Сколько стоит лечение геп С

Ответить
baron
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 16:45
Откуда: Москва

14 окт 2012, Вс, 14:56

Всем привет! Уважаемые форумчане, у меня к Вам такой вопрос, значит гепатит с нашли у меня в августе 2011 года, при случайном обследовании, начал самостоятельно обследоваться так как не понимал что творится с моим организмом! В итоге нашли геп с, сдал все анализы, выявили генотип, оказался 1й, АЛТ и АСТ повышены, врач сказал попить Гептрал 2 месяца, но я попил его пару недель и все! На данный момент, пью гептрал уже самостоятельно, купил две пачки! Состояние не ахти, нету аппетита и сна практически, но сон, говорят депрессия! Хочу начать ПВТ, но по деньгам не тяну на 60 тысяч в месяц, скажите пожалуйста, возможно ли лечение дешевле или вообще бесплатно, очень прошу помогите!
riverain

14 окт 2012, Вс, 15:56

сказал попить Гептрал 2 месяца, но я попил его пару недель и все!
гептралом гепатит не лечат, временный прием при невозможности проведения терапии. Сдайте анализ на IL28B, фиброскан, вирусную нагрузку, в зависимости от результатов, попробуйте попасть в бесплатную программу... благо в Москве живете.
baron
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 16:45
Откуда: Москва

14 окт 2012, Вс, 16:14

riverain Подскажите что это за анализы, что они значат! Да живу в Москве, но это не означает что буду бесплатно лечиться! А гептрал, снимает воспаление или нет?
riverain

14 окт 2012, Вс, 17:38

для начала станьте на учет в геп центр по месту жительства, врач объяснит порядок прохождения и перечень анализов, необходимых для прохождения терапии (если соберетесь лечиться)
Подскажите что это за анализы, что они значат!
полиморфизм гена IL28B - предиктор ответа на противовирусную терапию, при 1 генотипе, делается платно, в лабораториях типа хеликс.
вирусная нагрузка-показывает количество вируса в крови (величина не постоянная) обычно делается перед терапией.
элатометрия (фиброскан)- оценить состояния поражения печени (фиброз)
проходится в гепатологических центрах, адресно подскажет врач, или форумчане-москвичи, я только знаю про медэлит и клинику на садовом, более подробную информацию (цена, адрес) можно найти в интернете, в открытом доступе.
Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

20 окт 2012, Сб, 07:18

Здравствуйте Барон! А что у вас денег море? 1-й генотип в лечении дорогое удовольствие, это не короткие, вам пеги надо. Барон,вы живете в центре Вселенной, возможности просто фантастика, можно в программу попасть, по крайней мере нужно попробывать. Пример мой: биопсию не делают, гепатологов нет (со слов врачей), ни кто ни чего не знает, на приеме глазами хлопают и все, нет опыта.Желаю вам всего хорошего, успехов вам.
С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

20 окт 2012, Сб, 15:44

я сама не знаю как добится бесплатного лечения,но оно есть,тем более в Москве.пошерстите по форуму.я думаю вам нужно пойти к инфекционисту в поликлинику и попросить направление на лечение.мне 12 лет назад давали в 1 киб на соколе.там узнаете,что к чему.фиброскан надо сделать ,чтоб понять в каком состоянии печень и вирусную активность.моему гепатиту-12 лет,я им заразилась в 17 лет,денег у меня тогда не было не то что на лечение,а даже на пункцию печени,она была платная.а еще я боялась ее делать...но вирусная нагрузка была очень низкая,я сдавала анализы каждые пол года,алт и аст,естественно были повышены,но в целом все ок.и по узи изменений небыло.так протянула до 30 лет в прекрасном здравствии и отличном самочувствии,появилась возможность лечиться,изобрели фиброскан кстати,что меня порадовало.
Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

20 окт 2012, Сб, 15:59

Тема в форуме имеется: Кто и как добился лечения. Таня-Думка из Орла в Москве добилась. А вы Плюша за кровные лечитесь? У вас же вот-вот окончание или вы уже закончили? За свои пеги не каждый потянет.Всего вам хорошего,счастья,успехов,здоровья.
С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

20 окт 2012, Сб, 16:21

Спасибо Harwold.я лечилась на свои.уже почти два месяца как закончила.
Ответить