Бараклюд и беременность

Ответить
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 июл 2012, Сб, 12:24

Я тоже решила, что к психологам больше ни ногой. Временами вроде и не думаю о болезни, а иногда как нахлынет, хоть на стенку лезь.
Marisha

21 июл 2012, Сб, 12:25

А чего ты боишься? Почему ты не можешь принять его диагноза? Ты для себя ответила на эти вопросы?
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 июл 2012, Сб, 12:30

Да, я больше всего боюсь, что он умрет или ему будет больно. Что не проживет долгую полноценную жизнь.
Marisha

21 июл 2012, Сб, 12:34

Он проживет долгую полноценную жизнь, если ты своими страхами не будешь её портить. Многие люди живут долго с этой болезнью и не знают. А вы знаете и можете принимать меры. Не надо относиться к мужу как больному. Он обычный человек у него есть руки, ноги, мозги, что еще надо?
Умирают все , рано или поздно, такова жизнь)) И больно тоже всем бывает, по разным поводам. Не кошмарь сама себя. твоя проблема надумана. Родите ляльку и некогда тебе будет о таких глупостях думать))
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 июл 2012, Сб, 12:42

Marisha, спасибо за поддержку. Меры мы конечно будем применять все необходимые. Надеюсь, что ты права и все будет хорошо. Просто тяжело бывает, когда окружающие люди не понимают проблемы, т.к. никогда с ней не сталкивались и начинают либо пугать, либо шарахаться. Все будет хорошо и у нас и у Вас, обязательно.
Marisha

21 июл 2012, Сб, 13:20

а окружающим чаще всего плевать на ваши проблемы. Не надо пытаться посвящать посторонних ( да и не посторонних) в свои переживания, все равно не поймут, и не потому что не знакомы с этим, а потому что им просто это не надо..Так что забудьте о сочувствии окружающих и вам станет легче)). Вообще , в нашей ситуации и сочувствовать в общем то нечему. Я не вижу проблемы вообще в том, что у вашего мужа геп. У каждлгл из нас есть примеры гораздо больших проблем и гораздо более тяжелых заболеваний.
Я уже писала здесь. У меня есть знакомый, у него ампутирована нога до тазового сустава. Ему 30 лет уже. Он не считает это проблемой)) Он женат, у него прекрасный сынишка, он водит машину, играет в баскетбол, никогда не видела его на коляске, изредка он пользуется тростью.
А у вас , видите-ли проблемы))) Самой не смешно?))
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

30 июл 2012, Пн, 08:30

Без ноги прожить сложно, но можно. А вот без печени вряд ли получится(
Marisha

30 июл 2012, Пн, 09:24

угу. только ногу ему ампутировали потому, что у него остеосаркома в ремиссии.
А у твоего мужа печень на месте . не надо его хоронить раньше времени.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

30 июл 2012, Пн, 09:39

Вчера день ВМФ был, муж мой моряк, первый раз не пошел на праздник. Трезвым там делать нечего, обидно так.
Marisha

30 июл 2012, Пн, 09:46

Радоваться надо что не пошел, не пополнил ряды этого пьяного быдла.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

30 июл 2012, Пн, 09:55

Достала я Вас, ребята))) Но вот не могу понять, вот вроде биохимия в норме, но ПЦР скоро плюсанет( врач сказал ремиссия не более полугода), значит фиброз будет расти и что делать? Ждать? Или какие то меры принимать? Как с этим бороться? Если все время следить, то есть вероятность избежать цирроза?
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

20 сен 2012, Чт, 09:29

Привет Всем!!! Сдали очередные анализы (4 месяца как слез муж с бараклюда), ПЦР пока минус (знаю что не на долго), и это радует. Биохимия в норме. Лечил зуб более месяца назад, поэтому сдали еще на С и на Д, все отрицательно. Слава Богу!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 сен 2012, Чт, 09:58

хорошо) молодцы)
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

20 сен 2012, Чт, 10:52

Надеюсь минус продержится как можно дольше. На бараклюд возвращаться как то совсем не хочется.
Jack

20 сен 2012, Чт, 10:53

ksybra писал(а):Привет Всем!!! Сдали очередные анализы (4 месяца как слез муж с бараклюда), ПЦР пока минус (знаю что не на долго), и это радует.
Отличная новость! держите нас в курсе
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 сен 2012, Чт, 18:38

Молодец, Ксибра! Вашему супругу повезло с вами. Завидую белой завистью. Держитесь друг за дружку и все преодолеете. Марина правильно сказала, все относительно, бывают проблемы много страшнее. Не накручивайте себя. Долгого при долго минуса вашему мужу. А то что не пьет теперь, так вас женщин не поймешь, чес слово :) Пьешь-плохо, не пьешь - тоже плохо :) :) :) Лучше-НЕ ПИТЬ!!!
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 10:38

Ребята, помогите!!! Может быть не по теме здесь напишу, но не знаю с кем еще можно поговорить на эту тему. Никто же не поймет ( кто с гепом не сталкивался). В общем, вчера такая радость с этими анализами, я просто за год первый раз себя нормально ( в психологическом плане) почувствовала. И вот звоню своей маме, раассказываю ей эти прекрасные новости, а она говорит, да брось ка ты себя обманывать, сколько не лечи, все равно он больной. Говорит, что бы я разводилась, и детей не смела с мужем заводить. Она весь этот год меня этими разговорами доводит, у меня сразу руки опускаются. Она начинает мне говорить, что муж должен жену обеспечивать, в меха одевать, по ресторанам водить. А мой только болеет и денег не так много приносит. Короче я люблю своего мужа, но они меня с матерью разрывают в разные стороны. Иногда начинаю задумываться о будущем, а что если мать права. Нахожусь постоянно после таких разговоров на грани нервного срыва. Подскажите что бы вы делали на моем месте.
Jack

21 сен 2012, Пт, 11:07

Забейте на маму, решать должны вы! Конечно мама в чем то права, и ребенка заводить риск есть для него, но при отрицательном ПЦР по идее не должно быть и вируса в семеной жидкости - думаю это основной будет для вас показатель, ведь при положительном ПЦР вирус гепатита B в большом количестве содержиться в сперме:(
При желании у вас все получится!
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 11:14

Да дело здесь не в опасности заразиться или заразить ребенка. Когда год назад узнали о диагнозе, я тоже пошла проверятся. У меня перенесенный в острой форме геп Б, поэтому муж для меня не опасен, а ребенку можно прививку сделать. Мама давит на то, что я всю жизнь буду мучаться с больным мужем, который будет только болеть и деньги все на лекарства уходить будут, не сможет ни меня ни детей содержать и помрет в 40-50 лет. А я дура пока молодая и красивая должна себе достойного искать. Но как избавиться от любви к мужу, моему родному человечку? Сами знаете, что слова родителей имеют на детей гипнотическое воздействие, мне очень обидно что мама меня не понимает. Подруги вообще в шоке, что я узнав о диагнозе сразу не ушла, все в один голос орут беги от него. Им не понять, они не в моей шкуре.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

21 сен 2012, Пт, 11:16

ну и дуры эти подруги :oops:
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Jack

21 сен 2012, Пт, 11:34

Материальная нагрузка у больных гепатитом B действительно большая, но это один вопрос, другой вопрос, понятно что вас он не заразит, но разве может родится здоровый ребенок если вирус содержится в сперме? может кто то ответить на этот вопрос?
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 11:39

Если женщина не заражена, то ребенку ничего не угрожает. Вообще с гепС женщины здоровых детей рожают. Заражение возможно только от матери к ребенку и то только во время родов (вероятность около 30%).
Jack

21 сен 2012, Пт, 11:45

Причем здест ГепС, когда у мужа ХГБ, это совершенно разные вещи!
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 11:57

Вы шутите что ли? Вроде грамотные все люди здесь, прочитаете в интернете на крайний случай! Не возможно заражение ребенка, если болен только мужчина. Хоть гепБ, хоть гепС.
Ответить