Спасите от мужниной паранойи!

Ответить
soninson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, Пт, 15:44

22 окт 2011, Сб, 01:25

Помогите, пожалуйста! Гепатит С у мужа, 3 генотип, высокая вирусная нагрузка (11 миллионов было). Начал терапию 3 недели назад - альтевир (начал 3 раза в неделю, но через неделю стал колоть каждый день, т.к. я вычитала здесь, что это эффективней)+ рибавирин. Побочек много: и горло, и одышка, и слабость, теперь вот диарея измучила, все у него болит, каждый день мне твердит, что он скоро умрет. Пытаюсь убедить, что надо терпеть, а он мне: "Вот ты мне не веришь. Скоро умру, тогда поверишь". На мне двое маленьких детей (сыну 9 месяцев и дочке скоро 3 года). И при этом и так стараюсь ему и повкуснее приготовить (потому что аппетита у него нет), и по дому ничего не прошу делать, а он всем недоволен, только пилит меня. Но самое главное - часто приходится с ним ругаться, чтоб таблетки пил. Не хочет. Говорит, умрет он от этих таблеток быстрее, чем от гепатита. Заставляю на сайте зарегистрироваться, чтоб убедиться, что он не один такой - ведь так же легче. Не хочет. Сажусь сама читаю ему вслух про минусы после терапии и про положительный настрой. Ответ на все один: "Всем на меня плевать. Я скоро умру". И это при том, что он сам врач! Я по-моему тихо схожу с ума. Поделиться не с кем. Я никому не сказала, чтоб не расстраивать. Ответьте, пожалуйста, мне на вопросы: 1. Действительно ли от терапии может быть летальный исход? 2. Что можно пить ему для нервной системы? 3. Что можно ему от диареи (ооочень сильной)?
Аватара пользователя
bullet
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 июл 2011, Пн, 06:32
Откуда: Новосибирск

22 окт 2011, Сб, 04:31

soninson за анализами крови пусть следит постоянно. Пусть терпит побочки не умрет он. А вам терпения на всю терапию он вас еще доведет и не раз сам на первой пвт всем близким нервы попортил. Удачи вам и вашему мужу.
ГепС 1b. Пвт 72 Нед. УВО.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

22 окт 2011, Сб, 07:47

С врачем прежде всего нужно это обсудить.
Сейчас "кукушку"при таких расстройствах нс ставят на место.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

22 окт 2011, Сб, 08:36

Очень сильную диарею нужно останавливать,не помогают обычные средства,вызывайте врача...Пейте обязательно Регидрон...Потом,если муж не хочет лечиться и не хочет пить таблетки,зачем вы вообще начали,если это не его осознанный выбор..
andrei31
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 июн 2011, Вт, 11:38
Откуда: Апатиты

22 окт 2011, Сб, 11:31

Скажите мужу,что он не умрет,это же лечение во благо,он ведь проходил обследование перед ПВТ, противопоказаний нет,значит все в норме, всем тяжело и мне тяжело,но нечего терплю, и дела по дому и все остальные дела не кто не отменял,еще и ремонт делаю, хотя тоже тяжело,когда придет минус появится и желание и стимул!!! Вам терпения и понимания!!! Мужу не раскисать, он же МУЖЖ!!!
геп.С1b ПВТ с29.07.11. пеги+рибы по23.06.12.(-)
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

22 окт 2011, Сб, 11:54

бред у некоторых вообще бабла на лечения нету..а он ноет что умрет..
хочешь есть-жри морковку,не хочешь морковку не хочешь есть!!!
так ему и скажи..хочешь жить -жри рибы,не хочешь рибы-не хочешь жить))
как то так)
1б, 157,4 МЕ/мл. Звезда в шоке(с)
Аватара пользователя
окси
Писатель
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 07 авг 2011, Вс, 11:35
Откуда: Страна чудес

22 окт 2011, Сб, 12:12

оставьте его на недельку одного быстро в себя придёт.....
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

22 окт 2011, Сб, 13:40

soninson. За три недели терапии никаких серьезных побочек еще быть не может.
Диарея скорее всего вызвана не терапией, может траванулся чем-то, бязательно к врачу, мож инфекция какая-нибудь.
Все болит, отдышка и т.п. это всё терапийное, хотя еще рановато!
Пусть терпит, если хочет гепатит побороть. Схема лечения не такая уж и жесткая. никто еще на терапии не умирал. У него же есть лечащий врач, пусть сходит, расскажет о состоянии, сдаст анализы, а потом уже можно что-то говорить.
Он просто хочет, чтоб его пожалели, мол он самый несчастный, такое горе как терапия ему переживать преходится.
У него по мимо гепСа, что, много разный болезней серьёзных? от чего умирать?
Некоторые и с онкологией терапию проходят, и терпят, верят в победу.
Пусть валерианку пьет ваш муж! :twisted:
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

22 окт 2011, Сб, 14:46

Согласна с Мтуди...Мне тоже кажется вашему мужу хочется, чтобы его по-больше пожалели, побольше внимания уделили. Только не ругайтесь с ним. Я вашего мужа в какой-то степени понимаю. У меня тоже такое бывает - срываюсь на мужа, а в душЕ хочу чтобы он меня обнял, приласкал, пожалел как маленькую девочку и т.д. Это конечно очень трудно, когда на тебя орут, а тебе ласку проявлять, но попробуйте так.
Конечно, как писал Андрей 31, он же МУЖИК, но мужчины же тоже хотят и нежности и ласки и внимания, не меньше нас - женщин :) Удачи вам и терпения!!!
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Тула
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 15:50
Откуда: Тула

22 окт 2011, Сб, 14:53

согласен с Оличка, мужчины нежные ранимые сущуства, их надо холить и лелеять :lol: , судя по тому что я начитал на форуме это проблема почти у всех. куда деваться надо терпеть, пусть ноет можт через пару недель перестанет
Тула
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 15:50
Откуда: Тула

22 окт 2011, Сб, 14:56

а сильная диарея может вызвать обезвоживание, это очень плохо, вам уже советовали я тоже присоеденюсь надо идти с этим к врачу

а мужу скажите пусть сначала понос вылечит а потом помирает. Лучше мужиком умереть чем засратиком :lol:
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

22 окт 2011, Сб, 15:05

ахаха :lol:
1б, 157,4 МЕ/мл. Звезда в шоке(с)
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

22 окт 2011, Сб, 16:40

:shock: Впервые вижу бОльшего эгоиста, чем я.
soninson, Вы гиперопекой его окружили. И вслух читаете и таблеточки контролируете. Вы ему очень сильно вредите этим, позволяете упиваться своей болезнью.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

22 окт 2011, Сб, 17:03

но мужчины же тоже хотят и нежности и ласки и внимания

http://www.youtube.com/watch?v=C36gPwhta3I
Фемида
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 май 2011, Пн, 20:11

22 окт 2011, Сб, 21:00

Музыкант - очень радикальный подход :LOL: , я бы сказала революционный способ против нюнь на пвт
1b, F4 пвт начало мая 2011 г. без бво и рво
soninson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, Пт, 15:44

23 окт 2011, Вс, 02:23

СПАСИБО!!!!!Спасибо! Спасибо за ответы! За тот год, что мы узнали о его диагнозе, я впервые ощущаю себя не одинокой. потому что, как я уже говорила, я в отличие от мужа, никому об этом не рассказываю. Даже как-то сил прибавилось! Я советами обязательно воспользуюсь. Про обратиться к врачу - инфекционист-то как раз в отпуске. Вот жду. Блин, а что, правда побочки только усиливаться будут? я-то наивная наоборот надеялась, что это поначалу тяжелей переносится и дальше легче будет.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2011, Вс, 11:12

Советов может быть много,начиная от послать нафик и поменьше с ним цацкаться до наоборот,терпеть и кудахтать над ним,как наседка. неизвестно ведь,что там на самом деле? если не боец по жизни, а унылое г-но - за руку и к психиатру - пусть АД назначает, чтобы кукушка не улетела ни у него ни у вас. но еще надо знать- что с анализами-может у него есть все основания так плохо себя чувствовать. может боится,потому что не знает, как протекает пвт. суньте его носом в информацию,хотя бы в ниструкцию к препаратам.
а с поносом надо разбираться - пить много жидкости, не давать пока грубой пищи.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

24 окт 2011, Пн, 22:37

soninson, ТЕРПЕНИЯ ВАМ! Мужчины-они такие, как дети малые, я недавно читала, что мужчины, действительно на химическом-физическом уровне любую простуду тяжелей переносят... Самой-то хочется поныть, я так всем на работе и сказала, что лечусь, у меня там все близкие-дружные, спросят тебя как себя чувствуешь? Вроде и улыбаешься, что ничего-терплю), да и полегче). А вот то, что понос-конечно, ему фигово, тут разбипаться нужно... может на обычную схему-пусть не истереит, всё-таки третий генотип. Скажите уверенно как врач ему-вылечишься, может поверит) Да и так мыслить и нужно!
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Ответить