как оформить инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

30 июл 2012, Пн, 22:52

всем привет.родные мои товарищи по несчастью.подскажите кто оформлял инвалидность?помогите советом и информацией,её плюсы и минусы.(у меня 3 генотип,4 фибр.цирроз)Ещё хочется сказать всем спасибо за ваш форум.вы как глоток свежего воздуха в нашей и так не простой ситуации.
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

30 июл 2012, Пн, 23:18

Лючия, привет! Думаю, тебе надо обязательно оформлять инвалидность, для тебя будут одни плюсы, во первых бесплатные лекарства, во-вторых какие-то деньги плюс льготы по коммуналке. Начни с поликлиники по месту жительства, иди к врачу, который тебя наблюдает по основному заболеванию ( терапевт или инфекционист), пусть пишет направление на мед экспертизу.
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

30 июл 2012, Пн, 23:55

Лючия,
завтра напишу подробно, сегодня умаялась, падаю в люлю.
напиши,где ты живешь и где на очереди на лечение. (гепцентр или еще что)и хотя бы какая область. от этого будет зависеть, что и когда делать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

31 июл 2012, Вт, 00:13

живу я в подмосковье. в мониках в москве стою на очереди. поставили 20 июля и говорят что к декабрю начну лечение.со своим диагнозом наблюдалась в другом районе(за деньги).не хочу чтоб кто нибудь узнал .я работаю с людьми и меня многие знают.срываю ото всех.вы же знаете какие у нас добрые люди.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

31 июл 2012, Вт, 17:06

Лючия,полный бред шифроваться. все равно в сэс сведения подаются. а тебе необязательно рассказывать каждому встречному почему инвалидность. пишут общее заболевание.
короче - берешь важную бумагу из МОНИКИ от гепатолога, где написан подробно диагноз с указанием степени цирроза по шкале Чайлд-Пью, и пусть пострашнее напишут. с обязательным указанием фгдс, узи, фиброскана, подробно жалобы, что есть асцит. и рекомендации конкретные, где будет написано показана пвт ПЕГИЛИТРОВАННЫМИ ИНТЕРФЕРОНАМИ (пегасис или пегинтрон) и рибавирин. сроком на 48 недель. к ним сделаешь копии фиброскан,фгдс,анализы на генотип,УЗИ, все что есть.
далее идешь в свою поликлинику к терапевту или если есть инфекту,если есть. показываешь бумажки и говоришь - дайте карту для прохождения группы. даже если будет канючить что не дадут,ничего не слушай. дайте и все.за месяц не дольше сдаешь экг,биохимию крови , флг не позднее чем год, узи,фиброскан у тебя есть.врачи в карте пишут:хирург, невропатолог, окулист,терапевт последний - он заполняет карту, подписать карту у завотделением и поставить штамп в страховом столе.далее узнаешь где комиссия сидит и приносишь им паспорт, копию трудовой и характеристику с места работы (можешь сама написать с описанием характера труда и надо ли что-то менять в графике и подписать в отделе кадров.) справка может не нужна. в Питере так положено.
врачей что пишут в карте проси даты не писать,сама поставишь,как запишут на комиссии.проси всех врачей написать побольше жалоб.
далее,если есть какие серьезные еще болезни - то этих врачей тоже пройди, дополнительно не лишне будет. еще можно эндокринолога.
вот собственно и все.
комиссия будет упираться.но тебе положена 100% инва. так что от тебя многое зависит.будь спокойна и убедительна. если откажут, в вышестоящую мсэ с опротестованием в течение месяца.говоришь это прямо на комиссии. как правило,всегда дают после этого.
еще раз - ты живешь не ради противной тетки сплетницы из подъезда. а для себя и детей. стало быть всех в сад.наплевать что они там думают это их проблемы, а не твои.

еще как вариант: можно оформлять инву в другой поликлинике, если ты свой полис омс проведешь через их регистратуру и прикрепишься туда на лечение. тогда все услуги ты будешь получать не по месту жительства а по месту прикрепления. это очень просто -идешь в регистратуру и говоришь что ты живешь по такому-то адресу. а прописка не имеет значения. посмотри какие адреса относятся предварительно. чтобы это был не магзин или пожарная команда. и все. типа живешь постоянно а двоюродного дедушки например.
нет проблем.
как раз в тему:
хочешь быть человеком?
оооочень хочу!
нет проблем, сделаем :haha: (с)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

31 июл 2012, Вт, 19:57

все начинаю борьбу за группу.спасибо за поддержку и понимание.(а мед.карта у меня как раз на руках) :)
Ответить