Конфликт с врачом

Ответить
Liska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт, 10:44
Откуда: Хабаровск

15 авг 2011, Пн, 07:10

Сегодня у меня произошел нервный срыв в кабинете детского инфекциониста, не могу с ней общаться и больше наверное никогда не буду. С самого рождения моего сына у меня с ней не заладилось. У меня гепатит С, генотип 3, узнала во время беременности, сегодня последний день терапии: пегинтрон плюс ребетол полгода. С самого рождения стала назначать ему кучу анализов: узи печени, биохимию, говорила, что печень увеличена, надо сдавать на антитела, про ПЦР вообще ничего не говорила. Когда сыну было девять месяцев она всетаки убедила сдать меня на маркеры гепатита С, хотя я ей русским языком говорила, что он у меня на грудном вскармливании, мои антитела у него. В результате маркеры былит обнаружены, я ей этот анализ не показала и сказала, что мы ничего не сдавали. В полтора года ребенку сдала ПЦР, результат отрицательный. Повезла его к инфекционисту, чтобы снять с учета, а она говорит не сниму, надо еще анализ сдать на антитела суммарные, сказала, что если у меня хронический гепатит, то он на всю жизнь останется и я буду его всю жизнь лечить, при том, что эти слова слышала другая женщина с ребенком. Для моей поврежденной терапией психики этого было достаточно, чтобы начать орать, что я ничего сдавать ребенку не буду, бросила ей это направление и со слезами крокодильими вышла со своим сыном на улицу. Никакой этики врачебной нет, не говоря уже о профессиональных качествах. ПЦР сдавали сыну, орал как резанный, и опять сейчас сдавать надо.
Вера, надежда, любовь- спасет мир.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

15 авг 2011, Пн, 07:33

Жаль, что так, конечно, но врач права, что надо сдать на антитела. Я вот сейчас еду в больницу сынишек проверять. Им 2 и 4 годика, ПЦР были в минусе, сейчас буду проверять на антитела. Очень нервно и страшно, но сдать этот анализ надо!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

15 авг 2011, Пн, 07:36

А чего вы сразу на антитела вместе с ПЦР не сдали,хотя бы для себя?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 авг 2011, Пн, 07:48

Liska, к сожалению, ребенка нужно проверять до тех пор, пока антитела не уйдут. есть случаи появления у детей ПЦР+ в 4 и 5 лет. антитела у них сохранялись. так что, ваша врач права. по поводу антител.
Liska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, Вт, 10:44
Откуда: Хабаровск

15 авг 2011, Пн, 08:12

Когда я первый раз сдала ему на антитела, мне медсестры, которые брали кровь, сказали, что надо сдать ПЦР прежде всего, именно он говорит о наличии вируса в крови. Вот и вправду сама затупила, надо было все сразу сдавать, что в первый, что и во второй раз. Наверное мой срыв был больше от обиды, что с сына не сняли с учета, и это клеймо висит и на нем, и на мне. Прошла ПВт, а радости никакой нет, худая как доска, волосы лезут, вообще скоро разучусь нормально с людьми общаться, я себя не узнаю, я ведь на самом деле спокойная как танк, меня очень трудно вывести из себя.
Вера, надежда, любовь- спасет мир.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 авг 2011, Пн, 08:25

верно, наличие вируса показывает ПЦР. но, пока есть антитела, врач не снимет с учета ребенка. и будет прав, настаивая на постоянном контроле.это очень грамотный подход. поэтому, советую сдать ребенку антитела. возможно, их уже и нет.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 авг 2011, Пн, 08:35

надо сдать на антитела.
а тебя поздравляю с окончанием пвт и желаю скорее восстановиться. когда успокоишься, все будет видеться по-другому.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

15 авг 2011, Пн, 17:18

Антитела надо будет сдавать. Другое дело что можно наверное пока подождать с анализом на антитела полгодика, в 1,5 года не всегда они уходят. Потом сдать обязательно. Пока есть антитела с учета не снимут.
lilipyt
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2011, Вс, 16:55

15 авг 2011, Пн, 18:25

Никогда близко не бери к сердцу отношение врача к тебе.Точно тебе говорю,из этого не выйдет ничего хорошего.Когда я пришел к инфекционисту первый раз и он мне сообщил что у меня гепатит .я даже как то немного "потерялся" в кабинете,а медсестра начала меня оскорблять даже не знаю почему.В итоге я понял мало у нас "душевных" врачей)
Ответить