Про зубки

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 фев 2013, Вт, 18:50

Лямур,
у меня сложный случай, нужно пластику делать костную,укреплять что рассосалось. если бы десну, так это ерунда.
так что, твоя арифметика белорусская мне совсем не подходит. ты считаешь только материал.есть много другой работы,которая стоит в разы дороже.
а вообще хватит о грустном, я итак готовлюсь к зубному году. :tooth:
то понос, то золотуха. пожить всласть некогда. придется в небесной канцелярии попросить добавки ))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

12 фев 2013, Вт, 21:09

Надя, а кто операцию будет делать, если не секрет? Я тоже давно лечусь в Веронике, мне в свое время Зорин ставил импланты, а он ушел, уже свою клинику открыл. А сейчас надо вверху ставить имплант и тоже кости не хватает своей, надо делать операцию, пока хожу с временным зубом, а прошлым летом уже хотела все это сделать, так мне сказали, что надо и соседние заодно удалить, чтобы потом еще раз операцию не делать, никак решиться не могу , все тяну
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 фев 2013, Вт, 21:41

зав.хирургическим отделением.
а Зорина случайно не Олегом зовут?))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

12 фев 2013, Вт, 22:49

Зорина зовут Сергей, он такой известный достаточно, обучает имплантологов, сейчас у него центр доктора Зорина, а я всегда у Быкова протезировалась, не хочу его менять ни на кого, а хирург сейчас у меня молодой, поэтому чуть-чуть страшновато, хотя я там у них и с брекетами ходила, и операции делала, и импланты, ,в общем, много всего, плохих врачей не попадалось
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
Лямур
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2012, Пн, 11:54

13 фев 2013, Ср, 00:21

<MultiPost>
Лямур
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2012, Пн, 11:54

13 фев 2013, Ср, 00:29

<MultiPost>
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 фев 2013, Ср, 22:36

lara
если пластика местная в области десны - так все равно, у кого,объем небольшой. да там все хорошие, криворуких не держат. если большая пластика, как у меня, то там ее может не все делают. запишись на консультацию к зав.хирургией. он делает операции любой сложности, результаты отличные. к тому же работает по немецкой методике, он там учился, доступ аккуратный, не травматичный,это знаю со слов моего лечащего врача, а я ему доверяю.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Mirra
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2013, Вт, 01:11

15 фев 2013, Пт, 00:46

А кто-нибудь делал уз чистку зубов для удаления камней и фторирование? И как вам такая вещь ирригатор нужная или не очень?
Геп С, 3а, F0, скоро решусь
Лямур
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2012, Пн, 11:54

16 фев 2013, Сб, 00:16

Надин, подскажите пож. Во время консультаций выяснилось, что и мне пластика нужна.
На нижней челюсти трех зубов вряд не хватает, врач сказал,что десна атрофировалась/истончилась, импланты будет не поставить.
Это считается большой объем?
Про Белоруссию, с такими проблемами даже и не думмаю. Теперь надо искать толкового врача, и наращивать десну.
К кому лучше обратиться?
Пугает что либо надо искусственный материал, либо как врач сказал, из своей кусок берут и подсаживают(мама дорогая). Как лучше?
и не сориентируете сколько это по стоимости. Смотрела прайс в Веронике и клинике Зорина - сама операция примерно 20. Не понятно - например искуственный материал (или как там его лучше обозвать) стоит 9300 за 0,5 грамм - это какой объем?
Наверное это под один зуб насадить десну?
Вы сами импланты тоже в Веронике делать будете?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 фев 2013, Сб, 00:45

Лямур,
тебе посчитают врачи после полной диагностики.
я-то как могу это сделать? для того,чтобы понять объем и возможность операции,я уже сделала два мрт с маркерами. не считая специальных форм для этого,изготовленных и диагностики.одно это только около 20тр. так что твои подсчеты ничего не значат.окончательный прайс только после полной диагностики. на это отложи около 30тр. чего гадать-езжай на консультацию, сделай диагностику полноценную с расчетами нагрузки.
импланты сразу после операции. через полгода второй этап.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Лямур
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2012, Пн, 11:54

16 фев 2013, Сб, 00:51

Те сначала консультация,потом назначают сделать необходимые снимки,потом расчет?
Мне просто надо понять как за один визит уложиться.все таки до Питера мне 4 часа езды...
Может кювощможно какие то снимки сразу сделать.запуталась.Лучше записаться к заве дующему хирургией?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 фев 2013, Сб, 01:10

много раз придется приезжать. о каких снимках ты говоришь? это специальная мрт в 3Д формате, ее не делают на каждом углу. надо на консультацию ехать для начала.они по этапам все расскажут.каждый этап платить надо.консультация у меня была бесплатная. не знаю где как. мрт можно сразу сделать,оплата отдельно за мрт сразу. в конце концов все вопросы можно задать до приезда по телефону.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить