Хронический гепатит В

Ответить
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

27 июн 2011, Пн, 14:35

Всем привет!
Я узнала о то,что у меня хронический гепатит В в 12 лет(сейчас мне 17) и то не от мамы,а случайно.Она тогда наорала на меня и с тех пор я не поднимала эту тему(Я знаю только то,что заразилась при родах,потом где-то в год попала из-за этого в больницу.Мама сама не знала про болезнь.Тогда у меня была тяжёлая форма,а у мамы лёгкая,а теперь наоборот.Не понимаю как такое может быть?!Сейчас чуствую себя отлично)Три года назад перестала принимать лекарства,каждый год проверяюсь,но мама ничего не говорит,кроме того,что мне с анализами всё хорошо.Может ли быть такое,что всё прошло?Посоветуйте что мне делать?
Рассказала об этом молодому человеку и мы расстались.Недавно опять начали общаться,но отношения изменились,каждую минуту чувствую,что он боится.Быть вместе нельзя,а отпустить не могу(Конечно это врятли любовь,но всё же он мне дорог.
Моя жизнь только начинается,а мне часто хочется застрелиться,потому что создаётся ощущение,что у меня никогда не может быть мужа и детей.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

27 июн 2011, Пн, 14:55

попроси у мамы показать анализы, и выложи сюда. посмотрим.
у молодого человека должна быть прививка. людей вашего возраста всех прививают в школах. так что бояться нечего.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

27 июн 2011, Пн, 18:58

пусть справку принесет))
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

27 июн 2011, Пн, 19:38

Мама не даст,она не любит со мной об этом разговаривать(Прививку в школе делали,просто его родители напугали,что это безумно опасно и его не возьмут в институт)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

27 июн 2011, Пн, 19:42

можно самой сдать анализы анонимно
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

27 июн 2011, Пн, 23:34

странные все какие то. мамаша, скрывающая от взрослой дочери результаты анализов, юноша, вообразивший, что в институт принимают в зависимости от наличия болезней у его девушки. мамаша врет поди. что не знала про геп. тогда при беременности на гепатиты проверяли уже.
София, а что за лекарства ты принимала, и от чего?

советую серьезно поговорить об этом с мамой. хочет она того, или не хочет, ты взрослый человек. и имеешь право знать о состоянии своего здоровья. что весьма похвально. имхо. как вариант-сдать анализы самой. так маме можно и сказать.
будут у тебя и муж и дети. ерунда это все. чего боится твой парень? провести ему ликбез. не поймет- туда ему и дорога.
Аватара пользователя
nemez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, Вт, 17:50

28 июн 2011, Вт, 18:53

Привет всем! у меня обнаружили ХГВ в 2000-м (когда и где я был им награжден, для меня загадка). Жил и чуствовал себя отлично(готов был по состоянию здоровья лететь в космос) :D Однажды начал лечение(длилось 3 года),по некоторым обстоятельствам пришлось бросить, год уже не лечусь, но начинаю чувствовать ухудшение в работе печени (тошнота, тяжесть в боку). Теперь думаю-если бы не начинал лечение, может он бы никогда и не проснулся. На счет противоположного пола гепатит несет только проблемы, за все время я так и не нашел свою половинку :? Такие вот дела! Ну а Sofia я советую постоянно наблюдаться у специалиста(т.к. сам собой он не проходит) нужно наблюдение и своевременные меры борьбы с ним!
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

28 июн 2011, Вт, 21:39

В 17 лет ты к какой поликлинике относишься: детской или взрослой? Запишись на прием к инфекционисту и карточку не забудь. Если про твой геп знали с детства, возможно ты там на учете. Во всяком случае, объясни, что хочешь знать все сама, так как мама в этой ситуации ведет себя неадекватно. Главное, чтобы врач попалась нормальная, не отмахнулась.
А парню объясни, что если его не возьмут в институт из-за твоего возможного гепа, то таких причин вообще много: перелом хвоста соседской собаки или трехлетней давности диарея двоюродной тети и т.д. :lol:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

29 июн 2011, Ср, 12:24

я не могу решиться поговорить с мамой :? поэтому буду узнавать всё сама.На днях хочу сдать анализы,надеюсь вы мне поможете в них разобраться :)
я всё время проверялась в Китае(я китаянка) и поэтому от меня было легко всё скрывать,так что лекарства у меня были тоже из Китая.После этих лекарств врач сказал,что у меня всё хорошо и можно уже их не прнимать,а папа сказал,что я уже не могу никого заразить.Он наверно меня успокаивал,поэтому так и сказал)
с поликлиникой идея неплохая,но у меня страхового полиса нет и я не приклеплена ни к какой поликлинике.
я вот тоже боюсь,что начну серьёзно лечиться и всё пойдёт не так(
а молодой человек боится заразить,потому что ему сказали,что людям, у которых есть такая болезнь выдают справку и он может не поступить в институт,да и вообще всё таки это не простуда,но всё равно очень обидно :cry:
если четно я не понимаю,как правильно относиться к тому,что я этим болею,иногда мне кажется,что лучше застрелиться,чтобы других не заразить и себя не мучить,а иногда хочется быть сильным супермэном,которому всё по плечу)
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

29 июн 2011, Ср, 13:02

чем отличаются качественный тест от количественного?
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

29 июн 2011, Ср, 13:05

качественный тест - это ниличие (или отсутствиие) РНК вируса в крови, т.е. да или нет.
количественный тест - сколько вируса в крови (сколько копий в 1 мл крови).
Аватара пользователя
plush
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн, 15:54
Откуда: Спб

29 июн 2011, Ср, 13:06

качественный показывает есть вирус или нет, плюс или минус, колдичественный показывает вирусную нагрузку, количество вируса в крови.
ГепС,3а. ПВТ пегинтрон+ребетол закончена 18.11.11 "-"
Аватара пользователя
nemez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, Вт, 17:50

29 июн 2011, Ср, 13:11

Привет Sofia! Живи с геп. так же как жила до него, как нормальный человек! У многих носителей он за всю жизнь себя никак не проявляет!(не пей спиртное, не ешь жирного, наблюдайся у врача). Мой совет: попробуй найти парня с таким же диагнозом, и многие проблемы отпадут! _|
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июн 2011, Ср, 13:29

София, тебе полис и не нужен. Иди в любую платную лабу, и сдавай. В поликлинике бесплатно и не делают этого. у тебя деньги то есть? и что сдавать нужно знаешь?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 июн 2011, Ср, 13:44

nemez, что ты ей такое советуешь? не надо ей искать больного. для чего это? проблемы не отпадут, а удвоятся в этом случае
sofia
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2011, Пн, 14:15

05 июл 2011, Вт, 17:54

если честно не знаю с чего начать,потому что денег у меня пока нет и не совсем понимаю,что мне проверять(((я запуталась(((
а что такое ПВТ? :oops:
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 июл 2011, Вт, 18:29

София,очень похвально,что ты интересуешься своим здоровьем, мама конешна, странная у тебя, но родителей не выбирают, у тебя должен быть полис по-любому! Если нет, то ты можешь оформить. Если ты китаянка, то в РФ у тебя должна быть регистрация все равно,если ты тут живешь легально, а она дает право на оформление полиса.
А анализы так и так платные, вряд ли их в обычной клинике все сделают, деньги конечно нужны.
ПВТ - противовирусная терапия, вверху страницы почитай важную инфу,словарь по терминам.
Оптимизм это недостаток информации)
Yurik

05 июл 2011, Вт, 18:51

sofia, для начала три анализа - HbsAg, anti-Hbcore IgG и anti-Hbs количество
Ответить