Помогите советом, я на грани

Ответить
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

25 сен 2011, Вс, 17:39

В 2006 обнар. В хронический, возможно заражение было раньше. В 2007 легла на биопсию в Боткина, чтобы попасть на экспериментальную терапию, нашли С , в терапии отказали,сказали диета, табу на алкоголь , всё будет в порядке, но ничего не сообщили, что 3-я степень фиброза. Постоянно ходила к инфекционисту, сдавала, АЛТ,АСТ всегда повышены , мне указывали на погрешности в питании, естественно периодически они были. Спустя 4 года, стало невыносимо уставать, тошнотворное состояние, где можно прилечь, всё через не могу . Пыталась попасть ещё на терапию, всё сдала , биопсию правда не привезла , не успела, отказали после анализов, сказали у меня всё супер, АЛТ,АСТ повышены, главное диета !
Хронич. гепатит интегративного типа с низкой вир. нагрузкой < 300 ме/мл, HBeAg отрицат,a-HDV не выявл,HCV пцр -отриц,HBsAg положит,&-HCV положит,&-HBeAg отрицат

Я успокоилась ,а зря, сейчас стадия обострения, завтра в Боткина, 2 дня на форумах, сначала вычитала что при сильном фиброзе , а он у меня с 3 увеличился, раз я никакие лекарства кроме эссенциале не уп-ла, можно делать ПВТ даже при низкой вир. нагрузке.

А сегодня!!! Углубилась, оказывается интегративная стадия , когда вирус полностью репликируется в организме и лечиться уже поздно, он на всю жизнь ! ТОлько поддерживающая диета , а там по-любому цирроз! Мне 29 , дайте какую-нибудь надежду!
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Marisha

25 сен 2011, Вс, 18:08

успокойтесь.у вас каша в голове.
В тот момент когда у вас обнаружился гепатит В ,уже была интегративная стадия, то есть хронический гепатит В. К вашему сведению, он не лечится ни у вас , ни у кого либо другого. Безусловно, с третьей стадией фиброза его надо лечить, но избавится от вируса не получится. Что у вас с гепатитом С? какая вирусная нагрузка? какой генотип?. Вам нужно дообследоваться и найти грамотного специалиста. Никакой трагедии на данный момент нет.Нужно получить полную информацию о своем заболевании и из этого принимать решения. Почитайте форум,
Marisha

25 сен 2011, Вс, 18:09

А и не помешало бы сделать новую биопсию. Для полноты картины. А утверждать , что с тех пор фиброз увеличился по-крайней мере неосмотрительно.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2011, Вс, 18:10

вы уверены, что третий фиброз? &- вот это что означает в анализах?
трансы повышены насколько? по гепС какие анализы? откуда вы? необходимо обследоваться. лечиться никогда не поздно. нельзя опускать руки.
нагрузка низкая, ПЦР отрицательный. с такими показателями действительно, не назначают терапию.
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

25 сен 2011, Вс, 18:17

& - это, видимо "анти"
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2011, Вс, 19:15

это сокращение от латинского "И"
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

25 сен 2011, Вс, 21:49

По гепатиту С ПЦР отрицательный, соответственно нет вирусной нагрузки , по В ПЦР положительный , & это значит анти. По поводу фиброза теперь абсолютно уверена , в биопсии не написано 3-я степень, а 3 плюсика напротив фиброза и по одному напр. включения и воспаления ,по морфологическому типу похож на С ( сотню форумов изучила, почему на с?,) инфекционист сказал плюсы -это 3 я степень. В течение года АЛТ, АСТ в районе сотни, причем АСТ чуть больше , прочитала что такое в предциротическом состоянии.Сейчас обострение , завтра в больницу кладут АЛТ 163 АСТ 140 .
Я не истерю, просто я не понимаю что делать , надо что-то предпринимать , врачи как партизаны , 4 годаназад ушла из Боткина с 3 фиброзом счастливая, что всё у меня хорошо.
Кроме хронической усталости, нарушение в эндокринной системе за посл. год, несколько сосудист. звездочек, красные ладони , отёчность, блин всё как написано!
НЕужели нельзя ПВТ , только диета и бады ?
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
taty
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 июл 2011, Сб, 12:42
Откуда: волгоград

25 сен 2011, Вс, 21:59

Ну не переживайте Вы так!!! Я советом помочь не могу-сама новенькая здесь! Переживаю за Вас! Вас кладут в больницу завтра, вот там слушайте все и запоминайте. Будете здесь вопросы задавать, тут люди очень добрые и отзывчивые, не оставят!!! Ну нельзя же так не верить!!! Все буде только хорошо! Я тоже на результаты анализов смотрела и чуть не в обморок падала. Все хорошо!!! :)
В, ПВТ Пегинтрон16.09.11-10.08.12, 2,33*10^8, F-2.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2011, Вс, 21:59

как читать описание биопсии я не знаю. тема была такая как то.попробую найти.
Обострения у вас никакого нет. трансы 140-160 это не острота.
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

25 сен 2011, Вс, 22:16

Спасибо , чувствую себя не наедине со своей прблемой!
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2011, Вс, 22:17

Любовь, а есть описание биопсии? можешь выложить?
мне странным кажется при такой нагрузке этот фиброз
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

25 сен 2011, Вс, 22:17

HBeAg отрицат, &-HBeAg отрицат - как-то странно, что оба маркера отрицат.
И при постоянно повышенных трансах вирусной нагрузки нет - тоже непонятно. Причина какая-то должна быть.
Вам надо не к инфекционисту, а к гепатологу нормальному. И наверно пересдать маркеры.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 сен 2011, Вс, 22:18

это мутант у неё. HBe негативный
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

26 сен 2011, Пн, 00:57

Биопсия была в 2007 году:
присланные маленькие кусочки печени с мелкими вытянуто-отросчатыми,умереннно утолщенными и фиброзированными портальными трактатами, густо инфильтрованными лимфоцитами, отдельно лежащими печеночными венами некрупного калибра с щелевидными просветами и эндо- и панфлебитами стенок их. Внутри клеток неравномерное оживление купферовских клеток, кое-где лимфоцитарные элементы меж балок. Ядра части гепатоцитов нерезко укрупнены , матово-базофильных без отчетливых включений. Зернистое набухание цитоплазмы большинства гепатоцитов.
Хронический вирусный гепатит (морфологически более сходный с С) нерезкой степени активности.
Фиброз +\++ воспаление + включения +

Какая вир. нагрузка была в 2007 , не знаю, 1-ый раз сдавала в апреле 2011. С момента биопсии кроме пары мес. эссенциале и гепатрина ничего не принимала.
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

26 сен 2011, Пн, 01:20

Очень благодарна буду на Вашу обратную связь. Я читала , что если болезнь у меня всё-таки появилась раньше обнаруженного срока , то вирус мог успеть из репликативной фазы перейти в интегративную, вир. нагрузка маленькая , но он уже встроился в ДНК , в результате чего терапия на этой стадии бесполезна , потому как организм не может контролировать вирус , он мутирует и неизвестно как он себя поведет.

Это значит , жесткий режим диета и контроль , а там как повезет. НО я уже чувствую , что не повезло , мы думали о детях с мужем , а у меня год назад посчтавили аменорею( прекр. менстр) извините ради бога за подробность (готова всё рассказать, лишь бы найти выход.
Пишут , что вирус может влиять на это , и что только в таком случае : режим и гепатопротекторы, говорят ПВТ при низком вирусе только будоражит его.???

_________________
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

26 сен 2011, Пн, 02:18

Извините!!! HBeAg отрицательный

а антитела &-HBeAg положительеый
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 сен 2011, Пн, 08:09

Люба, придут знающие люди, посмотрят твою биопсию. да не мутант значит.
У тебя что, в больнице связи нет? ты где живешь то?
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

26 сен 2011, Пн, 08:23

По описанию биопсии, как и написано в заключении на самом деле похоже на фиброз 1-2 с небольшой активностью (но там и указано фиброз +/++), описание какое то странное - нестандартное и баллы плюсиками поставлены, но смысл то в принципе понятен. ИМХО.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
ЛюбовьН
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, Вс, 17:09

26 сен 2011, Пн, 12:33

Спасибо за участие! Еду ложиться в Боткина , буду пытать врачей и хочу сделать повторную биопсию , прошло всё-таки четыре года.
Помогите! Я на грани, потеряно столько лет!!
Аватара пользователя
Иша
Уже не новичок
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2011, Пн, 22:14
Откуда: МО

26 сен 2011, Пн, 12:40

Удачи тебе, хороших новостей!
ПВТ 26.09.2011-11.03.2012 "-"
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

26 сен 2011, Пн, 17:20

Возьмите стекла и переопишите свою биопсию в другом месте...на третий фиброз мало похоже...То,что вы кучу симптомов у себя нашли,это психосоматика,скажут например,что у вас 1 фиброз,все симптомы сразу изчезнут или чудесным образом найдется для них другое объяснение...Гепатит С с отрицательным ПЦР лечить не нужно,а по гепатиту В нужен для начала точно поставленный фиброз не менее 2,и не крестиками ,а по Метавир и по Кноделль...
Ответить