Бараклюд и беременность

Ответить
Marisha

26 янв 2012, Чт, 15:19

На основании только ПЦР количества терапию не назначают.
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

26 янв 2012, Чт, 16:29

Фиброз F1-F2
АЛТ 42.2
АСТ 35.7
вот и все основания были. ещё что нибудь нужно? Я просто незнаю....
Marisha

26 янв 2012, Чт, 16:36

да нет достаточно. Совет, если вы собираетесь рожать в будущем, то начните лечение с пегов. снизите нагрузку, печень отдохнет, потом через полгодика забеременеете . Зато потом в вашем арсенале останутся барклюды и себиво всякие, если понадобится
yanka
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, Сб, 05:46
Откуда: Сахалин

27 янв 2012, Пт, 15:29

я как понимаю это Пегинтрон,у которого куррс 48 недель?
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

29 янв 2012, Вс, 16:20

а смысл принимать бараклюд, если пока ты его принимаешь у тя все норм, а когда бросаешь то конец тебе что ли?
То есть Вы считаете, что людям с ВИЧ например тоже ни к чему принимать препараты пожизненно? Или людям с сахарным диабетом инсулин не надо пожизненно? Бараклюд давит ДНК вируса и он уходит в -, перестает размножаться. А если прекращаешь его принимать вирусная нагрузка растет и идет разрушение печени.
Tip
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, Ср, 08:11

20 апр 2012, Пт, 22:53

У меня подобная ситуация. Был на консультации у двух гепатологов(один профессор), оба говорили, что если совсем уж невмоготу, то можно прервать ( один месяц отдых 1-2 месяца пробовать), а затем независимо от результата снова за бараклюд.Мною было принято решение прервать лечение, правда я до этого пролечился пегинтроном пол года, и почти 1,5г бараклюдом.
Marisha

20 апр 2012, Пт, 23:10

полгода должно пройти как минимум после окончания лечения, чтобы можно было беременеть без риска для плода. Никак не месяц- два. Врач хоть читал аннотацию к лекарству? или так же как и вы не удосужился?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 апр 2012, Пт, 23:46

я сейчас скажу может крамольную для многих вещь. но я бы по тихому заимела беременность от здорового мужчины. и никто бы никогда об этом не узнал. меня многие осудят, конечно. но я казачка! у меня мораль такая. главное- на первом месте)
мне очень жалко вас, девочки. но беременнеть, заведомо зная, что деть может быть больным-преступление. а деток между тем хочется. и ему и вам.
Людмилк@
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, Ср, 21:44
Откуда: Екатеринбург

21 апр 2012, Сб, 09:55

Ласточка, хорошая идея. Немного аморальная, правда. Но если подобрать похожую кандидатуру....
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 11:41

У нас хоть и Ц. Мне муж вообще предложил - ЭКО, он не против официально, чтобы я родила от другого. Чтобы меня еще раз не заразить... Но мы лечимся конечно.
Если бы была такая ситуация как у автора, я бы тоже беременела от другого. Как бы жестоко это не звучала по отношению к мужу. Может быть даже и не с помощью ЭКО... И не сказала бы никому, что не от него, до конца своих дней. А похож ребенок или нет, потом уже будет не важно. Если что, может он в троюродную прабабушку по дедушке)))
И не говорите, что я мужа не люблю. Просто дети должны быть здоровыми.
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

21 апр 2012, Сб, 12:28

Как может быть у матери с моральными отклонениями здоровый ребенок?.Если уж ЭКО , то можно и от собственного мужа сделать, а не искать пути оправдания собственных эротических фантазий.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 13:18

Смотря что считать отклонением.
Если уж он пьет бараклюд и его нельзя прерывать, тут задумаешься о всех возможных вариантах. Жизнь есть жизнь.
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

21 апр 2012, Сб, 14:25

ну и как это будет выглядеть? Он пьет бараклюд, беременеть нельзя, и вдруг тетка беременеет. Ну ладно так получилось, всякое бывает. но рожать то все знают что нельзя. Муж предлагает сделать аборт, но тётка упирается, буду рожать и всё! Это не странно? И потом мужика о спросили? Он хочет так вот стать отцом? Или мнение их уже не учитывается, а только мы пытаемся удовлетворить свои хотелки.Мужчины, между прочим, тоже люди. И у них есть свой мнение и если вы с ним живете , то было бы логично сообщать о свои планах завести ребенка)). а тот, от которого вы предполагаете завести ребенка? Он что ? тоже агнец на заклание? В общем думаем только о себе любимых , да Немка?))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 апр 2012, Сб, 14:49

я могу быть, тем третьим.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 15:10

О себе и о ребенке я думаю в первую очередь. Для женщины мне кажется не важно от кого ребенок. А по поводу мужа, конечно это не справедливо и гадко. Но думаю, если он хочет детей и любит свою жену, то примет ситуацию.
Тема такая серьезная конечно. Если бы государство разрешало брать приемных детей инфицированным, думаю, что такие мысли многих бы не посещали.
З.Ы. Я планирую родить от мужа, через год после его лечения начнем стараться)))
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

21 апр 2012, Сб, 15:22

не надо за всех женщин ,Немка. а муж, он может и примет, но поставь себя на его место. ведь всю жизнь будут кошки в душе гадить.
А вот еще ситуация. Приходит к тебе твой собственный муж и говорит, Дорогая, у меня тут есть ребенок от другой женщины, тебе же все равно от кого он. Так вот ,если ты меня любишь, и хочешь детей - принимай, любимая, ситуацию)) ну как примешь?
И вообще, проблему раздули из ничего. Вам только дай повод налево сходить :lol:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 апр 2012, Сб, 15:30

гыы)) конечно, только налево б))
но если серьезно, то ситуация совсем не кайф. Мариша, а что, если ЭКО, так разве его клетки при этом перестанут быть э..не пригодными для беременности?
Marisha

21 апр 2012, Сб, 15:35

Ласт, почему не пригодными? Немка же всенепременно хочет от другого мужика)) и вариант Эко от своего не рассматривается))
А именно в данной , конкретной ситуации, описанной автором, она сами виноваты. Сама же знаешь, прежде чем пихать в себя таблетки , надо как минимум знать, для чего ты это делаешь. Мне не жаль их.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 15:41

Почему же непременно от другого :lol:
Это мне муж САМ предлагал ЭКО от другого. Я наоборот обиделась и достала его с лечением. Что потом и без ЭКО справимся своими силами.
Я говорю об этой конкретной ситуации. Когда муж уже не сорвется с этих таблеток.
Если ЭКО от него делать, разве будет там нормальная сперма? Я уверенна, что нет. Так куда женщине деваться? И вообще, как кто-то говорил - хороший левак укрепляет брак :lol:
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

21 апр 2012, Сб, 15:49

по поводу данной конкретной ситуации я уже написала, сами дураки.
Про левак ничего не скажу. Но у меня есть мнение на этот счет))
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 апр 2012, Сб, 16:01

Давно не заходила, а здесь смотрю споры кипят))) Врач отменила нам бараклюд, говорит, что не нужен он нам, надо только наблюдаться. Так что ждем пол года и не изменяем мужу)))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 апр 2012, Сб, 16:05

Женa - мужу:
-Видишь этого человекa нa фотогрaфии?
-Дa.
-В 6 вечерa зaберешь его из детского сaдa!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 апр 2012, Сб, 16:09

час от часу не легче.
а врач не предупредил вас, что это сможет спровоцировать рост количества вируса?
будто клизму отменил.
Marisha

21 апр 2012, Сб, 18:35

Ласт, там назначен он был идиотом, без головы. Там показаний к терапии не было изначально. так что лучше отменить и наблюдаться.
Ответить