя уже доказано что чем раньше начать тем лучше результат,в Самаре у нас врач к которой мы ездили конечно опытная.особенно если учесть что у нас в Тольятти вообще НЕТ детск.гепатогогов,но больница там в ужасном состояние,до сих пор помню шок когда зашла туда.Вот у Фролова конечно хорошо,и врач компетентный,и клиника оборудована современным оборудованием,и опыт у него есть,вот только детей он юридически не имеет права ложить к себе,надо хоть на консультацию к нему сходить,когда анализы сына получим.
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

14 июн 2011, Вт, 12:58

Ну Лесная же лечит, может есть смысл действительно на консультацию в столицу съездить.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

15 июн 2011, Ср, 16:32

Всем Доброго дня!Сходили мы сегодня с сынулей к нашему дет.инф.,поговорили,вообщем она сказала что если есть финанс.возможность лечить сейчас то лучше начать как можно раньше,и ждать бесплатно еще не зная что там решат и когда не есть хорошо.О всяких заграницах она тоже сказала,что схема лечения везде одинаковая,смысл тратить лишние деньги с которыми все же напряг есть.Главное еще добиться что бы в Самаре после анализов назначили схему именно Пегинтрон+Ребетол,а не моно терапию,с нашим 1бгенот.Так что говорит ждем анализы и начинаем лечение,но 1 месяц обязательно надо находится в стационаре под наблюдением,схема новая,надо все правильно делать.У нее уже лечился ребенок по этой комби схеме,сейчас все в минусе.год уже прошел,вот только говорит дозировка у ребенка если будет пусть 25мкг,то с учетом что самые маленькие выпускают 50мкг,то половину придется выливать,хранит то открытую ампулу нельзя.Прям кощюнство какое то Пеги выливать,спросила может кто тоже собирается дите лечить,ну мы бы сгруппировались,стоимость на 2 уже бы получилась,но нет таких,Слава богу здоровы дети в нашей поликлиннике.И цена главное,что ПЕг80 стоит 9900,что Пег100 тоже 9900,а Пег50 здесь нет,надо ехать,заказывать где то,прям хоть покупай 100Пег и себе остатки коли,я прям не знаю,ну не выливать же, правда?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

15 июн 2011, Ср, 16:57

Ответ мне сейчас пришел из Департамента Здравоохранения Тольятти,написали что все прям вот так хорошо,тект такой:

Уважаемая Светлана! В настоящее время существует несколько программ по лечению хронического вирусного гепатита В/С, в том числе с 2011 года действует территориальная целевая программа ?Модернизация здравоохранения в Самарской области? на 2011-2015 годы, в рамках которой запланировано выделение средств на медикаменты для лечения больных хроническими вирусными гепатитами В и С в амбулаторных условиях. Для включения в программу лечения хронического вирусного гепатита В/С необходимо состоять на диспансерном учете у врача?инфекциониста поликлиники по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования, пройти необходимое обследование и иметь показания к противовирусному лечению. По заключению лечащего врача, при наличии показаний пациент может быть включен в реестр для получения противовирусных препаратов согласно установленной очередности. Чернова 283193
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

15 июн 2011, Ср, 22:39

Так всё гладенько написано, смахивает на отписку просто. :cry:
Слушай, а может действительно вам на пару зайти на терапию с ребёнком. Хотя это очень тяжело тебе будет... Но реально жалко пеги выливать.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

16 июн 2011, Чт, 11:34

биопсия делается под контролем узи. так что проткнут там где надо)) тебе маркером нарисуют на узи место прокола.
в израиль я бы не поехала. смысла нет. только деньги катать. у нас есть хорошие спецы тоже.
ответ из департамента адекватный вполне.
по поводу пега думай. если денег не много, может бим и права. совместить две терапии и рассчитать дозировку на вас двоих.
перелёт из вечности в вечность..
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

16 июн 2011, Чт, 13:54

Клер, я бы тоже совместно начала, тяжеловато, но зато разом отстреляться. Мне бы психологически даже легче так было, жаль, что нам еще рано начинать, только годик 19го :roll: Да и препараты выливать...ужасть :shock:

А в Семашко, если вас положат, проси платную палату, там хоть человеческие условия! Я вынуждена была пол дня в обычной провести и читать на стенах надписи типа "Здесь был Вася с гепС" и эта самая безобидная писака :lol:, а кроватки детские вобще молчу, туда ни то, что дите положить-ср..ть сесть страшно :twisted: :)
Но альтернативной клиники НЕТ...это конечно приводит в чувство :)
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

16 июн 2011, Чт, 21:34

Бим вот именно,слишком красиво,а телеф. который там 3 день вообще не отвечает :(
rapira,ты меня с биопсией прям успокоила :) ,спасибо,а то я че то правда гнать начала,а лечение да,и у нас можно,главное что врач хороший и опытный попался!
Ируся21,я как про Семашко вспомню,холодным потом покрываюсь,пипец,там реально лет 100 :) ремонт не делали,а палаты говоришь тоже такие красивые?Я так поняла если лежать 1 месяц то это в отделение инфекционке.или там гепатологическое отделение отдельно?А платная палата сколько в сутки?И вообще они можа спросом пользуются,фиг получишь?
Вот про лечение я что то ничего пока не могу решить :( .У меня от этих дозировок,пегинтронов и всякого такого вообще скоро клинить начнет,гуляю блин с ребенком,все общаются там,хи-хи всякие,а я как дура сижу и думаю:ну может 120 купить и себе докалывать,а сыну 21 надо,а мне посчитала врач надо 75,ну 80 округлим,а 20 останется,
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

16 июн 2011, Чт, 21:38

И в таком духе короче гоню сижу,прям хочу уже на время забыть,расслабится,а не получается,прям ничего не отвлекает,знаю что надо расслабится,но вот вопрос как?Похудела блин на 1кг за это время,хотя ем так же,теперь 48 кг,а хотела наоборот поправлятся.... :(
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

16 июн 2011, Чт, 22:19

Хватит уже гнать и нервничать, а то от тебя скоро вообще ничего не останется. Пора уже успокоиться, всё же почти решилось. Вам, скорее всего дозировка пегинтрона 100 нужна на двоих, хотя не уверена, может кто из опытных подскажет.
3а ПВТ прошла УВО
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

16 июн 2011, Чт, 22:51

Клер, привет! Ты себя совсем измотала, хотя я втом же духе :oops: , отвлекаюсь на время, а потом опять думы приходят! Так наверное и будет пока терапия не начнется, а скорее всего пока не кончится весь этот ужас :roll: и у тебя с сынулей а у меня самой и дочки не будет "-" вечного!!!

С больницей караул, у меня волосы дыбом при одном только воспоминании. С гепатитом лежат там же в инфекционном отделении на 3 этаже, мы после одного дня пребывания там сбежали. Но успели зацепить ротавирусную инфекцию, младшая перенесла легко, заразила старшую, ей 3 года, так еле отходили потом.

Я теперь перед посещением Семашко мажусь оксолиновой мазью на всякий случай, а вобще хочется маску одевать всегда :!: Палаты в дефиците платные, я пол дня ждала и скорее всего просто повезло, что освободилась, мы платили не дорого, около 300р сутки, комната с пластиковым окном, примерно 5м2 и раковина, без туалета естественно, но зато чисто!!!!! Есть и за 500-600р они побольше и с холодильником.
Кровь нам тоже кстати брали в общем коридоре :shock:

Аналогично подумываю о Москве или Питере при лечении малышки :roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

16 июн 2011, Чт, 23:11

Бим спасибо,пытаюсь расслабится,пытаюсь.... :(
Ируся21,да и за 300 но чисто и отдельно,что бы ниче не подхватить я считаю за счастье :? .А в Питере,знаешь,я нашла там Детский гепатологический центр...........,1 день пребывания без дорогостоящих препаратов для ребенка 2300,а если кто то с ним будет находится,то официально доплата 1000 руб.(сюда входит 2 разовое питание и просто нахождение в условиях стационара еще кого то),а ведь ребенка одного не положишь,таких маленьких,так что вот... :( ,комната 5х2 просто чудный вариант получается :? ,пипец,ну почему все так ..........
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

16 июн 2011, Чт, 23:12

И лежать надо 1 месяц,то есть 3300х30 и плюс еще стоимость самих препаратов..........
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

16 июн 2011, Чт, 23:27

а если в центре не лежать, жить в Питере где-нибудь (даже комнату или квартиру снять дешевле стоит) и быть под присмотром врачей
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

16 июн 2011, Чт, 23:38

Valeria привет!Там кстати гепатологи и беременность ведут,ну у тех кто после ПВТ,если что :) .Там смысл что лежать именно в стационаре на 1 месяце ПВТ,наблюдать за все,дабы избежать побочек и посмотреть реакцию организма на ПВТ,мне дет.гепатолог говорила что и судороги могут быть,тьфу тьфу,и мало ли.лечение то у нас недавно только разрешили,поэтому только строго под наблюдением надо.А так то дау меня сестра двоюродная там квартиру недавно купила,если че можно было бы в гости нагрянуть,пожить :shock: :D :D :D .Но ситуация другая.
Закрыто