Анализы ребенка

Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июл 2011, Пт, 17:52

Доброго дня всем!Наездились мы сегодня с сынулей много,ушли в 9утра.пришли в 16 часов.Вообщем прихожу я сегодня к нашему дет.инфекту,а там такое радостное обьявление:Инфект в отпуске до 1.08.2011г.Я минут 5 в ступоре стояла.думаю.блин,засада какая,а нам же надо инвал. у нее оформлять,которую надо до конца июля отвезти в Самару,что бы там успели нас подать документы в реестр бесплатный.Короче пошла я к заведующей,она прям смотрю запомнила меня,в общем направляет она меня туда где у нас коммисия по инвал. находится.прихожу-они тоже с понедельника в отпуск все уходят,а мне надо обязательно до конца июля что бы рассмотрели и дали инву.Еду обратно в полик.,иду к заведующей,говорю ну что от делать,буду ночевать под окнами мэра наверно,или лучше губернатора Самары наверно,а что тут еще может можно сделать?В итоге она сама звонит в эту коммисию.и выясняется,что у нашего бюро есть договоренность с Самарским,что в экстренных случаях сразу там можно рассмотреть,и дает заведующей телефон,адрес,и фамилию имя того,кто является председателем этой коммисии,теперь мне надо самой звонить в понедельник ей,договариваться,и самой везти туда документы все,что бы быстрее все двигалось.Но тут у меня еще одна засада,таоны то на бегунок к инвалид. к другим врачам всем я стрясла,даже почти всех прошли,осталось 2 только,НО.инфект то наша в отпуске,а именно она должна писать причину обращения и последствия описывать.Короче нашла я у нас тут в Тольятти есть главный инфекционный специалист по городу,я ей уже до этого звонила,уточняла,точно ли меня внесли в списки на бесп.ПВТ,вот хочу ехать к ней,может у нее есть полномочия.напишет она что надо мне,она же получается начальник всех инфекционистов у нас в городе?И только с ее письменами можно ехать в Самару на коммисию,которой еще надо дозвонится.Короче дел чего то много,вот боюсь забыть что нибудь,хорошо могу сюда зайти,перечитать,и разложу по полочкам сразу,что надо делать.
А,еще сегодня я с сынулей ездила к Фролову,отдала направление на биопсию,оформилась там,теперь в понедельник утром сдам анализы,а во вторник сделают бипсию,сказали что в среду вечером уже отпустят,вот блин,я думала полежу отдохну,маму свою уже напрягла,говорю ей:неделю наверно придется мне лежать.а тут всего 2 дня :( :) .В отделение у Фролова мне понравилось.ну врачей я имею в виду,а пациенты да,конечно дай бог им здоровья.Врачи поржали даже,говорят не боись,это в Самаре в слепую делают,а у нас под контролем УЗИ,так что проткнем мы тебе где надо,найдем слева твою печень :? .И что удивительно,там люди даже в коридоре лежат,но везде ремонт хороший,чисто.Я спросила где я буду лежать,мест нету что ли,и странно,мне ответили что найдем тебе палату,2 местную,не расстраивайся.Так же взяла карту сына из полик.,туда возьму,хочу услышать мнени Фролова по поводу схемы для ребенка,и мимоходом он сказал что у нас в Казани хорошо детей лечат,и опыт большой,они с ними как то сотрудничают,вот узнаю что там и как,чего то про Казань я не знала,есть тут кто из Казани?Но на ходу мы Фроловым разговаривли.ион тоже не в восторге от такой схемы я поняла,генотип то серьезный.Вот так загружено день у нас прошел почти,чего то я столько понаписала,прям книга :?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 июл 2011, Пт, 20:17

господи,как у вас все просто -в июле к концу месяца получить инву. у нас это не реально. анализы,попасть ко всем спецам.потом очередь на комиссию. к осени примерно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июл 2011, Пт, 21:07

nadinnae да нет,у нас тоже не все так просто,особенно когда все в отпуска уходят.Я просто лезу пока напролом везде,не в одном месте так в другом получится,как то просто удачно с этим складывается,люди добрые попадаются,ну или которых надо немного напрячь,и он вспомнит что он добрый!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 июл 2011, Пт, 21:19

Надин, я инву получил за 22 дня. 31 марта получил заключение по биопсии, 22 апреля получил инву, при этом ничего не гнал, всё в обычном порядке. Правда я её уже закрыл, и это получилось гораздо быстрее :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 15:36

Доброго дня всем! Я к вам с просьбой,кто из Санкт Петербурга,нашла я в инете НИИ детских инф.,там у них так же есть геп центр,и они занимаются лечением детей с 0 до 18 с вир.гепатитами,я думаю опыт у них есть.Может кто нибудь позвонить,и узнать,возможно приехать к ним на консул. по поводу лечения ребенка,ну вкратце надо наверно обрисовать им ситуацию.Ребенку 3 года,антитела полож,ПЦР +.геотип 1б, вирус. нагрузка 263 000коп\мл,биох. в норме,узи тоже,спросить занимаются ли они лечением по комби схеме детей и есть ли в этом опыт,ну и цена консул.,еще у них федеральные программы есть для детей с хроническими гепами.Может кто узнать?А то у меня меж город отключен,а на сотов. денег хватит только на 5минут,финансы пока ограничены.Тел. для записи:(812) 234-99-56.Вот статья про них:

В ФГУ ?НИИДИ ФМБА России? к Вашим услугам - самый широкий набор диагностических инструментальных и лабораторных исследований, позволяющих осуществлять очень эффективную диагностику любого инфекционного заболевания. Мы осуществляем лечение детей и взрослых на уровне современных стандартов доказательной медицины, а также своих научно обоснованных методик - результата многолетней научной деятельности Института в решении проблем инфекционных заболеваний в России. Уникальное сочетание лечебной и научной деятельности сотрудников Института позволяет обеспечивать неизменно высокое качество всех услуг, предоставляемых пациентам.

В институте медицинская помощь оказывается в стационарных и амбулаторно-поликлинических условиях. Стационарная медицинская помощь оказывается в плановом и экстренном порядке, а так же на платной основе детям в возрасте от 1 месяца до 18 лет с острыми и хроническими инфекционными заболеваниями.

В 2010 году Институт включен в государственную программу оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным детям рассеянным склерозом и хроническими гепатитами за счет федерального бюджета.

Консультативные, диагностические, лечебные услуги в амбулаторно-поликлинических условиях оказываются на платной основе детям в возрасте от 1 месяца до 18 лет и взрослым.

В амбулаторно-поликлиническом центре с использованием возможностей всех лечебно-диагностических подразделений Института осуществляются консультации и амбулаторное лечение больных детей и взрослых с вирусными , бактериальными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включающее комплексную диагностику и комбинированную терапию, отвечающую мировым стандартам с минимизацией побочных воздействий.

Проводится комплексное обследование и разработка индивидуальных программ по лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта инфекционной и паразитарной этиологии, обследование на дисбактериоз кишечника; диагностика и лечение хронических вирусных гепатитов; консультирование семейных пар при выявлении у них цитомегаловирусной, герпетической и других хронических и длительно протекающих инфекций; планирование и медицинское сопровождение беременности у женщин с выявленными маркерами хронической цитомегаловирусной и герпетической инфекций, вирусных гепатитов, токсоплазмоза.

Консультативный прием ведут не только врачи-инфекционисты, но и отоляринголог, офтальмолог, дерматолог, паразитолог, невролог, хирург, что позволяет осуществлять диагностику и лечение сопутствующей инфекционным заболеваниям патологии. Это несомненно повышает качество оказания медицинской помощи, а комплексный подход к лечению обеспечивает улучшение исходов заболевания.

Лечебно-диагностические возможности подразделений Института позволяют осуществлять оптимальные реабилитационные, профилактические и оздоровительные мероприятия больным, перенесшим инфекционные заболевания а также предупреждать обострение при хронических инфекциях с использованием современных медикаментозных и немедикаментозных методов лечения.

Особым аспектом деятельности является вакцинация, которая осуществляется как детям, так и взрослым практически всеми существующими и разрешенными к использованию в России вакцинами. На базе института функционирует Научно-практический центр вакцинации федерального уровня, который является методологическим центром вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2011, Сб, 18:35

Клер, тебе же писали про нииди - это очень дорого для иногородних. там Лисена вроде лечится. Лучше будет не звонить,у них есть почта. написать в почту все данные. то,что они всех принимают итак понятно.
телефон для записи что ты дала - это запись по направлениям на конкретную дату. надо сначала переписку.все вопросы выяснить,что тебя интересуют. я смогу позвонить не ранее четверга.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 19:48

nadinnae спасибо,я попробую написать им надо найти куда только,чет я правда сама не подумала об это,просто мне самой по телефону легче общаться,я поняла что там дорого,но я с целью только проконсультироваться по поводу схемы лечения,что они про комби думают,есть ли у них в этом опыт.И еще во вторник будет мне биопсию Фролов делать,я так же хочу проконсультироваться,карточку сына со всеми анализами возьму,надо если,то платно конечно,я так поняла что с такими вопросами к нему много с детками обращались,и еще возьму у него координаты в Казани,они с ними сотрудничают,там детей тоже с гепом лечат,и уже давно.В общем хочу проконсультироваться у хороших гепатологов насчет схемы,сопоставить все,а затем принять решение,может даже платно если придется,но дите вылечу!А наблюдаться будем у нашего дет.инфекта.она как специалист очень грамотная и адекватная,с Фроловым общается,ездит много на симпозиумы и конференции гепатитные,ну и деток тоже лечит с гепом.То есть ддоверие у меня к ней есть,и как отношение к нам у нее хорошее,человеческое.В общем попробую я найти куда писать в это НИИ в Санкт Петербурге,спасибо,чет я правда ступила :?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 19:53

И хочу узнать по каким они там направлениям принимают,кто,где его выдает.Это наверно заведующей поликлиники нашей нада спросить что ли....Но есть же у них какие то федеральные программы,надо раскопать что это и как.Если кто знает,скажите пожалуйста,чего там за федер. программы.Вот бы знакомых в таком месте иметь,или родственников,наверно все было бы проще :D :?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2011, Сб, 19:57

Клер, проще воспользоваться электронкой и спокойно все обсудить. в общих чертах скажут да,пусть приезжает и что? есть сайт наверняка у них. не вижу проблемы твою энергию направить в нужное русло.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2011, Сб, 20:01

Клер,

вот, одна минута всего. ты время не на то тратишь)
http://www.niidi.ru/
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 22:14

О,nadinnae,громадное тебе человеческое спасибо,и статья эта про них оттуда походу,будем общаться теперь с ними :? ,чего то я какая то рассеяная стала,в голове столько всего что надо обязательно делать,и то что надо и для ребенка,и насчет себя,везде успеть,можа из за этого.Ну или старческий склероз развивается :D ,годков то мне уже аж целых 33... :? .Сынулю у меня дед с бабушкой выпросили на дачу до понедельника,дед даже автокресло ему купил сегодня,что бы я не говорила что ездить так опасно :D .Так что сижу,лежу,отдыхаю,так сказать сил перед биопсией набираюсь :? .Так даже скучно без дитя,тихо как то.Надо еще в понед. узнать у заведующей дет. полик.,может они могут туда дать направление,для консультации,ну в Самару же дали.Блин почему все надо везде самой спрашивать,узнавать,нет бы сказали:а вот там то такой хороший дет. геп центр есть,не хотите ли туда сьездить? :?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 22:18

Рубин писал что добиваться бесплатного лечения,а тут получается что сначала надо правильного,адекватного,а потом уж бесплатного.А то назначат бесплатно но беспонтово,не допущу такого поворота событий! :evil: :)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2011, Сб, 22:29

Клер,а может тебе и ключи от квартиры,где деньги лежат? :haha: :haha: :haha:

какое направление тебе дадут? это другой регион. но вообще-то,квоту по России через Москву могут пробить даже на лечение, но это надо через гепцентр наверное Самары. я не знаю,какой у вас самый главный областной центр.
Например, к нас в северо-западный эдокринологический центр и с Дальнего востока приезжают,туда выделяются квоты,которые уже на месте даются в случае необходимости. только я не понимаю смыла тащиться в питер. проконсультироваться по мылу,набрать мнений. а лечиться на месте. зачем тратить деньги впустую.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июл 2011, Сб, 22:45

Да,ключи было бы неплохо :D .Да это я так,мечтаю,что когда нибудь будет у нас такая система здравоохранения,почти идеальная,и жить мы будем до 200лет,и все болезни лечить одной таблеточкой :D :lol: :lol: .Выпил и через час выздоровел,ну в космос же летаем,а раньше и представить такого не могли :lol: .Фантастику недавно посмотрела,3сезона по 22 серии,вот и размечталась :lol:
Ну а если серьезно,вот ситуация получается такая:у нас в Тольятти вообще нет дет.геп.,а то что в Самаре у меня не вызывает доверия,ведь лечени должно индивидуально подбираться,а там конвейер сплошной,всем на все плевать,я ей звонила,спрашивала,что по поводу схемы приехать,а она нас нифига даже не вспомнила,такое ощущение что она отписалась этим письмом,так,в спешке,а вот когда мы ездили к ней,и разговор зашел про платно у них лечится,то очень ей это понравилось,говорит и по комби схеме вам можно,ее же разрешили,только вот бесплатно мы так не лечим.То есть получается что платно она могла бы и по другой,более эффективной схеме нас лечить.Вот это мнея прям бесит.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 июл 2011, Сб, 23:31

очень много больного населения.
в мире эпидемия диабета второго типа. покруче гепа, уж вы мне поверьте. я каждый день на приеме выписываю бесплатных по льготе препаратов на полсотни тысяч минимум.иногда больше. это на два месяца. пациент с сд без осложнений обходится налогоплательщикам примерно в 150тр в год. с осложнениями и их лечением до полумиллиона. в мире официально болеют СД 10% населения. еще столько же не зарегистрированных и еще заболеют в ближайшее время. сколько у нас работающего населения? молодежи мало,половина пьет и наркоманит. остальные старики. спрашивается - где деньги взять зин ?
далее. онкология,гематология, кардиохирургия - дорогущее лечение. ну и все в том же духе. при этом никто не хочет платить налоги.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

03 июл 2011, Вс, 13:03

Дааа.печальная статистика,я про с диабет не знала,что все так....,бедные люди,дай им Бог здоровья и счастья!Но все равно буду копать дальше,что там получится,по бесплатным прогам всяким.Сидеть и ждать точно не лучший вариант,спасение утопающих дело рук самих утопающих! :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

04 июл 2011, Пн, 21:30

Доброго вечера всем!Сегодня сыездила сдала всякие анализы перед биопсией,назначили на вторник.Я у врача спрашиваю:а можно мне какой нибудь валерьяночки дома утром выпить,и к вам ехать?(сегодня не осталась,какой смысл,анализы все сдала,экг прошла)Он меня успокоил,говорит мы перед биопс. вам систему прокапывать будем,там в ней какие то седативные препараты есть,так что будете спокойная,как удав.Чего интересно они там за седат.препараты?И что радует,ко мне медсестра подходит,говорит,зав отделением дала указание вас в 4 палату ложить,так что завтра туда с утра.Я зашла посмотреть,красотища!Палата 2 местная,евро ремонт свежий,в ней холодильник,туалет свой,такой весь белоснежный,телевизор на стене на кронштейне висит.и что особенно умилило,над каждой кроватью плафончики,направленного света,что б другому не мешал,книгу удобно читать.И матрасы ортопедические даже :shock: .Лежит там уже такая восточная женщина,мне нравятся ,они такие спокойные,тихие что ли,приятно пообщаться.Она меня спросила,вы тоже платно?Ну я врать не стала,говорю:можно сказать да,а сама думаю,я же врачам ниче про платную палату не говорила.даже намека не делала,спросила только:Ох,у вас смотрю мест мало,люди бедные даже в коридорах лежат,и все.Так что буду как хотела.почти как на курорте! :? И с Фроловым договорилась,он согласился проконсультировать по лечению дитя,после биопсии этим и займемся,ну не сразу конечно.Так что во как подвезло,особенно с палатой!А экг вообже смех один,она мне 4 раза всякие присоски переставляла,и раза 2 чет еще переделывала,хмурится,а я испужалась,спрашиваю,что что то не так у меня,чет страшно как то стало,она успокоила,типа все о кей,просто привыкла на левую половину присоски ставить,запуталась чуть. :D
Аватара пользователя
plush
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн, 15:54
Откуда: Спб

05 июл 2011, Вт, 09:53

Сегодня же вроде вторник. Биопсия. Клер держись, удачи.
ГепС,3а. ПВТ пегинтрон+ребетол закончена 18.11.11 "-"
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

05 июл 2011, Вт, 15:18

Клер, удачной биопсии тебе!!! Наберись немного сил и отдохни :)

А я на Эластометрию иду в 17.00, тоже страшновато, что там скажут?! :)
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

05 июл 2011, Вт, 15:45

клер, удачи и 0 тебе.
ждем.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

05 июл 2011, Вт, 16:06

удачи! держим кулаки :)
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 июл 2011, Вт, 16:09

Ох уж эти проколы...чтоб все прошло гладко и фиброз в ноль! А долго после биопсии восстановление интересно будет, кто проходил уже?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 июл 2011, Чт, 12:20

Всем привет!Сегодня приехала домой,можно было и вчера,но моя мама человек мнительный,уговорила меня остаться до сегоднящнего утра. :D Результат будет готов только в пятницу,но я,да и все врачи там.уверены что все нолльно,в смысле ноль! :D .Настроение отличное,Фролов просто чудо врач!!!Просто самый суперский из врачей!!!И остальной мед персонал там просто супер!Я сегодня с утра купила коробку шоколадок,все мед. сетрам на радости что домой иду,и что они такие хорошие и веселые,к чаю отдала. :D Сама биопсия ВООбще не больно,я через 2 часа,как уже разрешили встать,скакала там по всему отделению! :D Узист там вообще умница и веселый,во время биопсии,я ему говорю:ну скажите мне что нибудь,ну что бы я отвлеклась.А он как запел! :D И громко так,голос такой сильный,хороший,говорит пусть в соседнем операционном блоке слышат,как у нас весело! :D Вообщем я смеялась,а мне уже все сделали оказывается за это время!На следующий день Узи сделали,все чудесно,никаких гематом,лишнего ниче не проткнули,все заросло почти!Сейчас домой приехала,сразу в душ,красота!А на месте прокола след как от укола,там просто пластырь приклеили,ну и сказали до пятницы тяжелого не поднимать.Вообщем люди,не бойтесь биопсии! :D .Нифига не больно,да зуб в 3 раза больнее наверно,так что вперед!И отдельное спасибо хочу сказать Надин,что она тогда мне написала,что там не иголочка,а игла,длиной см 25 наверно,хорошо что я заранее знала,а то когда на стол легла,они мне показывают,вот мол,а я уже морально подготовилась,так что даже не страшно!Самое главное настрой позитивный,в мозгах,не надо себе всякие страхи надумывать,на самом деле зуб сложнее лечить,надо спокойно,и если получится,то с юмором относится,и все будет чудненько!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 июл 2011, Чт, 12:44

Ну хорошо,что все так хорошо прошло!!!И чтоб ноль по результатам!!! OO
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

07 июл 2011, Чт, 14:07

Nemka спасибо!Я верю что результат меня не расстроит! :D .И прям правда все отлично прошло. :) .И с дитем он мне помог определится наконец :) .Очень я благодарна Фролову как врачу и как человеку! :D
Ответить