пожалуста обьясните ? гепC

Ответить
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 14:32

всем привет..
пожалуста не злитель но обьясните мне понятнее..
вообщем облазила весь форум подчти..
и в моей голове возникает несколько вопросов..я немогу думать не о чем другом..

Обнаружен гепатит с..антитела..положительно..
качественный анализ в инвитро-не обнаружен..
мне консультант в инвитро говорит что я носитель..и больше некаких анализов сдавать не нужно..я ей начинаю говорить ну а на структурные и неструктурные белки..она грит не надо..что у меня гепатита нет..я так же спрашиваю а вдруг это хронь и тд..она сказала что качество это бы показало..
с сайта инвитро про качество :

Выявление РНК вируса гепатита С (hepatitis С virus) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в сыворотке крови. Определяемый фрагмент - консервативный участок генома вируса гепатита С. Специфичность определения - 98%. Чувствительность определения до 50 МЕ/мл в прошедшей обработку (выделение РНК вируса и процесс обратной транскрипции в кДНК) пробе.

Согласно рекомендации ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно на основании троекратного обнаружения РНК ВГС в сыворотке крови больного при отсутствии других маркёров гепатита.

РНК вируса гепатита С выявляется в крови уже через 5 дней после инфицирования, т. е. задолго до появления антител к гепатиту С. Время появления anti-HCV различно: в одних случаях - через 2 - 4 недели после начала гепатита, в других - через месяцы после повышения уровня аминотрансфераз. У ряда больных с самоограничивающимся течением инфекции anti-HCV никогда не появляются.

Серологические тесты являются свидетельством HCV инфекции, тогда как только определение РНК ВГС позволяет различать активную инфекцию от прошедшей. Проведение ПЦР позволяет выявить РНК ВГС не только в сыворотке крови, но и в биоптате печени, что важно при подтверждении роли ВГС в формировании гепатоцеллюлярной карциномы. У подобных больных РНК ВГС регистрируется в гепатоцитах и при отсутствии anti-HCV и РНК ВГС в сыворотке крови.


тоесть в инвитро показало б хронь это или остррая..я чесно непонимаю..и консультанту хочется верить но успокоится не могу...

Дальше болит в правом подребре..ну это может что я сама се напридумала...5 мне на узи..а терапевт при пульпации ставит деагнос хронический холецистит и гепатоз...я просто в шоке.
биохимию делаю завтра ..до этого было все в норме...
и хочу еще в гемотесте на пцр сдать..но там анализы вообще от инвитро отличаются и мне 2 тетеньки сказали что можно спектр антител сделать и там определится давно ли вы болеете...

а мой районый инфекцианист вообще оленина походу..видит по анализам гепс с пцр - ,и спрашивает какой у меня генотип.

меня полностью запутали...
если имунитета к гепсу с не существует..то как я могла сама вылечится то..я предполагаю что меня могли заразить в больнице лежала в июле..счас начала октября..возможно что пцр в минусе потому что мало впемени прошло...и если я носитель то меня плюсануть может когда небудь..

если кто дочитал до конца спасибо..тока не ругайте меня я вправду запуталася...
Последний раз редактировалось Леночеек 02 окт 2011, Вс, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
Genn
Уже не новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 апр 2011, Вт, 13:10

02 окт 2011, Вс, 14:55

Осталось только сделать биопсию для выявления вируса в гепатоцитах, иначе "крышу" точно сорвет.
ГепС,1, ПВТ 05.11.- 04.12. ПЦР (-)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 14:57

не нужно ей пока ничего делать...самое простое.это сделать иммуноблот,чтобы проверить весь набор маркеров,а можно попросить в развернутом виде антитела сделать в поликлинике,у нифекциониста ...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 окт 2011, Вс, 16:25

согласна. по маркерам будет видно. делайте автор.
перелёт из вечности в вечность..
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 16:32

тоесть если другие маркеры нечего не покажут..то можно жить спокойно и меня не плюсанет некогда??
просто на меня парень орет..что я заморочелася и сама се все придумаю..сказали что не обнаружен значит не болеешь..а я все равно успокоится не могу..просто начиталася форум там у некоторый через 8 лет плюсануло..
есть 3 фазы,острая,латентная,реактивации..
то как понять острая у меня была или нет..усталость и некоторые симптомы у мя могли быть из за пиелонефрита(почки)
и как я поняла латентную фазу пцр не определит..из за чувствительности теста..так как определить только по маркерам..
и хрен знает когда тюкнет реактивация вируса...
да блин не вирус а мутант прям..хочет появляется хочет уходит...а еще не удивлюся что из печени потом что то вылезет..и потом всех покусает.. :lol:
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

02 окт 2011, Вс, 18:29

мужу нужно доверять!
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 18:59

:( да скока людей стока и мнений..
кого слушать не знаю..инфекционист районой вообще спросил какой у меня генотит..а я ему 3 раза говорила что пцр-не обнаружен..какой генотип нафиг и он меня еще лечить будет..
счас прочитала что самого понятия носитель не существует..если пцр минус то он находится в одной из стадий..и носитель может заражать людей...
это правда??
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 19:13

Если вирус просто ниже планки определения,то правда...Маркеры развернутые нужно смотреть...
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 19:26

сначало биохимию..а потом маркеры..а то крови блин ненапосешься....
да че то депресняк напал..это получается..если антитела есть то все ты уже болеешь и заражаешь других..а пцр не пцр..нехрена не даст..все равно может плюсануть когда нить...короче прям счас надо начинать копить деньги ес например один укол 12 шт..то по моей зарплате это 2 укола и проездной на метро..
это получается как только плюсанет ..тогда вкалыешь се укольчики..ловишь побочки.если пцр опять минус то копишь до следущего раза...
хотя скоро конец света)и не так и страшно))
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

02 окт 2011, Вс, 19:50

Леночеек пессимистка
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2011, Вс, 19:55

только писсимист на кладбище видит вместо крестов плюсы.
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 20:05

ну по логике то факт..если даж человек вылечится..пцр -,возможно маленькая концентрация вируса..а он все равно печень имеет то...
а если исчезнит то остается в тканях и ждет взрыва и опять терапия...денег дофига и печени полегче..
лучьше вообще о нем не знать и жить.а как печень побеспокоит..тогда уж терапия..
до меня походу только смирение доперло...
а если б не попала с отитом в больничку то жила б и жила...а терь смотрю на парня и понимаю что могу его заразить..семью свою...а парень и слышаь не хочет..говорит чего тока не было не заразился ж..а я знаю что он не понимает на скока это серьезно...
единственый итог..переосмыслила жизнь..и теперь думаю мелкие проблемки из за которых я раньше плакала..такая фигня....есть вещи и проблемы по серьезнее..и еще колу пить хоть перестала и другими гадостями травить организм..и каждый отживет скока ему положенно..и чего тогда боятся....

а так я не пессимист)) у меня душевный дисбаланс по воскресеньям...еще всю неделю работать...а я уже устала))
+монах+
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2011, Ср, 15:42
Откуда: липецк

02 окт 2011, Вс, 20:58

Ленок только без паники!
3a/b Ф2 пвт с 8.10.11-28.03.12 реаферон 3млн+рибы
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

02 окт 2011, Вс, 21:19

это я не паникую))паниковать буду когда на все маркеры сдам и узи сделаю...
:( да надоело просто как будто сглазили...то у меня давление скакало..и некто определить не мог-нервное говорили..потом пиелонефрит..который мою почку мучил...вылечила слава богу(там походу гепис и подцепила) потом отит..(в больничке то антитела и обнаружили..)а теперь шея воспалилася..лимф узлы походу,теперь гепсом бошку се ломаю..и это все за последние 4 месяца..а температура как 37-37,4 так и скачет..
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 окт 2011, Вс, 23:23

нет у тебя гепатита. с вещами на выход :haha: . раз в пол года будешь сдавать пцр, потом тортик покупать и к нам приходить- отчитываться. развела тут истерику из антител. хватит уже девочкам нервы мотать. они им на действительно больных понадобятся
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 окт 2011, Вс, 23:44

еще немного и я ее обматерю. весь моск вынесла дурищща.
пока не сдашь спектр антител больше ни слова. иначе я за себя не отвечаю. все в кучу собрала.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

03 окт 2011, Пн, 00:11

:D паругаешься и перестанешь))я мазохистка походу))все молчу пока все не сдам) :sal: :mrgreen:
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 окт 2011, Пн, 00:17

похоже тебе в темечко плюсануло не слабо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить