Когда рассказать и как?

Ответить
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

29 авг 2011, Пн, 22:50

Приколисты :lol: :lol: :lol:
А серьёзно,если умолчать,то могут есчё посадить же за это?
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

29 авг 2011, Пн, 22:54

у тебя минус, это раз, и барьерные методы контрацепции никто не отменял, помимо гепа есть: ВИЧ, папиломовирус, цитомегаловирус, герпес, хламидии, и т.д. и т.п.
никто не посадит!!!
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

29 авг 2011, Пн, 23:08

Надюш,сижу вот,плачу в прямом смысле.Такая депрессуха стебанула.
Нашла действительно серьёзного человека.Романтика на все 1000%.
На руках носит,я ему сильно понравилась во всех планах.Разведён,есть доча-6 лет.Всё для меня,короче у меня такого никогда не было....Много даже общего у нас(леворучки,и немного картавим :roll: ))
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 авг 2011, Вт, 09:12

murmulis, я задавала этот вопрос своему хорошему другу (молодой человек без детей, здоров, симпатичный,умный, желающий создать семью в ближайшем будущем), он сказал, что в 95% случаев, если бы мужчина узнал сразу о такой болезни девушки, как геп , после первых дней знакомств, то отвернулся. Если бы узнал после полугодовых отношений, тем более при минусах или если девушка вылечена, то этот % снизился бы до 10%. В случае если геп не леченый, лучше было бы преподнести эту новость как только что открытую. Как будто ты сама не знала и только сейчас обнаружилось.
Оптимизм это недостаток информации)
SiAro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт, 09:14
Откуда: Sofrino-Uno
Контактная информация:

30 авг 2011, Вт, 10:06

Здравствуйте.
Я смотрю много тут разного наговорили, и злобно, и шутя, и по-доброму.
Я у вас тут новенькая, раньше не припомню, чтобы был форум на сайте, или мне было вовсе не до форумов.
Советовать ничего не буду, но расскажу как я поступала и поступаю.
Узнавать что ты "разносчик заразы" (а именно так я к себе относилась, когда мне сообщили сию не радостную весть) и сообщать об этом кому-либо - не легко, и, пожалуй, можно даже поспорить что из этого тяжелее и сложнее.
Я про свой гепатит узнала в больнице после операции на печени, вырезали желчный. Ну что сказать - паника, истерика, неконтролируемые слезы на протяжении суток. Но сказала своему МЧ в тот же день, и заставила его, близких друзей и даже бывшего мужа срочно сдавать анализы. Во-первых, в тайне надеялась что если у бывшего мужа гепатит, то вот она, причина моих бед, а во-вторых, не менее надеялась, что если причина бед я сама, то я не стала таковой для других. Именно эта мысль меня преследует постоянно, и это не малая ответственность, как перед другими, так и перед самим собой.
С тем МЧ, который меня поддержал в те первые моменты после известия мы разошлись, но, поверьте, причина не в моем гепатите.
Всем, так сказать, кандидатам на "ногу и печень" я стараюсь говорить сразу, не прямо в лоб, конечно, вместо приветствия, но как можно раньше, пока не привыкла к человеку и буду меньше переживать. Не сказать я не могу, просто права такого морального не имею. Как ни крути, но но это риск. Пусть он не велик, по сравнению с прочими, но он есть, а на любой риск каждый человек должен идти осознанно.
Да заодно такое сообщение можно считать проверкой "на вшивость":
- кто-то сразу извинится и уйдет (кстати, такие попадаются весьма не часто, ну или мне везет);
- кто-то скажет: "а пофигу, я везунчик" - ответ неверный, с такими людьми тоже не по пути;
- но многие (по моему опыту) осознанно пойдут с вами рука об руку.
Не скрою, что каждый раз, после сообщения о гепатите, сердце колотится, и каждая секунда тянется вечность, и ответа ожидаешь, как смертного приговора... Но со временем привыкаешь и становится легче и проще.

Спасибо моим друзьям и знакомым за поддержку, и спасибо вам всем за поддержку друг друга.
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

30 авг 2011, Вт, 10:09

Мурмулис, я конечно не советчик, но вот что подумала, а что если сказать что на работе у сотрудника обнаружили вирусн. заболевание и все работники дружно пошли сдавать анализы, и тут бац...., я конечно понимаю что обман тоже плохо, но наверно молчать очень тяжело( чувствуешь себя предателем),да и потерять любимого боишся, так что не понятно что лучше, моё ИМХО :roll:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

30 авг 2011, Вт, 14:53

Вы не поверите,да я сама и не верю ещё до конца!!!!!Вчера мы созвонились.Говорили о том о сём.И как то плавно перешли на тему "болячек".Он мне берёт и рассказывает,что его отца при операции заразили гепатитом В,ну я между прочим и призналась про свой гепатит,мол лечилась,не заразна,хочу и могу иметь детей....
Он мне задал только один вопрос-а если родишь,то как с учёбой?И всё,больше никаких вопросов.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 авг 2011, Вт, 15:18

Ну вот видишь, все разрешилось.
Оптимизм это недостаток информации)
SiAro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, Вт, 09:14
Откуда: Sofrino-Uno
Контактная информация:

30 авг 2011, Вт, 15:20

murmulis, мои искренние и сердечные поздравления.
Оказалось что и вовсе зря мандражировали :)
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

30 авг 2011, Вт, 15:23

Всё отличненько сложилось!!!!!!!!!!!!!! желаю чтоб всё у ВАС получилось!
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 авг 2011, Вт, 15:36

Все мы такие добрые, у будущего может быть свекра геп B обнаружили, а мы тут поздравляем. 8)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

30 авг 2011, Вт, 15:38

Какая ты смелая, молодец! Все у тебя будет хорошо! Я не могу произнести и всё ты тут, дар речи теряю! никак не могу признаться! У меня, когда разговор заходит о болячках я таких обычно страстей наслушаюсь, что страшно становится.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 авг 2011, Вт, 15:47

murmulis
не гони лошадей тока. времени сколько прошло. ведь при выборе спутника ты не только о гепе должна помнить. вы равны. от этого и танцуй. а ты обрадовалась,что кто-то обратил внимание. не так - вы оба симпатичны друг другу. у каждого свой скелет в шкафу, уж поверь мне. может он религиозный фанатик, или сутками смотрит новости без перерыва, или любитель хорового пения. что ты о нем знаешь? романтика хорошо, супер. а дальше пойдут бытовые детали.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 авг 2011, Вт, 16:16

одному гепатит страшен, другому желание срочно заиметь детей))
ну ты мурмулис даешь)) учишь их, учишь бестолочей. :roll:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

30 авг 2011, Вт, 18:32

Эх,вначале поздравления,а потом напутствия)))) :lol:
Радоваться конечно рановато,и строить воздушные замки....
Но после моих неудачных попыток я всё равно очень рада!!!
Не знаю что будет дальше.Нет,знаю!!!!Всё будет хорошо!!!!!!
Спасибочки всем большое.Продолжение моего романа напишу обязательно.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 авг 2011, Вт, 18:35

во-во. нафиг детей пока. и по геп не говори больше. сам должен заговорить. целуйтесь и наслаждайтесь жизнью. удачи!
перелёт из вечности в вечность..
nasty
Уже не новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 июл 2011, Вс, 16:33
Откуда: Новосибирск

31 авг 2011, Ср, 20:26

Я считаю тоже, что говорить нужно конечно, не на первом свидании, но не тянуть... Я сказала сразу, как узнала, в этот же вечер...На мне, конечно, лица не было... Сказала, чтобы не торопился с ответом..Мы разошлись по-домам, я конечно, была уверена, что все...он уже не будет со мной...А он позвонил вечером и сказал, что не будет брать паузу и что он хочет быть со мной, что мы вместе все преодолеем. Теперь поддерживает меня, даже собрался кредит брать на мое лечение...Через год детей планируем....а я его прошу сдать анализы, он все тянет, уверен, что ничего нет...А мне страшно, вдруг его заразила... Так что вывод один - человека, которому с вами по пути, эта болезнь не оттолкнет.
Геп С.,3а. ПВТ 23.09.2011- 06.03.2012 УВО!
Аватара пользователя
Lily777
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2011, Ср, 01:29

31 авг 2011, Ср, 22:33

murmulis, а еще говорят судьбы не бывает. вот совпадение. и парень нормальный. Где ж искать таких...
Аватара пользователя
Lily777
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2011, Ср, 01:29

01 сен 2011, Чт, 10:48

Valeria писал(а):а через кровь антитела передаются??? кто знает[/code]
они же не опасны, болезни от них нет. и зачем им тогда передаваться?! :?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 сен 2011, Пн, 13:55

антитела через кровь не передаются. антитела -это вещества, которые образовываются в крови в ответ на внедрение чужеродных антигенов.

zimushka, а тебе твой набрехал. врачей с гепатитами пруд пруди. практикующих врачей.
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2011, Пн, 14:18

Согласна с Ласточкой, у меня врач знакомый - анестезиолог, так она говорит у них ОЧЕНЬ много врачей с гепатитом, меня это в свое время очень удивило!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2011, Пн, 14:19

ага. врет врачишка. может, по незнанию. проработав в хирургической специальности или стоматологии, шанс заиметь геп повышается в разы,как не страхуйся.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Lily777
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июн 2011, Ср, 01:29

05 сен 2011, Пн, 21:44

zimushka, о ну вот и я думаю, что ни с кем не буду больше знакомиться. пройду ПВТ вот и буду об отношениях думать. А он значит не тот человек и трусишка.
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

09 сен 2011, Пт, 13:04

Ах,любовь....что-ж ты делаешь со мной :lol:
Изображение
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Ответить