Кто не хочет умирать от гепатит

Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

03 июл 2011, Вс, 23:02

Ирина, не надо ложиться умирать, ради бога.
А про "банить" я тут не решаю. Просто надо следить за языком хоть немного. Не стоит в разговоре допускать в адрес других людей подобного, например:
Правильно..Вот и труситесь за свою погрызанную гепатитом печень,пока не крякните!!!
[/quote]
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
ИринаЖ
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июн 2011, Чт, 21:04
Откуда: Краснодар

03 июл 2011, Вс, 23:04

если ложится умирать не надо, тогда пойду хоть прилягу посплю)) уморили вы меня, устала, всем спокойной ночи и не ссорьтесь )
верю в настоящую, искреннюю, взаимную любовь
evgenio

03 июл 2011, Вс, 23:07

Я повторюсь что очень много знакомых... Мне не обязательно употреблять с ними,чтоб знать что они на этот сайт заходят! И если ты меня не зная делаешь какие то выводы,значит дурак ты!
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

03 июл 2011, Вс, 23:07

евгенио, может тебе легче станет? я родила дочь 7 лет назад, на тот момент гепС был активным. ребенок здоров. а от отца ребенку так и подавно ничего не передается. что вы так уцепились за этот гепатит? вы как вчера родились! или вчера о гепатите узнали? откуда такой максимализм? сколько вам лет, блин?!
Ласточки нет, жаль. она бы вам щас все популярно разъяснила, я так не умею.
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 июл 2011, Вс, 23:08

я понял,это те которые захватили сайт
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 июл 2011, Вс, 23:10

а где Сережа?
evgenio

03 июл 2011, Вс, 23:14

Вообщем каждый здесь гонит по своиму! Я просто не успеваю всем одновременно отвечать!!!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 23:16

Ну это понятно что лечения,но для начала например,надо иметь план действий,где пошагово расписать что,как,и где делать.Пример:У нас Самарский обл.бюджет выделил деньги на лечение 400 человек,было это в начале 2011года,лекарства до сих пор люди не получили.Почему?потому что там должен проходить тендер кто эти препараты будет нам поставлять,то есть покупать за границей по 100 дол.,и продавать нашему самар.региону в три раза дороже.Все это затянулось потому что не могли выиграть никто тендер.В итоге нашелся самый умный,который больше всех предложил взятку,и выиграл.Скоро должны начать лечить людей.А если бы Самарский регион напрямую закупил эти препараты,то вместо 400 смогли бы лечить 1500 человек.НО,наше государство продало лицензии фарм.комп.,и только они имеют право поставлять сюда эти препараты.Вопрос,а куда же идут деньги,отданные за лицензию,это миллионы евро я так думаю,а идут они половина на лечение нас же,делают всякие типа бесплат. федеральные проги,а вторая половина правительству.И я думаю им пофиг будет за такие деньги,что кто то раз,другой пройдет с митингом даже.Поэтому нужен какой то план в действиях,согласованность,и знание наших законов конечно,и есть же у нас какие то именно по гепу движения,сообщества,я вот недавно читала есть фонд помощи детям с гепатитом,но там в основном тоько финанс. комуто помогают,а не решают такие стратегические вопросы.
evgenio

03 июл 2011, Вс, 23:20

Солнечная,всё что мне надо знать о гепатите я уже два года знаю! И моя жизнь очень сильно изменилась за эти пару лет,поэтому мне не надо что либо объяснять...Я имею своё личное мнение на счет этого всего,так же как и каждый человек на этом сайте!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 23:25

О,забыла,а все это время,деньги выделенные на препараты,кто то умный прокручивал в банке,а теперь наверно решил что уже хватит,все надо в меру,что бы народ не взбунтовался,а то люди пол года уже ждут.В такой ситуации можно было например достать конкретные факты,что эти деньги выделены,заранее договориться с журналистами,телевизионщиками,еели надо,пришлось бы и проплатить прессу,и санкционировать митинг под окнами губернатора,вплоть до разбивания палаток прям на площади,но опять же.для всего этого нужно иметь лидеров,которые продумывают всю стратегию,иметь факты.
Аватара пользователя
Вестник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011, Вс, 18:05
Откуда: СПб

03 июл 2011, Вс, 23:33

Клер,у тебя есть люди которые могут просчитать ситуацию, и выработать план ,или стратегию движения.Ведь пока нас мало мы беззубы.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 23:43

Для начала узнай какие общественные движения по гепу у нас уже есть,может на сложный вопрос есть простой ответ,зачем изобретать 2 раз колесо! :wink: .
Аватара пользователя
Amfianna
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2011, Сб, 23:56

03 июл 2011, Вс, 23:46

Вестник я с вами :sal: ,но гепС болею не я муж.Клер,ИринаЖ ваше мнение мне очень близко,солидарна с вами. O-O
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 23:52

Прикол! В голове мысля такая ржачная проскользнула!Знаете,есть же туры в Грецию за шубами,а вот был бы тур напрямую к производителям Пегов,там же как получается,приехал за границу,сдал там анализ,выявили у тебя геп,врач написал тебе лечение,и ты с рецептом идешь покупаешь в их аптеке пеги,по цене без наших накруток,и потом спокойно провозишь их через таможню назад,с назначением доктора и рецептом из аптеки,так можно.А вот много кому то закупить нельзя,недавно только читала,что какой то фонд помощи Российский закупили за границей препараты и везли сюда детям,но их тормознули и не пропустили на таможне,потому что фарм. компании проплатили нашему правительству за лицензию,и только они имеют право их ввозить,а себе лично- пожалуйста.Короче есть шуб-тур,а надо Пего -тур! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вестник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011, Вс, 18:05
Откуда: СПб

04 июл 2011, Пн, 00:09

А кто мешает нам создать свое движение, привлечь деньги власть,весь вопрос в численности. А те кто уже существует недобился для нашего брата ровным счетом ничего! Движение которое просто называетца так неинтересно.Небыло не одной акции протеста.Люди, расскажите всем знакомым имеющим к этому отношение, и тем кому небезразлично наше движение давайте собиратца пока тут ,наберем народ,обсудим перспективы,а нето сдохнем как клопы в старом матрасе под названием Россия,в которой нет никому ни до кого дела.
Zoiч
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2011, Сб, 13:56
Откуда: Сочи

04 июл 2011, Пн, 00:17

Вестник : не рви - поршня рассыпятся...не стоит искать поддержки у людей принцип общения у которых : лизни мне, а я лизну тебе... основная масса людей на форуме, и я смотрю к такому мнению приходит все больше людей, обмениваются высказываниями для поддержания своего комфортного состояния. они уже давно забыли, что такое проявление настоящей поддержки или какой-либо деятельности направленной не для собственного интереса, им гораздо лучше постоять в стороне и сочувственно покивать головой...а такие как ты напоминают им о существовании реальности, от которой они так старательно загораживаются и отрицают свою принадлежность...твой максимализм отдыхает по сравнению с моим, и я считаю, самое большее, что возможно сделать на сегодняшний день, пока еще осознаешь - это просто не уподобляться этой массе...
Последний раз редактировалось Zoiч 04 июл 2011, Пн, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
ГепС- 3а. ПВТ с 15.06.11, реальдирон 3 млн + триворин 800
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июл 2011, Пн, 00:19

Мысль хорошая,но вот с одним я не согласна.Я люблю Россию,и она не виновата что так все,виноваты конкретные люди!Узнай для начала,ты же предлагал митинг,что надо сделать что бы его санкционировать,что бы не налетели ребята в черном и не отбили ничего а так же не забрали в милицию за нарушение общественного порядка.И неплохо бы например какого нибудь депутата к этому подключить,ему для плюсов и голосов,а нам для пользы :?
Marisha

04 июл 2011, Пн, 00:29

:lol:А ну ша креведки! Ща всех разгоню! Иш устроили тут))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июл 2011, Пн, 00:29

Zoiч, :evil: ,а как насчет взаимоподдержки?Мне вот когда я ждала и получила анализы,очень помогло что люди пишут в мой адрес слова поддержки,и насчет постоять в стороне ты не прав,есть люди,у которых реально не хватало денег на лечение,и им собирали те же пеги и рибы,и посылали посылками,я уверена,что люди здесь не загораживаются от реальности.а наоборот,смотрят в лицо фактам и делают все что бы вылечится! :evil: .Знаешь,ты просто сам так хочешь видеть.что стакан наполовину пуст.а не полон наполовину..
Аватара пользователя
Вестник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011, Вс, 18:05
Откуда: СПб

04 июл 2011, Пн, 00:30

ОК ,попробую пробить тему,есть пара депов. Вот только неуверен в их открытой потдержке !
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июл 2011, Пн, 00:33

Про то что мысль хорошая я писала Вестнику...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июл 2011, Пн, 00:39

Ну с учетом что депутатов надо тоже чем то заинтересовать,а что им нада?Власть,деньги,что бы была власть,надо что бы было больше голосов за них,Питер город большой,думаю там много народа с такими проблемами по поводу лечения.......Ну и любят они же цену себе набивать.типа,вот я помогаю людям,и пресса наверняка прикормлена у них...
Zoiч
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2011, Сб, 13:56
Откуда: Сочи

04 июл 2011, Пн, 00:52

Статья 19 Декларации прав и свобод человека и гражданина РФ гарантирует вам свободу собраний. Но публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 и заканчиваться позже 22 часов. При этом перво-наперво надо уведомить власти о том, что собираетесь провести митинг. Сделать это довольно легко.

Не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней до предполагаемого мероприятия на стол органа исполнительной власти или местного самоуправления должна лечь бумага, уведомляющая его о проведении митинга или демонстрации. В ней указываются цель мероприятия, его форма, место проведения (или же несколько мест, если митинг будет проходить в разных концах города), маршруты движения участников. Придется даже указать время начала и окончания мероприятия. Требование логичное, но зачастую невыполнимое.

Ко всему прочему придется указать и планируемое количество участников. Довольно странный пункт. В таких делах, как акции протеста, никогда не угадаешь точно, сколько народа придет. Так что лучше перестраховаться и назвать заведомо большее количество народа.

Организатор также должен позаботиться и гарантировать обеспечение общественного порядка и организацию медицинской помощи в случае необходимости. А дальше начинается самое интересное. Организатор митинга должен... указать свою фамилию, имя и отчество, место нахождения и телефон! Но и это еще не все - нужно указать уполномоченных выполнять распорядительные функции. Под всем этим нужно поставить дату подачи уведомления и ждать.

- Отказать вам могут лишь в том случае, если уведомление будет составлено не по форме либо если цели митинга противоречат Конституции или общепринятым нормам морали.

Так что митинг в поддержку режима апартеида или нудистов вряд ли получит одобрение властей. Зато все остальные могут смело рассчитывать на разрешение. И если оно получено, никакая милиция не имеет права этот митинг разогнать. Правда, в случае каких-то проблем или непредвиденных обстоятельств отдуваться придется организатору и его помощникам.
Образец

--------------------------------------------------------------

В префектуру Центрального

Административного округа

г. Москвы

от Ивановой Людмилы

Николаевны



В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона ?О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях? настоящим уведомляю о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - выразить протест против оскорбления религиозных чувств верующих.

Форма публичного мероприятия - пикет.

Место проведения публичного мероприятия - территория, прилегающая к зданию фонда Андрея Сахарова, расположенного по адресу: ул. Земляной вал, дом 57.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия - 30 марта 2007г., с 16:00 по 17:30

Предполагаемое количество участников - 50 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организаторов пикета и уполномоченных мною лиц, при необходимости обращаясь к сотрудникам милиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте.

Использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия не предусматривается.

Организатор публичного мероприятия - Иванова Людмила Николаевна, паспорт: серия 41 01 номер 219418, выданный ОВД ?Орехово-Борисово Северное? г. Москвы 28.02.2002 г., проживающей по адресу: Каширское шоссе, дом 182, кв.543

Контактный телефон: 989-88-12

Уполномоченные лица:

Петров Василий Иванович - ответственный за обеспечение общественного порядка;

Смирнов Павел Сергеевич - ответственный за организацию первой медицинской помощи.

26 марта 2008 г.

Организатор Иванова Л. Н. Уполномоченные лица Петров В.И.

Смирнов П.С.
С чего начать

Итак, вы готовы провести митинг или массовый пикет. Прежде всего, нужно создать оргкомитет, или инициативную группу по проведению акций. Такой оргкомитет должен взять на себя всю подготовительную работу, и прежде всего ? определить цели и задачи митинга (или пикета).

Нужно определиться с тем, на какую именно протестную акцию, или, как сказано в законе, ?публичное мероприятие? вы способны: на митинг или на пикет, и, если на митинг ? то с каким числом участников. Последнее важно, так как предельное число участников вам придется указывать в уведомлении (заявке) на проведение митинга.

Когда вы придете к выводу, что уже набрали необходимую критическую массу для протестной акции, в соответствии со статьями 5 и 7 ФЗ необходимо подать заявку на ее проведение. В соответствии со статьей 5 этого ФЗ заявка будет исходить от инициативной группы граждан, которые и будут считаться организатором публичного мероприятия.

Для этого нужно определиться с местом и со сроками такой акции.

Место и время проведения митинга

Публичное мероприятие может проводиться в любых местах в случае, если его проведение не создает угрозы безопасности его участников. Однако условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

Выбор места определяется либо близостью к местным органам власти и государственным учреждениям, либо возможностью привлечь к себе максимальное общественное внимание. Если вы рассчитываете на внимание чиновников, то митинговать нужно в рабочее время у здания местной мэрии.

И, наконец, в заявке должны быть подписи и адреса с телефонами как минимум трех человек инициативной группы, которые должны взять на себя ответственность:
за соблюдение порядка;
за звуковую установку;
за оказание медицинской помощи.

Эти три человека будут по существу контактными лицами оргкомитета, которым непосредственно придется улаживать с властями все вопросы.

Заявка

Имейте в виду, что уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Если же вы предпочтете пикет, то уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
цель публичного мероприятия;
форма публичного мероприятия;
место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;
дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
ФИО либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания, либо о месте нахождения и номер телефона;
ФИО лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

Образец заявки

Как нам сообщили , подавать нужно две копии заявки ? одну в департамент общественной безопасности администрации города , а вторую ? в УВД Красноярска .

Обязанности властей

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:

1. документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

2. довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц не менее чем за пять дней до дня его проведения ? в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;

3. в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия;

4. довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории или помещения в месте проведения публичного мероприятия;

5. обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи.

Финальная стадия

После подачи заявления организатору, скорее всего, позвонят и уточнят подробности. В течение трех рабочих дней должен быть готов ответ. После получения ответа можно считать, что мероприятие согласовано, и можно готовиться к его организации.

Если вам дан положительный ответ на заявку, то начинайте подготовку к митингу или пикету ? ведь нужно придумать лозунги и приготовить транспаранты, кроме того, неплохо бы позаботиться о предварительной агитации, чтобы ваш митинг не превратился в одиночный пикет.

Побреюсь на лысо, и приеду на митинг в любой город, если это мероприятие продвинется дальше этого сайта )))
ГепС- 3а. ПВТ с 15.06.11, реальдирон 3 млн + триворин 800
Marisha

04 июл 2011, Пн, 00:54

Тему закрываю.
Выношу последние китайские предупреждения автору темы,Zoiч,Amfianna,evgenio,ИринаЖ. Причина : неуважительное отношение к оппонентам и правилам русского языка.
При любой попытке одним из вышеуказанных продолжить полемику, забанится вся компания
Marisha

04 июл 2011, Пн, 05:58

Благодаря Вестнику мы удачно избавились от компашки. Спасибо.
Закрыто